Карта ролевой игры "Наследники Роббинса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Оливер Брайен. Показать сообщения всех игроков
20.02.12 15:16 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Джессика Блэр писал(а):
На седьмом небе от счастья. А вообще хочется послать это наследство ко всем чертям собачьим. Сдалась мне эта головная боль.

- Но, дорогая, тогда тебя ославят на весь свет и целый год все кому ни лень будут перемывать твое грязное белье. Отказаться без ущерба для репутации можно только всем вместе. Пойдем съедим что-нибудь или погуляем. Надо просто поговорить о чем-то другом, а то мы все слишком взвинчены и не можем здраво мыслить и рассуждать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 15:21 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Джессика Блэр писал(а):
Ты будешь меня учить?


- А ты хочешь? Я могу научить многому - Оливер хитро улыбнулся и подал девушку руку.

Джессика Блэр писал(а):
Да я б всё сразу *рассмеялась*


- Тогда, думаю, стоит сначала перекусить, а потом и покататься. Идем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 15:34 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Джессика Блэр писал(а):
Ну для начала давай хотя бы на лыжах научи, а о многом ещё подумаем.

- Как скажешь


Джессика Блэр писал(а):
Замечательно так и сделаем.

- Смотри, какие вкусности


Что тебе предложить?

Джессика Блэр писал(а):
Я всё тешу себя мысль, что всё это ошибка.

- Увы, ошибки нет, и это даже не сон

Джессика Блэр писал(а):
Давай Оливер, расскажи мне немного о себе*улыбнулась*

- Что рассказывать, я книжный червь, профессор лингвистики. Изучаю язык, которого нет. Я живу в Люксембурге, там половина французы, другая - немцы, но общаться им как-то надо было, вот они и говорят на люксембургиш, это такая адская смесь немецкого, французского и слегка английского, в общем, без пол-литра не разберешься - Оливер улыбнулся.
Еще у нас раз в году бывает такое интересное шествие, типа карнавала, но это на самом желе почитание местного святого, забавное зрелище, особенно когда впервые. И я изучаю историю этого явления и историю вообще, читаю старинные книги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 16:02 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Джессика Блэр писал(а):
А так хочется сказать, ущипнете меня, чтоб я проснулась *засмеялась*

- Да, мне тоже - Оливер улыбнулся

Джессика Блэр писал(а):
Работа которая достовляет удовольствие, это прекрасно.

- Да, мне хорошо, хотя иногда чего-то не хватает, я и сюда приехал, потому что вдруг потянуло на приключения, захзотелось чего-то неизвестного и волнующего

Джессика Блэр писал(а):
наверно так и спится можно *рассмеялась*

- Да, нет, мы так, иногда, по праздникам рюмочку-другую, у нас там такие виноградники рядом в долине Мозеля, такие вина, приедешь - угощу

Джессика Блэр писал(а):
А кто этот святой?

- Климент Виллиброрд родился в Нортумбрии в семье англосаксов.
В возрасте 7 лет мальчик был отдан на воспитание в бенедиктинское аббатство Рипон. Повзрослев, Виллиброрд принес обеты и стал бенедиктинским монахом. В возрасте 20 лет он отправился в аббатство Ратмельсиги (ныне — аббатство Меллифонт) в Ирландии, которое в VII веке было одним из видных центров богословия и учёности в Европе. В Ирландии Виллиброрд провёл 12 лет, совершенствуя свое образование.
В 690 году Виллиброрд покинув Ирландию в составе группы из двенадцати миссионеров, отправился проповедовать христианство во Фризию, потом в Рим, где папа св. Сергий I в 695 году посвятил его в сан епископа. После возвращения во Фризию Виллиброрд основал множество церквей, в том числе и монастырь в Утрехте, который стал его кафедрой, а сам Виллиброрд стал таким образом первым епископом Утрехта. В Эхтернахе, который ныне находится в Люксембурге, им было заложено знаменитое аббатство, существующее и поныне.
В 714 году он крестил сына Карла Мартелла, будущего короля франков Пипина Короткого.
Св. Виллиброрд продолжал свою работу по достижении преклонного возраста, а последние несколько лет своей жизни он провёл в Эхтернахе, где и скончался 7 ноября 739 года.
Святой почитается как католиками, так и православными.



А это шествие
В Эхтернах на праздник Троицы проводится красочное и очень оригинальное шествие, посвященное св. Виллиброрду. Участники двигаются через весь город особым танцующим шагом: ранее делалось три шага вперед, затем два назад, однако с 1947 года участники делают шаг вперед и влево, потом шаг вперед и вправо. Первое упоминание о процессии датировано 1497 годом. На протяжении веков процессия несколько раз запрещалась, но дожила до наших дней. Происхождение этого оригинального обычая точно не установлено; вероятно, это наследие раннесредневековых покаянных процессий, участники которых вели себя как больные тяжелыми болезнями, думая, что это поможет «отогнать» болезнь. Возможно, это подражание тем древним христианским паломникам, которые через каждые три шага опускались на колени, возможно, в этом обычае присутствуют отголоски древних языческих культов. Как бы то ни было, шествие проводится ежегодно и заканчивается торжественной службой у могилы святого.

- Ой, Джесс, что это я все о себе, уморил тебя совсем, ты сама-то что делаешь в жизни?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 16:20 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Джессика Блэр писал(а):
У меня небольшое ателье. Швея я.

- Это здорово, люблю красивую одежду, у меня есть друг Марк, его жена тоже шьет, только не обычную одежду, а исторические костюмы
Джессика Блэр писал(а):
Тебе здесь нравится? А чего тебе не хватает Оливер?

- Нравится сама местность, горы, а не хватает, сам не знаю чего, полноты жизни, что ли. Я когда институт закончил, думал - горы сверну, а сейчас как-то иссяк весь, не знаю.

Джессика Блэр писал(а):
Если пригласишь, с удовольствием приеду. Это было бы замечательно

- Договорились, вот только с наследством разберемся - Оливер усмехнулся


Джессика Блэр писал(а):
А как проходит этот самый карнавал?


- Вот приедешь и увидишь, это не передать словами

Джессика Блэр писал(а):
Может уже начнем потихоньку выдвигаться на улицу, а по пути расскажешь?

- Ага, идем, только надо взять снаряжение


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 16:39 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Джессика Блэр писал(а):
И что включает себя эта полнота?

- Если б я знал, саму жизнь наверное

Джессика Блэр писал(а):
Вы одиноки Оливер?

- У меня много друзей, хотя в последние год-два они все резко обзавелись женами ,а кое-кто и детьми, а я так и сижу со своими книгами

Джессика Блэр писал(а):
О, я даже думать о нем не хочу.

- Да, мы подумаем об это завтра, как Скарлет

Джессика Блэр писал(а):
снарядившись по полной вышли на улицу.



Джессика Блэр писал(а):
-Ну Оливер, теперь будешь меня ловить, чтоб я не упала. Я готова!




- Договорились, только джинсы быстро промокнут, если будешь падать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 16:44 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
- Джесс, смотри, как красиво кругом, и ничего не бойся, пошли на фуникулер



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 17:02 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Джессика Блэр писал(а):

Женщины тебя считают скучным? Когда ты в последний раз ходил на свидание? *улыбнулась*


-О первом не задумывался, а второе... да, не помню уже - Оливер неожиданно покраснел *и в самом деле, когад я в последний раз был на свидании, а не в кафе с друзьями, пожалуй, давно, только раньше меня это не волновало*

Джессика Блэр писал(а):
И это верно!


- Скарлет мудрая женщина




Джессика Блэр писал(а):
Боже куда я еду.......,ааааааааа. *улетела в сугроб*




- Осторожней, милая, - Оливер помог девушке высвободиться из снежного плена и начал аккуратно отряхивать ее своими перчатками - не так быстро. Давай за руки спустимся и с самой простой трассы, хорошо? Я тебя подстрахую
Ой, смотри, какой забавный


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 17:27 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Джессика Блэр писал(а):
Потому как это не правда.

- Ты думаешь?

Джессика Блэр писал(а):
Я и сама то не помню когда была на свидании.

- Давай устроим?

Джессика Блэр писал(а):
Я в полном порядке и даже не ушиблась.

- Замечательно

Джессика Блэр писал(а):
Хорошо, держи меня крепко.

- Не бойся, не отпущу - крепко взял Джессику за руку, взяв свои палки в другую руку, и так они проехали немного

Джессика Блэр писал(а):

Я бы с удовольствие тоже слепила снеговичка.

- Не вопрос, - и начал с удовольствием катать снежный ком


- Смотри, у нас неплохо получилось. Джесс, ты не замерзла, может, вернемся уже? Хотя тут на воле так здорово


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 17:39 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Джессика Блэр писал(а):
Ага, мой вылитый ты. *рассмеялась*


- В самом деле, а мой похож на тебя)))

Джессика Блэр писал(а):
Ну мне же с тобой не скучно!*подмигнула*

- Я рад - Оливер как-то вдруг начал говорить короткими рубленными фразами, словно кто-то сжал его горло, и звуки оттуда выходили с трудом, последний раз от так смущался еще в колледже, когда пытался заговорить с хорошенькой библиотекаршей

Джессика Блэр писал(а):
Предложение принимается! *улыбается*

Оливер радостно улыбнулся

Джессика Блэр писал(а):
джинсы всё же мои пора сушить, пошли. *направились к дому*

- Тогда идем быстрее, держись обеими руками за мои палки, я тебя довезу, а придем, прими горячую ванну, чтобы не заболеть


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 17:59 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Джессика Блэр писал(а):
О, какая я красотка *в глазах светилось веселье*

- А я - Оливер тоже смеялся. Он поймал себя на том, что давно не радовался так искренне


Джессика Блэр писал(а):
А я рада, тому как мы замечательно провели время. И я вообще рада такому неожиданному знакомству с тобой.

- Ты знаешь, я тоже, и даже очень рад

Джессика Блэр писал(а):
Джес прямиком направилась в комнату* До встречи Оливер! * и чмокнула его в щеку*

Оливер еще какое-то время стоял у подножия лестницы, трогая пальцами щеку. На его губах блуждала блаженная улыбка.*Я веду себя как мальчишка, но может в этом и есть полнота жизни. А Джесси удивительная девушка* Оливер вздохнул и пошел в свою комнату переодеться к ужину


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 18:23 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Надев строгий костюм, Оливер спустился вниз



Джессики еще не было *наверное, греется в ванне, замерзла* - с нежностью подумал они удивился собственным мыслям
Увидев, что большинство уже за столом, Оливер решал не отрываться от коллектива
- Malzeit, то есть приятного аппетита


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 18:41 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Джейн Доу писал(а):
Дамы и господа, позвольте минутку внимания. Я бы хотела поднять бокал в честь мистера Генри Роббинса, вам не довелось его узнать при жизни, но это был не обыкновенный человек!

*Да уж, необыкновенный*

Джейн Доу писал(а):
Генри, ты всегда будешь в моем сердце

*ну зачем этот фарс*

Джейн Доу писал(а):
И еще парочку. Старик того заслуживал.

- Так мы совсем сопьемся (вполголоса)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 18:51 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Райан Дин писал(а):
Друзья, у меня тост! Предлагаю всем выпить за правильный выбор. Никто из не обязан принимать это наследство. Мы можем дружно отказаться и спать спокойно, но... кто из вас готов отказаться от 40-миллиардной доли?

- А что толку, если найдется пара-тройка желающих? Принимать надо или всем или никому, я правильно понял?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.12 19:01 Наследники Роббинса
Оливер Брайен
Оливер Брайен
Райан Дин писал(а):
Нет, неправильно. Оливер, ну прочитай, наконец, особые условия, там же все написано. Уже даже дамы разобрались. Или тебе не передали отдельный экземпляр?

- Я имел ввиду, что отказавшись от наследства, потеряю репутацию, поскольку все это будет в газетах, да еще и целый год, разве нет? Но мне показалось, что если откажутся все, и деньги уйдут в какой-то там фонд, таких санкций не последует? Или я опять в чем-то ошибся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение