Карта ролевой игры "Викторианский бал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леди Фелисити Веллингтон. Показать сообщения всех игроков
08.03.12 13:21 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити с любопытством выглядывала из окна карты на приближающийся замок под непрерывающееся ворчание тетушки Алисы.

- Какая красота! Это удивительно! - восхищалась она, на что неизменно слышала в ответ что-то типа: "Не высовывайся так из окна, это неприлично!"

- Тетушка, посмотрите, какие башенки! - воскликнула девушка, когда подошедший дворецкий помог ей выбраться из кареты.

- Сперва надо засвидетельствовать свое почтение хозяевам, - проворчала тетушка, таща племянницу в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 13:33 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Леди Элис, добро пожаловать, представьте меня Вашей очаровательной племяннице, - сказал Максимилиан, входя в холл и целуя руку пожилой дамы

- Здравствуй, мой мальчик, - покровительски поздоровалась Алиса, подавая ему руку для поцелуя. - Позволь представить тебе дочь моей сестры, Оливии, леди Фелисити Веллингтон.

- Здравствуйте, - Фелисити старательно, как ее учили, сделала книксен. - Я очень рада с вами познакомиться.

- Нам надо распаковать свои вещи, - продолжила Алиса. - Не соблаговолите ли позвать кого-нибудь, чтобы показал нам наши комнаты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 13:53 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Леди Фелисити, не хотите ли перекусить с дороги, пока тетушка отдохнет? У нас тут, знаете ли, по простому ,без церемоний

- Ой, как здорово! - воскликнула Фелисити. - Мы как раз очень голодны!

- Фелисити! - недовольно окликнула ее тетя, отчего девушка покраснела и опустила глаза.

- Максимилиан, - обратилась тетя к графу. - Не могли бы вы подать мне обед в комнату? Я очень устала после путешествия и не думаю, что смогла бы разделить с вами трапезу... Впрочем, Фелисити, если захочет, может остаться...

Тетушка взглянула на племянницу, и та энергично закивала.

- Оставляю ее на ваше попечение, - сказала тетушка графу, и удалилась в сопровождении экономки.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 14:04 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Леди Фелисити, Ваша тетя ,как всегда поглощена только своей персоной, я хозяин этого поместья, граф Максимилиан Уэстли, разрешите проводить Вас в столовую. Как доехали?

- О! Все было просто прекрасно! - отозвалась Фелисити, непринужденно беря графа под руку.

Тетушка удалилась и теперь некому было контролировать ее не слишком официальные манеры.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- О, Гидеон, как погуляли? Разреши представить юную леди - это леди Фелисити Веллингтон, внучатая племянница нашего маршала
Леди - Гидеон ван Хельсинг (шепотом* он богат до неприличия, даже устал от этого, если от денег можно устать*)

Девушка приветливо повернулась к представленному ей джентльмену и, приседая, поздоровалась:

- Очень приятно познакомиться с вами, милорд!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 14:23 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Леди, Вам положить сэндвичей, телятины или сразу сладкого, - спросил он, накладывая себе полную тарелку еды

При виде огромного выбора блюд у девушки разбежались глаза.

- Ой, мне даже не выбрать, все кажется таким вкусным! Вы не могли бы выбрать за меня? - обратилась она к Максимилиану.

- А вы знаете, - продолжила она. - У нас в поместье делают такие интересные сэндвичи - с ветчиной в шоколаде! Представьте себе только! На вкус это ужасно, но папенька заставляет всех это есть, потому что это какая-то очень давняя и древняя традиция...
Ой, а что это там такое виднеется розовенькое? Можно я попробую?

Леди Алисия Хоуп писал(а):
Спустившись в столовую, я увидела, что там сидело много гостей, и несколько прибывших дам.

Поздоровавшись я села стол.

- Здравствуйте, - приветливо поздоровалась Фелисити, но тут же смутилась и тихонько спросила у Максимилиана:
- Я же не могу поздороваться, если не была представлена, да? Ах, эти порядки кажутся мне просто ужасными!...

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Леди Алисия, добрый день, разрешите Вам представить нашу новую гостью леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити - леди Алисия Хоуп.

- О, спасибо вам! - прошептала она графу.

- Леди Алисия, как поживаете? Как вам понравилось поместье? Знаете, я была просто очарована парадным видом и мне не терпится посмотреть на него с другой стороны! Ах, я слышала, кстати, что тут есть прекрасный сад... Мне бы очень хотелось там погулять! Вы его случайно еще не видели?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 14:32 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Алисия Хоуп писал(а):
- Мне очень приятно, леди Фелисити, как вы доехали?

- О! Мне тоже так приятно!!! Ах, вы такая красавица! У вас чудесные волосы! - Фелисити сделала движение рукой, как будто хотела до них дотронуться, но на полпути одернула руку, решив, что это будет неприлично. - Мы чудесно доехали! Правда! Если моя тетушка скажет вам обратное, вы ей не верьте, она всегда бурчит, даже если все хорошо! Правда-правда!

Леди Алисия Хоуп писал(а):
- Спасибо, хорошо. Поместье очень красиво, когда я проезжала на карете, то увидела чудесные сады, и мне сразу захотелось отправится на прогулку. Давайте после завтрака прогуляемся по саду? - улыбнулась я Фелисити, - И можете меня звать Элис.

- О! Я с удовольствием!!! - воскликнула Фелисити. - Я очень рада, Элис! А вы меня тогда зовите Лисси, и можно на ты... - смущенно добавила она.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Старые тетушки порой так навязчивы, Вы правы, - граф улыбнулся

- О! Вы так правильно сейчас это сказали! - воскликнула Фелисити, но тут же смутилась и добавила:
- То есть... ммм... я хотела сказать, я слышала о таком... Вы же не расскажете моей тетушке, правда? ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 15:20 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Алисия Хоуп писал(а):
- Лисси! Чудесно! Я не могу дождаться, и на лодках покататься тоже. Я никогда еще не каталась на лодке... - немного смущенно и тихо сказала я, - А ты?

- О! Я тоже никогда не каталась! Мм... точнее в детстве меня братья как-то возили... но мне кажется это совсем не то! Я бы с удовольствием покаталась на лодках сейчас, когда я уже почти что леди, и на мне такое красивое платье! ... Ох, я не шокирую тебя, надеюсь? Я все никак не могу привыкнуть к тому, что я - леди, и ко всем этим правилам... - смущенно прошептала Фелисити.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Дейв, Пенни, как покатались? Разрешите представить Вам леди Сару, баронессу Уивер и леди Фелисити Веллингтон, внучатую племянницу нашего маршала.

- Добрый день, леди Сара, вы замечательно выглядите! Вы поедете с нами кататься на лодках?

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Дейв, ждем вас на берегу, Леди Фелисити, леди Алисия, Вы снами?

- Я с вами!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 15:45 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Сейчас я Вам расскажу. Все это так странно, она считает себя девушкой из 21 века, просила какой-то телефон, а потом мы с кузиной уговорили ее отдохнуть. Пока она из комнаты не выходила.

- Ой, как интересно!!!! - воскликнула Фелисити. - А это вы про кого?

Леди Алисия Хоуп писал(а):
- Нет, Лисси, - убеждала я девушку. - Мне наоборот импонирует, что ты говоришь то, что хочешь. Ты такая веселая и свободная! А я, а я... Так иногда надоедают эти довлеющие правила высшего света... - янасекунду притихла. - Давай пойдем к реке? Все уже почти собрались. - И взяв Лисси за руку, отравилась к реке.

- Ооо!!! Мне тоже иногда так в тягость эти все правила! - Фелисити взяла под руку Элис. - Конечно, пойдем к реке! Я так рада, что мы подружились!!!

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Леди Фелисити, это холостяцкое захолустье с вашим приездом стало гораздо привлекательнее - подмигнул он.

- Ооо... - смутилась Фелисити.

- Здравствуйте, сэр... - присела она, вспоминая были ли они представлены... Да, вроде бы были... значит, все нормально! И она ослепительно улыбнулась графу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 16:40 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Мисс Джульетта де Вер писал(а):
- Фелисити, не помнишь меня? Мы с тобой часто встречались в книжном магазинчике в Лондоне. Не поверишь, но тут была очень странная гостья. Она очень шумно себя вела и очень странно.

- О! Конечно, помню! А расскажи мне об этой гостье? Я так и не поняла что в ней такого странного?

Леди Алисия Хоуп писал(а):
Мы с Лисси стояли на берегу реки и ждали своей лодки.


Себастьян Блэкторн писал(а):
- Леди Алисия, добрый день, а кто это прекрасная девушка рядом с вами? Прошу в лодку.

- О, граф Уэстли, а я думала, что вы поедете в другой лодке...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 17:05 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Себастьян Блэкторн писал(а):
- Милая леди, вы наверное что-то перепутали... Или же... Ах, да, вы ведь еще не знаете... Я не граф, я брат-близнец графа, Себастьян Блэкторн. Позвольте узнать ваше имя?

- О! - глаза Фелисити округлились. - То есть вы хотите сказать, что вы не граф Уэстли??? Но вы... вы... вы так похожи.... Просто поразительно!!!! Брат-близнец!!!! - она захлопала в ладоши. - Так здорово!!!!

- Меня зовут Фелисити, ой, то есть леди Фелисити... я очень рада с вами познакомиться!

Мисс Джульетта де Вер писал(а):
- О! Вы так близко к нам подплыли. Гостья очень странная. Платье еле прикрывало коленки, туфли на высочайшем каблуке. Волосы белые-белые, как кукольные. А речи такие странные вела. Искала какой-то телефон, упрекала нас с Максом, что мы сговорились и ее не понимаем. Странная девушка.

- Как интересно было бы ее увидеть!!!

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Леди Фелисити, - рассмеялся Дэвид, - вы перепутали Максимилиана и Себастьяна, ведь они близнецы. Граф Уэстли, то есть Максимилиан, уже отплыл, а перед вами - Себастьян Блэкторн.
- Себастьян, это леди Фелисити Веллингтон - представил он девушку. - Она прибыла сегодня днём, пока ты где-то пропадал.

- Ой, я наверное опять сделала что-то не то? - очаровательно покраснев, спросила девушка. - Впрочем, мне не привыкать, я все время попадаю в какие-то странные ситуации, - смущенно рассмеялась она.

- Боже! Тетушка меня убьет, если узнает! - испуганно воскликнула она, вдруг вспомнив об Алисии. - Надеюсь, вы ей не проболтаетесь? )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 17:35 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Себастьян Блэкторн писал(а):
-Нет, конечно, я буду нем как могила, улыбнулся Себастьян

- О! Вы такой милый! - улыбнулась девушка.

Себастьян Блэкторн писал(а):
-Замечательно, леди, держитесь крепче, поплыли,- с этими словами Себастьян взялся за весла, и оттолкнул лодку от берега...

Не понимая за что можно держаться, Фелисити схватилась за руку Элис.

Себастьян Блэкторн писал(а):
- Добро пожаловать на остров, дамы и господа, прошу, пройдемте в беседку...
С этими словами Себастьян подал руку леди Фелисити, и помог ей выйти на сушу.

- Оооо!... - задохнулась от восхищения Фелисити. - Какая красота....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 17:59 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Себастьян Блэкторн писал(а):
-Пройдемте в беседку, там еще красивее, ответил Себастьян...

- Ой, да! Вы правы, там прелестно!!!

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Дамы и господа, кто не знаком - это наш сосед и друг Уильям Коллинз, местный викарий.

- О! Очень приятно! - Фелисити сделала реверанс. - У нас в поместье тоже есть викарий! Только он очень старый и почти не видит, и даже проповеди читает наизусть, а не по книге! Вы совсем на него не похожи! - радостно заключила она.

Себастьян Блэкторн писал(а):
- Прекрасно, а то я, сидя за бумагами, так и не успел на ланч,и проголодался... (Обращаясь к леди Фелисити) Леди, садитесь.

- А мы так хорошо позавтракали! - сообщила ему Фелисити. - Зря в пропустили ланч! Хотя....
Ах, мне все время кажется, что вы на нем были, хотя на самом деле на нем был ваш брат! - она рассмеялась. - И вот скажите мне - как вас отличать?? Как я узнаю кто передо мной, когда встречусь с вами в следующий раз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 18:29 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Себастьян Блэкторн писал(а):
- Вы сами разберетесь кто перед вами... Если честно, я не знаю как нас отличать... Мне кажеться что мы с братом не так уж и похожи... Я то его отличаю)) Впрочем, остальные гости тоже нас различают, давайте спросим у них, мне самому интересно, как они нас отличают.

- Ой, а давайте и правда спросим? - у девушки загорелись глаза и она, обернувшись к присутствующим и помахав рукой для привлечения внимания громко спросила:
- Скажите, а как вы отличаете братьев?

Уильям Коллинз, викарий писал(а):
Рад, что я совсем не похож на него. Я надеюсь, нам будет о чем поговорить с вами. *опять кланяюсь*

- О, вы знаете, да! Мне вот многое непонятно в церковных законах, например, почему в церковь надо ходить по воскресеньям?

Гидеон ван Хельсинг писал(а):
Эта рыженькая крошка явно стремится объять необъятное.

*заметив недовольный взгляд*
- Ой! Я опять сказала что-то не то? - огорченно спросила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 19:02 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
Уильям Коллинз, викарий писал(а):
В этот день не работают, поэтому ходят послушать проповедь. Вы ведт еще не слышали моих проповедей?..

- Конечно, нет! Ведь иначе мы были бы знакомы! Я так думаю... ))

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Дэвид на минутку задумался.
- Они просто разные, - ответил он девушке. - У них разное выражение лица в целом, Максимилиан серьёзней, Себастьян выглядит чуть легкомысленней. Разная походка, разные жесты, они проводят на улице разное количество времени, и волосы Себастьяна всегда выгорают чуть сильнее. В детстве мы их путали первое время, но когда стали друзьями и много общались, неуловимо усвоили их различия и перестали путать.

- Мм... как интересно! Но боюсь, я не смогу уловить такое тонкое отличие... Ах, как бы не попасть впросак!

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Себастьян, не приставай к людям, давай лучше потихоньку собираться в обратный путь

- Ой, а вот сейчас я кажется вас могла бы различить! - обрадованно заявила Фелисити. - Вы, граф Уэстли и правда такой серьезный! Но это в хорошем смысле слова!

Мисс Пенни Фармер писал(а):
Свою ошибку я поняла, когда до берега оставалось не более десяти метров. Лодка дала течь, причем вода прибывала с ужасающей скоростью. Черт!!! Подумала я.

- Черт!!! - громко уже вслух выругалась я. - Черт!Черт! Черт! - когда лодка одним своим бортом нырнула в воду и мои юбки мгновенно намокнув потянули ко дну.

- Тону! - Чувствуя себя полной дурой, закричала я. - Хотя прекрасно умела плавать, вот только как правило без корсета и кучи тряпья во круг ног.
- Спасите!!!! А!!!!

- Ой, посмотрите, что там!!!! - воскликнула Фелисити. - Кажется, там нужна наша помощь!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 00:09 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Леди Фелисити Веллингтон
Леди Фелисити Веллингтон
После прогулки Фелисити поднялась к себе, чтобы немного отдохнуть и возможно прилечь на часок, но очевидно "круиз" на лодках утомил ее больше, чем казалось на первый взгляд и вместо часика она проспала несколько дольше.
Проснувшись, она оделась и, заглянув к тетушке, выяснила, что та плохо себя чувствует и спускаться не намерена.

"Что ж, это даже и к лучшему" - решила Фелисити и спустилась в зал одна.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Максимилиан почти сбежал вниз с лестницы с бешено бьющимся сердцем

Заметив одного из хозяев, она поздоровалась:
- Добрый вечер, граф Уэстли.. или вы мистер Блэкторн? Я слышу чудесную музыку! Это танцы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение