Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Микаэла. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 12:13 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Медленно двигались цыганские кибитки по разбитой сельской дороге. Протяжные грустные песни тянулись следом за ними.
Медленно течет время в пути. Протяжно скрипят колеса старых повозок...
Но вот вдалеке показался призрачный силуэт города.
Табор с шумом остановился на опушке леса, кибитки стали полукругом, послышались резкие крики и гомон голосов.
Мальчишки-подростки повели поить лошадей к небольшому озерцу, что скрылось за деревьями чуть в стороне от дороги.
Мужчины развели костер, женщины занялись приготовлением еды.
Маленький, шустрый Нику, выбежав из кибитки Баро, быстрее ветра помчался в сторону города. Цыганский барон поручил ему важную миссию: узнать на чьих землях остановился табор.

Договориться с хозяином земли о том, чтобы табор пробыл здесь несколько дней было необходимо. Гаджо не любили цыган и часто гнали их со своей земли. Особенно в таких маленьких провинциальных поселениях... В больших городах цыганам в этом смысле было немного проще: люди их хоть и побаивались, но многие все же желали узнать свою судьбу или посмотреть на их выступления. В маленьких же городках цыган просто боялись и магистрат зачастую прогонял цыганские таборы из-под городских стен. Поэтому остановиться невдалеке от города можно было только в чьих-либо частных владениях с разрешения хозяина.

Цыгане сидели у костра и обедали, когда вернулся маленький Нику с сообщением, что земля, на которой они остановились принадлежит лорду Дарлингтону.
Старый Баро тихо позвал Микаэлу, сидевшую чуть поодаль в компании подруг, и, когда девушка подошла, приказал:
- Мири чай, тебе надо найти гаджо, которому принадлежит эта земля. Люди устали. Нам нужно остановиться на несколько дней. Нику сказал, что гаджо зовут лорд Дарлингтон. Найди его и попроси разрешение остановиться табору на его землях.
- Конечно, дадо, - кивнула Микаэла. - Я уговорю гаджо.
- Возьми с собой Бахти и Годявира. Мало ли что...
- Ни к чему это, дадо. Я сама справлюсь. А то выйдет, как в прошлый раз,- возразила Микаэла.
Девушка легко поднялась с земли и, махнув рукой подругам, отправилась через лес к городу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 13:02 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Глупые, глупые гаджо! С их глупыми-преглупыми законами! Разве может земля или вода кому-то принадлежать? Но они почему-то думают именно так *Микаэла слегка нахмурилась* Вот теперь надо искать глупого гаджо, который думает, что озеро и опушка леса - его...
Ну, да ладно... Главное, чтобы он разрешил им остаться. А там можно будет наведываться и в город. Город - это всегда деньги. Гаджо такие странные... С одной стороны вроде боятся цыган и не верят нам, а с другой, никогда не откажутся узнать свою судьбу. А судьба ведь дело такое...

Додумать Микаэла не успела, так как за ее спиной послышался топот копыт, и нервное лошадиное ржание. Девушка обернулась и увидела всадника, едва успевшего осадить перед ней коня и упавшего прямо ей под ноги.
мистер Адам Брук писал(а):
- Черт... - пробормотал Адам и потерял сознание.

- Черт, - машинально повторила за ним Микаэла и пробормотала себе под нос. - Глупый, глупый гаджо! Зачем ездить, если не умеешь... для этого же кареты и придумали.
Девушка опустилась на колени рядом с упавшим мужчиной:
- Вы живы, мой лорд?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 13:46 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Адам Брук писал(а):
- А ну пошла прочь, грязная воровка! - он выхватил из-за пояса пистолет и выстрелил, к счастью, никого при этом не задев.

- Гаджо, - презрительно прошипела девушка появившемуся из-за поворота с пистолетом в руках, судя по всему, слуге. Даже стрелять толком не умеют. Девушка перевела взгляд на мужчину, лежащему перед ней. - Мой лорд, вы живы?
Не видя никакой реакции она вновь повернулась к слуге:
- Твой хозяин упал с лошади. Кажется он без сознания и не приходит в себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 14:09 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Адам Брук писал(а):
Адам открыл глаза и, поморщившись от головной боли, которая словно молния ослепительной вспышкой пронзала его мозги при каждом встряхе, осторожно сел, проклиная все на свете, и особенно эту цыганку, невольно ставшая причиной его позора.

Девушка наблюдала, как мужчина приходит в себя. Кажется, падение не прошло бесследно.
мистер Адам Брук писал(а):
- Кто ты? И что ты тут делаешь, одна, в лесу?

- Меня зовут Микаэла. Я иду в город. Вам нехорошо? Голова сильно болит? Позвольте мне помочь вам, мой лорд - предложила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 14:45 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Адам Брук писал(а):
- Чем ты мне можешь помочь, женщина? - Адам криво усмехнулся и, поймав под уздцы своего коня, несмотря на головную боль, ловко вскочил в седло. Он надменно, сверху вниз, окинул девушку взглядом. - Тем, что возьмете меня на свои маленькие ручки и донесете до города?

- Вообще-то, я могла бы снять головную боль, - ответила девушка, глядя, как мужчина вскакивает в седло.- Но вы, кажется, предпочитаете головную боль.
Микаэла легко развернулась, чтобы продолжить путь, но тут же почувствовала, как сильные руки обхватили ее за талию и в следующее мгновение она оказалась за спиной всадника
мистер Адам Брук писал(а):
Он наклонился и протянул девушке руку:
- Давай, я тебя подвезу, пока ты действительно кого-нибудь не угробила - и, не дождавшись ответа, с силой подхватил девушку вверх, сажая ее позади себя.

Конь сорвался с места и девушка машинально обхватила мужчину за талию. - Эй, вы куда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:44 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Адам Брук писал(а):
- Туда же, куда, судя по направлению, который ты выбрала, и ты!

- Ох, мой лорд, не ходите теми же путями, что и цыгане, - засмеялась девушка, - а уж за цыганками и подавно.
мистер Адам Брук писал(а):
Дорога в Честерфилд грозила быть мучительной и долгой. Правда, если поторопиться... Адам пришпорил коня, и тот стремительно понесся вперед. И в следующее мгновение "округлости" прижались к его спине теснее, а ручки обвились крепче. Адам снова выругался и перевел своего коня на рысь.

Все-таки гаджо ездить верхом не умеют: лошадь то нервно несла вперед, то резко замедляла ход. Так недолго и голову свернуть. Девушка покачала головой, слегка отстраняясь от спины мужчины, чтобы в случае чего спрыгнуть с коня.
- Мой лорд, а как вас зовут? Случайно не лорд Дарлингтон?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:16 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Адам Брук писал(а):
- А то сглазишь меня? Да? - подразнил он девушку.

- Я? - никогда, мой лорд. Разве можно сглазить такого красавца? - рассмеялась девушка.

мистер Адам Брук писал(а):
- Меня зовут Адам. Мистер Адам Брук. - Адам нахмурился. - А какое у тебя дело к лорду Дарлингтону? Хочешь ему счастье нагадать? - Адам невесело усмехнулся.

О... - протянула Микаэла. - Зачем же так сердиться? Я не гадаю. Я всегда правду говорю, мой лорд. А к лорду Дарлингтону у меня дело. Наш табор хочет остановиться на его землях.

Так, занятые веселой перепалкой они въехали в город. На городских улицах мужчина замедлил движение и Микаэла, не дожидаясь, пока он остановится, легко соскользнула с лошади.

- Спасибо, мой лорд, и не печалься ни о чем! Надумаешь узнать свою судьбу, приходи - я тебе всю правду расскажу - девушка махнула рукой и скрылась в одном из городских переулков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:40 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Легкой, танцующей походкой Микаэла шла по узким улочкам городка, рассматривая дома и витрины магазинов. Прохожих было на удивление мало. Небольшая суета царила только возле дома с надписью "Золотой гусь".
Похоже местный трактир или гостиница... Интересно, куда все подевались? Или это после Ноттингема ей просто кажется, что людей здесь практически нет? .
В конце улицы показалась церковь.
Интересно, где может быть и этот гаджо? Дарлингтон. У кого бы узнать? В трактире? Или дойти до церкви и спросить у местного викария, если он, конечно, не начнет гнать прочь с позором? наверное, лучше все-таки в трактире...
Девушка повернула в сторону "Золотого гуся".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:02 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Микаэла уже практически подошла к гостинице, когда увидела богато одетого мужчину, нагло уставившегося на нее.
мистер Натан ван Линден писал(а):
Линден прислонился к к стене здания, не стесняясь рассматривая девушку.

Девушка ответила дерзким взглядом:
- Мой лорд не поможет бедной девушке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:14 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Я не лорд, это во-первых. Ну и смотря что от меня требуется, чтобы помочь... девушке - это, во-вторых.

- Как скажите, мой лорд. *Какие странные эти гаджо. Не назови их лордом - они оскорбятся, назови - тоже недовольны* Сущий пустяк, мой лорд. Быть может, вы знаете лорда Дарлингтона или знаете, как его найти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:33 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Да... Я его знаю. Собственно, вы его уже нашли. - Линден сам не понял, что он сказал и зачем. Осознание пришло лишь спустя минуту, но почему-то он ни капельки не жалел. Наоборот, почему-то он испытывал что-то подозрительно похожее на ненависть к этому самому лорду Дарлингтону. Чтобы совсем уж убедить девушку в правоте своих слов, ведь он сам только что сказал, что он не лорд, Натан глядя на неё сверху вниз, спросил. - Так что вам от меня надо?

Микаэла прищурившись посмотрела на гаджо. Его наглый насмешливый взгляд лгал. Уж что-что, а ложь Микаэла определять умела. Особенно такую неприкрытую ложь.

- Нехорошо, мой лорд, обманывать бедную девушку. Чего доброго, накликаете себе несчастье. - Микаэла сердито покачала головой и отправилась в гостиницу. На пороге она обернулась - А от вас мне ничего не нужно, мой лорд. Скорее все совсем наоборот...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:47 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан быстро развернулся и схватил девушку за руку. Поднося прохладную ладошку к губам, он улыбнулся и тихо проговорил:
-А если наоборот, то что вы сделаете? - Линден нежно прикоснулся губами к руке девушки и тут же её отпустил.

- Ох, мой лорд, что ты надумал, - рассмеялась девушка. - Ты эти мысли забудь. До добра они тебя не доведут. Цыган с цыганами, нецыган с нецыганами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:02 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
-И о чём же, по-твоему, я подумал? - Натан снова прислонился к стене и, скрестив руки на груди, приподнял брови. Кошка продолжала выписывать круги у его ног. Линден нагнулся, снова подхватил животное на руки и запустил пальцы в мягкую шерсть. - Значит, правду говорят о цыганах: не только судьбу предсказывают, но и мысли читают?

- Не знаю, мой лорд, вам виднее, о чем вы думали... - рассмеялась девушка. - Хотите судьбу свою узнать? Могу вам как-нибудь погадать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:14 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Я знаю свою судьбу. К сожалению... - Он внимательно посмотрел на девушку. - Но ни за что не упущу шанс... услышать твоё предсказание. - Линден развернулся, собираясь отойти от гостиницы, как вдруг снова обернулся к девушке. - Да, и кстати... Если ты всё же не найдёшь этого Дарлингтона... Я согласен его заменить. - Он усмехнулся и зашагал прочь, намереваясь вернуться к карете.

- А знать свою судьбу никогда не бывает к счастью, мой лорд - ответила девушка, - а Дарлингтона я найду. Нет на свете того, что не смогли бы найти цыгане!

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Здравствуй, красивая цыганка. Хочешь заработать золотой соверен?

- Здравствуйте, мой лорд. Когда же цыгане отказывались от золота? - рассмеялась девушка. - Чего вы хотите? Узнать свою судьбу? Или, может, приворожить кого-нибудь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:44 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
лорд Ричард Хейли писал(а):
Подкидываю вверх монету и ловлю её...

- Все намного проще, моя красавица, скажи, что ожидает меня....скажем...ближайшие дней десять...

Проследив взглядом за золотым, девушка рассмеялась и лукаво посмотрела мужчине в глаза:
- Щедрый лорд! Красивый лорд! Что же ждет моего лорда? Дайте-ка мне свою руку. - девушка взяла руку мужчины и внимательно посмотрела на линии пересекающие ее.
- Мой лорд не только красив и щедр. Мой лорд умен, а линия его жизни необычайно длинна и интересна. Я вижу в ней возможность счастливого брака по любви. Любви большой и необыкновенной... Но здесь, сейчас мой лорд сомневается в такой любви... - девушка пристально посмотрела в глаза мужчине и совершенно серьезным тоном, без намека на какую-либо игривость продолжила - В эти десять дней определиться ваша судьба, мой лорд. Вы либо найдете ту, с которой проживете счастливо всю жизнь, либо упустите эту возможность навсегда... Будьте внимательны и осторожны в своих решениях и желаниях. Сейчас судьба в ваших руках, но это ненадолго. Ровно на десять дней. Потом, она отвернется от вас и ничего изменить уже будет нельзя. Не упустите свой шанс, мой лорд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение