Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Граф Отес де Сен-Жак. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 08:20 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Граф де Сен-Жак ехал по улицам весенней Тулузы в дурном расположении духа. Его очередная подружка - вдовствующая графиня де Бейл - вознамерилась вновь выйти замуж. За него. А подобного рода приключение в его планы никак не входило. Именно так он ей и сказал. Дама, конечно же, строила скандал, но он был тверд. Вчера они расстались.
И вот теперь Отес оказался в Тулузе, совершенно один, по какому-то дурацкому приглашению малознакомого господина де Вернье. Но выбора у него не было, нужно было отвлечься и от расставания с очередной пассией/ да и просто от дел.

Замок хозяина был красив. Предоставленная ему спальня великолепна. Без лишних слов граф расположился на отдых .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:16 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Немного поспав с дороги, Отес услышал приглашение к столу.
-Что ж, завтрак - так завтрак!
Граф слегка освежился, оделся и спустился в столовую


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:54 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
В столовой находились несколько незнакомых мужчин и юная леди с матушкой.

-Доброе утро, мадам, мадмуазель! Здравствуйте, господа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 12:51 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Граф, рад приветствовать Вас. Не знаю, помните ли Вы меня, но мы участовали вместе в последней королевской охоте.

-Да, я помню Вас! Мы тогда интересно провели время!

Собравшееся общество решительно меня раздражало. Я почти никого не знал. Было скучно. Неожиданно в дверях возникла женщина, при виде которой мое сердце неожиданно замерло и сделало кульбит.

Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Доброе всем утро. Я Франсуаза-Генриетта-Элейн, вдовствующая герцогиня де Грасси.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:37 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Я не видел никого и ничего за этим столом и в этой комнате. Женщина говорила что-то окружающим людям. а я просто смотрел на ее рот.

Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
от меня ему нужен был только наследник, чего он и пытался добиться с тупой настойчивостью идиота,

-услышал я слова дамы.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Дюбуа, Сен-Жак, рад видеть! - приветственный кивок.

-Приветствую, граф! *хоть одно знакомое лицо*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):

- По-моему у нас тут собирается замечательное общество, не правда ли? - с улыбкой заметил Климент.

-Гм... Я ту мало с кем знаком... Моя жизнь в последние годы вовсе не пестрела встречами в обществе. *склонившись поближе* У меня к Вам большая просьба, граф. Вы знакомы с герцогиней? Представьте меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:53 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Я с ненавистью глянул на маркиза Дюбуа. Этот щеголь подбивал клинья к Элейн! *я уже называю ее просто Элейн! Однако!*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:56 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- С радостью, - тихонько ответил Климент, про себя подумав, что интерес, высказываемый графом похож на нечто большее, чем простую вежливость.

-Вы меня очень обяжете! *и мне решительно все равно, кто и что обо мне подумает!*

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Мадам, - обратился он к Элейн. - Позвольте представить вам моего друга и просто хорошего человека, графа де Сент-Жака.

Очарован, мадам!

Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
мне, вероятно стоит пойти посмотреть, не встала ли моя племянница. Я на правах дуэньи

*Сейчас она уйдет.*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:13 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Очень приятно, но я должна уйти, посмотреть, как так Коллет, думаю, мы еще увидимся, - герцогиня улыбнулась мужчинам и вышла из столовой, погруженная в свои мысли.

Аппетит пропал. Не допив кофе, едва попрощавшись, я выскочил из дома в сад. *Черт, у меня давно не было женщины! Вожделение - вот что я испытываю по отношению к этой герцогине!*

Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
Гордо выйдя из беседки, Клодия направилась в дом. Переоденусь, и никто, даст то Бог меня не узнает. И не вспомнит это кошмарное утро

Девушка в появилась на дорожке неожиданно. Я едва не налетел на нее. странно, на ней мужской костюм, одежда в беспорядке...
- Мадмуазель! Вам нужна помощь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:19 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Я уже предложил мадемуазель свою помощь, граф. Вы считаете это недостаточным

-Я никого не хотел обидеть *натянуто*

Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
Благодарю, господа, я в полном порядке.

простите, мадмуазель!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:35 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Я вновь вернулся в дом, кипя от ярости. В коридоре стояла Элейн с каким-то мужчиной и улыбалась.
-Черт, черт, черт!...
Я снова выскочил из дома и свернул в сторону конюшен. Мой жеребец радостно приветствовал меня. Я вскочил на него и поскакал за город. Необходимо было успокоится...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 18:27 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Отес долго скакал верхом, почти загнав коня. Наконец остановился у реки, отпустил животное и долго любовался ярким весенним небом.

Ему не хотелось возвращаться на праздник, быть среди людей, видеть вновь Элейн, так похожую на его прежнюю пассию и заставлявшую его чувствовать... он и сам не знал. что именно чувствовать. желание? Да, несомненно. Но, кажется и нечто большее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:38 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Я возвратился в особняк. Отвел коня в стойло и повернул к дому.
На садовой дорожке прогуливалась девушка, показавшаяся мне смутно знакомой.

Клодия де Валомбрез писал(а):
А погода сегодня на удивление хорошая.



-Добрый вечер, мадмуазель! Позвольте представиться: граф де Сен-Жак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Клодия де Валомбрез писал(а):
Очень приятно познакомиться. Я Клодия де Валомбрез. Мы сегодня, кажется, уже встречались.

Не может быть! Я бы непременно запомнил такую очаровательную мадмуазель!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:53 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Отес де Сен-Жак
Граф Отес де Сен-Жак
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Вы были так любезны, что предложили мне сегодня помощь, мсье... здесь же, в саду. Спасибо вам ещё раз.

Отес пригляделся внимательнее и понял, что он видел утром эту девушку, только в мужском платье.

-Мадмуазель, прошу прощения, что не узнал Вас! Вы были очень милы в мужском платье. но сейчас... Вы просто неотразимы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение