Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Коралинда Найтли. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 10:55 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
*Коралинда разглядывала прихожанок и размышляла:
- Что за дурацкая шляпка на той, что сидит в первом ряду! Просто умора! Нужно будет предложить ей посмотреть последние модели! Особенно, если она хочет подцепить на крючок одного из этих холостяков, о которых говорил викарий...
Она зевнула и продолжила рассматривать всех, кто пришел на проповедь*.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:05 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
мисс Чарити Уилстон писал(а):
мне нужно пару платьев и матушке - теплую шаль.

-О, у меня есть что предложить вам, я привезла новые эскизы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:13 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
*После церкви мисс Найтли отправилась в свою мастерскую "Дамские секреты". Ей было 33 года, она была не замужем, но мужа не искала, и даже подумывала о том, чтобы надеть "чепец старой девы" вместо шляпки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:27 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
*В мастерской Коралинда задумчиво перебирала образцы тканей. Ей хотелось вечером удивить мисс Уилстон . Ах да, еще шаль для ее матери, вот только есть ли у нее такая, что им понравится? Мисс Найтли задумалась. Она любила свою мастерскую, которая ей перешла по наследству от тетки, но еще недостаточно хорошо знала всех жителей городка.
Коралинда вспомнила, что хотела заказать в книжном магазине образцы последних мод из Лондона, и решила сходить. Она окинула глазом мастерскую, оставила швею Софи за работой, и вышла на воздух".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 12:04 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
*Возвратившись из книжной лавки, мисс Найтли прошла в комнату, где были выставлены модные новинки для дам. Удовлетворительно окинув их глазом, она подумала, что в свете приезда молодых людей в город, многие из дам захотят пополнить свой гардероб новыми нарядами. А это ей на руку...*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 12:35 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
*В свое мастерской мисс Найтли готовилась к наплыву дам за новыми нарядами. "Не может быть, чтобы приезд таких важных господ не заставил их купить себе хотя бы новую шляпку, я не говорю уже про шаль! " Она бегло осматривала свои запасы. "Вечером в "Дамские секреты" заглянут мисс Чарити с матерью...Если я сумею подобрать для них нужный фасон платья, то они сделают заказ! А там и другие вслед потянутся...Да где же эти шали? Слава богу, есть несколько вполне приличных!"


Коралинда удовлетворенно кивнула, отослала Софи наверх отдохнуть, закрыла мастерскую на обед и поднялась к себе в комнату.
"Посмотрим, дамы, сколько вы готовы потратить на этих молодых господ! И хотя викарий все время твердит, что тщеславие -грех, но...ка же быть?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:28 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
*Мисс Найтли была счастлива. Понемногу к ней потянулись заказчицы! Вот только что она распрощалась с очаровательной Ивон, проведя с ней целый час и подобрав ей пару занятных вещичек. Что что, а это Коралинда умела делать! Она училась этому ремеслу 15 лет, ведь с тех самых пор, как умерла мать, ей приходилось самой заботиться о себе. Сестра матери, ее тетка Джейн, держала милый магазинчик, который и перешел к Коралинде полгода назад. Оставалось сделать его более шикарным и привнести сюда тот лондонский вкус, которым мисс Найтли обладала, ибо училась она у самой лучшей модистки Лондона, мадам Сернье, наполовину француженки, наполовину англичанки. Мадам Сернье всегда говорила, что вкус у Кори врожденный, и очень удивлялась, откуда у девушки не из высшего общества такой утонченный вкус?... Коралинда и сама этого не знала. *


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:43 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
Проводив заказчицу, мисс Найтли вновь поднялась в комнату на втором этаже дома. В свободное время она приводила дом в порядок после смерти тетки. Осталось разобрать теткины личные вещи. на дне старого сундучка Коралинда обнаружила связку писем, перевязанных тонкой ленточкой. Присев на краешек кровати, она развязала связку и принялась перебирать. Письма были от разных людей, знакомых и не знакомых Кори, в самом низу лежали отдельно три письма, написанные знакомым почерком - то был почерк ее матери. Воспоминания о ней захлестнули ее, она развернула верхнее письмо и бегло пробежала по строчкам: "Дорогая Джейн! Надеюсь, с тобой все в порядке. У меня тоже все по-старому. Кори растет и становится взрослой. Умоляю, дорогая, ты должна сказать ей, кто ее настоящие родители..." Тут письмо выпало из рук Коралинды. "Боже мой, " - пронеслось у нее в голове, - "так я приемная дочь!" Она схватила письмо и с жадностью стала читать дальше, и лицо ее приобрело серый оттенок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:57 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
*Мисс Найтли находилась в полуобморочном состоянии. Новость о том, чьей дочерью она является на самом деле, стала для нее ударом. Она решила оставить ее пока в тайне, но при удобном случае эта тайна сыграет ей на руку. А сейчас...сейчас она мисс Коралинда Найтли, одинокая модистка. Она горько усмехнулась... Быть не замужем в ее возрасте неприлично, и пора бы уже надеть чепец старой девы (тут она с отвращением представила себя в подобном чепце), но Коралинда твердо знала одно: она не может выйти замуж за первого встречного, потому что обещала свою руку тому, кто уехал в поисках славы и денег в далекую колонию. И за последние 8 лет Коралинда не получила от него ни строчки. Возможно, он умер. Но что, если он жив и счастлив с другой?...*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:12 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
*Приведя себя в порядок, Коралинда отпустила швею домой и в одиночестве принялась готовиться в приходу Черити и ее матери. Две такие важные заказчицы! Но так как было пять часов, она по традиции решила выпить чашечку чая и поразмыслить.*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:16 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
*Коралинда подумала, что ей необходимо завтра встретиться с викарием. Если 33 года назад случилась скандальная история, плодом которой был ребенок, кто-то должен помнить хоть что-то, но, главное, может быть запись в приходской книге актов состояния, если ребенка крестили здесь же! *


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:12 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
Коралинда Найтли ожидала клиентку, мисс Чарити, в кресле с книгой в руках. Она приобрела ее сегодня в книжной лавке, сочинение неизвестного автора "Чувство и чувствительность". Книга была такой романтичной и Кори увлеклась. На окошке дремал кот Бантик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:28 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
Услышав стук в дверь, Коралинда отложила книгу в сторону, прошла к двери и открыла ее.
Добрый вечер, мисс! Прошу вас, проходите!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:38 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
мисс Чарити Уилстон писал(а):
Там такие страсти, с ума сойти

Коралинда улыбнулась - что только не кажется забавным в молодости!
- Прошу вас, Чарити, мне не терпится узнать, что бы вы хотели заказать или купить у меня в мастерской. как вам эти платья?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:26 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
Коралинда подготовила платья для Чарити и внесла ее покупки в особую тетрадь. Учет прежде всего!
- Желаю вам носить с удовольствием платья и, быть может, покорить сердце подходящего мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение