Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Дерек Дарлингтон. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 12:32 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Проснувшись этим утром, Дерек Дарлингтон сразу пожалел об этом.
Голова раскалывалась, напоминая о бурно проведённой ночи.
С трудом открыв глаза, он осмотрелся, удостоверившись, что вчера всё-таки благополучно добрался до дома.

Дверь тихонько отворилась, и в неё вошёл его камердинер.
- Вы уже проснулись, сэр?
- Как видишь.
- Ванну?
- Да, пожалуй, и ещё, принеси мне что-нибудь от головы, ну ты понимаешь.
Улыбнувшись, старый слуга вышел, чтобы через несколько минут вернуться со стаканом противного напитка, должно быть он его приготовил заранее, зная, в каком состоянии вчера вернулся хозяин из поездки.
Скривившись, Дерек залпом выпил лекарство и опустился на подушку, прикрыв глаза.

Спустя час, свежий и здоровый он спустился по лестнице, одетый в костюм для верховой езды. Дерек решил съездить в Честерфилд, наведаться в местную гостиницу, где можно было узнать местные новости.

Проезжая по улице мимо церкви, он понял, что только что закончилась воскресная служба, которую Дерек опять пропустил. Прихожане как раз вышли на улицу, проехать незамеченным не представлялось возможным, тем более что в городке его все знали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 12:49 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Опасения Дерека оказались напрасными, внимание прихожан было приковано к остановившейся карете. Зрелище для этих мест практически небывалое, так как местные жители предпочитали приходить на службу пешком.
Дерек было решил наведаться к преподобному Уилстону, чтобы узнать, что за гости пожаловали, но, вспомнив, что пропустил службу, передумал. Новости вполне можно узнать и в «Золотом гусе». При этом там не будут читать проповедь.
Куда он и направился, стараясь не привлекать к себе ничьё внимание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:19 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Посидев немного в обеденном зале гостиницы, выпив пару кружек местного эля (после которого мир заиграл новыми красками), Дерек узнал всё, что случилось в Честерфилде за последние 3 дня, которые сам он провёл в Дерби.
Бросив на стол пару момент и поблагодарив хозяина он вышел на центральную улицу, размышляя, стоит ли ему ещё остаться в городе или можно отправится домой, где его ждали дела.
Карета приезжих всё ещё стояла у церкви, возле кондитерской беседовала группа людей, по дороге неспешно прогуливались местные матроны.
Дерек оглянулся, в поисках своей лошади.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:24 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Выехав за пределы города Дерек пустил коня галопом, наслаждаясь быстрой скачкой. Он практически не следил за дорогой. Его мысли витали где-то далеко. Достигнув леса, конь сам сменил аллюр на более медленный и петляя привычными тропами повёз хозяина домой кратчайшей дорогой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:08 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Внимание Дерека привлекло какое-то движение, всплеск солнечного света и он увидел за деревьями

Дерек огляделся по сторонам, но её хозяина не увидел.
Он остановился, спрыгнул с коня.
Внезапно, повинуясь какому то порыву, он поднял глаза вверх и увидел сидящую на ветвях девушку.
Вот это да.
Определённо девушка была ему не знакома.

Прислонившись к стволу дерева, Дерек смотрел на незнакомку.


Судя по одежде, она явно была благородного происхождения, но прилично воспитанные мисс по деревьям не лазают.
- Вам помочь, мисс?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:27 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Мисс де Монпеза возмутилась. Возмущение ее было спровоцировано не словами мужчины, а его наглым разглядыванием девушки.
- Да, Вы мне можете помочь, - ответила Ивонна, и, секунду помолчав, добавила. - Идите... Куда Вы там собирались!!!


Продолжая стоять с невозмутимым видом, Дерек произнёс:
- Да я собственно никуда не спешу.
А про себя подумал - "Ну и нахалка"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:38 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
От такого ответа лицо девушки нахмурилось еще больше.
- Ну так не спешите где нибудь в другом месте, - заявила Ивонн. - Лес огромен. Желаю приятных поисков, - с этими словами, которые ясно указывали на то, что она считает разговор оконченным, девушка медленно и осторожно начала спускаться вниз.


Брови Дерека поползли вверх от удивления.
Но он продолжал стоять, с интересом наблюдая за девушкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:53 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ивонн проворно слезла вниз. Не обращая никакого внимания на пялившегося на нее мужчину, она гордо оседлала лошадь и двинулась в неизвестном направлении.
Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.


С усмешкой Дерек наблюдал, как нахальная мисс слезла с дерева без всякой помощи. "Я был прав, определённо она не леди".
Когда же девушка самостоятельно села на лошадь и направилась в сторону его дома, он наконец оторвался от дерева, тихим свистом подозвал своего коня и, держась чуть поодаль, последовал за ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:05 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Мисс де Монпеза медленно оглянулась назад. Этот... Назовем его так... "Не очень учтивый джентльмен у дерева" следовал прямиком за ней.
Набрав в легкие побольше воздуха, Ивонна резко развернула лошадь чуть в сторону и помчалась быстрее, стараясь набрать максимально возможную скорость и умчаться поскорее от этого...преследователя.


"Интересно, что ей нужно в моём доме?" - подумал Дерек, глядя, как незнакомка стремительно неслась по дороге.
Сначала он подумал, что она заблудилась, но из глупости и упрямства не хочет в этом признаваться. Но после того, как она в нужном месте свернула на дорогу, ведущую к Кэллоу Холлу, у него возникли смутные подозрения.
Кто она?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:22 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Следуя за девушкой, уверенно направлявшейся к его дому Дерек разозлился. Плохому настроению способствовала и внезапно вернувшаяся головная боль ("надо меньше пить", - подумал он про себя)

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Да что Вам нужно от меня? - не скрывая своего раздражения, прокричала мисс.


- Я еду к себе домой, - со злостью сказал он. - А вот что вам , мисс,- он выделил это слово,- тут надо, хотелось бы знать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:31 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- А я проезжаю мимо, - таким же злым тоном отозвалась девушка. - Проезжать мимо в нашей стране не запрещено!


- И куда же направляется мисс, проезжающая мимо по моим владениям? - Всё больше распаляясь спросил Дерек.

Почему это наглая особа так его злила, он и сам бы не смог себе ответить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:42 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- А это, мистер, уж точно не вашего ума дело! - отдаляясь, ответила девушка.


На щеках Дерека заходили желваки, он еле сдерживался, чтобы не сорвать нахалку с лошади и не показать ей, что тут его дело, а что нет!

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
Ну и в какую сторону мне теперь? - задумалась она.

но, глядя как она растерянно остановилась, он только зло рассмеялся. Она явно не представляла где находится и что здесь вокруг, плоть до большого озера у которого дорога заканчивается, всё принадлежит ему.

Вдоволь насладившись растерянным видом девушки, он соскочил со своей лошади, бросил поводья подбежавшему груму и направился в дом, бросив по пути через плечо:

- Когда перестанете упрямится, можете попробовать спросить у меня дорогу. И если вы хорошо попросите, я может быть покажу вам куда ехать.

С этими словами он скрылся в доме.


Дерек знал, что слуги, слышавшие их разговор, ни за что не помогут девушке, страшась гнева хозяина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:33 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Спустя пару часов, поспав и немного придя в себя, Дерек переговорил с управляющим и узнал от него, что на территории имения был замечен цыганский табор. Он в принципе не имел ничего против, надо и этим людям где-то жить, главное, чтобы они не создавали проблем окружающим.
Вспомнив, что в городе у него остались неоконченные дела, Дерек приказал подать своего коня и вышел на улицу.
Тут он вспомнил о нахальной незнакомке. Её нигде не было видно.
Приказав, на всякий случай слугам узнать, куда она отравилась и при необходимости проводить её домой, он поскакал в направлении города.
Вопрос с табором он собирался выяснить на обратном пути.
Доехав до гостиницы «Золотой гусь», Дерек вошёл внутрь.
В зале уже собрались люди, среди которых Дерек заметил несколько знакомых лиц.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:21 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Дерек только увидел нужного ему человека и собрался подойти к нему, как

Микаэла писал(а):
- Простите, милорд, Вы лорд Дарлингтон? - спросила она.

Удивлённо повернулся на голос и увидел перед собой молодую цыганку.

- Да, я Лорд Дарлингтон. У вас ко мне какое-то дело? - Он совершенно не понимал, зачем мог понадобится этой девушке. Подумав, он усмехнувшись добавил:- Сразу предупреждаю, в гадания и прочую чепуху я не верю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:38 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Микаэла писал(а):
- Да, дело, мой лорд. Наш табор остановился на вашей земле (да будет она благословенна): у озера на опушке. Мы просим вас приютить усталых странников и разрешить нам задержаться на вашей земле хотя бы на несколько дней, мой лорд.


- Мой управляющий уже рассказал мне об этом,- сухо произнёс Дерек. Затем пристально посмотрел на девушку и высказал вслух свои мысли: - В вашем таборе, что не нашлось никого, хм, постарше, чтобы вести переговоры? Такие вопросы я обычно не решают с молоденькими женщинами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение