Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Натан ван Линден. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 11:26 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Линден со злостью одёрнул занавеску на окошке экипажа и откинулся на спинку сиденья, вытянув вперёд длинные ноги. Ну и какого чёрта он здесь делает? Ах да, он решил проявить благородство и не оставлять друзей в одиночестве. Ну и эгоизм тут тоже присутствовал-перспектива оставаться в Лондоне несколько месяц в полном одиночестве его совершенно не радовала.
Зато теперь он в... Как бы потактичнее обозвать это место. Глушь? Деревня? Чёрт знает что? Да, последнее подходит более всего.
Натан закрыл глаза и, сложив руки на груди, буркнул приятелям:

-Как только вы решите, что мы можем уехать отсюда обратно, разбудите меня. - С этими словами он свесил голову на грудь и начал проваливаться в сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:47 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Сон будет долгим, - с кривой усмешкой пробурчал Реймонд, - Жаль, мы не в сказке про спящую красавицу.

Линден лишь хмыкнул и продолжил тихо посапывать. Он почему-то не был уверен, что здесь найдётся принцесса, способная пробудить его ото сна.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Лошади замедлили бег и карета остановилась...

Закатив глаза, Натан угрюмо посмотрел на Коулфилда.
-Никто ведь не будет против если я не пойду оказывать почтение местным абориге... жителям и останусь здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 14:51 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан приоткрыл один глаз. Слава небесам! Видимо, там всё-таки кто-то есть. Местные туземцы уже потихоньку ретировались от кареты, освободив проход. Вместе с ними исчезли и Коулфилд с Хейли.

Взяты в плен "милым" населением - по-другому и не скажешь.

Линден выбрался из кареты, стряхнув с рукава несуществующую пылинку. Ну и где пленённые? Мда, Хейли наверняка уже ревизирует местные кабаки. Хотя, Натан почему-то сомневался в их наличии в таком убогом месте.
Зевнув он огляделся и заприметил серую, будто пыльную кошку (а может, и кота), которая мяукнув лениво подошла к мужчине и потёрлась о его сапог. Натан хмыкнул. Эта кошка странным образом всегда оказывается рядом с ним на протяжении всего пути из Лондона. Какого чёрта?
Выругавшись сквозь зубы, Натан повернулся к кучеру:
-Джонс, куда направились господа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:25 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Подхватив приставучую кошку на руки и запустив пальцы в пыльно-серую шерсть, Натан не спеша пошёл в направлении, указанном, кучером.
Неужели так сложно просто доехать до места назначения, запереться в доме и напиваться до окончания изгнания?!
Линден, как раз собирался свернуть на какую-то узкую улочку, как заметил знакомое лицо.

-Хейли! Ну слава Богу! Я уж думал туземцы тебя съели. - Тут он заметил ещё двух человек. - Оу... Приветствую. - Он иронично поклонился и повернулся к другу. - С развлечениями здесь туго, как я посмотрю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:48 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Разрешите представить мистера Натана ван Линдена. Натан, леди Виола Фитцпатрик и мистер Райт...

Натан снова кивнул, скривив губы в "приветственной" улыбке.
-Не скажу, что рад знакомству, - Натан погладил кошку, от чего та радостно замурчала, - я просто в восторге от него! - Он хмыкнул и отвернулся.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Хейл, Линден, куда вы пропали? - подошёл он к ним.

-Коулфилд! Ну наконец-то! Вы всё ещё живы после общения с... - он бросил взгляд на мужчину и девушку, - прекрасными местными жителями? Пойдёмте уже, наконец, поедим! Или еда здесь такая же... "милая", - Натан снова скривился, - как и абориге... жители?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:12 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Они вошли в гостиницу и Реджинальд, отведя в сторону хозяина, попросил предоставить им лучший столик и обслуживание.


Оказавшись в полутёмном помещении, Натан тут же сел на стул, пристроив на коленях злополучную кошку. Наклонившись к друзьям и ничуть не понижая голоса, он осведомился:
-Он случаем, не просит хозяина подсыпать нам крысиного яду? Я буду есть только после того, как они сами попробуют пищу... и выпивку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:24 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Поверьте, несмотря на то, что Честерфилд провинциальный город, здесь есть все, что бы вы не пожелали... даже крысиный яд. Хотя я и не понимаю, как в здравом уме можно пожелать такого.

Натан снова закатил глаза.
-Я вас умоляю! Слышал звон, да не знаешь, где он! - Линден едва не расхохотался.
Он легко поднялся со своего места с каким-то странным удовольствием отмечая, что кошка тоже подскочила, готовая направиться за ним.
Глядя на друзей и улыбаясь, проговорил:
-Я, пожалуй, прогуляюсь, а иначе жители "провинциального города" поспособствуют моей безвременной кончине.
Раскланявшись с друзьями, Линден направился к выходу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:45 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан вышел на свет Божий, вознося небу молитву за то, что всё ещё жив. Неееет, это максимум из того, что он может вытерпеть.
Спина снова разболелась и он потёр поясницу, задевая отзывающиеся болью шрамы.
Микаэла писал(а):
Девушка повернула в сторону "Золотого гуся".

О, а вот это уже интереснее. Цыганка? Линден прислонился к к стене здания, не стесняясь рассматривая девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:06 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
Девушка ответила дерзким взглядом:
- Мой лорд не поможет бедной девушке?

Натан пожал плечами:
-Я не лорд, это во-первых. Ну и смотря что от меня требуется, чтобы помочь... девушке - это, во-вторых. - Линден с интересом разглядывал цыганку. Молода, привлекательна. И совсем не похожа на городских девушек. Ага, не похожа. Все они одинаковы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:21 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Как скажите, мой лорд. *Какие странные эти гаджо. Не назови их лордом - они оскорбяться, назови - тоже недовольны* Сущий пустяк, мой лорд. Быть может, вы знаете лорда Дарлингтона или знаете, как его найти?

Натан подхватил на руки кошку, которая уже пыталась забраться вверх по его ноге. Облокотившись о стену и наклонив голову, он медленно произнёс:
-Да... Я его знаю. Собственно, вы его уже нашли. - Линден сам не понял, что он сказал и зачем. Осознание пришло лишь спустя минуту, но почему-то он ни капельки не жалел. Наоборот, почему-то он испытывал что-то подозрительно похожее на ненависть к этому самому лорду Дарлингтону. Чтобы совсем уж убедить девушку в правоте своих слов, ведь он сам только что сказал, что он не лорд, Натан глядя на неё сверху вниз, спросил. - Так что вам от меня надо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:40 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Нехорошо, мой лорд, обманывать бедную девушку. Чего доброго, накликаете себе несчастье. - Микаэла сердито покачала головой и отправилась в гостиницу. На пороге она обернулась - А от вас мне ничего не нужно, мой лорд. Скорее все совсем наоборот...

Натан быстро развернулся и схватил девушку за руку. Поднося прохладную ладошку к губам, он улыбнулся и тихо проговорил:
-А если наоборот, то что вы сделаете? - Линден нежно прикоснулся губами к руке девушки и тут же её отпустил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:51 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Ох, мой лорд, что ты надумал, - рассмеялась девушка. - Ты эти мысли забудь. До добра они тебя не доведут. Цыган с цыганами, нецыган с нецыганами.

-И о чём же, по-твоему, я подумал? - Натан снова прислонился к стене и, скрестив руки на груди, приподнял брови. Кошка продолжала выписывать круги у его ног. Линден нагнулся, снова подхватил животное на руки и запустил пальцы в мягкую шерсть. - Значит, правду говорят о цыганах: не только судьбу предсказывают, но и мысли читают?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:07 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Не знаю, мой лорд, вам виднее, о чем вы думали... - рассмеялась девушка. - Хотите судьбу свою узнать? Могу вам как-нибудь погадать...

Натан задумчиво поглаживал кошку.
-Я знаю свою судьбу. К сожалению... - Он внимательно посмотрел на девушку. - Но ни за что не упущу шанс... услышать твоё предсказание. - Линден развернулся, собираясь отойти от гостиницы, как вдруг снова обернулся к девушке. - Да, и кстати... Если ты всё же не найдёшь этого Дарлингтона... Я согласен его заменить. - Он усмехнулся и зашагал прочь, намереваясь вернуться к карете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:30 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Все намного проще, моя красавица, скажи, что ожидает меня....скажем...ближайшие дней десять...

Натан остановился и обернулся. Ну конечно!
Стоя на своём месте, Линден с интересом наблюдал за тем, что же будет делать девушка и что она нагадает Хейли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:56 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Маленькая лгунья! Знаю я ваш цыганский козырь - вечная любовь. Вы всем её пророчите! Только не у всех она случается *провожу большим пальцем по полной нижней губке девушки* Но ты заслужила соверен, хотя я ждал от тебя совершенно другого...
Отпускаю девушку, аккуратно отпускаю монету в вырез её платья, костяшками пальцев касаясь кожи
- Ну, беги, малышка...Если захочешь получить еще таких же монет, можешь устроить индивидуальный сеанс гадания для трех скучающих джентльменов, поселившихся в доме лорда Коулфилда...

Натан сжал руку в кулак и подошёл к парочке. От злости его акцент стал сильнее.
Встав рядом с Хейли он тихо, чтобы девушка ничего не услышала сказал Хейли:
-Увижу тебя рядом с ней ещё раз, не посмотрю на то, что мы друзья, - тут же на губах мужчины появилась почти дружеская улыбка.
Линден взглянул на девушку, постепенно разжимая пальцы.
-А вам, юное создание, лучше держаться подальше и от этого джентльмена, и от дома лорда Коулфилда. Конечно, это в том случае, если вы не хотите неприятностей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение