Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джейн Леклер. Показать сообщения всех игроков
04.05.12 23:50 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Приглашение в Тулузу пришло очень неожиданно. Если бы муж был жив, то конечно бы мы никуда не поехали, а так….. Махнув на все рукой, приказала слугам срочно собираться.
Решение принять приглашение, возникло спонтанно. Но с каждой минутой, я только утверждалась в правильности своего решения. Если я решила поехать и развеяться, значить так и будет. Пусть это будет даже в последний раз. Потому что не знала, что меня ждет дальше. Нищета или…

Немного задержавшись в пути, прибыли мы в особняк мсье Вернье, достаточно поздно. Но, не смотря на поздний час, меня все равно ждали. Встретили и приняли нас очень радушно. Я протянула приглашение, и мне выделили лакея, который проводил в подготовленные для гости комнаты.
Комната превзошла все мои ожидания. Оформленная в стиле праздника, она вся благоухала. Время было достаточно позднее, и рассматривать все прелести было некогда. От усталости, я почти засыпала. Горничная помогла мне раздеться и через несколько минут я уже спала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:54 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Утро наступило слишком быстро. Кажется только - только закрыла глаза, как уже через несколько минут, почувствовала на лице свет и тепло.
Утро. Начало нового дня. Просыпаться в окружении такой красоты, было очень приятно. Она поднимала настроение, и как бы обещала, что все впереди будет не просто хорошо, а даже отлично. Должно быть отлично. Просто обязано.
Одев с помощью горничной, утреннее платье, я спустилась вниз. Лакей проводил до столовой, где уже было все накрыто для легкого завтрака.
Войдя в столовую, увидела там некоторых из приглашенных гостей. Но, т.к. я их не знала, ограничилась коротким "Доброе утро" и прошла к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:52 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
О общество.О нравы.
Во время завтрака, мне пришлось только наблюдать за присутствующими. К огромному сожалению,я никого не знала. Как же я была зла на своего мужа. Два года затворничества не прошли даром. Забыла я, забыли и меня.
Закончив и поблагодарив за завтрак, я так же тихо встала и вышла из за стола. Никто и ничто не испортит мне сегодня настроения. Гордо подняв голову, и расправив плечи, я покинула столовую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:20 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Покинуть пределы поместья мне не удалось.
Николя де Виллуан писал(а):
- Джейн, какой приятный сюрприз...


Да уж,сюрприз из сюрпризов.

-Не ожидала вас здесь увидеть.

Встреча была очень неожиданной, приятной и волнующей. Так много хотелось сказать и еще больше спросить, но вокруг было много народу и поговорить не представлялось возможным.

-Николя, я собираюсь пройти в сад, не составите мне компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:12 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Николя де Виллуан писал(а):
- молодой любовник?


-Да, очень молодой, лет так под 70.
Я начинала закипать и злиться. Какое он имел право меня расспрашивать?

Николя де Виллуан писал(а):
- Я не знал, что ты предпочитаешь цветы.

-Николя,ты слишком многого обо мне не знаешь.
Пальцы прошлись по моей щеке, вызывая забытые воспоминания.
Николя де Виллуан писал(а):
и где же ты пряталась все эти годы?

-Я была в Париже. Все это время.
Рука обхватывает мой локоть, и мы проходим в сад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:48 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Мы прохаживались садом, а я не могла никак сосредоточиться. Воспоминания, воспоминания. Сколько их сейчас было в моей голове.
Николя де Виллуан писал(а):
- У тебя поменялись вкусы моя дорогая,


-Да, и на много к лучшему.
*А то что мне было тяжело,знать ему не положено*
Николя де Виллуан писал(а):
- Милая, ну ты должна помнить, что у нас не было времени, чтобы узнать друг друга. Чаще всего,мы не вылезали из постели.


-Да, а если бы ты хотя бы попытался что то разузнать или разглядеть.Кроме тела..
Николя де Виллуан писал(а):
И как мы не смогли с тобой столкнутся за это время. Может быть я волновался за тебя, после того как ты убежала от меня.

-Нет,не смогли бы,потому что......
Как ему сказать и объяснить почему... Я больше не хотела обсуждать тему себя и попыталась перевести на него.
-Как у тебя жизнь?Как проводишь время?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:14 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Николя де Виллуан писал(а):
- Милая, не строй из себя оскорбленную личность, разве тебе было плохо со мной?

Я опустила взгляд и промолчала. Плохо? Это были лучшие дни.
Николя де Виллуан писал(а):
- У меня все прекрасно, служу при дворе, занимаюсь замком и окружающими землями.


-Я очень за тебя рада,правда.

В эту минуту,слушая его, я поняла,что возможно я тогда ошиблась. Но прошлого было не вернуть.
-Николя,как тебе праздник?
После того как он рассказал о своих, перевела на текущий момент.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 00:19 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Поговорив с Николя, я решила его покинуть. Ни к чему хорошему нас это не приведет.Прошлое надо оставлять в прошлом.
Покинув сад, я прошла в свою комнату. Где и провела остаток дня.
Да уж, день получился не из легких. Не просто вернуться туда, что так быстро покинула. Высший свет не прощает ошибок.
Когда пришло время, я с помощью горничной переоделась, и приготовилась ко сну. Сон долго не шел. Покрутившись немного, я не заметила как уснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 13:43 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Вставать очень не хотелось. Но не лежать же целый день. Заставила себя встать.
После процедуры одевания, спустилась в столовую.
Почти все гости уже позавтракали.Но кое кто был еще за столом.
Поприветствовала присутствующих, и прошла к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 13:57 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Доброе утро. Меня зовут Кристина Сен Себастьян. А вас?


-Очень приятно с вами познакомиться. А меня Джейн Леклер.
Ответила на приветствие девушки, и стала наблюдать за встречей двух подружек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 14:05 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Шанталь де Артуа писал(а):
-Мадам, вы ведь вдова Леклера? Мы с вами виделись в Париже. Я Шанталь де Артуа.


Очень пытаюсь напрячь память и вспомнить,но ничего не получается.
-Извините, но честно не могу вспомнить. Мой муж вел очень замкнутый образ жизни, и мы практически никуда не выезжали. Возможно пару раз, в самом начале......
От неудобсва положения, опустила взгляд в тарелку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 19:10 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Я спешила как могла. Боже,я опять все пропустила.
Мимо меня пробежала девушка,за ней духовное лицо,я только успела провожать взглядом. Что твориться то?
Пришлось поспешить, я и так явно прейду к самому концу.

-Всем добрый вечер! Извините за опоздание!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 19:25 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Цветочный Фей писал(а):
*Фей проводил девушку к ее месту.*
Присаживайтесь, пожалуйста, мадам.

Пока я проходила к указанному Феем месту,среди присутствующих, я заметила Николя. Коротко кивнув ему приветствие, я села на указанное место и сосредоточилась на происходящем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 19:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Цветочный Фей писал(а):
Мадам Леклер, ваша очередь. Выходите и загадывайте.

Предложение поступило как то неожиданно. Я растерялась, посмотрела на Николя и произнесла

-Я выбираю Николя де Виллуан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 19:51 Цветочный фестиваль в Тулузе
Джейн Леклер
Джейн Леклер
Шанталь де Артуа писал(а):
Услышав свое имя я с усмешкой на губах вышел в центр и встал напротив Джейн . Выжидающее посмотрел в ее глаза


Господя, что ж загадать то? Ляпнула первое что пришло в голову


Цветочек этот голубой
Напоминает нам с тобой
О небе — чистом-чистом,
И солнышке лучистом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение