Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Клодия де Валомбрез. Показать сообщения всех игроков
04.05.12 23:09 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Спешившись с лошади около входа в особняк мсье Вернье, Валомбрез протянул слуге приглашение, и не спеша проследовал вслед за лакеем в подготовленные комнаты. Роскошная спальня была достойна даже короля... но, несмотря на роскошь окружающей обстановки, Клод мало смотрел по сторонам. На лице были написаны озабоченность и тревога... Что скажет хозяин дома? А отец? Что скажет он? Может, не стоило так рисковать? Но ведь иначе никак не выходило... Отец, старый упрямец, ни за что не позволил бы... Решительно тряхнув головой, отгоняя тревожные мысли, шевалье подошёл в огромному зеркалу в полный человеческий рост. Придирчиво оглядел себя, сняв шляпу с роскошным плюмажем лихим жестом метко закинул её на кроватный столбик, пригладил пальцем щегольские усики и улыбнулся... Нет, придраться не к чему. Всё будет хорошо. Всё просто обязано пройти идеально. Ведь они продумали каждую мелочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.12 23:48 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
В дверь постучали, и не дожидаясь ответа, в комнату вошёл хозяин дома.

- Клод, мальчик мой, наконец-то! Как я рад тебя видеть! А почему ты од... - мсье Вернье резко замолчал, пристально глядя на молодого человека. Под цепким взглядом Клод поёжился и постарался принять как можно более уверенный вид. Но на хозяина дома это не подействовало. Решительно развернув юношу к свету, он хмыкнул.- Так-с... - не давая жертве вырваться, он силой усадил его в кресло и встал напротив, не давая подняться. - Опять за своё? Думали, я куплюсь на ваш маскарад? Давай, золотце, признавайся, что вы на этот раз придумали? Где Клод?

Самозванец шмыгнул носом.

- Клод дома. Он... - голос дрогнул.

- Вот только давай без мелодрам. - Мсье Вернье выдернул из-за манжеты платок, и привычным жестом вытер допрашиваемому нос.

- Ну, дядя Поль... ну, не надо. Я же не ребёнок.

- А ведёшь себя как дитё неразумное. Так что там с Клодом? Почему он не приехал? Или он приедет позже?

- Нет. Он не приедет... он ранен, ввязался в драку на прошлой неделе, ну и напоролся на шпагу... - видя, как нахмурился «дядя Поль» гость поспешил уточнить,- Нет-нет, вы не думайте, он не забыл ваших уроков, мы с ним каждый день тренируемся, просто их было трое на одного, вот так и вышло. А вы же знаете, что отец ни за что не пустил бы меня без него, вот мы и подумали... что может быть... если я... как он... - под суровым взглядом хозяина, голос рассказчика совсем погас...

- Ох, аферисты вы, авантюристы... Пороть вас надо было в детстве, а теперь, что уж... Отец ведь, небось, дома с ума сходит.

- Клод скажет ему, что я у тёти Луизы.

- Ну, ладно. Теперь-то уж что делать, развлекайся, продолжай свой маскарад. Чья идея-то была? Твоя или Клода?

- Общая...

- Как и всегда... Я напишу барону, чтобы не волновался, что я присмотрю тут за тобой. Вот уж развели мне шекспировские страсти.

Мсье Вернье со смешком дёрнул гостя за жидкий усик и направился к выходу. Уже в дверях остановился.

- Но домой после бала поедешь с сопровождением. - Дверь захлопнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:04 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Когда Валомбрез проснулся, утро уже было в разгаре... Похоже, он проспал завтрак, невероятно, вот что значит не дома... Надо быстренько одеваться и бежать вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:14 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Собираясь выйти из комнаты, Валомбрез покрутился перед зеркалом... Вроде всё в полном порядке... что надо скрыто. Конечно, сюда бы плащ, типа того, который носил дед, когда служил в мушкетёрах, но, к несчастью, фасончик вышел из моды... А жаль, неплохо прикрыл бы... Но ничего страшного, если руками не лапать, то никто ничего не заметит и не заподозрит.

А хорошо, однако! Несколько дней полной свободы! Ну и что, что не под своим именем... вам бы такого отца, господа, посмотрели бы мы тогда на то, как вы выкручиваетесь, чтоб хоть немного вздохнуть. Слава Богу, дядя Поль всё понял, и прикроет... всё-таки крёстный.

Выйдя из комнаты, Валомбрез направился к лестнице на первый этаж. В холле внизу было пусто. Проведя рукой по полированным перилам шевалье усмехнулся, вспомнив, как они с братом катались по ним в детстве... А впрочем... почему бы и нет? Оглянувшись по сторонам, и убедившись, что его никто не видит, Валомбрез уселся поудобнее и оттолкнулся ногой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:31 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Это была очень неудачная идея... То, что получается у мелких сорванцов, взрослому выходит боком. Не расчитав высоты лестницы, шевалье так разогнался, что не смог затормозить и с разгону пролетел бегом через весь холл... И как специально, лакей в этот момент открыл двери из столовой, увеличивая тормозной путь...

Первая мысль, когда мир перестал шататься, была «Мягко»... Значит приземлился или на лакея, или на кого-то другого... вряд ли ему успели подложить перину. Нерешительно приоткрыв сначала один глаз, а потом другой, Валомбрез увидел перед собой, точнее под собой, незнакомца, который смотрел на него, скептически подняв бровь... Вокруг стояли нарядные гости...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:39 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Приятно познакомиться, мсье...? Это теперь новый способ знакомства? А батенька Вас в детстве мало шлепал, позвольте заметить...


- Я это... того... но не того... а этого... - забормотал шевалье, все слова моментально вылетели из головы... - таких выразительных глаз Валомбрез ещё не встречал в своей жизни... Он так и застыл, не шевелясь, не отводя восхищенного взгляда от лица человека, которого сшиб с ног... Даже ржание лакея, который тряс его за плечо, пытаясь поднять на ноги, не привело его в чувство... Только смутное осознание, что губы пострадавшего шевелятся и он, очевидно, что-то говорит ему, заставило вернуться в реальность. Слова, произносимые бархатным баритоном, оказались непечатными... И Валомбрез сразу почувствовал, как незнакомец пытается снять его с себя, причём его руки находятся в таких местах, которые трогать было бы не желательно... Реальность обрушилась на голову топором. В панике Валомбрез дернулся, попытавшись вскочить как можно скорее, и заехав коленом, очевидно что-то придавил, поскольку в ответ раздался задушенный стон... Вскочив, наконец на ноги, красный как рак шевалье схватил свою шляпу, упавшую на пол, и вылетел через стеклянные двери в сад...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:51 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Только укрывшись в беседке, Валомбрез позволил себе отдышаться... Ну, что за невезенье. Это же надо было так опозориться в самый первый день столь желанной свободы. Как теперь смотреть в глаза всем этим людям? Хоть бросай всё, и уезжай домой... А если ещё его и расшифровали... Одна надежда, что тот незнакомец не понял, что было у него под руками...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 12:05 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Задумавшись и пытаясь найти в сложившейся ситуации хоть что-то утешительное, Валомбрез сам не заметил, что сидит подёргивая себя за усик... Дурацкая привычка вечно что-то теребить в руках... Спохватился только когда вспомнил, что его усики держатся на честном слове, и не хватало ещё, чтобы отвалились в самый пиковый момент... Лихорадочно зашарил по карманам в поисках зеркальца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 12:38 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Так и не найдя в карманах зеркала, шевалье вздохнул... может не отвалятся? Понадеемся на судьбу, может она решит, что на сегодня с него уже хватит позора. В самом крайнем случае, можно будет отправить Клода "домой", и появиться как Клодия. Хотя именно за этот вариант отец убьёт...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 12:50 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Так и не придя ни к какому решению, шевалье решил уйти погулять в город, или на реку... Попить где-нибудь чаю, поесть засахаренных фиалок... Фестиваль же в самом разгаре... Ведь вернуться сейчас в столовую - это невозможно.

Чей-то силуэт закрыл выход из беседки...

Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Где этот шалопай, шкуру спущу! Вывалять по полу маркиза и убежать, даже не извинившись. Ну, это Вам даром не пройдет, милейший! Дуэль! Я убивал и за меньшее... Мальчишка! Поставил меня в глупое положение перед дамами. Бланш...Ах, Бланш... Когда-то, когда Бланш не была еще маркизой, я был влюблен в нее. Мне казалось, что и она была влюблена в меня. Но потом появился этот старый...маркиз и увел её у меня... Нет, дуэль, только дуэль! Разделаю, как куренка!!!

О Боже! Это опять он! И, судя по всему - разъярён до сих пор! Может я слишком сильно ударила его коленом? Мама, что же теперь будет?!

- Мсье?- от страха голос совсем пропал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:15 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
-Ну и кто тут у нас? Шевалье! Какая неожиданная встреча! *пытаюсь сдерживать ярость, и желание взять за шею этого шалопая и сдавить её посильнее* Куда это Вы так быстренько убежали, даже не позволив мне узнать Ваше имя? Позвольте я догадаюсь сам... Вы были крайне раздосадованы тем, что на пути у Вас был я. Вероятнее всего, Вы надеялись таким неподобающим образом свалиться на какую-либо из присутствующих дам? Не так ли? Очень хорошо, Шевалье. Уверен дама дала бы Вам за такой поступок по мор...оплеуху. Но я не дама - увы! для Вас - *крайне любезным тоном* поэтому предлагаю Вам дуэль? Шпаги?...


Дуэль? Со мной? О, мадонна! Вот тебе Клодия и попробовала свободы. Прокатилась на перилах... И ведь это первый мужчина, который так понравился, и такой скандал. Что мне делать? Признаться, что я не мужчина? Боже, это будет ещё хуже... Я знаю как держать в руках шпагу, но не до такой степени, чтобы дуэлировать с мастером!

- Шпаги? - слабым голосом, - Хорошо, пусть будут шпаги.

Делает пару шагов к выходу из беседки и теряет сознание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:34 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Растегиваю на груди шевалье камзол...
- Дыши, давай дыши, малыш, *пытаюсь растереть грудь... Явно что-то не так...* И что тут у нас... Да это девушка!!! *Не верю своим глазам, как идиот пялюсь на девичью грудь, рук не убираю...* Это еще что за маскарад, черт побери!!! Кто Вы, мадемуазель? *Трясу её за плечи* Очнитесь же, да, очнись же, наконец!

От тряски Клодия пришла в себя. С трудом сфокусировав взгляд, увидела удивлённые лица... а также с ужасом поняла, что её камзол расстёгнут, и её лапают с самым нахальным видом! Куда делся страх? В ярости она вскочила на ноги и залепила наглецу пощёчину, спешно запахивая на себе одежду.

- Мерзавец! Да как вы посмели... Да я вас не шпагой, я вас голыми руками разорву!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Бланш Ламбер писал(а):
- Мадемуазель подождите! Ведь мы не знали что вы девушка!! Хотели привести вас в чувство.

Клодия уже не слушала доводов разума... Обида, оскорбление, утренний конфуз, всё смешалось, превратившись во взрывоопасную смесь. Сейчас ей хотелось вцепиться хоть кому-нибудь хоть в физиономию, хоть в волосы...

- А вас вообще не спрашивают! И уберите от меня ваши соли, сами их нюхайте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:00 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
*багровею, рявкаю*
- Отвечайте на вопрос, мадемуазель! Что за маскарад Вы тут устроили?

- Я ничего не обязана вам объяснять. - Клодии наконец-то удалось взять себя в руки... правда самообладание было ещё очень тонко... Подобрав шляпу, она отвесила изысканный поклон. - Мсье, мадам - ехидно подчеркнув голосом замужний статус дамы,- оставляю вас с вашими... хм... солями... - скептически посмотрела на сомкнутые руки...

Гордо выйдя из беседки, Клодия направилась в дом. Переоденусь, и никто, даст то Бог меня не узнает. И не вспомнит это кошмарное утро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:17 Цветочный фестиваль в Тулузе
Клодия де Валомбрез
Клодия де Валомбрез
Маркиз Дюбуа писал(а):
Вышел в сад и увидел направляющегося к дому шевалье. "Всё-таки это девушка, - решил маркиз, - глядя на сжимавшие на груди рубашку руки."
- Мадемуазель, я могу как-то помочь вам? Что здесь происходит в самом деле? - перевёл взгляд на кузена, который с обожанием взирал на замужнюю даму.


Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
Девушка в появилась на дорожке неожиданно. Я едва не налетел на нее. странно, на ней мужской костюм, одежда в беспорядке...
- Мадмуазель! Вам нужна помощь?


- Чертовщина! - Клодия в отчаянии приняла самый гордый вид. - Благодарю, господа, я в полном порядке.

Быстро удалилась в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение