Карта ролевой игры "Викторианский бал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мисс Пенни Фармер. Показать сообщения всех игроков
07.03.12 18:32 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер


В поместье графа Уэстли, по настоянию тетушки пришлось, прибыть за день на кануне главного приема. Нужды в том я ни какой не видела, так как путь до Уэстли-минор от наше дома, занимал менее получаса по хорошей дороге и я частенько ходила туда пешком, будучи дружна с тамошней поварихой миссис Джонс и ее младшим сыном Сэмом, который вот уже как третий год служил конюхом на конюшне. К грядущему событию, на котором по сведениям тетушки молодой граф и его брат должны были подыскать себе невест, готовились чуть меньше двух недель и вся округа гудела слухами о том какие развлечения заготовили хозяева для своих высокородных гостей. Я сморщила нос.
С тех пор как в возрасти 14 лет маркиза взялась делать из меня леди, хотя по происхождению я имела право называться лишь мисс... жизнь моя подчинялась строгому регламенту, нарушать который стало моей любимой забавой. Вот и теперь не скрывая радостного возбуждения от первого крупного бала в моей семнадцатилетней жизни я одновременно сокрушалась, что мне не позволили явится на него так как я того желала. В голубой амазонке в новой легкомысленной шляпке с роскошным пером, верхом на своей раскрасавице Кокетке. Мое воображение так и рисовало, сие эффектное появление, когда раскрасневшаяся и нарядная, я окорочу лошадь у ступеней парадного входа и легко спрыгнув на землю, дерзко улыбнусь встречающим. Но в место этого, как приличествует невинной девице, я тряслась в экипаже лишенная возможности порадовать хозяев поместья ярким зрелищем.

Пообещав себе что еще найду возможность блеснуть, я стала гадать как теперь выглядят братья Блэкторн и какое я произведу на них впечатление. Не смотря на то, что пока в мои планы вовсе не входило обзавестись женихом, я твердо была намерена отгулять положенный мне по праву сезон в Лондоне, я ни как не могла расстаться с мечтой стать первой покорительницей сердец графства Дорсет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 18:55 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Экипаж остановилась рядом с крыльцом, и я проводила взгляд другую коляску едва-едва отъехавшую чтобы уступить место вновь прибывшим. Лакей открыл дверцу и лихо спрыгнув с подножки, я оказалась перед массивными дверьми Уэстли-минор. За спиной о чем-то расспрашивая слугу из экипажа выбиралась маркиза.

- Интересно, - пробормотала я себе под нос - кто мне встретится первым Максимилиан или Себастьян и смогу ли я их различить, в детстве у меня это не плохо получалось. Помнится с Себастьяном у нас давние счеты, как он на меня злился, когда я сорвала его свидание с этой малахольной жеманницей Сисси. Как она тогда улепетывала с испуга, сей натюрморт подоспевший на визг Максимилиан оценил не меньше моего.

- Но где же наши встречающие?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 19:22 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Карета остановилась, дверца распахнулась, и Дэвид Блэкберри, граф Катерхем, спустился на землю, потянулся, разминая мышцы после утомительного путешествия, одобрительно осмотрелся и решительно направился к парадному входу.

Заслышав за спиной шаги я повернулась. Покинув украшенную вензелями и гербом карету ко мне шагал мужчина! Ну точнее не ко мне, а ко входу у которого я стояла поджидая тетушку. Незнакомец был неприлично хорош собой и судя по всему, так же неприлично богат. Хотя... кто его знает, среди знати полно высокородных щеголей привыкших жить в долг под будущее наследство. Об этом меня неустанно напоминала тетушка. Тем временем незнакомец, учтиво склонив перед нами с тетушкой голову, прошел в услужливо распахнутую перед ним лакеем дверь и тут же встретился с одним из хозяев поместья.

Себастьян Блэкторн писал(а):
- Дэвид, дружище, здравствуй, давно не виделись... Ты ведь в Уэстли-меноре первый раз, так? Слуги проводят тебя в комнату, а поговорим потом, когда ты отдохнешь с дороги.


- Дэвид. Так значит мужчину зовут Дэвид. - Подслушала я их разговор. - А приветствует его если я не ошибаюсь ни кто иной как Себастьян! Надобно его порасспросить о его загадочном друге.

Себастьян Блэкторн писал(а):
Договорив с Дэвидом, Себастьян обернулся и увидел новоприбывшую гостью...

Себастьян Блэкторн писал(а):
- Добро пожаловать в Уэстли- менор, мисс Пенни Фармер, сказал Себастьян, кланяясь гостье,-Надеюсь вы хорошо доехали?


Выждав пока тетушка, скажет все приличествующие моменту слова, я сделала книксен, и одарив мужчину хитрой улыбкой, сказала.


- И в половину не так прекрасно как могла бы это проделать верхом на Кокетке, что было бы намного удобнее учитывая, что мы с вами ближайшие соседи. К тому же думаю вам стоит взглянуть на мою красавицу, она у меня арабских кровей.

- Темисина! Заслышав мою речь, - вмешалась маркиза, ты еще успеешь обсудить с ... она запнулась, не зная с кем из братьев имеет честь говорить, - хозяевами сего достойного дома, прелести свой лошадки.

- Лошдки! - Фыркнула я про себя, но сдержавшись промолчала, ожидая что же на это скажет Себастьян и как отреагирует на мои возмутительные для нежной мисс речи пока не представленный мне джентльмен.

Кстати выглядел он неожиданно взволнованным.

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Себастьян, ты меня представишь сей очаровательной особе?

Себастьян Блэкторн писал(а):
-Да, конечно... Мисс Пенни Фармер, это мой давний друг Дэвид, мы с ним вместе учились... Дэвид, это мисс Пенни, подруга детства.


- Очень приятно милорд, я бы сказала что скорее враг детства, так как я с завидным постоянством умудрялась срывать тайне свидания, лорду Уэстли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 19:38 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Себастьян Блэкторн писал(а):
-Да, конечно... Мисс Пенни Фармер, это мой давний друг Дэвид, мы с ним вместе учились... Дэвид, это мисс Пенни, подруга детства.

- Очень приятно милорд, я бы сказала что скорее враг детства, так как я с завидным постоянством умудрялась срывать тайне свидания, лорду Уэстли.

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Мисс Фармер, очень рад с вами познакомиться. - граф улыбнулся и поцеловал руку девушке- Если бы я знал, какие прелестные мисс живут в Дорсете, я бы давно напросился в гости к нашим хозяевам.


- Боюсь что тогда от моих проказ пострадали бы и вы, а мне бы очень хотелось, что бы у вас обо мне сложилось самое приятное впечатление.

- Пени, - Шикнула мне на ухо тетушка, - прекрати сейчас же это бессовестный флирт.

Я скромно опустила в пол глаза, понимая что ни кого сим маневром не обманула.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Господи, Себастьян, как официально, не смущай девушку
- Пенни, привет, как ты?, маркиза, рад Вас видеть, позвольте проводить Вас в комнату,


- Максимилиан, как и я тоже рада вас приветствовать, мне очень интересно какие комнаты вы нам с тетушкой отвели. Надеюсь это не чулан с пауками, в который вы в детстве обещали меня посадить, за то что я обыграла вас в крикет?

Себастьян Блэкторн писал(а):
- О, да, вы всегда любили покрасоваться, улыбнулся Себастьян... Я обязательно должен увидеть вашу красотку...

- И неприменно увидите, ее доставить вечером мой грум.
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
а Пенни проводит Себастьян

Я выжидающи уставилась на Себастьяна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 20:06 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Ну что вы, мисс Фармер, - галантно отрицал такую вероятность граф, прекрасно понимающий, что за невинной внешностью девушку может скрываться тот ещё дьяволёнок - Разве вы можете производить неприятное впечатление? Совершенно уверен, что это невозможно.


- Врожденная честность, заставляет мне признать, что увы, это все таки возможно, - придав своему лицу благочестия, призналась я. - Видите ли мое первое имя Темисина, и оно буквально заставляет меня обуздывать свои грешные склонности. Очень кстати на бал приехала викарий, думаю он поможет мне в этом благородном деле. - И лучезарно улыбнувшись, красавцу графу, чьи глаза заискрились сдерживаемым весельем, я удалилась с Себастьяном, настойчиво желающего показать мне "мой чулан с пауками".

Себастьян Блэкторн писал(а):
-Идем уже...

- А насчет пауков мы подумаем,посмотрим на ваше поведение, лукаво подмигнул брату Себастьян


- Признайся? - Едва маркизу увел Максимилиан, спросила я у Себастьяна, в мгновение ока оставив напускную учтивость, - Ты в отместку за детские шалости, теперь намерен отгонять от меня всех симпатичных и холостых джентльменов? О, какая прелестная комната! - восхищаясь открывшимся видом, на мгновение забыв о своих подначиваниях, воскликнула я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 20:27 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Себастьян Блэкторн писал(а):
- Да, а что? Я сам симпатичный и холостой джентельмен, разве нет?- подкалывал девушку Себастьян


- Ты хотя бы поупирался, что ли для приличия. - Толкнув его локотком, пожурила я наглеца. - Ты всегда был невозможно самоуверен и смотрю с годами ни чуточки не изменился, разве что постарел. - Я насмешлива улыбнулась, предвкушая пикировку. Хорошо меня не слышала тетушка, она бы пришла в ужас, узнай что я назвала одного из Уэстли, старым. А старым он мужду тем совсем не был, и выглядел на мой взгляд просто приотлично. Такой высокий и дерзкий. Я украдкой вздохнула. В Себастьяне всегда была какая то чертвощинка, одновременно и раздражающая и привлекающая меня. Тут мне на ум пришел мой новый знакомый, граф Катерхем, явно так же не относящийся к числу занудных благочестивцев. Вот Себастья позеленеет, если то возьмется за мной ухаживать... А тетушка и вовсе лишится чувств, узнав что мне оказывает знаки внимания этот очаровательный распутник. Я улыбнулась собственным мыслям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 20:41 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Себастьян Блэкторн писал(а):
- Я прекрасно помню, как ты визжала, когда я в отместку за прерванное свидание подбросил тебе на колени паука.

- А по моему это визжал ты, когда с моих колен он переместился на твой сюртук. А уж как ты вопил когда я нарядилась водяным и вылезла из камышей когда вы с Максимилианом удили рыбу у запруды. - Я засмеялась вспомним, одну из своих самых грандиозных проделок. Правда она дорого обошлась мне по возвращению домой, из-за натянутой на голову ниты (а что делать, приходилось соответствовать выбранному образу) я вся так пропиталась запахом речной воды в период цветения, что потом неделю не могла от него избавится. Причем эту неделю да еще две последующие мне пришлось сидеть безвылазно в своей комнате и зубрить спряжение французских глаголов.

- Ну да хватит воспоминаний, ты мне лучше скажи, много ли среди приглашенных тех с кем можно составить выгодную партию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 21:13 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Себастьян Блэкторн писал(а):
-Я не мог визжать, ведь именно я тебе его подбросил, ответил Себастьян


- Ну хорошо, возможно ты и не визжал, - снисходительно согласилась я, - зато наверняка теперь ты жалеешь о той своей выходки, потому что я ни чего не забыла и намерена вернуть должок.

Себастьян Блэкторн писал(а):
-Нуууу... Если честно я не знаком со списком гостей, ведь его составляла тетушка, я вообще обо всем этом узнал только вчера... Мне теперь нужно очень быстро выбрать жену, а я, если чесно, еще не готов связать себя узами брака... Ну а зачем тебе так скоро кандидат в мужья?


- Какая жалость. Что ж тогда придется проводить разведку боем. - Я засмеялась увидив как лорд недовольно нахмурился. - А муж, ты прав, мне пока совершенно не кстати, но маркиза считает совсем иначе и по сему я намерена выбрать из присутствующих самого неподходящего кандидата и начать активно с ним флиртовать. Вот что ты например скажешь о графе Катерхеме, он показался мне достаточно испорченным, чтобы тетушка была занята не сватовством, а моим спасением?

- А о том что ты намерен себя окольцевать, я слышу впервые - слукавила я, - и какие же причины толкнули самого свободолюбивого представителя семейства Блэкторн на столь отчаянный шаг?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 21:30 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Себастьян Блэкторн писал(а):
-Хммм.... Интересно, интересно... Мне наверное надо ждать змею в своей кровати??

- Или же возьмусь за старое и снова сорву тебе тайное свидание...

Себастьян Блэкторн писал(а):
-Ну не такой уж Дэвид и испорченный... Но ты права, сватовство в этом случае тетушке придеться отложить...

- Что ж отлично, тогда мне стоит уединится и продумать все нюансы своей стратегии.

Себастьян Блэкторн писал(а):
-Наш дядя сказал, что нашел бумаги, в которых написанно, что мы не можем получить наследство, если не женимся до достижения 35 лет и если в течении года после женидьбы у нас не появиться наследник...


- Надо же, какой неожиданный поворот, я бы на твоем месте неприменно напилась с горя. Мало того что жена, так еще и ребенок, а ваш дядюшка оказывается шутник. И кто же у тебя на примете? И не говори мне, что ты еще не успел ни на кого положить глаз, наверняка ваша тетушка, прислала тебе целый список подходящих невест с подробным описанием, родословной и размера приданного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.12 21:51 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Себастьян Блэкторн писал(а):
-Ой, боюсь, боюсь... Если честно,на свидания ходить не с кем... Если только ты, - ухмыльнулся Себастьян

- Ты как всегда лукавишь, вся округа знает что ту среди Блэкторнов первый повеса, вечно влюблен и вечно одинок ))))! А уж встречаться с тобой я и не подумаю, тогда нас мигом поженят, а мне надобно этого избежать во что бы то ни стало. Я еще не была представлена ко двору и не хочу сделать это будучи замужней дамой.

Себастьян Блэкторн писал(а):
-Удачи, только уединяйся не надолго, скоро ужин... А насчет напиться ты была абсолютно права...Нет, никого в кандидатках нет, и списка не было, я обо всем узнал только вчера...

- Тогда нужно скорее переодеться, думаю темно-розовое платье из тафты будет достаточно вызывающим для дебютантки. Тетушка уверена что я надену белое. А по поводу "напиться" не откладывай, не думаю что счастливая супруга, будет позволять тебе такие шалости. Вот я бы точно не позволила.
- Ну все, - беззастенчиво выпроваживая хозяина поместья из отведенной мне комнаты, сказала я, - тебе кажется пора. Увидимся на ужине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 09:18 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Приподнимая над влажной от росы землей копыта, Кокетка задорно гарцевала. Наслаждаясь сладостью утреннего воздуха, прохладно-бодрящего я сделала глубокий вздох. По правде я не была ранней пташкой, предпочитая часов до 10 повалятся на мягких перинах в своей спальни, но сегодня, захватившее меня радостное волнение заставило подняться с первыми лучами солнца и погнало в конюшни. Кокетку к счастью уже перегнали из Вайолет-хауса. Она встретила меня радостным ржанием и стала клянчить кусочки яблок, ее излюбленного лакомства. Споро оседлав ее, под удивленные взоры заспанного конюха, я лихо вскочила в седло и отправилась на прогулку. На мне красовалась та самая голубая амазонка которой я так мечтала сразить наповал заезжих джентльменов, а вот фривольную шляпку с пиром я надевать на стала, не желая тратить время на прическу, оставив волосы рассыпаться пышными локонами по плечам.


Я хихикнула, представив чтобы сказала маркиза, завидев меня растрепанной, но об этом можно было не волноваться, спала тетушка Йорк, всегда на удивление крепко и поднималась чтобы отведать чашку утреннего чая, который ей приносила в постель ее горничная Хетти только ближе к полудню.

Остановившись на вершине не большого холма я с удивление обнаружила, что не одной мне не спиться. По всем приметам это был граф Катерхем которого я самовольно избрала на роль своего спасителя от брачных уз. Думаю следует воспользоваться возможностью, и попросить его о маленьком одолжении. Я направила Кокетку к реке, где не берегу вольготно растянулась массивная фигура мужчины.

- Доброе утро, милорд! Я смотрю вам как и мне не спиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 12:32 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
А эта прекрасная кобыла - та самая, о которой вы вчера упоминали? Присаживайтесь рядом, тут удивительно мягкая трава.


- Благодарю, - я спешилась, заметив каким оценивающим взглядом, граф окинул мою фигуру. Интересно он заметил что я без корсета? В одиночку в это орудие пыток мне все равно было не влезть, а будить горничную не хотелось.

Я уселась на траву, понадеявшись что не обзаведусь парочкой зеленых пятен на новом наряде. В любом случае мой замысел вполне стоил таких жертв.

- Трава и в правду чудесная. И да, вы правы, это та самая кобыла о которой я упоминала. Кокетка моя любимица, и по общему мнению самая красивая скаковая графства. Она досталась мне в подарок, от отца. В юности я мечтала заняться разведением лошадей. - Я засмеялась, - но разумеется мне этого не позволили. Иногда я жалею, что родилась на свет женщиной. Быть мужчиной по моему на много интересней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 14:25 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Поверьте, мисс Фармер, - проговорил он, улыбаясь, - в том, чтобы быть женщиной, есть своя прелесть, уж я-то точно это знаю, как и в том, чтобы быть мужчиной. В чём вы видите преимущество мужчин? В том, что нам больше позволено? Но мы используем свою вседозволенность на такую ерунду, что порой самому жалко.


- И на что же, позвольте узнать, вы, милорд, так неосмотрительно эту самую вседозволенность растрачиваете? - Я лукаво улыбнулась, - Подозреваю что заниматься чем-то подобным, нашему полу позволено, лишь будучи в статусе богатой вдовы или же выжившей из ума старухи.

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
А вы - женщины, невероятно сильны тем, что способны управлять недогадливыми мужчинами, находящимися в вашем окружении, но делаете это настолько тонко, что я снял бы перед вами, как одной из представительниц прекрасного пола, шляпу, если бы не оставил её у себя в комнате. - Катерхем шутливо наклонил голову в знак почтения.

- Этому искусству мне лишь предстоит научится. - Я смело встретила, задумчивый взгляд графа, мечтая узнать какие мысли вертятся в его темноволосой голове. Отталкивает его моя манера говорить в слух, то что я думаю, или же наоборот привлекает?!

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- И почему вы думаете, что не сможете когда-нибудь разводить лошадей? Выйдете замуж за человека, любящего лошадей, или хотя бы просто позволяющего делать вам что угодно, и будете осуществлять свою мечту, вместе с мужем или самостоятельно. Мы, мужчины, хоть и склонны считать, что все наши дамы ужасно несамостоятельные и слабые личности, но способны признать, когда вы на самом деле чего-то стоите. Главное, не выберите полного дурака, и будете счастливы.
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Кстати, вы не проголодались? - Граф оценил примерное время и ощутил настойчивую потребность желудка наполнить себя пищей - По-моему, уже подошло время ленча, к которому нас наверняка будут ожидать. Нужно ехать. Хотите вскачь, или поедем с неспешной беседой?


- Я бы предпочла беседу. - Граф предложил мне руку, приняв ее я поднялась с травы, отчего-то совершенно позабыв проверить какой урон подобный променад нанес амазонке. Мужская рука была, широкая, гладкая и обжигающе горячая. По крайне мере так мне тогда показалось. Мы забрались в седла и неспешно тронулись по направлению к поместью. - Дело в том, - заставив себя быть решительной, сказала я, - что мне необходимо вас попросить, о небольшом ни к чему не обязывающем вас одолжении. Учитывая вашу пламенную речь, относительно моей возможности разводить лошадей, я наверное должна у вас спросить о том, любите ли лошадей, вы. Но тогда, боюсь вы заподозрите меня в некотором коварном расчете. И будите, между прочем правы. - Трудно было не заметить как до селе вежливо-скучающее лицо графа, вдруг удивленно вытянулось. По всей видимости, меньше всего мужчина ожидал от меня такой откровенности. - Вижу я удивила вас, но не беспокойтесь, это вовсе не то, о чем вы скорее всего подумали. У меня нет цели скомпрометировать себя вашим обществом, разве что самую малость. - Граф непонимающе нахмурился.
- Моя тетушка, Маркиза Айфорд, вознамерилась поскорее выдать меня за муж. Я же считаю что в спешке нет ни какой нужды. Учитывая представления маркизы о том что из себя должен представлять идеальный кандидат в мои мужья, она скорее всего попытается просватать меня за какого нибудь безнадежно положительного джентльмена. Так вот, - понимая что проявляю незаурядную наглость, я глубоко вздохнула и выпалила. - Было бы чудесно, если бы вы согласились поухаживать за мной, на несколько скандальный манер. Я бы ответила вам взаимностью, и тогда бы тетушка, вместо того чтобы подыскивать жениха, занялась бы моим спасением. Разумеется, это будет лишь игрой, и по большом счету мы останемся в рамках светских приличий. Что скажите, вы поможете мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 18:55 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер


Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Я понимаю цель вашего предложения, но, мисс Фармер, боюсь, вы не видите очевидных подвохов. Ни один мужчина, считающий себя порядочным, не станет ухаживать за девушкой скандально, да ещё не собираясь на ней жениться. А я не собираюсь, как уже замечал. И в этом случае подобный скандал будет грозить потерей репутации, что вряд ли является вашей целью. Пятно на репутации грозит же не только вам, но и джентльмену.

Он ещё подумал, и понял, что под понятием "скандала" они могут понимать разные вещи.
- А что именно вы понимаете под скандальным ухаживанием, мисс Фармер?


Признаться я не ожидала, что граф проявит в ответ на мое предложение столько благоразумия, однако понять его опасения было не сложно, наверняка он не раз становился объектом изощренных попыток заманить его под венец.

- Я понимаю ваши опасения, - слегка порозовев от внезапно нахлынувшего смущения, ответила ему я, вдруг особенно осознав кто он а кто я. Боже! Ужаснулась я сама себе, я вчерашняя школьница пристаю с непристойными предложениями, к лорду, взрослому мужчине, который должно быть лопает наивных девственниц на завтрак, обед и ужин. И что важно, до сих пор при этом не женат. Впрочем, сдаваться и идти на попятный было уже поздно. Старясь не умереть от унижения, я продолжила - но как я уже сказала, все будет в рамках приличий, для беспокойства моей тетушки хватило бы долгих загадочных взглядов и парочки танцев. Она у меня очень впечатлительна, однажды когда я училась играть на виолончели... - да что же это со мной такой, поняв что подробности данной истории выставят меня не в лучшем свете, я осеклась - но об этом я расскажу вам как ни будь у другой раз.

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Увлёкшись интригующим разговором, они не заметили, как подъехали к конюшням. Подошедший слуга известил их, что прибыли ещё гости, и что ленч уже начался.

- Мисс Фармер, продолжим разговор позднее? Некрасиво заставлять хозяев ждать.


- Да, да, конечно. - С некоторым облегчением согласилась я и стараясь избежать встречи с маркизой, которая наверняка уже проснулась, спустилась с Кокетки и попрощавшись побежала в дом.

_______________________________________________________

- Боже мой! - Воскликнула я пятью часами спустя, когда обнаружила, что после того как прилегла на пару минут перевести дыхание и привести в порядок свои мысли, неожиданно уснула и пропустила обещанное катание на лодках.
- Тетушка будет в ярости. Интересно почему же ни кто меня не разбудил? И что же теперь делать? - спросила я пустоту, и дернула за шнурок.

В комнату впорхнула горничная.

- Да мисс, то вам угодно?
- Люси, - вспомнила я имя приставленной ко мне девушки, - скажи, что сейчас делают гости, они уже вернулись с прогулок на лодках или я еще успею к ним присоединиться?
- Господа еще на прогулке, мисс, и давно. Но возможно, Сэм доставит вас на остров. В тамошней беседке хозяин приказал устроить небольшой пикник.
- Что ж, думаю стоит хотя бы попытаться. Помоги мне пожалуйста одеться.
________________________________________________________________

Я стояла у причала и с подозрением косилась на качающуюся на волнах лодку. Доверия она мне не внушала. Вообще странно, что в хозяйстве рачительного графа Уэстли, имелась такая рухлядь. Наверное стило попросить кого то из слуг помочь мне переправится на остров, откуда доносились веселые голоса и вежливый смех, но... я ни когда не отличалась терпением, а потому решительно шагнула в суденышко и со знанием дела налегла на весла.

Свою ошибку я поняла, когда до берега оставалось не более десяти метров. Лодка дала течь, причем вода прибывала с ужасающей скоростью. Черт!!! Подумала я.

- Черт!!! - громко уже вслух выругалась я. - Черт!Черт! Черт! - когда лодка одним своим бортом нырнула в воду и мои юбки мгновенно намокнув потянули ко дну.

- Тону! - Чувствуя себя полной дурой, закричала я. - Хотя прекрасно умела плавать, вот только как правило без корсета и кучи тряпья во круг ног.
- Спасите!!!! А!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.12 19:20 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Уходя под воду я услышала невозмутимое:

Уильям Коллинз, викарий писал(а):
Еще одна очаровательная особа! Мисс Пенни, вы любите слушать проповеди?


Многозначительное бульканье в ответ, было моим ответом... а на могилке моей напишут "Захлебнулась от смех"

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Дэвид уже отплыл с острова, как вдруг заметил барахтающуюся в воде девушку. В воде мелькали огненные волосы.
- Мисс Пенни - ошеломлённо спросил он?
- Ну что ж, промелькнула у него мысль, вот вам и будет скандальное ухаживание. - На этом он передал вёсла Гидеону и прыгнул в воду.
Он быстро доплыл до девушки и попытался обхватить её так, чтобы она не вцепилась в него и не утопила обоих.
- Спокойно, мисс Пенни! Не дёргайтесь, я вас держу.


Почувствовав, как чьи то сильные руки вытянули меня из воды, я была готова увидеть хорошо знакомое лицо, Себастьяна, но к моему безмерному удивлению, это оказался граф Катерхем.
- Девид, - откашливаясь хрипловато произнесла я, - похоже мой безумный план, претерпел маленькое изменение. Спасибо, вам! - Я сжала его руки. - Только не вздумайте теперь делать мне предложение, а то боюсь, я соглашусь.
Я потерла глаза, которые воспалились и нещадно чесались.
Платье промокшее на сквозь, являла миру то, что приличным девушкам недлежит во что бы то ни стало, скрывать, я прижала руки к груди и ... и икнула.
- Убейте меня, - подумала я,
Сара, баронесса Уивер писал(а):
Я оглянулась в поисках того, что можно было ей протянуть, выдернула весло из уключины и попыталась дотянуться до ее судорожно хватающих воздух рук.


- когда весло баронессы, которая с перепугу отважно пыталась меня спасти, ткнулось мне в бок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение