Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Робер Легран. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 07:30 Цветочный фестиваль в Тулузе
Робер Легран
Робер Легран
Робер Легран был забиякой и ... племянником Герцога Анжуйского. Вчера он поссорился с дядюшкой, напился в таверне, потискал служанок, а потом, вышел на улицы Тулузы, намереваясь хорошенько поразвлечься. Через пару часов его схватили и по приказу герцога посадили под стражу в подземелье особняка месье Q (друга дядюшки А.)

Робер буянил, грозился, а потом уснул на соломе богатырским сном и проспал до обеда следующего дня. Когда он проснулся стражи не было, темница была заперта и в подземелье царила полнейшая тишина.

Похоже, о нашем герое все позабыли, намерено или нет не известно. Он был голоден, зол и жаждал поквитаться. Но стены и толстые двери были равнодушны. Ему оставалось только надеятся и петь.

***



Сижу за решеткой в темнице сырой.

Вскормленный в неволе орел молодой,

Мой грустный товарищ, махая крылом,

Кровавую пищу клюет под окном...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:16 Цветочный фестиваль в Тулузе
Робер Легран
Робер Легран

Когда б не смутное влеченье
Чего-то жаждущей души,
Я здесь остался б - наслажденье
Вкушать в неведомой тиши:


Голос пропал. Есть хотелось жутко. Над головой, видимо в гостиной, двигали стулья и раздавались голоса. В маленькое окошечко едва пробивался свет. Похоже темнеет. Робер продолжал отковыривать маленькие кусочки мягкой штукатурки. Он еще днем заметил, что в двери с другой стороны торчит ключ и надеялся проделать достаточную дыру в стене и добраться до него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Робер Легран
Робер Легран
Наконец, в стене образовалось отверстие достаточное для того чтобы просунуть руку, но Робер обнаружил, что не может дотянуться до ключа.
- Тысяча чертей! - молодой человек готов был всех придушить. И дядюшку, и его любезного друга, и всех его гостей.
Окинув усталым взглядом помещение он заметил в углу веник.
-Сейчас, сейчас они все у меня попляшут!
Просунув веник в дыру Робер попытался поддеть ключ. Оно неловкое движение и ключ отлетел в сторону на недосягаемое расстояние.

-Каналья!

Темницу огласили нечеловеческие вопли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:20 Цветочный фестиваль в Тулузе
Робер Легран
Робер Легран
Растратив часть праведного гнева Робер устало привалился к двери. И тут *О ЧУДО!* в коридоре послышались чьи то легкие шаги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение