Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Ричард Хейли. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 12:22 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Всю дорогу ругаю себя на чем свет стоит. Какого черта я согласился на это глупое пари? Во всем склонен винить последнюю бутылку того пойла, что мы употребляли в тот вечер. И ладно бы выиграл его! Но когда я добрался до гардеробной нынешней любовницы Принца-регента, там меня встретил целый полк орущих баб. Из чего я быстренько сделал вывод, что Реймонд уже побывал тут. Поклонившись как можно учтивее, пробормотав извинения, ретировался со всей возможной прытью. Но видимо, не так быстро как хотелось бы. На другой день отец имел со мной беседу в своем кабинете "Как ты мог...Почему именно мой сын...Речь идет о чести женщины...Не сметь кривить лицо, когда речь идет о столь важных вещах, как честь женщины и семьи!!! В Суффолк немедленно, чтобы к обеду не было в доме..." Кое-как уговорил отца, что Фрамлинген достаточно цивилизован для перевоспитания такого повесы, как я. Прекрасно знаю, что в родовом гнезде мне и шагу не сделать, что бы папеньке не доложили. Ни тебе выпить, ни тебе девочку навестить...
И вот теперь едем в гости к Коулфилду в этот...как его...ну...
Всю дорогу спал, вчерашнее гульбище тяжело отразилось на самочувствие. Бутылка какого-нибудь пойла была бы сейчас очень кстати.
При въезде в городок тщательнейшим образом изучаю вывески
"Ну и где тут кабак? Таверна?"

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Карета остановилась, дверца распахнулась


Боже, это что обязательно, именно сейчас идти куда-то?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 12:34 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Пинаю спящего Натана в подошву сапога

- Просыпайся! Приехали уже...

Выхожу из кареты, останавливаюсь около нее, хмуро оглядываю церковный двор и собравшихся людей. Реймонда не видно, куда-то уже ушел.
Ну, и у кого поинтересоваться, где тут кабак?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 13:35 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Злюсь все больше и больше. Какого черта мы торчим на этом церковном дворе?!! Поехали уже куда-нибудь! Желательно туда, где можно выпить.
Люди пялятся на меня, как на ярмарочного урода... Пора по домам, добрые прихожане! Послушали проповедь, все - вперед! - воплощать её основные идеи в жизнь!
Коулфилд только что направлялся к карете, но опять куда-то завернул! Натан тихо посапывает в карете. Завидую его стальным нервам...
Кипя от злости, прогуливаюсь около кареты, затем выхожу на улицу. Пойду и сам найду кабак!
Так, что тут? "Лакомый дворик"? Не то!!!


леди Виола Фитцпатрик писал(а):
С высокого крыльца кондитерской было прекрасно видно всё, что происходило неподалёку на церковном дворе.


На высоком крыльце "Лакомого дворика" стоит какая-то девушка...
Беглый взгляд...Что-то смутно знакомое...Где-то мы виделись...Нет, не может быть! В этом захолустье у меня не может быть никаких знакомств, кроме Реймонда...Но все же...Еще один взгляд...Мы определенно виделись...Момент узнавания...Этого не может быть!!!


- Леди Виола??? *приподнимаю шляпу*...Прошу простить мое удивление, но я никак не ожидал увидеть Вас в этом...захолу...городке....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 14:09 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Лорд Хейли, если не ошибаюсь... Какая ... эмм... неожиданная встреча... Вы ненадолго в наши края?


Пытаюсь справиться с удивлением, поэтому немного высокомерен

- Хейли, если позволите...Встреча, действительно, неожиданная. Крайне неожиданная..."Ваши края"?! Вы тут...хм...живете?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 14:31 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
А вы, значит, и есть тот ссыльный гость, о котором предупреждал викарий... можно было предположить, догадаться... Надеюсь, Честерфилд покажется вам достаточно скучным.


Вскидываю бровь

- Ссыльный??? *черт, я думал эта деревушка находится за гранью географии, а оказывается сплетни опередили нас* Я просто гость, леди. Гость в доме моего друга Реймонда Коулфилда. А насчет скуки...Нет, знаете ли, городок мне уже не кажется скучным...Скорее наоборот...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 14:58 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Очень жаль... Честерфилд милый городок... он не заслуживает такого испытания...


Холодно

- Испытания? Отчего же - "испытания"? *делаю шаг в сторону, уступая дорогу* Прошу прощения, я задерживаю Вас...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:25 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Благодарю. Вы всегда так любезны, милорд.


Холодно киваю в ответ на замечание девушки

мистер Реджинальд Райт писал(а):
слегка кивнув незнакомцу

Поворачиваю голову и в упор смотрю на подошедшего. Таааак, местный житель, сразу видно. Наверняка, знает, где тут кабак.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
И да... вы не знакомы? ... Лорд Хейли... Мистер Райт....

- Мистер Райт, рад знакомству...

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Хейли! Ну слава Богу! Я уж думал туземцы тебя съели

Оборачиваюсь на голос друга

- Наконец-то, ты...*замечаю кошку на руках Натана, брезгливо морщусь* Уже обзавелся домашним питомцем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:42 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Лорд Хейли, - он кивнул стоящему рядом джентльмену. - Приятно познакомиться.


Поворачиваюсь к леди Виоле и мистеру Райту

- Разрешите представить мистера Натана ван Линдена. Натан, леди Виола Фитцпатрик и мистер Райт...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:47 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Леди, - Реймонд кивнул привлекательной (и откуда такие в провинции?) леди, выглядящей смутно знакомой.


- Реймонд, где тебя черти носят *откашливаясь, вспоминая, что рядом леди* что тебя задержало, друг мой? Ты же помнишь леди Виолу Фитцпатрик?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:52 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Коулфилд! Ну наконец-то! Вы всё ещё живы после общения с... - он бросил взгляд на мужчину и девушку, - прекрасными местными жителями? Пойдёмте уже, наконец, поедим! Или еда здесь такая же... "милая", - Натан снова скривился, - как и абориге... жители?


Сдерживаю усмешку. Поворачиваюсь к мистеру Райту

- Мистер Райт, не будете любезны поделиться знаниями, где тут кормят и ....*что самое главное* поят?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:03 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Да, конечно, - любезно согласился он. - здесь есть замечательная гостиница "Золотой гусь", там кормят лучше всего. Если хотите, я вас провожу.


- Ведите же нас, добрый человек!!! Мы будем весьма обязаны, если Вы разделите с нами трапезу....

Идем вместе с мистером Райтом в гостиницу "Золотой гусь"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:19 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Приветливый хозяин, постоянно кланяясь, и вытирая руки о фартук, провожает нас к столу, стоящему чуть в стороне от остальных.

Снимаю шляпу и плащ, усаживаюсь за стол, щелкаю пальцами

- Хозяин, тащи все, что есть и кувшин своего лучшего сидра. Стой! Два кувшина! Больших!!! Живо!

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Он случаем, не просит хозяина подсыпать нам крысиного яду? Я буду есть только после того, как они сами попробуют пищу... и выпивку!


- Не думаю, что им охота будет возиться с нашими трупами...Да и потом, в случае моей безвременной кончины, мой папаша камня на камне не оставит от этого места...Ага, и еще солью тут все присыплет...

Хозяин шустро принес два больших запотевших кувшина, служанка за ним следом принесла четыре глиняные кружки. Наливаю в кружку из кувшина и залпом выпиваю....

- Вот теперь и жить можно. Мистер Райт, присядьте рядом, будьте добры и скажите мне, как давно мисс Фитцпатрик живет в вашем городке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:36 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Реджинальд Райт писал(а):
но могу с уверенностью сказать, что мисс Фицпатрик настоящая леди, и если по отношению к ней у вас имеются дурные намерения, знайте - здесь есть кому за нее постоять!


Разочарован минимумом полученной информации. Успокаивающе похлопал мистера Райта по плечу

- Никаких дурных намерений у нас в отношении леди Виолы нет. Конечно, мы понимаем, что тут есть кому за нее постоять...*задумчиво* Будем иметь это в виду...

Черт, неужели придется знакомиться с какой-нибудь местной матроной, чтобы узнать побольше о Виоле Фитцпатрик.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Присаживайтесь, заодно поделитесь, чем здесь развлекаются джентльмены.


Киваю головой. Все еще немного задумчив

- Да, что этот городок может предложить для развлечения джентльменов?

Невпопад

- Где Вы сказали, мистер Райт, живет мисс Фитцпатрик?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:58 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Леди Виола живет в небольшом коттедже недалеко отсюда, если хотите, мы могли бы как-нибудь нанести ей визит.


- Благодарю, мистер Райт. Мы непременно нанесем ей визит...*с едва заметной насмешкой*Передадим поклоны от её лондонских друзей, попьем чаю, поговорим о том, о сем...

мистер Реджинальд Райт писал(а):
- А что бы вас развлекло, джентльмены? Возможно мы смогли бы своими силами что-нибудь организовать...

Поперхнулся от неожиданности сидром....
Организовать??? Ничего себе...На минуту задумываюсь о том, что Я мог бы организовать...В голове крутятся образы хорошеньких девочек в разной степени раздетости и меня, развалившегося в кресле, глядящего на милых девочек и прихлебывающего вино из хрустального бокала...Это было вчера...Позавчера...Хорошенькие девочки в разной степени раздетости, вино в хрустальном бокале...На той неделе...Скажем, во вторник...Фехтовальный зал... Мы с Натаном фехтуем, Реймонд сидит, развалившись в кресле, тут же присутствуют бокалы с вином...

- Мистер Райт, боюсь...Господь не наделил нас даром организовывать...эээээ...достойные увеселения...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:33 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Да, это большая жалость, - по-дружески усмехнулся он. - Ведь недостойные, боюсь, в нашем городке не найдут одобрения...


Что есть очень печально! Значит, в этом захолустье совершенно нечем заняться...Хорошо хоть кабак есть, и сидр приличный, и куропатки прожарены в меру...

мистер Реджинальд Райт писал(а):
Очевидно, о кое-какой части ее жизни вы осведомлены лучше меня


- Нет, нет, ничего особенного, мы были знакомы с леди Виолой три года назад, когда она с семьей жила в Лондоне...Я тоже там жил...И Реймонд там же жил...Мы посещали одни и те же светские мероприятия...балы, театры, заседания клубов любителей поэзии...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение