Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рауль-Кристоф дю Белле. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 10:06 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Опять!!! Боже, очередной бал!!!
Одни и те же лица, одни и те же сплетни, одни и те же разговоры. Все та же скука!
Если бы этот бал не был главным событием года, ни за что не пошел бы. А так... "Быть маркизом огромная ответственность, обязан...обязан...обязан..." Слова гувернера вколоченные с детства, именно вколоченные...

Как же бал называется? *думаю, рассеянно улыбаясь, глядя в окно кареты* Цветочный, что ли? Гиацинтовый? Нарциссовый? Фиалковый....

Прдъезжаем к парадному входу особняка мсье Вернье. Ливрейный лакей открывает передо мной дверцу кареты.
Вхожу в гостеприимно распахнутые двери особняка.

- Мсье Вернье! Благодарю за приглашение, рад видеть Вас, рад вновь посетить Ваш прекрасный дом. Сколько фиалок... Буду признателен, если ваш слуга покажет отведенные мне покои. О, я уверен, что праздник будет превосходный... о нем будут много говорить...столько фиалок... *пытаюсь подавить зевок*

Иду по лестнице за слугой в ливрее цветов дома Вернье, смотрю на разлившееся вокруг море фиалок.
*Мрачно думаю* - Напустить бы моего жеребца Собара на это фиалковое море, не сожрет, так потопчет... Нет, надо напиться, срочно. В пьяном дурмане и вечер пройдет быстро, протрезвеешь, а уже все окончилось.

Захожу в комнату...


Слуге:
- Принесите мне вина...



*делаю хороший глоток из бокала* Черт, у мадам Жерар чудные новенькие девочки, Особенно блондиночка хороша, как же её, Клодетта, Клодина... Не важно, имя в женщине не главное...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:23 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Цветочный Фей писал(а):
Приглашаем вас в столовую на легкий завтрак.


- Хорошая мысль...

Цветочный Фей писал(а):
А также вашему вниманию традиционное блюдо Фестиваля - засахаренные фиалки!


- *мрачно про себя* И тут фиалки.... Вино где...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:29 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
Рауль? Ты здесь? Какими судьбами? Рад видеть тебя, кузен!


- Этьен! Дружище! И я рад видеть тебя, кузен... Какими судьбами, спрашиваешь? Да теми же, что и ты...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:47 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
Как ты? А тётушка? Почему ты так редко появляешься при Дворе?


*вздыхаю тяжело*

- Маман значительно лучше. В нашем доме живет очередной лекарь-шарлатан, который бормочет над ней всякие заклинания и машет кустами травы. Из-за того, что матушке кажеться, будто она вот-вот оставит земную юдоль, она старается не выпускать меня из виду. Я все время при ней. Как только я пытаюсь оседлать Собара, матушка падает в обморок. Ты сам понимаешь, Этьен, проблема все та же - кому оставить знаменитые изумруды, принадлежащие маркизам д'Эгриньон. Она объехала всех соседей, у которых есть дочери и всюду оставила надежду, что я на днях приеду свататься. Хорошо, что я получил приглашение в дом виконта д'Альби. Ничего себе вечерок был: карты, девочки, вино...Кстати, я побывал и у мадам Жерар, там пополнение... А Жюли спрашивала, почему ты не заходишь, кузен...*усмехаюсь* Прошлый раз, когда мы устроили там шуточную дуэль из-за прекрасной Жюли и разбили самое лучшее зеркало мадам Жерар, тебе достался главный приз - Жюли, а мне досталась честь компенсировать утрату зеркала *смеюсь*. Кстати, кузен, не знаешь, кто приглашен на этот бал? Как думаешь, будут хорошенькие мордашки? Или честное слово, я сбегу к мадам Жерар, там из меня вытягивают деньги, но хотя бы не пытаются меня женить!

Маркиз Дюбуа писал(а):
Рауль, ты уже видел хозяина? Тебе не кажется что для дома, в котором проводят приём, здесь слишком тихо?


- Да, я видел хозяина, он встречал меня, когда я приехал. Тишина, действительно, настораживает, но это лучше, чем столпотворение...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:54 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
не стоит вспоминать былое, тем более в присутствии дам


- Прошу простить меня, стоя спиной к вам, я не заметил приближения двух столь очаровательных дам. Это большая оплошность с моей стороны!

Флора Марселтайн писал(а):
Наконец маман была готова и мы спустились на завтрак.

- Доброе утро. - поздоровалась я с гостями, маменька важно кивнула.


- Мадам. Мадемуазель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:10 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
Здравствуйте, господа!


- Граф, рад приветствовать Вас. Не знаю, помните ли Вы меня, но мы участовали вместе в последней королевской охоте.

Бланш Ламбер писал(а):
Добрый день, мсье и мадам.


- Мадемуазель Ламбер, Вы все также очаровательны! *целую пальчики, заинтересованно поднимаю глаза, как можно незаметнее заглядываю за край выреза платья"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
О мсье дю Белле, вы все такой же проказник. Уж кому кому, а вам то известно, что я уже давно не мадемуазель, а мадам.


- В свое время, Бланш, Вы разбили мне сердце. Поэтому я дал зарок никогда не называть Вас - мадам. Для меня Вы не замужем. И я все еще жду, когда Ваше ледяное сердце растает и Вы обратите свой взор на меня - скромного маркиза...

* поздоровавшись со всеми, расцеловав руки присутствующим дамам, про себя зеваю от скуки, шепчу кузену "умру, если не выпью", отхожу к столу с напитками, взяв бокал, решаю посидеть в одиночестве в кресле около камина, подумать о том, что жизнь - одна большая скука... В распахнутую дверь вижу, как какой-то паренек съезжает по перилам лестницы. Завидую ему "Эх, мне бы сейчас по перилам...вниз..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:37 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
Нерешительно приоткрыв сначала один глаз, а потом другой, Валомбрез увидел перед собой, точнее под собой, незнакомца, который смотрел на него, скептически подняв бровь... Вокруг стояли нарядные гости...



Решив, выяснить у паренька, кто он и для чего катается по перилам, встаю и иду к холлу, лакей около двери распахивает вторую створку и паренек, не расчитав скорости, врезается в меня и мы вместе падаем на пол. Причем, паренек распластался на мне, еще и глаза закрыл!

*Единственная мысль в голове *
- Хорошо, что успел поставить бокал, а то все вино пролил бы себе на камзол. Черт бы побрал эту молодежь...

Смотрю, как паренек открывает сначала один глаз, потом другой...

- Приятно познакомиться, мсье...? Это теперь новый способ знакомства? А батенька Вас в детстве мало шлепал, позвольте заметить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:55 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
Реальность обрушилась на голову топором. В панике Валомбрез дернулся, попытавшись вскочить как можно скорее, и заехав коленом, очевидно что-то придавил, поскольку в ответ раздался задушенный стон... Вскочив, наконец на ноги, красный как рак шевалье схватил свою шляпу, упавшую на пол, и вылетел через стеклянные двери в сад...



Поднявшись с пола, недоуменно смотрю вслед улепетывающему юнцу. Поворачиваюсь, беру у лакея свой бокал с вином, иду к маркизу Дюбуа

Маркиз Дюбуа писал(а):
- Рауль, нужна помощь?


- Ты это видел, Этьен? А я тебе скажу отчего так происходит... Вокруг слишком много сильнопахнущих фиалок... К тому же, папаша этого шалопая мало внимания уделял воспитанию отпрыска. Он, лежа на мне, даже имя свое не назвал! А знаешь, что я сейчас сделаю? Пойду и сам отшлепаю его, заодно спрошу, как его зовут. А ты заметил, Этьен, мордашка у юнца презабавная, такая мордашка больше девушке бы подошла. Если папаша решит отдать этого шалопая в полк, думаю с такой мордашкой у парня будут проблемы... Пошел воспитывать...и знакомиться. Будем теперь знакомиться по правилам маркиза д'Эгриньона! *шепчу кузену на ухо* Хотя я был бы не против, если бы Бланш таким же образом съехала по перилам...и я...и мы бы упали во все эти фиалки... Думаю, это было бы здорово!

Бросаю пылающий взгляд Бланш Ламбер...

Выхожу через застекленные двери в сад...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 12:49 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Крайне раздражен. Иду по саду, огибаю клумбы и садовые скульптуры. Не замечаю окружающих красот.

- Где этот шалопай, шкуру спущу! Вывалять по полу маркиза и убежать, даже не извинившись. Ну, это Вам даром не пройдет, милейший! Дуэль! Я убивал и за меньшее... Мальчишка! Поставил меня в глупое положение перед дамами. Бланш...Ах, Бланш... Когда-то, когда Бланш не была еще маркизой, я был влюблен в нее. Мне казалось, что и она была влюблена в меня. Но потом появился этот старый...маркиз и увел её у меня... Нет, дуэль, только дуэль! Разделаю, как куренка!!!

Впереди беседка. Посмотрю еще и там. Шагаю в беседку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:07 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
О Боже! Это опять он! И, судя по всему - разъярён до сих пор! Может я слишком сильно ударила его коленом? Мама, что же теперь будет?!

- Мсье?- от страха голос совсем пропал.


-Ну и кто тут у нас? Шевалье! Какая неожиданная встреча! *пытаюсь сдерживать ярость, и желание взять за шею этого шалопая и сдавить её посильнее* Куда это Вы так быстренько убежали, даже не позволив мне узнать Ваше имя? Позвольте я догадаюсь сам... Вы были крайне раздосадованы тем, что на пути у Вас был я. Вероятнее всего, Вы надеялись таким неподобающим образом свалиться на какую-либо из присутствующих дам? Не так ли? Очень хорошо, Шевалье. Уверен дама дала бы Вам за такой поступок по мор...оплеуху. Но я не дама - увы! для Вас - *крайне любезным тоном* поэтому предлагаю Вам дуэль? Шпаги?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:27 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
- Рауль, - негромко позвала Бланш


Этот голос... Такими голосами ангелы поют в небесном хоре. Этот голос долго преследовал меня в снах... очень сладких снах...

Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
Делает пару шагов к выходу из беседки и теряет сознание.


Удивленно смотрю на распластавшегося у моих ног юнца.

- Вот этого мне только еще и хватало!!! Бланш, у Вас есть с собой нюхательная соль, боюсь наш вояка свалился в обморок от одного моего вида...

Растегиваю на груди шевалье камзол...

- Дыши, давай дыши, малыш, *пытаюсь растереть грудь... Явно что-то не так...* И что тут у нас... Да это девушка!!! *Не верю своим глазам, как идиот пялюсь на девичью грудь, рук не убираю...* Это еще что за маскарад, черт побери!!! Кто Вы, мадемуазель? *Трясу её за плечи* Очнитесь же, да, очнись же, наконец!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:45 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
Да у меня соль, - доставая из потайного кармана в платье нюхательную соль, Бланш протягивает ее Раулю. На долю секунды их руки соприкасаются, и тело Бланш охватывает трепет... его руки...такие теплые... как когда то...


Хочу все выбросить из головы и из рук, хочу забыть об этой девице без сознания у моих ног... Хочу только её - Бланш, в моих руках, трепещущую и жаркую, податливую и воинственную, сводящую меня с ума...надолго...

Но вместо этого беру соль из нё рук, раздраженно машу флаконом с солью перед лицом девицы.

Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
Мерзавец! Да как вы посмели... Да я вас не шпагой, я вас голыми руками разорву!


- Опа, а птенчик-то в ярости!!! Милочка, я тоже в ярости!!! Вы меньше чем за час сделали из меня дурака -дважды!!! А теперь будете отвечать на мои вопросы четко и ясно, а то я Вас голыми руками шпагой отшлепаю так, что будете спать стоя... как боевая лошадь...

Бланш Ламбер писал(а):
Мадемуазель подождите! Ведь мы не знали что вы девушка!! Хотели привести вас в чувство.

- Сейчас мы все выясним, Бланш *наконец-то целую её пальчики, после поцелуя не выпускаю её ручку из своей руки, прячу наши сомкнутые руки в складках её пышной юбки* Мы все выясним * угрожающе смотрю на разъяренную девицу* у шевалье прямо сейчас!!! Итак, шевалье, что за маскарад?!
Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
А вас вообще не спрашивают! И уберите от меня ваши соли, сами их нюхайте!

*багровею, рявкаю*
- Отвечайте на вопрос, мадемуазель! Что за маскарад Вы тут устроили?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:08 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
Рауль, мне кажется она очень расстроена.


- Она не растроена, Бланш... *большим пальцем руки глажу её ладонь* Она в бешенстве. Мы её раскрыли...Какие бы тайные мотивы не привели её в этот дом, они перестали быть тайными. Детонька, мне некогда вести допрос в соответствии с протоколами инквизиции, у меня есть более...насущные дела *сжимаю руку Бланш, в глазах темнеет от близости её тела* Мое терпение на исходе. На счет три я вынимаю шпагу и приступаю к порке...Итак, раз...два...

Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
Гордо выйдя из беседки, Клодия направилась в дом. Переоденусь, и никто, даст то Бог меня не узнает. И не вспомнит это кошмарное утро.

*про себя, заинтересованно* А девица-то с характером...

-Бланш, дорогая, ты не поверишь...Но эта...шевалье...снова оставила меня с носом, и ОПЯТЬ не назвала своего имени...Это уже переходит все границы! С этим нужно что-то делать немедленно! *оглядываюсь по сторонам* Черт, как много народу ходит по саду, любовь моя. Я сейчас прогуляюсь до лабиринта и подожду тебя там...Очень надеюсь, что ты придешь ко мне... *Смотрю ей в глаза, пытаясь передать взглядом все мое нетерпение, целую руку, хотя хочу поцеловать каждый пальчик, и ту очаровательную родинку под грудью, и выше родинки...Громко для всех говорю* Как приятно снова встретить старых знакомых* Тихо, только ей* Жду. Быстро!

Удаляюсь в сторону лабиринта...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:43 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
Представляешь она подумала, что оскорбит меня, упоминая мой замужний статус...наивная девочка. Рауль, ты не представляешь как мне ужасно надел этот статус.. - печально поникнув, Бланш положила свою головку на плечо Рауля.

- Ты просто не представляешь, как мне ненавистен этот твой статус. Не принимаю его, знаешь же, никогда не принимал и сейчас не принимаю... Ты моя, ты была моей и сейчас моя...

Увлекаю её подальше в лабиринт, дальше от всех любопытных глаз
В центре лабиринта, у маленького фонтана, прижимаю, наконец, её к теплому камню старинной полуразвалившейся беседки, Наконец-то, после стольких лет разлуки, смогу снова поцеловть эти восхитительные губы, стараюсь сдержать страсть, но не получается, поэтому начав поцелую томительно - нежно, получив ответный поцелуй, со стоном вжимаюсь в нее, целую беспощадно-страстно, хочу забыть все эти годы без нее, хочу забыть унижение, которое испытал, когда она предпочла мне этого старого осла Сен-Лорана, чувствую её руки на своей спине, как тогда... Все как тогда, будто и не было ничего *шепчу ей*
Моя...Моя...
Оставляю её губы и начинаю осыпать поцелуями прелестную шею, ушко, спускаюсь ниже, хочу целовать её грудь, но это чертово платье...

С трудом оторвавшись от нее, опираюсь на обе руки, наклонясь над ней...Немного раздраженно говорю

- Бланш, помнится, раньше ты носила вырезы пониже...Черт бы побрал эти ваши платья, пышные юбки *вдруг в голове всплывает, как соблазнительно обтягивали бриджи попку милой мадемуазель шевалье, отгоняю от себя воспоминание, нет, не сейчас. Опять набрасываюсь на Бланш с поцелуями. Хочу всегда вот так целовать её, с утра до вечера, ни о чем не думая, шепчу ей в губы* Никогда у меня не было никого лучше тебя, Бланш. Только ты! Все эти чертовы годы... И ты еще хочешь, чтобы я звал тебя мадам? Никогда... *целую её исступленно, глажу её грудь поверх платья, задевая нежную кожу над вырезом* Я просто тоскую по твоим низким вырезам... Надо успокоиться, кто-нибудь может появиться тут... А у тебя репутация... Надо возвращаться, могут заметить наше долгое отсутствие вдвоем...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение