Карта ролевой игры "Викторианский бал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мисс Пенни Фармер. Показать сообщения всех игроков
09.03.12 10:28 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Мисс Пенни, если захотите составить нам компанию, то догоняйте нас, как позавтракаете! - предложил граф и пошёл в сад, к ожидавшей его мисс де Вер.


Я с тоской взглянула на расставленное на столах съестное изобилие. Есть хотелось ужасно. Но похоже придется ограничится кофе.

- Мисс Темисина Пенелопа Фармер, в столовой?

Услышала я гнусоватый голос маркизы Айфорд, которая по всей видимости допрашивала лакея за дверью.

- Проклятье! - Выругалась я понимая, что и с кофе мне не повезло. Я лихорадочно пробежалась взглядом по столовой выискивая путь к спасению. На мое счастье одно из высоких венецианских окон было распахнуто, впуская в помещение свежесть минувшей летней ночи. Я стремглав бросилась к нему, и подобрав юбки выскочила в расстилающийся за окнами сад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 10:38 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
На конюшне куда я устремилась едва мои пятки коснулись сырой садовой земли, Кокетка уже поджидала меня оседланная и приплясывающая от нетерпения. Удерживая ее за повод, в проходе стоял Сэм.

- О, Сэм, ты мой спаситель! - Я поцеловала великана в щеку, - Тетушка Йорк идет за мной по пятам, я должна срочно исчезнуть.

- Я так и знал, - сказал Сэм, заразительно рассмеявшись, - что ты пожелаешь прокатится на это проказнице. Она с пяти утра копытом землю роит, такая же неугомонная как и ты. Граф и его мисс отправились прокатится по саду, ты их легко нагонишь.

- Спасибо! Если что ты меня не видел!

Я взлетела в седло и покинула конюшню.

Нагнала я их уже у реки, той самой у которой мы вчера так уединенно беседовали. Похоже граф, выбрал эту идилическую пастораль местом своих тайных свиданий. Каков сердцеед.

- Все таки я вас отыскал. Признаться вы вдвоем показали изрядную прыть. - Я засмеялась. Быстрая скачка горячила кровь и подбивала на новые проказы.

- И чем же мы с вами займемся? Может стоит устроить маленькие гонки? Вот до тех деревьев... Что скажите граф, мисс де Вер?

Я посмотрела на графа, гадая примет ли он мой вызов. Граф как всегда невозмутимо улыбался. Мисс де Вер задумалась, видимо не ожидая что тихая прогулка рискует превратится в импровизированное соревнование.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 10:49 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Мисс де Вер мне понравилась. Похоже мое вмешательство в их с графом дуэт изрядно ее разозлило. Еще бы, - я незаметно ухмыльнулась, - да я бы на ее месте плевалась огнем. Это нас в какой то мере роднило. Больше безупречных мисс, я ненавидела мисс бесчувственных. Этаких идеальных восковых кукол, всегда сдержанных и идеально себя ведущих. Джульетта такой не была. Браво, поаплодировала я ей про себя, и стала ожидать как себя проявит Девид.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 11:10 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Дэвид, пройдоха, расточал улыбки и комплименты, как цветы нектар. Мисс де Вер еще не до конца оправившаяся от траура, похоже наконец-то выбросила из головы печальные мысли и с удовольствием окунулась в процесс шутливого соперничества. Граф как истинный джентльмен ни кому не выказывал какого то особого расположения, видимо чувствуя себя в компании двух увлеченных им леди, в полной безопасности. А зря...
Мисс Джульетта де Вер писал(а):
- Когда-то на месте аббатства было кладбище, где были похоронены больные проказой. Иногда, как вы знаете, их хоронили живыми, чтобы не допустить заражения.

- Темные времена - я поежилась.

Мисс Джульетта де Вер писал(а):
Так вот когда началось строительства аббатства по приказу Короля, никто не вспомнил о старых могилах. Их просто сравняли с землей. Построили аббатство, и тут начались страшные вещи. Аббаты пропадали, сходили с ума, говорили, что видят прокаженных. А потом аббатство просто сгорело. Король был упрям и приказал отстроить его заново, но на строительстве стали происходить такие же страшные вещи. Люди погибали, пропадали, видели умерших. Они отказались строить аббатство, и вот оно стоит недостроенное перед нами и по сей день.


- Отличная история, мисс де Вер, я с детства люблю подобные страшилки. Лет в десять, мы с Себастьяном и Максимилианом, просидели сдесь на развалинах всю ночь, мечтая встретить обещанное приведение, но в итоге заработали себе только насморк.

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Услышав столь мрачную легенду, Дэвид покрепче сжал руки дам и поинтересовался:
- Там до сих пор происходят странные вещи? Вы не боитесь, дамы, гулять по местам с такой страшной историей?


- Что вы, милорд, от меня приведения разбегаются с воплями ужаса, я для них слишком живая.

И завидев старый колодец я отошла от графа и с любопытством заглянула в него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 11:20 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Мисс Пенни Фармер писал(а):
И завидев старый колодец я отошла от графа и с любопытством заглянула в него.

Граф не удержался: он заговорщицки подмигнул мисс Джульетте, неслышно подошёл сзади к мисс Пенни и тихонечко ухнул у неё под ухом, держа руки возле талии, чтобы успеть подхватить её, если она вдруг оступится.


Потерев пострадавшее ухо, я развернулась столкнувшись со смеющимися синими глазами. Он был так близко что его дыхание обжигало мои губы. Я долгим серьезным взглядом посмотрела на него и хрипловато сказала.

- Проделайте в следующий раз то же самое при маркизе, и она добровольно увезет меня в Лондон.

Взгляд графа потемнел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 11:48 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Мисс Джульетта де Вер писал(а):
- Какие вы смелые! Себ и Макс с Вами, похоже, были смелее. При мне они, не стесняясь, улепетывали только так, - Джулс весело рассмеялась.


- Похоже, мы с вами Джульетта, позвольте мне так вас называть, просто обречены становится объектом для шуток одних и тех же джентльменов. По моему было бы чудесно их немножко проучить. - я заговорщицки ей подмигнула.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Дейв, леди, добрый день, как прогулка?

- О, Макс, привет, у тебя цветущий вид. Видимо твоя устойчивость к шери, намного больше моей.

Мисс Джульетта де Вер писал(а):
- Макс, доброе утро! Мы с Пенни делимся детскими воспоминаниями, а граф пугает Пенни, - улыбнулась Джулс.


- Вернее пытается, - я засмеялась, - но ты то знаешь, что я совсем не из пугливых.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
А теперь пришёл ты и мне придётся делить их общество с тобой! - шутливо посетовал он.

- Ну мы же не подеремся - негромко сказал граф, подъехав к другу и слегка ткнув его кулаком в плечо, - а с Пенни лучше так не шути, она тот еще сорванец, да и маркизе не стоит попадаться под горячую руку


- Кстати, как там моя тетушка, Макс? Ты наверняка пересекся с нею в столовой. Она что ни будь говорила, по поводу своего вчерашнего заточения. Уже выяснилось кто же над ней бедняжкой так зло подшутил? - Я невинным взглядом окинула статную фигуру графа.

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
-Кхм, - кашлянул он смущённо, но тут же озарённо улыбнулся и предложил. - А может, мне маркизу в ухо напугать?)))


- Тогда боюсь вам придется на ней жениться. - И я восторженно рассмеялась, представив себе эту абсурдную картину.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Давай, давай, она там бегает, как разъяренная тигрица, грозя разрушить все поместье, из-за того, что вчера у нее в комнате заел замок, и Пенни была за ужином без надлежащего присмотра


- А, так вот в чем причину, заел замок... что ж с каждым может случится. Только боюсь мне все равно достанется.
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Интересно, почему это вдруг заело замок? - задумчиво спросил Дэвид, отметя про себя озорной взгляд, которым обменялись Макс и Пенни.

- Видимо небо сжалилось надо мной и даровало мне вечер свободы и покоя.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Можно, можно, - ответил граф и тихо добавил - идите, голубки, идите, а я - за Пенни,куда ее снова унесло?


Я все обхаживала колодец, от которого вела заросшая тропинка, последовав по ней, я уперлась в заросли терновника. Над терновником возвышался здоровенный валун.
- странно - подумала я, для чего же в таком случае сюда протоптана дорога?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 12:01 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Лезть в терновник, ужасно не хотелось, но любопытство пересилило. Ойкая и чертыхаясь я забралась в колючие кусты и уставилась на поросший лишайником камень.

- Ни чего, какая жалость - вздохнула я была начала выбираться, как зацепилась обо что то юбкой. Высвободить подол без потерь похоже не представлялось возможным. Я обреченно скривилась и дернула... раздался треск, за ним странный скрежет и в камне образовался не большой круглый лаз.

- Макс, Джулс, Девид, идите скорее сюда!!! - Что было мочи позвала я. - Вы не поверите что я тут нашла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 12:10 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Пенни, где ты, что случилось? Что нашла?


- Макс, я здесь! - Ай! - пискнула я уколовшись о шип. - Зови скорее остальных, тут все следует расчистить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 12:14 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
-Да, да, иду, ну что там у тебя? - граф увидел найденный девушкой лаз - ого, как интересно, давай расчистим, только Девид и Джул на смотровую площадку полезли, их не дозовешься. Может, съездим в поместье за каким-то инструментом?


- Нет, я не могу ждать. - Я уже пританцовывала от нетерпения. - Давай ты подержишь ветви а я заберусь туда и проверю, куда ведет этот лаз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 13:18 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Я нырнула в лаз. Честно говоря было страшновато удалятся от света которого тут пока хватало, но чем глубже я продвигалась тем гуще становился мрак.



К счастью я хорошо видела в темноте, да и похоже туннель был оснащен тайной вентиляцией, сквозь стены то тут то там пробивались слабые лучи дневного света.

Вскоре я оказалась в какой-то комнате. Приглядевшись, обнаружила алтарь и несколько поваленных скамеек, я поняла что попала в подземную часовню. Пошарив руками, я наткнулась на огарок свечи и старенькое огниво. Произнеся коротенькую молитву, - удача мне бы сейчас не помешала, я исхитрилась высечь искру и подпалить фитилёк. Разжившись светом, я обошла небольшое помещение. Впечатление оно производило странное, земляные стены укрепленные деревянными балками, каменный пол. Резные лики святых, с кусочками облупившейся краски. Засохшие, скукоженные цветы, полуистлевший молитвенник на подставке... Вдруг необычайно яркий всполох, отразивший свет чадящей свечи, привлек мое внимание. Я приблизилась к заваленной каким то хламом нише и поковырявшись носком сапожка, с изумлением обнаружила, широкую, состоящую из скрепленных меж собой скобами, медальонов, золотую цепь. Потянув ее на себя, я извлекла на свет, массивное, видимо мужское украшение, с огромным крестом в центре которого сиял крупный рубин, обрамленный жемчугами и бриллиантами.

- Да это же целое состояние! - Подивилась я и желая поделится своей находкой заспешила на верх к поджидающему меня Максу.

- Макс, Макс, - спеша к нему со всех ног, звала я из глубины, размахивая перед собой обнаруженным сокровищем, - у тебя глаза полезут на лоб, когда ты увидишь то, что я тут нашла!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 13:31 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Как же здорово было увидеть свет... и Макса. Даже не знаю чему я обрадовалась больше. В прочем зрителей за время моего отсутствия тут собралось предостаточно. Красавица, баронесса с милой улыбкой и нетерпеливым блеском глаз, понимающе разглядывала меня, покрытую пылью и паутиной. Граф Катерхем стоял подле мисс де Вер и они с одинаковым выжидающим выражением на лицах ждали моего появления из лаза. Макс выглядел самым взволнованным. Бедные кусты терновника уже не заявляли о своем превосходстве над простыми смертными, так как это было, когда я едва потревожила их своим вторжением.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- О, Господи, Пенни, ты цела? - граф схватил девушку за обе руки и едва удержался, чтобы не расцеловать ее, он сильно переволновался - что там у тебя, что ты нашла?



- Вот, - вручая свою находку в руки хозяина сих земель, победоносно сказала я. - И я уверенна что в подземелье мы отыщем еще парочку таких же сокровищ!

Увидев крест, все восторженно ахнули.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 14:16 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Пени, дорогая, это все конечно, очень здорово, только ты больше никуда не полезешь. Хорошо? Обещай мне. Сейчас мы вернемся в поместье, а потом я с рабочими приеду сюда, и мы - без тебя, и это не обсуждается - осмотрим подземелье.


Я и не собиралась спорить, учитывая какое количество народу, созерцало мой растрепанный вид. Вот только мне сильно претило, что Макс по привычной манере, продолжает обращаться со мной словно с ребенком. Было бы не плохо разуверить его в этом.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Пожалуйста, Пенни, девочка, не обижайся, мы тут все переволновались, пока тебя не было. Я не вынесу, если с тобой что-то случится. - Увидев удивленные взгляды окружающих, граф понял ,что сказал что-то лишнее, и решил обратить все в шутку - кто меня станет донимать своими шалостями, а?


А вот это уже интересно, хорошо бы знать, он так говорит потому что боится потерять девчонку с которой играл в детстве, или потому что наконец-то разглядел во мне нечто большее?

- Хорошо, милорд, как пожелаете, только обещайте мне, что распорядитесь моей находкой мудро. Мне бы хотелось чтобы она пошла на доброе дело. А на счет шалостей вы можете не волноваться, покуда я не стала матерью почтенного семейства, на покой можете и не рассчитывать. Зато после замужества, мне придется переехать жить к мужу, и тогда уже своими причудами я стану изводить его.

Все засмеялись и вслед за графом, двинулись к своим лошадям.

- Поиски сокровищ пробудили во мне зверский аппетит. - Посетовала я о чем то вдруг задумавшемуся Максу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 14:52 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Я смотрела на о чем то тихо беседующих Джульетту и Максимилиана, и уже начинала догадываться о чем именно там идет речь. Рядом ехал граф Катерхем которой так же как и я неотрывно наблюдал за своим другом и его кузиной.

- Если это то о чем я думаю, то Максимилиан взлетит в моих глазах до небывалых высот. - В пол голоса сказала я, зная что Дэвид прекрасно меня слышит. - Я слышала от слуг в поместье о незавидном положении мисс де Вер. Эти сокровища, могли бы здорово поправить ее финансовое положение. А что об этом думаете вы, граф, похоже в моих поисках меня направляло провиденье?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 15:05 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Я думаю, в роли провидения сегодня вполне успешно выступили вы сами, милая мисс Пенни, - ответил граф, улыбаясь. - И, более того, - добавил он, - Не только провидения для мисс де Вер, но и для самого Максимилиана, кажется.

Я засмеялась, комплимент графа, пришелся мне по душе.

- Что ж, похоже я крайне благотворно влияю на все семейство Блэкторнов включая их ближайшую родню.
- Но давайте же скорей поздравим со счастливым избавлением Джулс, видит Бог она это заслужила.

И мы поскакали к утирающей слезы облегчения мисс де Вер, завидев что Максимилиан уже умчался вперед, видимо озаботившись какими то срочными делами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 18:40 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
И снова мне пришлось переодеваться!

Я стянула с себя покрытое паутиной, земляной пылью и плесенью платье и бросила его на пол, зная что его так же как и предыдущую амазонку горничная отошлет прачке. Надеюсь их еще можно спасти. Такими темпами мне придется одалживать наряды у маркизы. Я поморщилась, платья маркизы мне не нравились.

Словно подслушав мои мысли в гардеробную вошла тетушка Йорк и увидев что стало с моей одеждой, схватилась за сердце.

- Темисина Пенелопа Фармер, это скандал, ты хочешь свести меня в могилу своими выходками, я даже боюсь представить, что такое ты натворила на этот раз, отчего твоя амазонка приняла такой вид! Ты что валялась в грязи?

- Нет, тетушка, все вовсе не так страшно, - я попыталась усадить маркизу в кресло, но она была так возмущена, что воспротивилась, - мы вчетвером, я, граф Уэстли, граф Катерхем и мисс де Вер, отправились на прогулку к развалинам старинного аббатства. И вы представляете, мне удалось отыскать тайны ход в подземную часовню, а там... Я обнаружила сокровища... золото, рубины... самые настоящие!

- Не мели чушь, неуправляемая девчонка. - Маркиза таки опустилась в предложенное кресло, и зарыдала. - Все! - сказала она, - Я умываю руки, нет моих сил смотреть как ты губишь себя. В поместье собрались самые видные женихи Англии, а ты убила все свои шансы войти в приличное общество.

Я испугалась. Моя тетушка всегда отличалась завидной закалкой, а тут вдруг впала в такое уныние и похоже что я и в самом деле сильно виновата перед ней.

- Тетушка, любимая, - присев на колени я сжала ее руки и с надеждой заглянула в стареющее лицо. - Я даю вам честное слово, что не лгу, сколь бы невероятно это не звучало. И я не сделала ни чего предосудительного, кроме того что заглянула в подземный ход, который был очень грязным и весь затянут паутиной, отчего мое платье и пришло в негодность. И все это вам подтвердят названные мною люди а так же добрая половина слуг в доме.

- Но вы конечно же правы, я обязательно впредь буду слушать вас и сею же секунду одену то милое бело платье которое вы заказали для меня из Парижа. Только ради бога больше не плачьте!

***
Так на мне оказалось это злосчастное платье, в котором я выглядела как противный, сладенький рождественский ангелочек. Вся такая юная и правильная. Но ради тетушки я пообещала себе вытерпеть эту пытку.

Вместе с довольной маркизой мы покинули главное здание и вышли на лужайку перед домом, где Макс обещал показать что-то по истине грандиозное.

Это был ВОЗДУШНЫЙ ШАР!!! Я онемела от восторга, тут же страстно возжелав прокатится на нем.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Это пробный полет, все желающие могут его повторить


Я с надеждой посмотрела на тетушку, но та неодобрительно поджала губы, я скисла и в отчаянье стала подавать Максу сигналы... оставалась крошечная надежда что он сможет таки обаять тетушку и упросить дать мне разрешение на полет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение