Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Себастьян (Цветочный Фей). Показать сообщения всех игроков
04.05.12 22:59 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)





Рады приветствовать вас на празднике Фиалки в доме господина Поля де Вернье!


Я - ваш проводник и помощник на этом мероприятии (и я не глюк, я просто в костюме!)

Я буду появляться каждый вечер, чтобы огласить ваши планы и задачи на день грядущий. Также можно позвать меня, если понадоблюсь, позвонив в колокольчик.



Первый день мы посвятим тому, чтобы те из вас, кто незнаком, познакомились друг с другом.

Для начала я представляю вам Ваши спальни.
Все они оформлены соответственно событию, в одинаковом стиле, поэтому смотрите не перепутайте!
Покои дам выглядят так:


Покои для господ так:


Слуги проводят вас в ваши комнаты.

Весь особняк мсье Вернье - в вашем распоряжении, как и вся Тулуза!
Желаю всем прекрасного времяпрепровождения!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.12 23:47 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Простите, что интересуюсь, но это мероприятие запланировано на сегодняшнюю ночь или последующий за ней день?

На сутки, сударь. *поклонился Фей*.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 10:07 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
*появляется Фей, звеня колокольчиками на костюме*
Доброе утро, дорогие гости!
Приглашаем вас в столовую на легкий завтрак.





А также вашему вниманию традиционное блюдо Фестиваля - засахаренные фиалки!


Приятного аппетита, Дамы и Господа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:52 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Прошу к столу отобедать, Дамы и Господа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 23:08 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Зазвенел колокольчик. В комнате появился веселый Фей.

Дамы и Господа, обьявление! *громко заявил он своим мелодичным голосом, слегка приплясывая* Завтра, в 18-00 вам будет предложена забава. Для участия в ней подготовьте каждый по 5 загадок про цветы. Можете даже сочинить сами. Будьте готовы! *на этом с легким звоном Фей исчез, а на месте где он стоял, остались лепестки чайной розы*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 17:18 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Мелодичный звон маленьких колокольчиков безошибочно возвестил о появлении Цветочного Фея.

-Прошу вас пройти в гостиную, Дамы и Господа!

В гостиной оказались стоявшие полукругом стулья.

-Встаньте, дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг! - весело запел Фей.
Займите, пожалуйста, ваши места слева направо в следующем порядке:

• Анри, Епископ Нормандский
• Бланш Ламбер
• Граф Климент де Сент-Илер
• Граф Отес де Сен-Жак
• Джейн Леклер
• Доминик Сержери
• Жан-Ноэль Бонен
• Жюли Фонтэн
• Клодия де Валомбрез
• Колетт де Люгри
• Кристина Сен Себастьян
• Мадам Тербуш
• Маркиз Дюбуа
• Николя де Виллуан
• Рауль-Кристоф дю Белле
• Робер Легран
• Флора Марселтайн
• Франсуа Моро,маркиз Готье
• Цветочный Фей
• Шанталь де Артуа
• Элейн,герцогиня де Грасси

Каждый из вас должен был подготовить по 5 загадок. Вам понадобятся только две из них, остальные - на случай повторения.

Итак, в том порядке, в каком вы сидите, те, кто присутствуют здесь, должны будут загадывать загадку. По указанному порядку тот, кто загадывает, выходит в середину круга и называет имя того, кому от адресует свою загадку. Адресовать ее можно только лицу противоположного пола и вы сейчас поймете, почему. Названный человек выходит в круг к загадывающему. Тот озвучивает загадку и если оппонент угадывает ее, загадавший целует оппонента 1 раз. Если оппонент не угадал - он целует загадавшего 3 раза. Куда? В губы, конечно! И вот так, по очереди, начинаем! Епископа и мадам Ламбер я не вижу, присутствует ли здесь мсье Климент?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 17:22 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Так, давайте для начала разберемся, кто присутствует. Подайте, пожалуйста, голоса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 17:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Колетт де Люгри писал(а):
Выслушав Фея, Колетт запаниковала. Целоваться? О, ужас! Она здесь так толком ещё и ни с кем не познакомилась, не говоря уже о том, чтобы найти кого бы ей не жалко поцеловать.

Фей заметил испуг на лице юной мадемуазель.
-Не пугайтесь, Колетт! Это совсем не страшно! Присаживайтесь! **Фей подал девушке руку и проводил к одному из стульев*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 17:31 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Я здесь, Фей. К вашим услугам.

Кристина Сен Себастьян писал(а):
Я здесь.

Мадемуазель де Валомбрез, мадемуазель де Сен Себастьян... *Фей подал руку и им, проводив их на места*
Маркиз Дюбуа писал(а):
подмигнул вошедший в залу Дюбуа.

-Мсье! *поклонился Фей* присаживайтесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 17:34 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Я к Вашим услугам, Фей

Присаживайтесь, мсье! *поклонился Фей*
Жюли Фонтэн писал(а):
- Я здесь, - поспешила она заявить о своем присутствие. Почему-то вспомнились занятия в детстве. А сейчас еще ей достанется за невыполненное задание...

Фей подал девушке руку и проводил к ее месту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 17:38 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Маркиз Дюбуа писал(а):
- А где же моё место? Возле какой-то мадам Требуш? Увы, я не знаком с ней...

Увы, я тоже! *весело откликнулся Фей* Ваше место под номером 13, стулья пронумерованы. *отвесил Фей любезный поклон*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 17:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
С каменным лицом он наблюдал, как гости веселятся.

Вы решили спрятаться, Епископ? *шутливо погрозил ему пальчиком Фей* Не выйдет! Садитесь, ваше место первое. Если вас смущает ваш сан, вас будут целовать как положено - в ручку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 17:50 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
Анри чуть было не шарахнулся назад. Ваза, подле которой он стоял, опасно закачалась, и епископ едва успел подхватить её.
-Ээ... я не сторонник таких забав... - Уныло Анри сел на предложенный стул. Вот угораздило же!

*Фей весело засмеялся и совершенно непочтительно обсыпал его Преосвященство цветочной пыльцой.*
Расслабьтесь, господин прелат! У вас лицо как на похоронах! *Фей поднес руку к лицу и дунул. В лицо епископа полетели благоухающие розовые лепестки*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 17:53 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Колетт де Люгри писал(а):
- Простите, мсье Фей, - решила уточнить девушка, - Я правильно поняла? Я (и все по очереди) вызываем по одному человеку (каждый - делает это дважды?), загадываю загадку. И если мою загадку угадывают - я поцелую угадавшего. А если он не угадает, по незнанию или даже специально, то он в награду поцелует трижды?

*Фей почтительно поцеловал ручку мадемуазель де Люгри.*
Ах, Колетт, воистину ваш ум равен вашей красоте! Вы все поняли верно. *и Фей уронил на платье девушки красную розу*



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 18:05 Цветочный фестиваль в Тулузе
Себастьян (Цветочный Фей)
Себастьян (Цветочный Фей)
Клодия де Валомбрез писал(а):
Разобравшись в правилах игры Клодия немного растерялась... Она-то думала, что загадки - это невинная игра... А теперь как же быть? Целоваться? Боже! И надо будет самой указать на того с кем? Может ещё не поздно сбежать?

Даже не думайте! *Фей словно читал по лицам* Не пугайтесь, мадемуазель! *в ручку Клодии скользнула веточка орхидеи*

Анри, Епископ Нормандский писал(а):
-Я согласен её благословить и отпустить все грехи. - Анри мрачнел с каждой секундой.

Отличная мысль! *радостно захлопал Фей в ладошки*
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Да, кстати, Фей, для слуг господних такие же правила, как и для остальных людей? - поинтересовалась девушка.

Конечно нет, мадемуазель! Правила для епископа мы только что обговорили.
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Извольте, число 13 несчастливое, а я не собираюсь остаться сегодня в проигрыше.

С этими словами Этьен шагнул к стулу номер 12 и отодвинул его (вместе с номером 13) назад. Он налил себе бокал вина, и подхватив с дивана подушку, вернулся к кругу гостей, опустился на пол...

Как вам угодно! *поклонился Фей*
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
Анри пару раз чихнул.
-Если учесть, что у меня было предчувствие, что придётся кого-то отпевать, то... - Буркнул он куда-то в торону.

Если вы не улыбнетесь, я обсыплю вас колючками! *предупредил Фей*
Жюли Фонтэн писал(а):
- Господин Фей, а если загадка не отгадана то все заканчивается на трех поцелуях или потом ее еще кто-то отгадывает?

Все заканчивается на трех поцелуях! *ответствовал с поклоном Фей*
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Ну когда же начнется забава?

Как только всех соберем и мы уже близки к цели!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение