Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиз Дюбуа. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 08:14 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Возле парадного входа поместья де Вернье остановился ещё один фаэтон. Его хозяин, маркиз Дюбуа, легко спрыгнул с подножки и огляделся по сторонам. "Мило, - подумал он, - и наверняка не так многолюдно как в Версале." Он прошёл в холл и попросил доложить хозяину о своём приезде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 09:36 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Маркиз осмотрел свою комнату и попросил унести хотя бы половину цветов. "Я просто не смогу уснуть среди всех этих букетов. Такое ощущение что попал на собственное отпевание." - бормотал Этьен себе под нос, пока слуги выполняли поручение. Освежившись с дороги, маркиз спустился вниз и расположился в гостиной, надеясь что вот-вот подадут завтрак. После долгой дороги он был жутко голоден!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:20 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Цветочный Фей писал(а):
Доброе утро, дорогие гости!
Приглашаем вас в столовую на легкий завтрак.

"Отлично!" - подумал маркиз и направился в столовую, которая оказалась на удивление пустынной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:25 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
- Рауль? Ты здесь? Какими судьбами? Рад видеть тебя, кузен! - маркиз с радостью обнял своего двоюродного брата и товарища по проказам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:35 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Какими судьбами, спрашиваешь? Да теми же, что и ты...

- Как ты? А тётушка? Почему ты так редко появляешься при Дворе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Радуясь встрече с кузеном, которого не видел несколько лет, маркиз продолжал наполнять свою тарелку яствами. Прихватив с буфета поднос со сладкими булочками, и полной тарелкой в другой руке, он наконец-то сел за стол.

- Рауль, ты уже видел хозяина? Тебе не кажется что для дома, в котором проводят приём, здесь слишком тихо? Я не видел ещё ни одной дамы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:50 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Флора Марселтайн писал(а):
Наконец маман была готова и мы спустились на завтрак.
- Доброе утро. - поздоровалась я с гостями, маменька важно кивнула.

- Хотя нет, вот одна. - Маркиз Дюбуа поднялся со своего места и выдвинул из-за стола два стула, предлагая их молоденькой мадемуазель и её матери.

Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Как думаешь, будут хорошенькие мордашки? Или честное слово, я сбегу к мадам Жерар, там из меня вытягивают деньги, но хотя бы не пытаются меня женить!

- Рауль, не стоит вспоминать былое, тем более в присутствии дам. Думаю, мне нужно навестить тётушку.

-Мадемуазель?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:59 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Шанталь де Артуа писал(а):
Меня встретил слуга и провел сразу в столовую. Скромно поздоровавшись с присутствующими и представившись как мадемуазель Ла Флёр, я оглядела гостей. К своему ужасу я заметила среди них Дюбуа, не так давно отлученного от двора. Лишь бы не узнал! - промелькнула паническая мысль. Я автоматически поправила очки, призванные изменить мою внешность, и присела за стол.

"Как странно, - подумал Этьен, - для аристократки она ведёт себя необычно. Прячет глаза как служанка, но что-то в ней мне кажется смутно знакомым..."
Маркиз поднялся и отвесил поклон даме, как того требовал этикет.

- Мы были представлены друг другу при Дворе, мадемуазель Ла Флёр?

Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
Здравствуйте, господа!

- Доброе утро, месье де Сен-Жак. Мы были представлены, вы помните меня? Этьен Лоурент, маркиз Дюбуа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:18 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Джейн Леклер писал(а):
Войдя в столовую, увидела там некоторых из приглашенных гостей. Но, т.к. я их не знала, ограничилась коротким "Доброе утро" и прошла к столу.

"Действительно в провинции всё намного проще, если даже молоденькие девицы не утруждают себя соблюдением этикета." - подумал, и молча проводил взглядом мадемуазель.
Бланш Ламбер писал(а):
-Добрый день, мсье и мадам.

- Доброе утро, мадам Ламбер. Великолепный приём, не правда ли, мадам?

И вновь повернулся к мадемуазель ла Флёр.

Шанталь де Артуа писал(а):
Бросив на Дюбуа короткий взгляд, я вновь потупилась и тихо ответила:
-О, мсье... увы, вряд ли... я никогда не была при дворе, там не жалуют таких скромных девушек из мелкопоместных дворян, как я. - на этих словах я скромно улыбнулась. Однако, при ответе я автоматически начала жестикулировать руками... ох, дурацкая привычка! Я мгновенно спрятала руки под стол и сжала. Но было поздно. Прокол.

- Однако меня не покидает ощущение, что мы уже виделись... Но если вы утверждаете, что не бывали при Дворе... - "Она лжёт, - решил про себя Этьен, - это также очевидно как то, что мы во Франции. Не одна уважающая себя женщина не появится на приёме в таком виде, для этого женщины слишком тщеславны. А мадемуазель "ла Флёр" к тому же отводит взгляд, путается и прячет беспокойные руки - это о чём-то да говорит. Возможно она скрывается? Но моё ли это дело?"
- Рад познакомиться с вами, мадемуазель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:26 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Бланш Ламбер писал(а):
Доброе утро мсье Дюбуа, да и вправду, но я приехала еще вчера ночью, и почти никого не видела.

Прижимаясь губами к протянутой ручке:
- Мадам, есть кто-то кого вы особо жаждете увидеть? Вы раните меня в самое сердце!
Шанталь де Артуа писал(а):
-А с кем имею честь? - любезно осведомилась девушка.

А вот теперь он был абсолютно уверен, что знаком с этой девушкой. Фрейлина?
- Этьен Лоурент, маркиз Дюбуа, к вашим услугам. - Ещё раз приподнялся со стула и поцеловал ручку мадемуазель "ла Флёр", намерено задержав её пальцы в своей ладони, не оставляя места иллюзиям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:39 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
Нерешительно приоткрыв сначала один глаз, а потом другой, Валомбрез увидел перед собой, точнее под собой, незнакомца, который смотрел на него, скептически подняв бровь... Вокруг стояли нарядные гости...

"У женоподобного юнца на лицо полное отсутствие воспитания" - подумал Дюбуа, но не показал вида, наблюдая за сценой из-за стола.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
И я все еще жду, когда Ваше ледяное сердце растает и Вы обратите свой взор на меня - скромного маркиза...

"Как интересно."
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
* поздоровавшись со всеми, расцеловав руки присутствующим дамам, про себя зеваю от скуки, шепчу кузену "умру, если не выпью", отхожу к столу с напитками, взяв бокал, решаю посидеть в одиночестве в кресле около камина, подумать о том, что жизнь - одна большая скука...

Кивнул и повернулся к дамам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
Он так и застыл, не шевелясь, не отводя восхищенного взгляда от лица человека, которого сшиб с ног... Даже ржание лакея, который тряс его за плечо, пытаясь поднять на ноги, не привело его в чувство... Только смутное осознание, что губы пострадавшего шевелятся и он, очевидно, что-то говорит ему, заставило вернуться в реальность. Слова, произносимые бархатным баритоном, оказались непечатными...

"Он кажется собирался поцеловать Рауля? Не зря мне показалось, что в пареньке есть что-то женственное." - Дюбуа презрительно сжал губы, но быстро подавил в себе это чувство и обратился к кузену:
- Рауль, нужна помощь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 11:51 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Шанталь де Артуа писал(а):
-Очень приятно, мсье Лоурент. - при этом Шанталь бессознательно кокетливо наклонила головку набок. О, чертовы привычки! Она снова поспешно опустила руки и сжала их на коленях.

Улыбнулся и продолжил завтрак, следя за развернувшимся представлением с участием Рауля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 12:11 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Ты это видел, Этьен? Пошел воспитывать...и знакомиться. Будем теперь знакомиться по правилам маркиза д'Эгриньона! *шепчу кузену на ухо* Хотя я был бы не против, если бы Бланш таким же образом съехала по перилам...и я...и мы бы упали во все эти фиалки... Думаю, это было бы здорово!

Бросаю пылающий взгляд Бланш Ламбер...

- Бог в помощь, кузен. - Маркиз сделал глоток и увидел ещё одну даму. Чуть не поперхнувшись, он встал со стула и поклонился:
- Герцогиня, не ожидал увидеть вас здесь! Ваш траур уже закончился?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 12:20 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Да, мой муж скончался два года назад. И простите, мы знакомы?

- И верно говорят, что у женщин короткая память. - Тоном ласкового упрёка заметил Дюбуа, - Мадам, когда вы вышли замуж за де Грасси, то были представлены при Дворе, не так ли? Я уже тогда был приближён к королю и да, мы были представлены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение