Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Колетт де Люгри. Показать сообщения всех игроков
06.05.12 19:03 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Вы угадали, сударыня, - улыбнулся граф. - Теперь я должен вас поцеловать.

Он подошел к юной прелестнице и, наклонившись, коснулся губами ее губ.
В правилах не было сказано, какой именно должен был быть поцелуй, но Климент решил не рисковать, заходя настолько далеко, как бы ему хотелось.

О! Ну, определённо ничего страшного не произошло, успокаивала своё бьющееся сердце девушка. Совсем не страшно. И даже не противно. И... да, даже в чём-то мило.
Она снова села на стул, и, слегка покосившись на графа, стала наблюдать за игрой.
Скоро придёт её очередь загадывать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 19:24 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Ну вот и новые участники появились, обрадовалась было Колетт. Потом прикинула соотношение мужчин и женщин: мужчин было обидно мало.
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Садясь на свое место, граф тайком наблюдал за Колетт. Девушка была спокойна, как всегда, разве что чуть более молчалива.
"Интересно, целовалась ли она с кем-нибудь раньше?" - вдруг подумалось ему.

Она лихорадочно металась в выборе своего оппонента. Граф одарил её задумчивым взглядом, от которого хотелось поёрзать на стуле, проверяя, всё ли у неё в порядке. Можно его... Но вставать снова в пару именно с графом означало вызвать лишние подозрения на то, чего нет. А кого же тогда?

Бланш Ламбер писал(а):
- Я выбираю мсье дю Белля.

Эм, та самая пара, с завтрака! Любопытно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 19:42 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Это цветок называется душистый горошек. Неужели не отгадал?
Обнимаю её за талию и, наклоняясь к губам шепчу
Приникаю к губам страстным поцелуем. Целую её томительно долго.
- "Первый"
Снова целую её в губы, заставляю их раскрыться под моими губами, обвожу языком зубы Бланш, крепче прижимаю к себе обмякшее вдруг её тело...
Вновь прерываю поцелуй.

- "Второй"
Мягко, нежно, легонько касаюсь её губ в третий раз.
Провожаю её до стула...

Вот это представление устроил мсье дю Белле - Колетт сидела, ошеломлённая. Маркиза, к слову, вовсе не выглядела шокированной или недовольной, но всё-таки... Опасная, однако, эта игра в загадки-цветочки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 20:27 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Ойййй... Сейчас очередь Клодии, а следующая за Клодией - она сама.
Колетт постаралась собраться с силами, вспоминая, какую же загадку хотела рассказать, и ещё раз перебирая в уме, кого можно вызвать в круг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 21:02 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Ну вот. Теперь и она. Колетт взяла себя в руки, вышла в центр, и повернулась, бросая быстрый взгляд на каждого из присутствующих мужчин.
Дю Белле - нет, после того поцелуя с Бланш - ни за что, вдруг он и с ней подобное провернёт. Даже несмотря на то, что с Клодией он только что так поступать не стал. Дюбуа недавно вышел, да и он, без сомнения, тоже выкинул бы такой же номер. Граф де Сент-Илер - можно, но это уже было, мало что после этого про них подумают, да и нужно бы придать игре озорства. Почему он только так на неё смотрит, смущая этим взглядом? Де Виллуан - она его почти не знает, но... Ну а почему бы и нет?

- Маркиз Дюпон, - назвала Колетт, и загадала:

Из луковки вырос,
Но в пищу негож.
На яркий стаканчик
Цветок тот похож.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 21:19 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Николя де Виллуан писал(а):
- это нарцисс как я понимаю, и с меня поцелуй, - я наклонился к девушке, нежно коснулся уголка губ, и сразу же отстранился, взял за руку и поцеловал ее, - Вы очаровательны, оставайтесь такой же
Не выпуская рук девушки я повел ее к месту, сам не прошел к своему, а вышел из зала..

Слегка смущённая, Колетт села на своё место, благодарная маркизу, что всё столь легко обошлось. И он облегчил ей момент с поцелуем - она должна была это делать. Правда, он не совсем угадал ответ... Ибо загадывала она тюльпан, но сочла за лучшее, что Николя не стал дожидаться проверки своего ответа, ведь тогда бы всё усложнилось. Ну и.. почему бы и не нарцисс? Тоже со стаканчиком, успокоила свою совесть девушка.

Подняв глаза, она заметила, что в зале уже сменились графы - появился де Сен-Жак, зато де Сент-Илер куда-то вышел. Не хочет больше играть? Жаль... Для себя Колетт уже решила, что, если будет второй круг, она точно вызвала бы его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 21:35 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Кажется, мужчин не слишком привлекла эта игра, отметила Колетт. В комнате остались только граф Сен-Жак, и Рауль дю Белле, все остальные куда-то испарились. У бедной Шанталь практически не осталось выбора.
Зато Клодия, кажется, была довольна... И сознательно ответила неправильно. Какая она смелая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 21:45 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
А следующая очередь - дю Белле - дошло до девушки. Улучив момент, Колетт тихонечко выскользнула из зала. Оказавшись снаружи и избавившись от волнения игры, она вдруг вспомнила об Элейн. Кажется, та была расстроена своей выходкой по отношению к епископу.
Встревожившись, Колетт направилась в комнату герцогини. Походя к лестнице, она заметила спускающегося вниз епископа.

Поднявшись, она тихонько открыла дверь, боясь разбудить Элейн, если она уже уснула, и тихонько позвала:
- Лейни, ты не спишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 21:56 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Колетт? Заходи милая, не сплю, - герцогиня постаралась ответить максимально ровным голосом, - как игра?

- Игра нормально, только почти все с неё уже разбежались. Наверное, мсье Фей слишком рано сообщил, что будет только один тур, и те, кто уже выходил в круг, потеряли интерес.
- А ты в порядке? Ты так выбежала из зала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 22:01 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Да все хорошо. Может, мне вернуться? Точно, идем к игрокам.

- Ну, если ты уверена... Только учти, Лейни, - девушка хитро прищурилась, - Если мы сейчас придём в игру, как раз будет твоя очередь.

И взяв за руку слегка опешившую герцогиню, Колетт потянула её из комнаты и вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 22:26 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
В комнату, где ещё продолжалась игра, Колетт не пошла. Уже перед самыми дверями шепнув Элейн, что лучше выйдет подышать свежим воздухом, она направилась в сад.
Может, к реке сходить? - задумалась девушка. Но это достаточно далеко, а на улице уже темно. Слишком... неосторожно, хотя и осторожность - не её конёк.
Решая возникшую дилемму, она тихонько продвигалась вперёд, пока не заметила впереди какое-то движение и необычные очертания какого-то предмета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 22:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Сделав ещё пару шагов вперёд и присмотревшись, Колетт с удивлением обнаружила не кого иного, как графа де Сент-Илера. И в объятьях он держал мадемуазель Клодию! Вот это поворот! Колетт остановилась и попятилась назад, надеясь, что её не успели заметить, не в силах в данный момент сообразить, от чего она так удивлена.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Мадемуазель де Люгри, - крикнул он ей. - У вас случайно нет платочка?

Ах, нет, успели. Платочка? Что за дурацкий вопрос, и к чему он? Он что, хочет оправдаться таким способом, и придумает какую-нибудь глупую историю? Для кого? Для неё? Зачем бы это понадобилось такому взрослому, серьёзному человеку.
Тем не менее, она прекратила отступать и вернулась к ним.

- Разумеется, вот, держите, сударь, - и протянула ему белый платочек, отделанный собственноручно сплетённым кружевом, стараясь не смотреть в глаза. - У вас что-то случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 23:07 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Я пока еще не знаю, что именно случилось, но подозреваю, что ничего страшного, - Колетт.
- Спасибо, сударыня, - поблагодарил граф, принимая из ее рук платочек и начиная вытирать им слезы с лица Клодии.

Колетт присмотрелась: заплаканная Клодия выглядела так, что это было очень непохоже на имитацию слёз. Так не притворяются и не делают вид.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Заметив, что до сих пор обнимает Клодию, граф наконец догадался выпустить ее из объятий и, глядя на Колетт, почему-то счел своим долгом объяснить:
- Она так быстро бежала, что не замечала ничего кругом и случайно наткнулась на меня...

Угу... А может, драма разыгралась именно на этом месте? Хотя... Вроде бы Колетт не замечала ранее ничего особенного между графом и Клодией. До сих пор она уделяла внимание Раулю и второму графу. Хотя кто их знает?... И как бы от них сбежать? Явно она здесь лишняя. Вон граф как суетится.

- Я схожу, позову кого-нибудь? Епископа! - озарило её. - Уж он-то точно поможет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 23:25 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Нет-нет, не стоит никого звать! - попросил он. - Думаю, уже все в порядке, ведь так, мадемуазель Валомбрез?

Клодия де Валомбрез писал(а):
- Колетт, не уходите! Не надо никого звать. - Клодия отошла от графа подальше. - Я лучше сама пойду поищу его... А вы оставайтесь здесь.

Да что здесь, в конце концов, происходит? Они так слаженно протестуют... Слегка прищурившись, Колетт переводила взгляд с одного на вторую.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Кстати, а вы когда-нибудь видели Сиреневую туманность? В отличие от привидений она точно существует!

- Туманность? Вы имеете в виду посмотреть в ваш... телескоп, это же он? Можно, да? - Немедленно оживилась она. - Никогда не смотрела в телескоп, и даже не видела его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 23:31 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
-Что здесь происходит?
Клодия стояла слишком близко от этого щеголя Сент-Илера

О, а вот и второй граф. Интересно, что сейчас будет? Вот уж его-то можно было с чистой совестью заподозрить в особенном отношении к мадемуазель Клодии.
Последняя как раз ринулась прочь, тут же попав в руки графа де Сен-Жака.
- Кажется, я только что видела практически то же самое, - поняла девушка. - Только один из участников был другим.

Она вопросительно взглянула на Сент-Илера:
- Я ничего не понимаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение