Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Граф Климент де Сент-Илер. Показать сообщения всех игроков
04.05.12 23:33 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Прибыв к дому господина де Вернье чуть за полночь и в который раз удивившись столь странному времени начала мероприятия, граф да Сент-Илер вошел в особняк.
Цветочный Фей писал(а):
Я - ваш проводник и помощник на этом мероприятии (и я не глюк, я просто в костюме!)

- Очень приятно - вежливо поклонился Климент, стараясь не высказывать удивления. Он давно не был в свете и не знал как теперь принято одеваться встречающим.

Цветочный Фей писал(а):
Первый день мы посвятим тому, чтобы те из вас, кто незнаком, познакомились друг с другом.

- Простите, что интересуюсь, но это мероприятие запланировано на сегодняшнюю ночь или последующий за ней день?

Цветочный Фей писал(а):
Первый день мы посвятим тому, чтобы те из вас, кто незнаком, познакомились друг с другом.

Для начала я представляю вам Ваши спальни.

*подумал про себя* Это разумно. Со своей спальней я точно не знаком...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 12:58 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Проснувшись и совершив все необходимые процедуры, Климент де Сент-Илер спустился в столовую. Оглядев присутствующих и убедившись, что все они были ему знакомы, он мысленно порадовался этому обстоятельству и подошел поздороваться.

- Добрый день, герцогиня, маркиза... - два поцелуя в очаровательные ручки. - Дюбуа, Сен-Жак, рад видеть! - приветственный кивок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:06 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Сент-Илер, - протянул руку.

- Как ваши дела, сударь? - крепко поджимая руку. - Вы нас уже покидаете? Кстати, не знаете, что за мероприятия, кроме знакомства, назначены на сегодня?

Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Добрый, простите, мы, кажется, знакомы? Вы граф де Сент-Илер? Я не ошиблась? Мы встречались года три назад у маркизы де Лагрош.

- Счастлив, что вы меня узнали, мадам! Да, вы не ошиблись, именно у маркизы де Лагрош мы с вами и познакомились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:25 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Замечательно. Как вы? Я да, собираюсь немного отдохнуть. Мероприятия? Надеюсь что вечером будет возможность сыграть в карты или бильярд, а утром на охоту? Клянусь честью, я понятия не имею что нас ожидает, но это и не столь важно. Я просто хочу развеяться.

- Развеяться - это отлично! Я тоже приехал развеяться, - граф улыбнулся. - Что ж, встретимся позже, не буду вас задерживать.

Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- И как Вы поживаете? Я два года никуда не выезжала из-за траура и никого не принимала, а как маркиза не любит писать, Вы знаете, поэтому я совершенно отстала от жизни,

- Не волнуйтесь на этот счет, сударыня, я тоже можно сказать отстал от жизни, так как крайне редко бываю на светских мероприятиях... - граф посерьезнел и добавил:
- Простите, что не успел вам выразить соболезнования по поводу смерти вашего супруга. Приношу вам их сейчас...

Жюли Фонтэн писал(а):
- Доброго ..утра!, - поздоровалась девушка и растерянно огляделась, не зная куда присесть. Вдруг есть какие-то правила где садится за стол, о которых она не знает.

- Доброе утро, мадемуазель, - поздоровался он с вошедшей девушкой. - Боюсь, мы не знакомы... я - граф де Сент-Илер.

Маркиз Дюбуа писал(а):
- Сент-Илер, герцогиня, вы знакомы с этой девушкой? Представьте меня, пожалуйста, да побыстрее! - Дюбуа принял равнодушный вид, а увидев входящего мужчину, приветственно кивнул.

- Думаю, нам можно немного отступить от приличий и познакомиться самим, - тихонько сказал граф Дубуа. - В конце концов она выглядит такой растерянной...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:41 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Спасибо, Вы очень добры. Это была большая... утрата

- Поверьте, мне искренне жаль... я надеюсь только, что нынешний праздник сможет хоть немножко отвлечь вас от печальных мыслей.

Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
Не дождавшись ответа, я сел за стол и мола стал кушать. Аппетит я нагулял, поэтому, голоден был как волк.

Заметив старого знакомого, граф кивком поздоровался, но решил не отвлекать маркиза от его интересного занятия.

Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
-Приветствую, граф! *хоть одно знакомое лицо*

- По-моему у нас тут собирается замечательное общество, не правда ли? - с улыбкой заметил Климент.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:53 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
-Гм... Я ту мало с кем знаком... Моя жизнь в последние годы вовсе не пестрела встречами в обществе. *склонившись поближе* У меня к Вам большая просьба, граф. Вы знакомы с герцогиней? Представьте меня.

- С радостью, - тихонько ответил Климент, про себя подумав, что интерес, высказываемый графом похож на нечто большее, чем простую вежливость.

- Мадам, - обратился он к Элейн. - Позвольте представить вам моего друга и просто хорошего человека, графа де Сен-Жака.

Жюли Фонтэн писал(а):
- Жюли Фонтэн, - девушка слегка склонив голову присела в реверансе.
- Приятно познакомиться, мсье. Вы правы, вряд ли мы могли встречаться раньше. Но не исключено что вы про меня слышали, мысленно добавила девушка с прискорбием.

- Уверен, мне приятно больше, - галантно возразил граф, целуя ручку девушки. Услышав ее фамилию, он вспомнил несколько слухов, что ходили о ней в свете, но решил сделать вид, что ничего не знает, чтобы лишний раз не смущать ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:22 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- О, безусловно, я очень хочу от них отвлечься

- Уверен, что у вас это получится! Тем более я слышал, что на празднике ожидается очень интересная программа.

Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Очень приятно, но я должна уйти, посмотреть, как так Коллет, думаю, мы еще увидимся, - герцогиня улыбнулась мужчинам и вышла из столовой, погруженная в свои мысли.

Кивком попрощавшись с герцогиней, граф неожиданно поймал себя на мысли, что ему тут, пожалуй, нравится! Прекрасная обстановка, замечательные люди... нет, пожалуй, не зря маменька настояла на том, чтобы он поехал сюда.

Жюли Фонтэн писал(а):
- Вы уже завтракали? Извиняюсь но я просто невероятно проголодалась и хочу позавтракать, - не дожидаясь ответа графа девушка отодвинула стул и присев начала накладывать себе всего да побольше. Внезапно она поймала себя на мысли что чересчур расслабилась и ведет себя неподобающе.
Жюли повернулась к графу и прошептала, - простите- потупив глаза.

- Если позволите, я к вам присоединюсь, - улыбнулся граф и, не дожидаясь ответа, присел рядом и тоже стал активно наполнять свою тарелку, чтобы девушка не чувствовала, что делает что-то не так.

- Вы впервые в обществе? - он попытался начать светскую беседу.

Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
За стол села молодая дама, которая что-то прошептала графу и опустила взгляд. Забавная она, промелькнула мысли в голове. Не зная, как её зовут я решил спросить:
- Мада, позвольте узнать ваше имя. Я вошёл позже вас и поэтому не услышал его.

- Давайте я вас представлю? - предложил Климент. - Мадемуазель Фонтэн, маркиз Готье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:03 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Жюли Фонтэн писал(а):
- Я не провела всю жизнь одиноко заточенная в башне, если вы об этом, - попыталась пошутить девушка задорно улыбаясь)

- Я позволил себе сделать такое предположение основываясь исключительно на вашей молодости, - попытался шутливо оправдаться граф.


Жюли Фонтэн писал(а):
Внезапно Жюли вспомнила о странных звуках доносившихся откуда-то снизу, которые слышала утром и обратилась к собеседникам.
- Господа, а вы не слышали никакого непонятного грохота и завываний ранним утром? Быть может здесь водятся привидения.

- Да? Странно... я не слышал никаких звуков... - он задумался, вспоминая прошедшую ночь, и добавил:
- А относительно приведений - не думаю, что они существуют. По крайней мере наука это не подтверждает!

Клодия де Валомбрез писал(а):
- Благодарю. Мы с вами, кажется, не знакомы... Клодия де Валомбрез к вашим услугам. А с кем я имею удовольствие говорить?

- Граф де Сент-Илер, - представился Климент. - Мы с вами тоже не знакомы, и мне очень приятно исправить это недоразумение. )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:23 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Очень приятно, граф. - Клодия улыбнулась... - Вы действительно считаете, что привидений не бывает? Вы не правы, я вас уверяю в этом. У нас в замке точно есть одно, оно пугает нас вот уже второй век.

- Да, я абсолютно уверен, что привидений не существует, - подтвердил граф. - Это предрассудки, которые нам еще предстоит пережить. Уверен, что все загадочные видения совсем скоро будут изучены и научно объяснены!

Сказав это, граф с пафосом воткнул вилку в пампушку и изящным жестом отправил ее в рот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:34 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Клодия де Валомбрез писал(а):
- На вашем месте я не была бы так категорична, граф. - Клодия искренне рассмеялась.- Вы не первый, кто столь презрительно отзывается о нашем фамильном призраке. Но ещё ни один скептик не уехал от нас не посрамлённым. Мы с братом даже пытались устроить на него охоту... Последствия были весьма впечатляющи.

- Расскажите об этом, - попросил граф, пряча снисходительную улыбку. - Вы его видели сами? И что за последствия были у вашей охоты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:48 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Жюли Фонтэн писал(а):
- Вы думаете? Я считаю что если что-то не подтверждено оно тем не менее может существовать)

- Точно также, как оно может и не существовать, - заметил граф. - На то оно и неподтверженное, что его существование не подтверждено!

Жюли Фонтэн писал(а):
- В общем вы почти правы, я никогда раньше не была в столь высоком обществе, - неизвестно почему призналась Жюли в том что пыталась скрывать. И чтобы сменить тему добавила
- Как вам умения здешнего повара? Мне все показалось просто отменным. Чем бы теперь заняться, вы не знаете когда будут какие-то мероприятия?

- Еда великолепна, - согласился он. - А про мероприятия я и сам ничего не знаю, однако, судя по тому, как нас встретили, думаю, что и все остальное будет на высшем уровне.

Клодия де Валомбрез писал(а):
- Конечно, мы его видели сами... потому и последствия были столь ощутимыми, - девушка даже поёжилась от воспоминаний... - Три сломанных ребра, рука, и нога на нас с братом. Охотники за привидениями нашлись... нам было по тринадцать лет, и когда она вылетела на нас из стены, мы полетели с лестницы кувырком.... Хорошо ещё, что шеи не свернули... Это призрак женщины, его очень хорошо видно в темноте старой башни... И ещё лучше слышно. Говорят, это была какая-то ведьма, которая прокляла нашего дальнего предка за неследование семейному девизу... Считается, что теперь она следит за нашим родом, и жестоко покарает, если кто-то опять нарушит его.

- Погодите-ка, - возразил граф. - Я не понимаю пока связи между вашими сломанными ребрами и привидениями! Насколько мне известно, те, кто верит в них, придерживаются теории о их нематериальной сущности... или же нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:55 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Привидение не материально, это да... в отличие от каменной лестницы. - усмехнулась, - И не говорите мне, граф, что вы бы не шарахнулись в сторону, когда прямо на вас вылетит из стены призрачная фигура.

- Позвольте, но тогда сломанные ребра скорее следствие вашей юношеской пугливости, а не подтверждение существования привидений!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:06 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Клодия де Валомбрез писал(а):
- А как вы тогда объясните, что мы с братом видели одно и то же? Даже её одежду описали абсолютно одинаково.... И вообще, граф... чем скептически хмыкать, приехали бы лучше к нам и полюбовались на Белую Даму сами. Вот тогда и посмотрим на вашу храбрость и убеждённость в несуществовании призраков.

- Это вызов? Ооо! Я принимаю ваш вызов! - воскликнул граф, ей протягивая руку.

Клодия де Валомбрез писал(а):
О! Кажется нас зовут на обед!

Кормят тут регулярно *усмехнулся про себя граф*

- Разрешите проводить вас, сударыни? - обращаясь к мадемуазель Валомбрез и мадемуазель Фонтэн предложил граф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:36 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Жюли Фонтэн писал(а):
- Я все в нетерпении, мсье, а вы?, -Жюли замолчала, -Хотя для вас подобные мероприятия наверное как будний день, да?

- Что вы, совсем наоборот... - граф покачал головой. - Для меня такие мероприятия скорее исключение, чем правило, я редко на них бываю.

Жюли Фонтэн писал(а):
- О нет, я пожалуй пропущу обед, слишком плотным выдался для меня завтрак, и поздним. Думаю самое время прогуляться и подышать свежим воздухом.
Приятного вам аппетита, рада была познакомиться

- Что ж... приятной вам прогулки и надеюсь увидеть вас позже.

Граф кивнул мадемуазель Жюли и, подав руку Клодии, прошел с ней к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:55 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Жюли Фонтэн писал(а):
- Спасибо, надеюсь не заблужусь.

- То есть определенные опасения у вас все-таки есть? - пошутил граф. - Что ж, буду иметь в виду, что если вас долго не будет, значит пора идти на поиски.

Клодия де Валомбрез писал(а):
- Жаль, что мадемуазель Фонтен покинула нас, - произнесла Клодия, занимая место за столом,- дядя Поль говорил что-то про сюрпризы за обедом... Граф, может нам стоило убедить её остаться?

- Мне она показалась достаточно взрослой, чтобы принимать решения самостоятельно, - пожал плечами граф.

Колетт де Люгри писал(а):
Заметив пару обращённых на неё взглядов, девушка присела в лёгком реверансе:
- Добрый день, дамы и господа. Извините, вы не видели герцогиню де Грасси?

- Герцогиня поднялась наверх за своей подопечной... - пояснил граф и, задумчиво рассматривая девушку, добавил:
- Случайно не за вами ли?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение