Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Флора Марселтайн. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 10:40 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Покойный батюшка(пусть земля ему будет пухом) терпеть не мог все великосветские сборища и наотрез отказывался их посещать. Сейчас же всем руководила матушка, графиня Лерой. Благодаря ее несомненному таланту по расположению к себе людей, мы получили приглашение от месье Q. Но прибыть в замок смогли только утром, потому как дела в магазинчике задержали маман.
Пока разгружали наши вещи, я с удовольствием рассматривала великолепный интерьер поместья, восхищалась комнатами отведенными нам. Сменив пыльный дорожный костюм на легкое дневное платье, перевязав волосы повыше, принялась терпеливо ожидать маменьку, скорость передвижения которой по утрам равнялась скорости передвижения сонной черепахи.
Наконец маман была готова и мы спустились на завтрак.
- Доброе утро. - поздоровалась я с гостями, маменька важно кивнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:25 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Во время завтраком маман как всегда укрепляла нужные связи, я же тихо пила чай с засахаренными фиалками и обсуждала погоду с соседом. Сразу же после чая, я отправилась гулять по дому, в надежде встретить его. Но судьба мне не благоволила. Расстроившись от неудачных поиском, направилась в сад. Там и пропала, бродя по тенистым аллейкам, среди ароматных роз, надменных нарциссов и нежным тюльпанов.
Цветочный Фей писал(а):
Прошу к столу отобедать, Дамы и Господа!

Донесся до меня мелодичный звон колокольчика. Я поспешила в дом. Маменька будет недовольна, что моей пропажей на столь длительное время. Мне казалось, это заставило меня быстрым шагом приближаться к столовой. Но настоящей причиной такое спешки, было совсем не раздражение дражайшей маман.
Одного я не учла. Дороги обратно и время затраченное на нее. Забрести в дальний уголок сада, я забрела, а вот как вернуться в дом, я понятия не имела. Но сдаваться меня никто не учил. Поэтому подхватив юбки, я искала выход, все больше злясь на себя и свою спешку.
Наконец я выбралась из сада, оказавшись перед центральным входом в дом. Все же лучше чем ничего. Смахнула прядь волос со лба, отряхнула платье и только сейчас заметила мужчину ожидавшего чего-то, рядом стоял большой металлический сундук. Привычка следить, чтобы всем было хорошо, дала о себе знать, и не раздумывая, направилась в сторону нового гостя. Я совсем позабыла ,что я тоже гостья, а не хозяйка магазинчика.
- Добрый день, месье. - присела в неторопливом реверансе. - Как раз подают обед. Вы наверняка проголодались с дороги. Пойдемте, я Вас провожу. - я улыбнулась, моя нянюшка перевернулась бы в гробу, наблюдая за столь фамильярным общением с незнакомцем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:57 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Доминик Сержери писал(а):
- Добрый день и вам, мадемуазель. Как мило с вашей стороны позаботиться обо мне. Признаюсь я очень голоден со вчерашнего вечера.

Приняла предложенный локоть, коснувшись кончиками пальцев мягкой ткани рукава. Хм, интересно, а меня матушка прикончит сразу же или я успею узнать его имя?
- Вы знаете, в этом доме великолепно готовят. Думаю, Вам придутся по вкусу здешние яства. А вино просто восхитительно. - иногда я болтала чересчур много.
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
Доминик! Вы?

Епископ явно обращался к моему спутнику. Доминик. Красивое имя. Очень. Закрыв рот и проглотив очередную великосветскую тираду о погоде, стала ждать, когда Доминик обратит свое внимание на епископа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:38 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Доминик Сержери писал(а):
Позвольте узнать как ваше имя? Иначе мне придется называть вас просто Фея

- Какая чудесная перспектива. - я улыбнулась, оглянувшись на недовольного(как мне показалось) игнорированием епископа. - Меня зовут Флора. И думаю, нам стоит поторопиться, пока все вкусности не съели. - мы вошли в столовую, где гости уже с аппетитом угощались и общались. - Добрый день. - во второй раз поздоровалась я, готмечая, что маман среди присутствующих нет. Как впрочем и..Ах, это сейчас не важно. - прошептал мне мой желудок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:56 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Добрый день, - поздоровался граф, заметив вошедших. - Кажется, мы с вами не знакомы... граф де Сент-Илер, - представился он.

- Графиня Лерой. Очень приятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 18:04 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Мне тоже, сударыня, - улыбнулся граф. - Присоединяйтесь к нам за столом, угощают здесь поистине на славу!

- Благодарю. Я уже убедилась в качестве угощений. - Доминик отодвинул для меня стул, сам он представиться не спешил. - Граф, что порекомендуете попробовать первым? - я указала взглядом на разнообразие блюд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 18:46 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Вы здесь с супругом, графиня?

- Я здесь с маменькой, месье... Не имею чести быть представленной Вам. - ответила я на вопрос мужчины, с легкостью ухаживающего за несколькими дамами сразу.
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Попробуйте эээ.... - Вот это! )

- О, думаете заливной свиной язык так превосходен на вкус как и на вид? - я рассматривала блюдо украшенное овощами. Положив себе на тарелку кусочек куриного филе под пряным соусом, салат и несколько картошин, все же рискнула и взяла кусочек языка, повертела головой в поисках вина.
Колетт де Люгри писал(а):
- Вы тоже впервые на этом фестивале, графиня Лерой?

- О нет, мадемуазель. Сколько себя помню, все время приличествовала на этом фестивале. Ведь моя семья непосредственно принимает в нем участие. Не сочтите за дерзость, но как Ваше имя? - я улыбнулась соседке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:01 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Так значит титул графини носит ваша матушка, не так ли, мадемуазель? И извините что не представился, при Дворе в этом нет необходимости - там все меня знают, поэтому боюсь что уже отвык. Маркиз Дюбуа, к вашим услугам.

- Моя матушка не жадная, иногда делится титулом. Наверное, при дворе очень интересно, маркиз Дюбуа? - мягко освобождаю руку и беру бокал, который лакей наконец наполнил белым вином.
Колетт де Люгри писал(а):
Колетт де Люгри. О, вы первый человек здесь, который на фестивале не впервые, я уж было подумывала, что этот фестиваль, несмотря на свою знаменитость, проводится впервые. Хотя, должна признать, интересовалась этим я всего у трёх человек.

- Флора. Можно звать Вас Колетт? Думается мне, что именно гостеприимство месье Q еще больше увеличило популярность фестиваля. - улыбнулась, потягивая вино. - А три человека - это уже почти толпа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:48 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Кто-нибудь хочет прогуляться? - спросил он у присутствующих, не обращаясь ни к кому конкретно. - Говорят, цветники в саду просто чудесны в это время года.

- Подтверждаю каждое слово графа! Сад великолепен. - я все же решила не раскрывать какие лабиринты ждут гостей. Отодвинув тарелку, встала из-за стола, намереваясь во второй раз заблудиться в саду. Может наконец повезет? Подхватив бокал белого, я повернулась к графу. - Цветники ждут нас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:08 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- О, мадемуазель, я рад, что вы тоже жаждете прогуляться, - улыбнулся граф. - Вы ведь не в первый раз гостите на этом празднике? Не согласитесь ли быть экскурсоводом по саду?

- С удовольствием! - не рассказывать же, что каждый год, я обязательно теряюсь в зеленых лабиринтах.
Маркиз Дюбуа писал(а):
Сент-Илер, а разве не ты только что звал дам на прогулку?

Я не удержалась от улыбки.
- Пойдемте же. Видите, мы здесь лишние. - подмигнув маркизу, развернулась и вышла из столовой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:22 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Перехватив взгляд Колетт, ответила:
- Дорогая Колетт, я думаю, мадемуазель сама в состоянии себя обезопасить. И она вольна делать что угодно. Кто мы такие, чтобы мешать? - я махнула свободной рукой на розарий. - Нынче утром я видела потрясающей красы розу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:42 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Так может быть с розы и начнем?

- Определенно с нее. - махнула рукой в сторону левой аллеи. - Еще здесь есть прекрасный живой лабиринт. К моему стыду, я каждый год там теряюсь. Зато не скучно. - рассмеялась своим страхам.
Тем временем, мы приблизились к розарию.
- Вот эта необычная красота! Я лелею надежду посадить и у себя эту красавицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:02 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Колетт де Люгри писал(а):
- А как вы оттуда выбираетесь, Флора, если каждый раз теряетесь? Или там нельзя потеряться так, чтобы совсем не мочь выйти?

- Я просто гуляю, сильно задумавшись и не замечаю куда иду, а как только выйду из своей задумчивости, не могу понять где я и что я. Поэтому уже осмысленно блуждаю по лабиринту и нахожу выход.
Колетт де Люгри писал(а):
- Ой, какой необычный цвет! - Восхитилась Колетт. - У нас в монастыре был сад, там даже розы росли, но такой красоты я не видела ни там, ни где-либо ещё.

- Да, я веду активные уговоры садовника месье Q, он очень упрям, но я на верном пути.
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Как интересно! - воскликнул граф. Он обожал все загадочное и запутанное. - Может быть нам стоит туда прогуляться? Или... - он с сомнением посмотрел на вечернее темнеющее небо. - Или в другой раз.. когда будет светлее...

- О, в сумерках лабиринт особенно красив. - мечтательно посмотрела на небо, где появлялись первые звездочки.
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Но она же... фиолетовая!- Или зеленая.... Что это за вид?

- Ее вывел месье Пьер, садовник, которого я уговариваю уже третий год. Назвал он ее Холодная Грэйс. - я склонилась над розой, с благоговением рассматривая нежные лепестки.
Николя де Виллуан писал(а):
- Добрый вечер, господа и дамы

Я вздрогнула. Голос. Сколько раз я его слышала, но еще никогда он не подкрадывался так неожиданно. Выпрямилась, уступая место рядом с графом Колетт.
- Добрый вечер. - я склонила голову в приветствии, отчаянно молясь, чтобы не покраснеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:35 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
А у меня так и не в лабиринтах бывает, - улыбнулся Климент и пояснил:
- В смысле, что могу задуматься и не замечать куда иду, а потом не знать где нахожусь.

- Вы мне, случаем, не брат? - я улыбнулась. Оказывается, я не одна такая рассеянная.
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Посмотрите, вон три звезды в ряд, - обратился он к девушкам. - Этот астеризм называется Пояс Ориона.

Я послушно задрала голову, пытаясь одновременно игнорировать новоприбывших и любоваться Поясом Ориона. Это по-крайней мере, не вежливо - прозвучал в голове голос маменьки.
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Виллуан, приветствую

Не будь дурой! Веди себя естественно! Я ведь ради этого сюда приехала! Обернувшись, посмотрела в его глаза. Прямо. Без тени смущения и страха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 22:12 Цветочный фестиваль в Тулузе
Флора Марселтайн
Флора Марселтайн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Ну, если не по крови, то по духу точно брат

- Всегда мечтала о старшем брате. - я улыбнулась графу.
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Давайте посмотрим вместе, -предложил он, помня о ее привычке забираться "куда-нибудь зачем-нибудь"

Ах так?! Вдохнув полной грудью, продолжала наблюдать за маркизом. Его серо-голубые глаза заблестели азартом. Легкая дрожь пробежала по позвоночнику. Я не могла понять себя. Я хотела быть рядом. Но и боялась. Вот же трусиха!
Николя де Виллуан писал(а):
Графиня, я приглашаю Вас на прогулку

Отчего вспомнился осуждающий взгляд Колетт и мои собственные слова. Как-то я непоследовательна. Не стой как истукан! вложив свои пальцы в его теплую ладонь, я шагнула навстречу своей безумной мечте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение