Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Викторианский бал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мисс Пенни Фармер. Показать сообщения всех игроков
09.03.12 18:52 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Маркиза дорогая, Вам, конечно, нравится воздушный шар? Думаю, на следующий рейс я могу ангажировать Вашу подопечную - Максимилиан поклонился дамам, положил руку Пенни на свой локоть и решительно увел ее от остолбеневшей дуэньи


- О, как чудесно что ты это провернул. Маркиза спит и видит нас счастливой супружеской четой, по этому просто не смеет тебе возражать. Пожалуй в этой ее навязчивой идеи поскорее пристроить меня есть и положительные моменты. - Я лучезарно улыбнулась Максу, который вдруг отчего то порозовел и стал дергать искусно повязанный галстук, словно тот мешает ему дышать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 19:16 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Мы поднялись в воздух. На меня неожиданно накатил страх высоты. Что было силы я вцепилась в канаты наблюдая как гости на лужайке превращаются в маленькие пестрые точки.

- Макс, поклянись что ты ни кому не расскажешь, но похоже я ужасно трушу! Не подумай ни чего такого, но боюсь ты просто обязан меня сейчас же обнять. Только делай это так, что бы тетушку Йорк ни чего не разглядела... а то она тут же начнет составлять список гостей на крестины нашего первенца.

Голос мой дрожал как и ноги и я к своему стыду ни чего не могла с этим поделать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.12 20:16 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Корзина воздушного шара коснулась земли и Макс помог мне ее покинуть. Голова кружилась от водоворота впечатлений и сильнейшим вдруг оказалось ощущение его рук на моей талии когда он обнимал меня в небе, а я силилась понять как случилось, что привычные с детства прикосновения вдруг стали так меня волновать. Я украдкой посмотрела на мужчину, и словно пелена спала с моих глаз. Макс вдруг показался мне таким родными и таким... красивы. Я потрясла головой отгоняя сумасшедшую мысль, однако она прочно поселилась в моей голове и не желала ее покидать.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- А мне так не хотелось приземляться, а тебе Пенни? Ты сегодня потрясающе выглядишь в белом, пойдем, провожу тебя в дом, и хочу всем напомнить


После его комплимента, я почти полюбила свой нелепый наряд.

- Ты же знаешь, - прежде чем удалится с довольной тетушкой в дом шепнула ему я, - что спуститься было моей заветной мечтой. У меня до сих пор дрожат ноги. Ни как не пойму отчего такое со мной приключилось, помнится когда я лазила в детстве с вами по деревьям, страх высоты был мне не ведам.

Макс, понимающе усмехнулся и сопроводил нас к нашим покоям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 12:24 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Игру в фанты пришлось пропустить. Внезапно обрушившаяся на мою бедную голову мигрень спутала все карты и вместо развлечения, мне пришлось весь вечер проваляться в кровати с плотно зашторенными окнами и уксусной повязкой на голове. Тетушка суетилась неподалеку выговаривая мне, что это наказание за неповиновение и слишком буйный нрав. От ее бурчания мне становилось только хуже и я в конце концов притворилась что сплю. Затем сон и в самом деле сморил меня и я проспала аж до 11 часов следующего дня. Проснувшись здоровой как никогда я вдруг решила, что мои усилия не должны пропасть даром и одевшись, прямиком отправилась в музыкальную гостиную.



***

В гостиной царила приятная прохлада. Достав из своего импровизированного тайника волынку, я сделала парочку дыхательных упражнения и половчее сжав меха, выдала первую ноту. "С добрым утром тетушка Йорк!", злорадно подумала я прежде чем продолжить ))))



А все таки жаль, что мне не удалось пронести в Уэстли-менор виолончель...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 12:51 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Я так увлеклась изображая из себя шотландского горца, что не выпуская волынки из рук, принялась подпрыгивать на манер тамошних танцоров. Волосы, свободно рассыпались по плечам, щеки надуваются, грудь ходит ходуном... к сачастью у меня всегда были сильные легкие. Еще мой учитель мистер Маккей, неустанно удивлялся, откуда у такой нежной барышни, столь прочные жилы . Наконец я утомилась и... услышала за своей спиной гневное сопение.

- Себ? - удивилась я оборачивая, - Ты чего такой злой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 13:21 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
-А ты как думаешь? И почему ты в таком виде? Не причесана, полуодета? Пенни, ты уже не ребенок, и что ты сказала? Себ???? Ты спутала мненя с братом? Пенни, ты, которая никогда не попадалась на наши уловки. Значит, ты..., ты... Максимилиан подошел к девушке почти вплотную и схватил ее за руки. Ты... все время думала о моем брате...


От возмущения я на мгновение точно онемела и только и делала, что глупо таращила глаза. Затем гнев захватил меня и стараясь не завизжать я сказала Максу все что думала.

- А что собственно не так с моей одеждой? Платье, туфли, панталоны ... а чего это ты покраснел? Не я первая начала обсуждать мой гардероб! Так вот, платье, туфли, панталоны все на месте. А волосы... ну уж извини, что не потрудилась специально для вашего лордства - я почти выплюнула последнее слово, так я была зла - соорудить прическу. Вы и сами то мистер безупречность, что-то сегодня изрядно помяты. Ах, да у вас ни как головка болит и похоже громкие звуки - я на бис надавила на раздутые меха, выжимая из них последнюю порцию душераздирающего гудения - вам доставляют неудобство.

Я злорадно засмеяллась. Макс застонал и схватился за голову. Так тебе и надо, подумала я и почему-то едва не заплакала.

- И скажи мне, дубина, причем тут вообще Себ?! Я и думать не думала ни обо дном из вас!!! Просто учитывая как ты обычно спокоен и сдержан... Ни чего удивительно, что эти твои раздувающиеся ноздри и криво повязанный галстук, ввели меня в заблуждение.
-Уйди с дороги! - я попыталась обойти хмурого графа, то тот заступил мне дорогу и не желала уступить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 14:03 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Не так я себе представляла свой первый поцелуй и не с тем... ну может быть я еще и могла вообразить нечто подобное с Себом, он всегда был склонен к некоторой импульсивности, но что бы Макс...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мысли в моей голове неслись бешеным галопом и я то задыхалась от возмущения, то трепетала от восторга... Как же это я так ошиблась решив что граф Катерхем самый лучший кандидат на роль коварного соблазнителя? Вот! Вот он этот волк в шкуре ягненка.

Огосподитыбожемой!!! - думала я чувствуя как Макс терзает мои губы, и самое ужасное мне это нравилось. Нет не так, мне это НРАВИЛОСЬ!!!! Да если бы я знала что поцелуй это так чудесно, так восхитительно, сладко, запретно... я целовалась бы с ним дни на пролет.

Сопротивление мое было давно забыто. Волынка валялась где-то на полу, а он все целовал и целовал меня , крепко сжав за плечи и притянув к своей груди. Ноги мои подкосились и я едва слышно всхлипнула.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
кто-то шел по коридору - и в голове графа щелкнуло - *Что я делаю, надо немедленно остановиться, это же Пенни, маленькая Пенни*. Он с трудом оторвался от девушки и поднял голову
- Пенни, прости, я не сдержался, но я не хотел тебя обидеть, я... - он замолчал в замешательстве и покраснел.
Макс продолжал держать Пенни за руки, ожидая ее реакции


Внезапно все прекратилось и волшебство навеянное его близостью стало таять. Не желая столь быстро возвращаться в серую реальность, действуя по какому то странному наитию, я привстала на носки и обвив его шею руками прижалась своими горящими губами к изумленно округленному рту графа Уэстли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 14:41 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер


- Нет, нет, нет, нет! - зашептала я, в ужасе схватившись за пылающие щеки. - Немедленно поднимайся! Мистер ван Хельсинг ведь сказал , что он ничего не видел. Так что нет ни какой нужды делать мне предложение. К тому же я тебе совсем не подхожу! Наверняка ты собирался присмотреть на роль своей графини кого-то более утонченного и степенного. А это точное не я! К тому же через несколько дней мне исполнится восемнадцать и я наконец-то отправлюсь в Лондон на свой первый сезон. Если же мы обручимся, ты будешь бегать за мной по всему городу и требовать чтобы я не позорила твоего доброго имени своими скандальными выходками. А мне в этом смысле, довольно и тетушки Йорк.

- Так что нет! Я не выйду за тебя за муж, я еще не сошла сума!

Я для чего то топнула ногой и вновь попыталась сбежать, но нахал схватил меня за юбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 15:23 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Только я собиралась ответить, как в гостиную вошла леди Алися:

Леди Алисия Хоуп писал(а):
Граф Уэстли, вы кажется обещали сегодня какие-то интересные развлечения? Надеюсь, это не одно из них? А то леди Клермонт это вряд ли понравится.

Я побледнела, понимая что моя теория о том что ни кто ни чего не знает, а значит и играть свадьбу вовсе не обязательно, рушилась как карточный домик.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Что? О, леди Элис, добрый день, - Максимилиан повернулся на девушку, он старался быть вежливым, хотя ему очень хотелось сказать ей - идите, куда шли, и оставьте нас одних - развлечения? А Вам их недостаточно?, - граф снова отвернулся к Пенни


Удивившись, грубоватому поведению до сих пор безупречно-гостеприимного хозяина поместья, леди Алисия предпочла с достоинством удалится. Наш разговор продолжился.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
но, Бог мой, Пенни, а другие? В доме полно народу.

- Ты как всегда относишься ко всему слишком серьезно. - Я не желала видеть разумное в его словах. - Перспектива скорого замужества, вдруг так сильно напугала меня, что я готова была утверждать, что солнце зеленое.
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
И потом, что тебя не устраивает в моем предложении? Ты разве не хочешь стать графиней? Или я тебе совсем противен? Ну же, Пенни, девочка, выходи за меня. Я буду тебе хорошим мужем. - С этими словами Максимилиан попытался обнять девушку и хотел снова ее поцеловать, но Пенни вырвалась из его рук

- Я конечно не против стать графиней, как к примеру маркизой или герцогиней, но это когда ни будь потом, в перспективе так сказать. А сейчас я хочу в Лондон. Я ждала этого последние два года, танцы, музеи, опера... а не церковь и дети. Я тебя знаю Макс ты посадишь меня под замок и возьмешься воспитывать не хуже тетушки. Нет! Решительное, нет! Но что бы ты не думал что я на тебя сержусь или что ты совсем мне не нравишься, я готова позволить тебя меня иногда целовать.

И я как завороженная уставилась на его губы, которые вопреки всем моим словам, казались мне сейчас самыми желанными на свете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 19:23 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Видно поцелуи Макса размягчили мне мозги. Иначе почему я позволила ему отвести себя в комнату ни чего не возразив на его возмутительное:
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Пенни, милая, я тоже никогда не хотел жениться, я никогда не чувствовал никакой склонности к браку, – сказал он. – Потому что я не верил в любовь. Потому что моя жизнь была слишком полна удовольствий, чтобы отказаться от них ради брачных оков. Я не имел склонности замечать добродетельных женщин, потому что я не могу уложить их в постель, прежде не вступив с ними в брак, но за эти несколько дней что-то изменилось. Я вдруг понял, что совсем не против жениться, и я искренне хочу, чтобы моей женой стала ты.


Столько слов, и все время одно "Я" да "Я" ... я понял...я решил...Уууу, ненавижу! А как же мое мнение????!!! Что же это получается? Если следовать его логике, то о любви по прежнему речи не идет, зато он вдруг прозрел и возжелал уложить меня в постель. А учитывая что девушка я добропорядочная, у него есть единственная возможность добиться желаемого... это женится на мне!! Каков наглец!

Подумав, я твердо решила, не уступать захватчику, ни пяди! Только отчего-то его пылкие слова "уложить их в постель" накладываясь на всплывающие в памяти картинки из книг по коневодству, рождало в моем воображение такие захватывающие образы, что все тело закручивалось в тугой узел...чего? Вожделения? Боже! Нет! Мне вообще не положено знать таких слов, а что уж говорить о подобных желаниях.

В комнату постучали и тут в распахнувшуюся дверь вплыла сияющая как начищенный медный таз, маркиза.

- Девочка моя, - воскликнула она протягивая ко мне руки, - какая потрясающая новость! Как будет рад твой папенька! Граф Уэстли только что просил у меня твоей руки. Я думаю свадьбу сыграем на рождество в поместье. Это будет событие года. Нам срочно следует начать приготовления.

Я едва не взвыла.

- Ни какой свадьбы не будет. - Громко отчеканила я, но тетушка меня как будто не слушала.
- Разумеется будет, не говори глупостей. Граф дал мне понять, что твердо намерен на тебе женится. Я же в свою очередь считаю, что лучшего мужа тебе не сыскать. Молод, красив, богат, знает тебя с детства... - она многозначительно посмотрела на меня, - а значит понимает на что подписывается беря тебя в жены.

Я фыркнула.

- Он еще не просил моей руки у отца, а он не даст своего дозволения если я буду против. А я ПРОТИВ! - заверещала я, потому что не знала как еще донести до всего сошедшего с ума мира, что проклятой свадьбы не будет!

- Это мы еще посмотрим, - ни сколько не впечатленная моей истерикой, надменно сообщила маркиза и направилась к выходу, - приведи себя в порядок и спускайся в низ. Молодежь задумала играть в прятки, думаю вы с Максимилианом можете составить отличную команду. А потом хозяева обещают продолжить игру в фанта. Ты могла бы помузицировать.

Тихо затворив за собой дверь, маркиза покинула мою комнату. В моей голове зрел коварный план.

- Зря вы господин граф так упорствуете в своем заблуждении, - проговорила я выискивая в гардеробной платье с самым глубоким вырезом. Вы еще не знаете на что способна ваша милая невеста.

Покидая пол часа спустя свою спальню, я была полна решимости убедить графа в том, что я совсем не подхожу на роль его будущей супруги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 20:30 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер


Ужин вот вот должен был начаться...
Кстати замок в тетушкиной комнате снова заело...

Я с мрачным удовлетворением шла по увешанной портретами знаменитый предков ныне здравствующего графа, галереи, то и дело оглаживая упрятанную в туго затянутый корсет талию, и поправляя декольте, из которого моя грудь практически вываливалась. Спасала лишь кружевная отделка слегка прикрывающая выставленную на обозрение плоть. Это платье я выпросила у отца, прознав у своей модистки что такие наряды, сейчас в Лондоне носят самые модные представительницы знати. Правда та забыла уточнить, что как правило владелицы таких нарядов, при этом уже не один год прибывают за мужем и посему не слишком рискуют своей репутацией появляясь в них на приемах.
Цветом платье более всего походило на темные изумруды, обильно украшенное золотым шитьем и витыми шнурами. В нем я казалась себе эльфом... распутным, изящным эльфом. Дабы довершить свой образ, я собрала волосы на макушке, так что часть завитых локонов струилась по спине, украшенная нитями речного жемчуга. Не побрезговав пудрой и небольшим количеством помады для губ и сурьмы для глаз, я превратилась в самую настоящую представительницу полусвета... и это было именно то, что так требовалось мне дабы план удался. Конечно я очень осторожно воспользовалась косметикой, не смотря на все обстоятельства я не желала выглядеть как неудачно раскрашенная фарфоровая кукла. Мне лишь требовалось показать своему потенциальному женишку, что происходит с тем, кто навязывает мне свою волю. А еще... призналась я себе, мне до дрожи хотелось разжечь в нем такое дикое желание, что бы он наконец перестал помыкать мной как несмышленым ребенком, а увидел во мне женщину. Женщину которую он любит, ради которой готов смирить свою гордыню и если потребуется добиваться наперекор мнению света.

ВСЕ ИЛИ НИ ЧЕГО! - сказала я себе и вошла в столовую, где уже все гости были в сборе. Шум веселого застолья на мгновение смолк и все головы повернулись в мою сторону. Красавица баронесса первой придя в себя от удивления, вдруг подмигнула мне и словно одобряя приподняла своей бокал в молчаливом приветствие. А следом я увидела Макса...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 21:05 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
Максимилиан встал при виде входящей в столовую Пенелопы и... чуть не упал
- Пе- н-н-и, мисс П-е-н-е-л-о-п-а, что...э.... с ... В-ами? А где м-маркиза? Она этто видела?

- Добрый вечер, милорд. Тетушке снова нездоровится, она вверила меня в ваши чуткие руки. А под "этто" вы что имели ввиду? - и я невинно захлопала глазами, сделав глубокий вдох, отчего глаза Максимилиана чуть было на выпали на мою затрепетавшую грудь.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Прошу садиться. -


- Благодарю. - С придыханием проворковала я, и кинула на несчастного графа плотоядный взгляд.

Мой ход сделан, - подумала я, - теперь очередь за вами, милорд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 21:17 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- Мисс Пенни, у вас сегодня, видимо, есть особый повод выглядеть столь...ммм... ярко? - спросил он.


- О, да, милорд! Вы даже не представляете сколь значителен мой повод. - Я мило улыбнулась одному графу и метнула яростный взгляд в другого, в того кто был виновником все моих бед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 21:24 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Пенни, что ты на себя надела? - Максимилиан старался говорить спокойно и очень тихо, чтобы не слышали соседи, девушка итак произвела фурор своим более чем эффектным появлением - ты хоть понимаешь, что это крайне неприлично. Он слегка повысили голос -Когда ты станешь моей женой...


- Когда я стану твоей женой, я намерена одеваться так ВСЕГДА! - заявила я, и сделала знак слуге чтобы он наполнил мой бокал. - А что такое, милорд, - видя как у Макса случился нервный тик после моей новости, непринужденно полюбопытствовала я, - вы уже передумали?

И закрепляя успех, я послала томный взгляд лорду ван Хельсингу, который все ни как не мог прийти в себя после моего появления в столовой.

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
Катерхем уловил её взгляд, но всё же поинтересовался:
- Вы расскажете, какой?

- Ну как же, с удовольствием, я думаю в этом нет большого секрета. Граф Уэстли, имел наглость сделать мне предложение...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 21:42 ВИКТОРИАНСКИЙ БАЛ
Мисс Пенни Фармер
Мисс Пенни Фармер
Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Когда я что-то решаю, то не имею привычки передумывать, - голос Максимилиана почти звенел, - и ТАК одеваться ты не будешь

- О, будь те уверены милорд, еще не кончится это ночь, как вы передумаете! И не один на свете муж не будет не диктовать, какие наряды мне носить!

Мы обменялись обжигающими взглядами, казалось еще чуть-чуть и в воздухе между нами засверкают молнии.

Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- И перестань строить глазки всем и каждому - он готов был ее растерзать или хотя бы отшлепать, причем, при всех, еще немного, и он это сделает, *конечно, я человек терпеливый, но всему есть предел*


- Привыкай, дорогой, это только начало!

Дэвид, граф Катерхем писал(а):
- И почему же вы считаете это наглостью? - продолжал допытываться граф Катерхем. - Скорее, вас можно поздравить, я давно знаю Макса и уверен, что он будет хорошим мужем.


- Потому что во всем этом проекте, милый граф, не учитывается лишь один момент. Ни кого не интересует мое желание. А я вовсе не уверена что готова к браку. По сему, единственно что мне остается, это доказать ему, что на роль его супруги я совсем не подхожу. Ну сами посудите, что это будет за брак. Вы должно быть заметили, что я несколько... порывиста. Не трудитесь быть вежливым, милорд, я прекрасно осведомлена о всех свои недостатках и не хочу стать для Макса обузой. Думаю меня сможет вытерпеть лишь человек который очень полюбит меня. А о любви в данном случае не было сказано ни слова.

Мисс Джульетта де Вер писал(а):
- Макс, ну когда же мы будем танцевать? - нетерпеливо спросила Джульетта у кузена, который препирался с Пенни.


Максимилиан, граф Уэстли писал(а):
- Что я имел? Ты в своем уме? Да, я сделал тебе предложение, и что в этом такого? Разве быть графиней плохо? И если я сказал, ты станешь моей женой, значит, так тому и быть - граф почти кричал, уже не заботясь о том ,что скажут или подумают другие, он был в бешенстве


Я намеренно проигнорировала грозное заявление Макса и встав из-за стола, светским тоном произнесла.

- Пожалуй и в самом деле стоит пойти и потанцевать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение