Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кристина Сен Себастьян. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 00:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Кристина долго добиралась до Тулузы. Она сама не верила, что смогла преодолеть такое расстояние и не попасть в какую-либо передрягу. Все-таки есть на свете добрые люди, которые помогли ей без потерь доехать до места назначения. Еще в Версале Кристина услышала о бале цветов в какой-то Богом забытой провинции, но тогда они и думать забыла об этом незначительном, на ее взгляд, событии. У фрейлины всегда было масса забот, да и родители требовали неусыпного внимания. То отец, страдающий клептоманией, случайно брал чужие вещи, и Кристине приходилось их возвращать. То матушка умоляла купить ей ту или иную побрякушку, так как она была ей "жизненно необходима". Девушке казалось, что в их семье она родитель, а ее родители взяли на себя роль капризных детей. Но в один миг они предали доверие своей любящей дочери. В то утро месяц назад радостная мать и немного смущенный отец сообщили Кристине, что нашли ей жениха, богатого, знатного, не обремененного долгами или детьми, висящими у них на шее. Казалось бы, что ей нужно только радоваться такой перспективе, да вот только жених перешагнул семидесятилетний рубеж, и от одного его вида девушку пробирала дрожь. Слезно умоляя родителей одуматься, Кристина приводила множество аргументов, среди которых было также ее увлечение музыкой, на которое в круговерти жизни не хватало времени. А если она выйдет замуж, то ей придется проститься с любимой скрипкой. Но родители даже слушать не хотели и с горечью в голосе признались, что только Кристина сможет спасти их от долговой ямы. Положение было поистине бедственным. Кристина и не подозревала, что они так бедны, что родители спустили все деньги на ветер, оставив только ее приданное. Осознав, что только зря сотрясает воздух, девушка для вида согласилась выйти замуж, а сама, собрав все только самое необходимое и заложив свои драгоценности, отправилась в долгий путь. Прибыв на место, она смешалась с толпой гостей и выбрала маленькую комнатку в самом конце коридора. К счастью, слуги не спрашивали приглашение, а любезно снабдили ее самым необходимым и пожелали спокойной ночи. Комната поразила девушку обилием цветом и богатым убранством. Она немного смутилась, что так пренебрежительно думала о провинциальной жизни. Кристина невероятно утомилась и заснула сном младенца, решив положиться на волю Господа.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:41 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Утомленная дорогой и душевными переживаниями, Кристина проспала до полудня. Ей казалось, что ее комната располагалась ге в том крыле, где остановились другие гости, поскольку она не слышала ни звука, ни малейшего шороха, и это девушку устраивало, потому что она могла наконец-то заняться своим любимым делом - игрой на скрипке. Умывшись и позавтракав в комнате, девушка достала инструмент и смычок, а потом прикрыла глаза и коснулась струн нежным движением смычка. По комнате понеслись чистые и нежные звуки, они отражали душевное состояние девушки, ее боль, страдания и грусть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:31 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Кристина так увлеклась музыкой, что не заметила, как за окном начало темнеть. Музыка навеяла грусть и тоску. Только сейчас девушка осознала, как она одинока. Столько мнимых подруг, галантных поклонников, но никого настолько близкого, к кому можно бы обратиться в беде... Но лучше быть одинокой, чем женой мерзкого старикашки! Все-таки она приехала на праздник. Надо забыть обо всем и веселиться, ведь неизвестно, что станется с ней, когда родители найдут беглянку. И Кристина стала разбирать свои немногочисленные пожитки, пытаясь найти подходящее платье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:54 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Кристина смотрела в зеркало на свое отражение и удивлялась, как быстро она выросла. Только что, казалось, она носилась по полям и лазила по деревьям, как сорванец, и вдруг это стало непристойно. Нужно было сдерживать себя, свои порывы, сидеть в доме и слушать нудные лекции домашнего учителя. Кристине нравилось получать знания, но уроки музыки и танцев увлекали ее гораздо больше. Правда, учитель танцев на каждом уроке прижимал ее к себе все крепче и крепче и пялился в декольте, чем приводил в крайнее смущение. И позже мужчины заставляли ее краснеть и смущаться, ведь Кристина была скромной неискушенной девушкой. Взросление принесло больше неудобств, чем преимуществ. Ограничения, ограничения... Быть может, этот праздник - последняя возможность глотнуть свободы.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:19 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Кристина уже готова была выйти из комнаты, как вдруг брошь матери, приколотая на корсаже платья, уколола девушку. Она резко остановилась и зажмурилась, пытаясь побороть полурабские чувства к родителям, ответственность перед ними, беспокойство за них. Да, они поступили низко, но они ведь любят ее, она не могла поверить в иное, любят и волнуются, не зная, где их маленькая девочка. И Кристина вернулась в комнату и пошла писать весточку своим родителям... хотя они этого и не заслуживали...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:03 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Кристина еще раз перечитала письмо родителям: "Дорогие мама и папа, не беспокойтесь обо мне и не ищите. Со мной все в порядке, я нахожусь у друзей. Вернусь через месяц. К тому времени, я надеюсь, вы перемените свое решение отдавать меня замуж за шевалье де Брези. Если же нет, то я снова уеду и вы больше никогда меня не увидите. Остаюсь любящей вас, Кристина".

Девушка запечатала письмо, как запечатала свою боль и отчаяние. Она боролась с ними всеми силами, не давая себе окунуться в жалость к себе. Еще не все потеряно. Если родители одумаются и откажутся от своего предательского плана, то она вернется домой, и они снова заживут дружной семьей. Правда, вернуться к обязанностям фрейлины вряд ли уже удастся, но Кристина была уверена, что всегда есть надежда. Девушка вышла из комнаты, нашла слугу и попросила его отправить письмо в Версаль. Неожиданно она растерялась. Одна, без сопровождения, она не знала, как влиться в круг людей, явно знакомых друг с другом. Девушка в нерешительности остановилась посреди коридора и задумалась, как объяснить свое присутствие на празднике.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:15 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Бегу за Бланш по коридору, около двери в комнату настигаю её.

Кристина ошарашенно уставилась на происходящее перед ее глазами. Мужчина неземной красоты гнался за не менее красивой девушкой, он выкрикивал угрозы и выглядел очень свирепо, как дикий зверь.
Маркиз Дюбуа писал(а):
Бросил рассеянный взгляд вслед кузену и заметил в холле девушку в светлом платье...

Неподалеку стоял другой мужчина представительного вида и с ухмылкой наблюдал за этим действом.

- Простите, месье, - обратилась Кристина к нему, - что здесь происходит? Этим двоим не нужна помощь?

Девушка крайне смутилась своей дерзости. Она обратилась к незнакомому мужчине, но она хотела спасти белокурую красавицу, которая могла быть задушенной через мгновение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:23 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Мадемуазель, могу я предложить вам руку? Возможно вы желаете присоединиться к обеду?

Кристина сделала реверанс и представилась:
- Кристина Сен Себастьян, приятно познакомиться. Благодарю. С радостью отобедаю в приятном обществе, вот только как же эти двое? - девушка покосилась на закрытую дверь комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:32 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Этьен Лоурент, маркиз Дюбуа, к вашим услугам, мадемуазель Сен Себастьян. Позвольте я провожу вас, - продолжает пожирать глазами неземные черты девушки и сжимает в руке её ладошку.

- Маркиз Дюбуа, буду рада отобедать с Вами, - лепетала и повторялась девушка, не привыкшая к откровенным мужским взглядам.
Маркиз Дюбуа писал(а):
Моему кузену не нужна помощь, поверьте, а вот мне она просто необходима.

- У Вас что-то случилось? Чем я могу помочь? - обеспокоенно спросила девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Напомните, пожалуйста, как нужно дышать. - наконец-то вспомнив, Этьен поднёс ручку девушки к губам и медленно поцеловал её, но не отпустил.

Кристина удивленно смотрела в манящие глаза мужчины и не могла поверить в то, что он сказал. Она растерялась и не знала, что ответить. Наука флирта не была ей, к сожалению, подвластна. Она только мило улыбалась и скромно опускала глаза, пытаясь вытянуть свою ладонь из крепких рук маркиза. Как же он ее смущал, особенно когда коснулся своими четко очерченными губами ее похолодевших пальцев.
Маркиз Дюбуа писал(а):
Войдя в обеденный зал, усадил мадемуазель Сен Себастьян за стол, а сам сел напротив, на своё прежнее место, рядом с мадемуазель де Валомбрез.

Наконец они прошли в обеденный зал, который поражал своей роскошью и убранством. Блюда были золотыми, бокалы из хрусталя, и везде, куда только она не бросала взгляд, были цветы.

- Как здесь красиво! - восхищенно прошептала девушка. - Месье Дюбуа, кем Вы приходитесь хозяину дома? И где же он сам? А какие развлечения запланированы на вечер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:49 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Мадемуазель, вы голодны? Что я могу вам предложить?

- Я бы не отказалась попробовать какое-нибудь необычное блюдо. Мне нравится пробовать что-то новое, неизведанное, - улыбнулась девушка, оглядывая стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:58 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
Выбирайте:

- Благодарю, - девушка наколола на вилку кусочек лакомства и зажмурилась от блаженства. - Это невероятно вкусно? Что это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:06 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Мадемуазель Сен Себастьян, это граф Сент-Илер.

- Приятно познакомиться, месье Сент-Илер, - девушка мило улыбнулась мужчине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:11 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Они уже вышли, друг мой. Догоняй!

Неожиданно мы оказались в одиночестве в этом огромном зале...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:20 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Мадемуазель Сен Себастьян, расскажите немного о себе. Кто ваши родители? Я уверен что видел вас при Дворе, но вы обладаете неуловимостью призрака... Кто вы?

Вот и наслал тот миг, когда нужно либо слукавить, либо кинуться в омут с головой. И Кристина их чистоты своей души выбрала второе.
- Боюсь, Вы удивитесь моей истории. Я здесь совсем одна, без сопровождения родителей. Я убежала из дома по причинам, которые не делают чести моим родителям. Я могла бы придумать красивую историю о своем появлении здесь, но здесь так много представителей света, что, уверена, каждый мог видеть меня в Версале в роли фрейлины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение