Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Франсуа Моро,маркиз Готье. Показать сообщения всех игроков
04.05.12 23:17 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Подъезжая к особняку, я уже наскучил смотреть по сторонам. Почему то хотелось спать. Спрыгнув с лошади, я показал приглашение и попросил меня проводить в комнаты. Зайдя внутрь, я без сил рухнул на кровать, не раздеваясь. Проспав несколько часов, я встал посреди ночи и пошёл вниз, предварительно переодевшись. Я не надеялся кого-то увидеть, поэтому спускался с лестницы, предвкушая несколько часов спокойствия и тишины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.12 23:40 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Побродив немного, я вернулся в комнату и лёг спать уже на рассвете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:16 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Пробуждение было резким, как будто ведро холодной воды. Вскочив скровати, я не сразу понял где я нахожусь. Комната была совсем не похожана мою, да и по свету из окна трудно было сказать который час. Умывшись и переодевшись, я спустился вниз, надеясь увидеть других гостей. По звукам, которые были слышни в коридоре, кто-то явно был в столовой. Зайдя в неё, я бодрым голосом сказал:
- Дамы и господа - сказал я с поклоном. И немного смущенно спросил - А сколько сейчас времени?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:34 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Не дождавшись ответа, я сел за стол и мола стал кушать. Аппетит я нагулял, поэтому, голоден был как волк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:19 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Маркиз Дюбуа писал(а):
Готье. И маркиз вышел в сад
Кивнув в ответ, я откинулся на спинку стула и с удовольствием закрыл глаза. Желания погружаться в мысли совсем не было, поэтому я открыл глаза и начал осматривать всех и каждого. За стол села молодая дама, которая что-то прошептала графу и опустила взгляд. Забавная она, промелькнула мысли в голове. Не зная, как её зовут я решил спросить:
- Мада, позвольте узнать ваше имя. Я вошёл позже вас и поэтому не услышал его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:56 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Жюли Фонтэн писал(а):
Жюли подняла голову и заметила мужчину спрашивавшего про время чуть ранее. Кажется он обращался к ней, по крайней мере смотрел на нее. Но с чего он взял что она мадам...
- Меня зовут Жюли Фонтэн, я дочь Патрика Фонтэна из Тулона. А вы между прочим тоже не представились, - лукаво улыбнулась девушка

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Давайте я вас представлю? - предложил Климент. - Мадемуазель Фонтэн, маркиз Готье.

- Очень приятно, кивнул я. Ответив на коварную улыбку прищуром и легким изгибом губ, я ответил: - Франсуа Моро, маркиз Готье. Но можете просто Франс. Или Готье, как больше нравится - пожал я плечами. Решив прогуляться я добавил - Извините, я пойду прогуляюсь.
И встав из-за стола, пожелал всем удачного дня. Выйдя из столовой, я задумался куда же мне пойти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:12 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
В задумчивости 9которая все е одолела меня), я пошёл наверх, но не дойдя до лестницы, услышал вопрос, от которого я вздрогнул.
Николя де Виллуан писал(а):
- Франсуа, какими судьбами ты здесь? - не поворачиваясь проговорил я, узнав друга по звукам его шагов...

- Чёрт тебя побери, Николя! Хватит меня пугать, - возмутился я, вспоминая наши предыдущие внезапные встречи. - Я рад тебя видеть, - сказал я, подойдя к нему и сжав его плечо. Взгляд мой тоже устремился в окно. - Как поживаешь, друг? Что нового?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:36 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Николя де Виллуан писал(а):
- Черт меня уже не поберет, я сам как черт, - усмехнулся, - и ты не дама какая - нибудь, надеюсь не упадешь в обморок.

- Но твои шутки рано или поздно доведут меня до гроба. Или тебя, это как повезёт - улыбнулся я. - И да, я не дама, ты отлично об этом знаешь - добавил я, надув губы и наивно похлопав ресницами.
Николя де Виллуан писал(а):
- Друг мой, и я рад видеть здесь знакомую рожу! Я не знал, что в тебе скрывается любитель цветочков! Стареешь приятель

Прищурившись, я ответил:
- Помнится мне, дорогой Николя, ты и сам говорил мне, что не перевариваешь цветы. Так что же ты сделаешь здесь - обвожу руками здание - в месте, где полно цветов?
И наклонившись к его уху я добавил: - Ты не поверишь, но я обожаю цветы. Я даже в саду несколько кустов роз посадил. Только никому не говори, воскликнул я в притворном ужасе, продолжая изображать из себя "даму".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:45 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Не успев сменить выражение лица, я как был повернулся к Бланш Ламбер. Ну, оно тотго стоило - это всё, что я могу сказать в своё оправдание. Губки бантиком, бровки домиком. Николя так и прыснул со смеху, за что получил злобный взгляд.
Бланш Ламбер писал(а):
Сделав реверанс она обратилась:
-Здравствуйте мсье Готье, как вы проводите время? Нравится ли вам прием?

Поклонившись в ответ, я с самым серьёзным лицом (как буд-то и ничего и не было), ответил:
- Добрый день, мисс Ламбер. Как видите, на данный момент я болтаю со старым другом, - показав на Николя, я ответил: - Да, он мне очень нравится. Здесь..мило, - сказал я, за что был вознаграждён фразой Николя:
- Ага. Мило.
Издевается, ну ладно.
- А вы как проводите время, нравится ли вам тут, со многими успели познакомится?
Тут подходит Рауль.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Готье, приветствую тебя, друг мой. Рад, рад встрече! Ты не видел Дюбуа?

Я что, магнит?
- Нет, прости, не видел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:02 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Николя де Виллуан писал(а):
- Mon ami, я обещаю, что твои похороны пройдут должным образом и на высшем уровне.

- Буду премного тебе благодарен, - сказал я, поклонившись до самой земли. Ну, пола.
Николя де Виллуан писал(а):
- Mon amour, так ли это? Вы слишком очаровательны, чтобы быть мужчиной.

- Конечно же я! - воскликнул я. Повернувшись, к Бланш, я пожаловался на Николя - Он считает меня женщиной, вы можете себе представить? У менго друга явное помутнение рассудка.
Николя де Виллуан писал(а):
- La mademoiselle, vous la perle rare*,- я учтиво поклонился.

Я рассмеялся, просто не смог удержаться. Бланш смотрела на нас недоуменно, и я решил пояснить:
- Мы вспоминаем былые времена. Если захотите, мы может много абавных историй рассказать - добавил я со спокойным лицом. Великая вещь - быстро приходить в норму.
Бланш Ламбер писал(а):
- Ах если бы я была мисс, - смеется Бланш. - А вы не могли бы меня представить вашему другу?, - с улыбкой обращается Бланш к маркизу.

- Я извиняюсь, - сказал я с поклоном. - Можно называть вас Бланш? А вы можете называть меня Франсом. Или Готье, на ваш выбор. А этот лис уже сам успел, как видите.
Бланш Ламбер писал(а):
- Ах нет...так повстречала старых знакомых..., - при этом Бланш искоса посмотрела на Рауля дю Белля, сидевшего поодаль, и бросавшего на нее все те же страстные взгляды

Я проследил за её взглядом. Рауль. Что же такое между ними произойти успело?
Цветочный Фей писал(а):
Прошу к столу отобедать, Дамы и Господа!

- Не соизвольте согласиться сесть рядом? - спросил я у обоих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:37 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Смотрю на Бланш И рауля и даже не замечаю, как Николя отходит. Извинившись, я пошел в одиночестве. Зайдя внутрь, я сел на первый попавшийся стул и молча начал осматриваться по сторонам. Посмотрев на соседний стул, вправо, я увидел девушку, спокойно едащую свою еду и не обращая внимания на окружающих. Повернувшись к своей тарелке, пока меня не засекли, я наложил себе еды, и стал остматривать стол в поисках соли. Мысленно чертыхнувшись, я спросил:
- Не могли бы вы подать соль, мисс...? - спросил я вопросительно, с намёком на имя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:47 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Шанталь де Артуа писал(а):
Шанталь подняла головку и посмотрела на мужчину. Мило улыбнувшись, она протянула ему соль.
-Мадемуазель Артуа. А Вы?...

Франсуа Моро, маркиз Готье. Можете вать меня Франсом ил иГотье, на ваш выбор - слегка улыбнулся я в ответ. - И показав на соль, я спросил: - Так вы передадите соль?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:53 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Шанталь де Артуа писал(а):
Шанталь взмахнула ресницами.
-Так берите же, милостивый государь, берите. Я же протягиваю ее вам. Или за вами поухаживать? - насмешливо произнесла девушка. - Что нужно посолить?

Олух Вздохнув, я сказал:
- Нет, я в состоянии сам о себе позаботиться. Взяв соль, я буркнул "Спасибо" и погрузился всвою тарелку, слегка сконфуженный такой оплошностью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:03 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Шанталь де Артуа писал(а):
Видя некоторое смущение маркиза, Шанталь непринужденно слегка коснулась его руки.
-Ну не дуйтесь! Вам это не к лицу. Простите мне мою шутку

Всё так же смотря в тарелку я сказал:
- Нет, что вы, я не обижен. Мои шутки могут быть ещё..хуже. - И подумав, что оскорбил её, добавил, смотря ей в глаза:
- Простите, я не то хотел сказать. Я не хотел вас обидеть.
Вздохнув я закрыл глаза, посидел так немного и хмыкнув чему-то, посмотрел на Шанталь. Интересная она. Необычная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:20 Цветочный фестиваль в Тулузе
Франсуа Моро,маркиз Готье
Франсуа Моро,маркиз Готье
Шанталь де Артуа писал(а):
Шанталь мягко улыбнулась хмурому Франсуа.
-Ну что вы... вы меня и не обидели ничуть! - заверила она маркиза.

Это хорошо, - задумчива протянул я. - Скажите, а вам здесь нравится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение