Карта ролевой игры "Дикий Запад. Невесты колонистов."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока падре Фернандес. Показать сообщения всех игроков
19.04.12 10:05 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Падре Фернандес прибыл в Пайониртаун почти днём.
Он ужасно устал, настроение было просто отвратительным, пейзажи вокруг - наводящими уныние. И что он здесь забыл?!
Но, делать не чего. Раз уж взялся за дело, придётся идти до конца. А его планы требовали пребывания именно в этом городишке.
Вздохнув, падре соскочил с коня и пошёл знакомиться со своей паствой (правду сказать, это он планировал сделать, находясь на почтительном расстоянии от этой самой паствы), а заодно и обживать своё жилище.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 16:14 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Закончив рассматривать домишко, который ему выделили, Диего пришёл к неутешительным выводам. Это самое ужасное место, в котором он когда-либо бывал. Но, на что только ни пойдёшь ради достижения своих целей. И особенно, ради мести...
Падре ещё раз окинул взглядом унылую гостиную, расположенную на первом этаже своего дома.
С этим надо что-то срочно делать. Но пока у него нет настроения...
Стоит найти мало-мальски приличную гостиницу и первое время отсидеться там. А после он уже придумает, что делать с захудалым жильём, которым он располагает.
Отряхнув свою рясу от пыли, которая здесь была повсюду, падре Фернандес вышел на свет Божий и отправился на поиски гостиницы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 16:48 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Возле гостиницы царила суета. Тут и там сновали озабоченные чем-то люди.
Фернандес не спешно прошествовал в гостиницу, и притаившись в укромном уголке стал ожидать хоть кого-нибудь, кто сможет сдать ему номер, а заодно и разглядывать всех, кто здесь находился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 16:55 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Иоки писал(а):
- Добрый день, чем я могу вам помочь?

Падре чуть не подпрыгнул от удивления, когда увидел, что к нему обращаются.
Взяв себя в руки и даже помрачнев ещё больше, чем обычно, Диего проговорил.
-Добрый день... Да, я хотел бы снять номер в вашей гостинице...-И смиренно принялся ждать ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 17:08 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
С каждой минутой мрачнея всё больше и больше, Фернандес поднимался в комнату.
Иоки писал(а):
Вам нравится?

Диего осмотрел свою комнату и брови его угрожающе сошлись на переносице.
Тихим, почти угрожающим голосом он проговорил:
-Благодарю... Однако, это слишком роскошное помещение для слуги Господа... - У него вдруг возникло желание запереться в любой из существующих комнат гостиницы и провести там неделю, а ещё лучше две!
А может, ему следует вернуться в свой пыльный заваленный обломками дом? Не уж, лучше он побудет здесь.
Падре примерно минуту раздумывал, как бы оставить этот номер за собой, и не вызвать подозрения.
Откашлявшись он тихо проговорил.
-Но, думаю, у вас все комнаты столь же... прекрасны. Поэтому, я могу остаться здесь. - И уже совсем тихо пробурчал себе под нос:-Линий час постою на коленях, вымаливая прощения за тщеславие желание нормально поспать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 17:18 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Иоки писал(а):
- Хорошо, как мне зарегистрировать вас в книге постояльцев?

-Падре Диего Фернандес.
Иоки писал(а):
Что-нибудь желаете? Может быть трапезу или чашку чая?

-Нет, благодарю... Только воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 17:31 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Иоки писал(а):
Очень приятно. Меня зовут Иоки, если вам что-то понадобится дайте мне знать.

-Спасибо, дочь моя... - Падре кивнул девушке и начал изучать свою комнату, а заодно и разбирать багаж.

Иоки писал(а):
- Сейчас принесу.

Иоки поспешила выполнить просьбу постояльца. Спустилась на кухню. И принесла падре графин воды и стакан.

Диего с глубокомысленным видом рассматривал графин с водой. У него было сейчас лишь одно желание-утопиться! Но водицы было маловато, поэтому он решил использовать её по назначению. Подняв графин, он начал пить прямо из него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 17:45 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Диего закончил распаковывать свой багаж. Кое-как пристроив вещи, он всё же решил смириться с неизбежным: ему предстояло остаться тут надолго.
Пора было приступить к претворению своего плана в жизнь. А для этого ему надо:
1. Найти банк.
2. Найти церковь.
Падре взглянул на свою пропылившуюся рясу. Нет, наоборот, сначала церковь, потом банк.
Так и не отдохнув с дороги он вышел в коридор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 17:56 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Диего мрачно брёл по пустынному коридору.
Дойдя до лестницы, он услышал шум голосов, преимущественно, женских.
Вздохнув, он начал быстро спускаться вниз. Вряд ли священники здесь самая востребованная профессия, поэтому, ничего не будет страшного, если он подержит своё присутствие в тайне ещё не много. Добравшись до первого этажа, святой отец начал искать чёрный ход, чтобы незаметно выбраться отсюда и пойти осматривать местную церковь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 18:12 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Диего наконец смекнул, где может находиться чёртов, прости, Господи, чёрный ход. Почти наступая на свою рясу, он чуть ли не бегом устремился к заветной цели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 18:32 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Едва не столкнувшись с потерянного вида девушкой, которая, словно привидение, разгуливала по коридору, Диего всё-таки добрался до двери. Выбравшись на свободу, он, первым делом, отыскал своего коня, но садиться на него не стал. Решил просто пройтись. Осмотреть окрестности, изучить обстановку... Вообщем, сделать всё, чтобы его внедрение в ряды местных жителей прошло самым успешным образом.

Спустя полчаса он, всё-таки, добрался до церквушки, где ему предстояло спасать заблудшие души, коих здесь, видимо, обиталось немало.

Мда, судя по внешнему виду здания, о спасении своих душ паства волновалась не сильно.
Когда же падре оказался внутри, то понял: о спасении душ вообще никто не волновался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 18:53 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Солнце клонилось к закату, и падре решил, что пора возвращаться обратно.
Но воспоминания о шумной гостинице отбили у него всякое желание вновь появляться там. Лучше уж поспит на пыльном дощатом полу-ему не впервой. Но, тем не менее, вернуться всё же придётся.

Неспешной поступью он отправился обратно. В городе во всю уже начинала бурлить ночная жизнь. Салун распахнул свои объятия. Весёлый женский смех доносился уже оттуда. Надеясь, что завтра ему не придётся выслушивать исповедь о том, как какая-нибудь из дам согрешила, падре прошествовал мимо. В нём затеплилась надежда, что в гостинице будет тихо и спокойно.

С такими мыслями он и дошел до пункта назначения.
Как же он устал! Столько дней в пути. Минимум сна, минимум еды. Но если во снах его преследовала женщина, лишившая его покоя, то хоть поесть он может нормально?!

Диего на какое-то мгновение задержался на улице.

Вечер... Прохладно... А здесь и не так уж и плохо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 19:02 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Диего отвёл коня в стойло, расседлал и проследил, чтобы у него был необходимый корм.
Считая свой долг исполненным он вышел из конюшни и снова направился к чёрному входу.

Вирджиния Фернандес писал(а):
и.. вдруг натолкнулась на кого-то..

У Фернандеса едва не вырвалось ругательство. Однако, вспомнив, кто он, мужчина сдержался и подхватив девушку под локоть не дал ей упасть.
-С вами всё в порядке, дочь моя?-Он старался не повышать голоса и говорить спокойно.
Тут ветер подул в его сторону и донёс аромат волос девушки.
Вот тут падре удержался от ругательств с большим трудом. Неужели Бог решил его покарать?! Быть не может, чтобы это была она... Или же, в этом странном городишке его галлюцинации обрели материальную форму?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 19:08 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
Вирджиния Фернандес писал(а):
- Ты? - Вирджиния в недоумении уставилась на человека, которого уже не ожидала встретить, на своего мужа.. Диего. - Что ты здесь делаешь?

Мозг Диего работал с феноменальной скоростью. Впрочем, ему часто приходилось попадать в такие ситуации, когда соображать надо было быстро. Поэтому, отдёрнув от девушки руку, словно обжёгшись, он тихим и спокойным голосом проговорил.

-Мы разве раньше встречались?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.12 19:18 Дикий Запад. Невесты колонистов
падре Фернандес
падре Фернандес
у Диего ладони чесались-так хотелось к ней прикоснуться. О, Боже, он величайший грешник на земле, но ему хотелось гораздо большего, чем просто прикоснуться.
Но он священник, давший чёртов, прости Господи, обет безбрачия и посвятивший свою жизнь наставлению на путь истинный заблудших душ (не мешало бы начать с самого себя).

Сделав шаг назад, Фернандес равнодушным голосом произнёс:

Вирджиния Фернандес писал(а):
- Нет, это вряд ли. Разве только у брачного алтаря, мистер Фернандес, - отрезала разъяренная Вирджиния.

-Ах, вот оно что... Я венчал вас с мужем?! Простите, наверное, стыдно священнику не помнить такого. Но я соединил много... хм... любящих сердец. А все влюблённые, как вы, наверное, знаете по себе, на одно лицо. - И, решив, что долг каждого священника-забота о счастье и благополучии мирян, участливым тоном проговорил,-надеюсь, вы счастливы в браке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение