Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анри, Епископ Нормандский. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 10:45 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Ранее...

Увы, не всем, Ваша Светлость, дано поступать так, как велит сердце. Мы тщетно стараемся обойти такие понятия как долг, обязанность. Но глядя на Вашу ситуацию, я понимаю, Вы видите своим долгом избавление племянницы от постигшей Вас участи. Это несомненно, благой порыв. Но вам не стоит забывать, что Вы-женщина, а значит, Вам будет тяжело противостоять брату, даже с Вашим титулом. Я бы советовал Вам всё же остановиться и подумать. Нет-нет, не опустить руки и отойти в сторону. А подумать, что можете сделать в этой ситуации именно Вы.

С уважением, Анри де Мортиньи, епископ Нормандский.


Анри запечатал письмо и отложил его на серебряный поднос. В груду таких же конвертов для отправки. Итак, свой лимит добрый дел на сегодня он выполнил. Пора переходить к делам насущным. Епископ потянулся к нераспечатанному письмо, которое лежала справа от него. Оно было написано убористым почерком, явно мужским. Анри усмехнулся. Ох уж этот Собер. Играет в шпионов, как дитя малое. Анри сломал печать и развернул письмо. ПО мере того, как он читал сие послание, его лицо становилось всё более суровым и сосредоточенным.
Цветочный фестиваль? Много людей-можно смешаться с толпой?
Он что, надышался винными парами в своей химической лаборатории??
Анри вздохнул и стиснул письмо... Правильно ему говорил отец, упокой Господь его душу, "хочешь сделать хорошо, сделай это сам". Анри усмехнулся. Он бы давно уже закончил это дело, вот только без помощников не обойтись. Но угораздило же его связаться с таким, как Собер.

-Жак! - В комнате тотчас появился слуга Анри. - Собери мои вещи и вели заложить экипаж. Мы выезжаем.
Тулуза, так Тулуза...
Анри покрутил печатку на безымянном пальце. Что не сделаешь ради достижения своей цели. Возможно, ему следовало посоветовать герцогини идти напролом и просто смести с пути своих врагов. Анри ухмыльнулся-он бы так и сделал...

Сейчас...
Анри откинул голову на спинку сидения. За окном экипажа мелькали деревья, в карету проникал запах сырости... Свобода... Анри так давно не чувствовал себя свободным...
Мысли его плавно перетекали от одной к другой: интересно, а как Жаку удаётся сохранять всё время одно и тоже выражение лица? На этот счёт у Анри была даже целая теория, связанная с тем, что... Анри чуть было не расхохотался в голос. Мдаа... Странно на него действует утренний лес.
Постепенно, пейзаж начал меняться. Появлялись дома, узкие улочку. Везде виднелись фиалки и прочие цветы. Епископ аж поёжился. Просто нужно не обращать внимания. Не обратишь тут внимания, когда цветочный лепесток влетел в открытое окно кареты и приземлился на колени. Анри стряхнул лепесток со своего церковного облачения и проследил, как тот спланировал на пол.
Карета затормозила.
-Приехали, Ваше Преосвященство.-Голос Жака раздался откуда-то со стороны. Анри не стал дожидаться слуги и открыв дверь, оказался в маленьком дворике, мощёном камнем. Он специально выбрал скромную гостиницу на окраине Тулузы. Смешаться с толпой-как же! Он епископ противоположной части Франции-тут особо с толпой не смешаешься. Единственное утешает-здешний епископ болен, поэтому Анри позаботился о своём прикрытии. А иначе, ноги бы здесь его не было!
Придав лицу соответствующее отстранённо-вежливое выражение, Анри прошествовал внутрь, где на него обратились десятки пар удивлённых глаз.
Началось...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:37 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Анри вышел из маленькой скромной гостиницы, в которой остановился.
Пока он шёл по улицам города, прохожие в удивлении оборачивались и смотрели на него. Да, видимо, им и своего епископа хватает.
Рассеянно осматривая жителей, Анри приближался к особняку Вернье. его помощь была поистине неоценима. Хотя, мрачные сырые подвалы, где им предстояло работать, уступали по сравнению с той же комнаткой в гостинице.
Но, что поделаешь... Такова жизнь. Анри приблизился к особняку, кивнул встретившему его слуге и отправился за ним к другому входу в дом. Всё, что ему было нужно-это тихо-мирно и незаметно попасть внутрь и встретиться с хозяином. В мрачном сыром подземелье...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:45 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Епископ прошёл в дом за молчаливым слугой. Они прошли мимо столовой, где наблюдалось приличное скопление гостей, титулованных особ. Анри спешно прошёл мимо дверей, чтобы никому не попасться на глаза.
Слуга вдруг остановился и принялся разбираться с ключами, которые в обилие были нанизаны на длинную цепочку. Анри вздохнул и принялся ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:59 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Анри терпеливо ожидал, пока слуга разберётся с многочисленными ключами.
От нечего делать он рассматривал внутреннее убранство особняка-он давно уже здесь не был... Надо же, а ведь ничего и не изменилось. Как и прежде огромные напольные часы украшают...

Шанталь де Артуа писал(а):
Плохо соображая, куда иду, я пыталась подавить очередной приступ душевной боли и даже не заметила, как очутилась неизвестно где, пока на ходу не врезалась в какого-то человека.

Анри пошатнулся и едва устоял на ногах. В него врезалась какая-то юная особа с темными волосами и испуганным взглядом. Волосы рассыпались по плечам девушки, скрывая от епископа её лицо.
Шанталь де Артуа писал(а):
От столкновения очки слетели, Шанталь поспешно присела, чтобы их найти, от резкого движения волосы распустились и накрыли волной её спину и плечи.

Анри нагнулся и подал девушке очки в тёмной оправе.
Шанталь де Артуа писал(а):
-О Господи... - только и сумела пролепетать она.

Анри усмехнулся и тихо проговорил.
-Совсем нет. Я пока ещё только епископ. - Он продолжал протягивать девушке очки, с интересом её разглядывая, будто впервые увидел человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:22 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Слуга, наконец, нашёл нужны ключи и Анри прошёл за ним в тёмный узкий коридор, который так разительно отличался от всех помещений в доме.
Спустя какое-то мгновение к их процессии присоединился Жак.
Как-то так получилось, что слуги стремительно удалились, пока Анри, замешкавшись осматривал коридор. Вдруг, дверь справа отворилась, и вошла женщина.
Анри аж замер.
О таких, обычно, говорили, что их красота-печать самого дьявола. Женщина была поразительно красива.
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Благословите, падре, - герцогиня присела в реверансе.

-Благословляю, дочь моя, - голос у Анри как-то странно охрип. Он поднял руку и перекрестил девушку.
А затем быстро сделал шаг назад. Как говорится, от греха подальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:31 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Я Франсуаза-Генриетта-Элейн, вдова герцога де Грасси, а Вы служите в этом городе?

Анри застыл и несколько раз моргнул. Вдова герцога де Грасси?? Но... она ведь должна быть обычной серой мышью, бледной и забитой, затянутой в корсет, с болезненным цветом лица и тонюсеньким голосочком! А вовсе не... не такой женщиной!
Здесь, должно быть, какая-то ошибка! Быть такого не может.
Анри откашлялся.
-Нет, мадам. Я служу в Нормандии. Анри де Мортиньи, епископ Нормандский, к вашим услугам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:43 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- В..Ваше преосвященство... Вы? Но Вы же...? Нет, этого не может быть, наш аббат был стариком, и Вы... должны... Ой, простите, что я говорю, я просто, несколько... Я же Вам писала,... я думала...,

Видимо... здесь всё-таки не было никакой ошибки, и женщина, способная ввести в грех даже камень, и есть Элейн де Грасси. Точнее, герцогиня де Грасси, ибо называть её Элей он не имеет никакого права.
Кажется, она так же поражена, как и он.
-Хм... Да, аббат действительно был стариком, от того и умер... Я... - Анри сам не знал, что ему следует говорить в данной ситуации. - Я представлял Вас несколько иначе.-Да уж, самая красноречивая речь, которую он мог произнести в данный момент.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:52 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Вы знаете, я тоже, - Элейн постаралась взять себя в руки и улыбнуться, - иначе я бы никогда не осмелилась обсуждать с Вами свою личную жизнь. Мне, право, неловко.

Анри вдруг испугался непонятно чего.
-Нет-нет! Вы не должны так думать. Я же... духовное лицо, всё равно что... - Он огляделся в поисках подходящего сравнения.-Всё равно, что... Вообщем, я фактически, бесполое существо для вас. - Странно, но сейчас епископ вовсе не ощущал себя бесполым. Наоборот, он вдруг отчётливо осознал, что он мужчина, рядом с невероятной женщиной. Невероятной не только внешне, но и внутренне. По всему телу начал разливаться жар. Мдаа... Кажется, ему пора передохнуть и вспомнить, что он священник!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:14 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Вот и я так считала, простите, *Боже, что я сказала, он обидится* - герцогиня взглянула на епископа и тут же отвела взгляд, вконец растерявшись, поскольку не считать этого человека мужчиной она не могла, но она ему писала и писала слишком откровенно.

-Что вы? Не стоит извиняться. - Хотя, у него сейчас было одно-единственное желание, доказать прелестной герцогине, что он мужчина. Одолевают его совсем не монашеские страсти.
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
*я тут с племянницей, мне надо..., надо посмотреть, как она, она еще не спускалась, но я пошла, видимо, не по той лестнице и тут... Вы, в общем, мне вероятно, надо идти к Колетт, - сказала Элейн, но с места не сдвинулась.

-Даа... Вероятно надо...-Анри сжал руку в кулак. Он епископ и должен её просто отпустить. Благословить и отпустить. Но он и мужчина, который не может и не хочет отпускать эту женщину. Ему вдруг снова стало жарко, а епископское одеяние словно сковало всё тело.
Не стоит забывать, зачем он здесь. Но вдруг, его приоритеты странным образом изменились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:25 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Тогда я пойду - глядя в пол, Элейн почти успокоилась, - благословите, Ваше преосвященство, - она еще ниже опустила голову, потом повернулась и чуть не бегом пошла в сторону в надежде встретить кого-то из слуг и найти, наконец их с Колетт комнаты.

Анри едва успел закрыть рот, прежде чем сказать "нет". В конце концов, он не имеет никакого права её задерживать.
Перекрестив девушку, он мрачно наблюдал, как она удаляется от него. Причём, не только физически. Словно закрылась, спряталась, чтобы он не мог заглянуть в душу.
На его губах вдруг появилась кривая улыбка... Поздно, дорогая герцогиня, я уже там... и Вы впустили меня сами...

Развернувшись епископ направился в противоположную от герцогини сторону. Ему ещё предстояла одна важная встреча.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:24 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Анри всё ещё пребывал в мрачном расположении духа. Он так старательно пытался загасить в себе мужчину. Но один лишь взгляд на эту женщину, и все его попытки пошли прахом.
Найдя, наконец, подвал, Анри спустился вниз и переговорил с Собером. Им предстояло дождаться ещё одного артиста пьесы, дабы начать подготовку.
И встретить его предстояло епископу.
Анри выскользнул из дома, где гости снова принялись трапезничать, и направился к гостинице, в которой остановился.

Он уже вышел на площадь, как вдруг внимание его привлёк молодой, одетый по последней парижской моде господин.
Епископ остановился и окликнул мужчину.
-Доминик! Вы? - Так вот кого ему предстояло встретить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:09 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Анри завершил дела в гостинице и снова отправился в особняк Вернье. Этот путь он решил проделать пешком, размышляя о странном поведении маркиза. Видимо, он тот, кого пригласил Собер на место химика. Очаровательная спутница-как раз в его стиле.
Верный Жак шагал следом всё с тем же непроницаемым выражением лица и епископ принялся размышлять о способах выработки такого самообладания. Закаливание? Диета? А может, просто живот болит? Анри так задумался над этим вопросом, что не заметил, как перед ним словно из-под земли выросла лошадь, а в следующее мгновение...

Шанталь де Артуа писал(а):
Внезапно конь на кого налетел и остановился. От резкого торможения Шанталь вылетела из седла и приземлилась аккурат на пострадавшего. В свете фонарей она узнала лицо епископа.


Анри едва успел подставить руки, как на него буквально свалилась мадемуазель, с которой он столкнулся сегодня утром. Правда, в этот раз она выглядела несколько иначе. исчезли огромные очки и жуткая причёска. Теперь она выглядела... как очаровательная девушка. Впрочем, всё это он отметил краем сознания.

Шанталь де Артуа писал(а):
-О Господииии... - простонала Шанталь ту же фразу и без сил автоматически уткнулась лицом куда подвернулось. Увы, это было плечо Преосвященства.

-Спешу Вас огорчить, дочь моя. Но за несколько часов, прошедших с нашей первой встречи, я не получил повышения.

Анри кивнул подбежавшему Жаку.
-Отправляйся назад и возьми экипаж. Мы доставим юное дитя обратно к Вернье.
Спустя десять минут, Анри бережно усаживал девушку в карету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:25 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Анри быстро запрыгнул в карету за девушкой, следом скорчившись в три погибели скользнул Жак.

Шанталь де Артуа писал(а):
-Ваше... Преосвященство... - с трудом выдавила Шанталь. - Простите, ради Бога... я второй раз за день на вас налетаю... Господи, мне так стыдно! - огорченно промолвила девушка. - Я, конечно, хотела разыскать вас... но не так же! - всплеснула она руками в завершение своей речи, не смея поднять глаз.


-Что, кто-то умер?? - Епископ вдруг насторожился. Он бы не хотел участвовать в отпевании. Неужели здесь нет епископа, который бы всё устроил. Хотя... с чего это он решил, что его услуги нужны именно по этой причине. - То есть, я хотел сказать... Чем могу помочь, дочь моя? - Анри решил использовать стандартную фразу. Сегодня почему-то его язык его не слушался, благодаря герцогине.

Вздохнув, епископ откинулся на спинку сиденья, они уже подъезжали к территории особняка. А он ведь так старался, чтобы его визит прошёл незамеченным... В Шампань надо было ехать, а не в Тулузу. Там сейчас спокойно. Никаких фиалок. Почему-то, фиалки вызывали у Анри неподдельный ужас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:33 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Карета мягко остановилась и Анри приоткрыл дверцу.

Шанталь де Артуа писал(а):
Я всего лишь хотела исповедоваться, Ваше Преосвященство. - ответила Шанталь, бросив на почему-то занервничавшего епископа взгляд искоса.

-О...-Епископ снова потёр камень на своём кольце. - Исповедаться? Прямо сейчас, дочь моя? - Так, ты же епископ-помогать нуждающимся-твоя обязанность! - Вы хотите это сделать прямо сейчас? - Анри даже не знал имени девушки и собирался провести этот важный обряд... Да, вакантное место в аду уже занято! Занято им.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:39 Цветочный фестиваль в Тулузе
Анри, Епископ Нормандский
Анри, Епископ Нормандский
Шанталь де Артуа писал(а):
Мне бы хотелось сделать это как можно скорее, ибо совесть моя на меня давит... Но если вы заняты, я не смею вас задерживать и просить вашего внимания. - Шанталь приготовилась выскользнуть из кареты.

Анри спрыгнул со ступеньки вслед за девушкой.
-Это не по правилам... Но раз уж Вам так необходимо... - Жестом руки он отослал Жака в сторону. - Так что же не даёт вам покоя, дочь моя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение