Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Скарамуш. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 15:05 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Высокий мужчина в костюме Скарамуша привычно шагнул с гондолы на берег и, поправив на себе маску, стал уверенно подниматься по лестнице. Улыбаясь сам себе, он думал о том, что вечер и ночь обещают быть весьма и весьма занимательными, маскарады он обожал!
Оказавшись наконец в зале, любопытный Скарамуш тут же заскользил цепким взглядом по бескрайней череде масок, безошибочно выхватывая из разноцветной толпы определенно женские фигурки. Прекрасны были, несомненно, все, но некоторые почему-то вызвали его особый интерес и, взяв бокал вина с подноса проходившего мимо официанта, он не спеша пошел через толпу, ненавязчиво стараясь подобраться поближе к заинтересовавшим его дамам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:29 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Лучинда писал(а):
Она была в центре маскарада. Одна, но не одинока. Под ее маской играла счастливая улыбка.

Заметив одиноко стоящую девушку, Скарамуш шагнул к ней и, чуть тронув ее за рукав, шутливым тоном спросил:
- Мы не встречались раньше, сеньорита? - отошел на шаг, делая вид, что присматривается. - Определенно, ваше лицо мне знакомо! И вроде бы на прошлогоднем маскараде вы обещали мне поцелуй!

Он подмигнул ей из прорезей маски, и стал с интересом ждать как отреагирует она на его довольно нахальную провокацию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 16:22 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Лучинда писал(а):
- Все может быть, сеньор, - загадочно улыбнулась под маской.

Загадочный ответ, произнесенный загадочным голосом. Скарамуш незаметно оглядел свою случайную собеседницу, надеясь угадать, не мог ли он действительно видеть ее раньше, без маски.
Но нет.. кажется, нет.

Лучинда писал(а):
- Боюсь память мне изменяет, - девушка встала в позу, будто задумалась. - Ах нет же! На прошлом маскараде я была в другом костюме.
Засмеявшись она продолжила: - Извините сеньор, но кажется вас оставили с носом. Но не волнуйтесь, я никому не расскажу.

- Ах, как же так? - с наигранным удивлением воскликнул он, все еще продолжая дурачиться. - Считаете, мне уже не стоит надеяться? Весь год прождал я зря?

Он картинно приложил руку к сердцу и, закрыв глаза, выдохнул со словами:
- Вы правы, нужно смириться с тем, что я не получу желаемое... от нее.. - он приоткрыл один глаз и, лукаво посмотрев им на Лучинду, спросил:
- А от вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 20:26 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Лучинда писал(а):
- А мы с вами ни о чем не договаривались сеньор. И я вас слишком мало знаю, пока что. - хитро улыбнулась девушка.

- Разве не в этом суть маскарада? - хитро прищурился. - Никто никого не знает... никто никому ничего не должен.. Особенно обществу - ему-то мы всегда должны, не правда ли?

Улыбку под маской видно не было, но в голосе его слышалась дружеская мягкость, и он надеялся, что девушка перестанет его бояться.

Лучинда писал(а):
Посмотрев в сторону танцующих, она неожиданно обнаружила в себе смелость, - Сеньор, поцелуй я вам обещать не могу, но быть может вас устроит танец?

- Я буду счастлив пригласить вас на него, - с грациозным поклоном подал ей руку и вывел в зал.

Лучинда писал(а):
Когда музыка закончилась, девушка извинилась перед своим партнером, и обернувшись быстрым шагом направилась к открытым дверям балкона.

Она так быстро ускользнула после танца, пока он отвлекся, высматривая привлекшую его внимание в самом начала девушку, что Скарамушу не оставалось ничего иного, как кивнув ей вслед, смириться с поражением.

Впрочем... Впрочем, впереди была еще целая ночь, и уйма времени, чтобы найти себе развлечения, соответствующие его теперешнему настроению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 20:39 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Клариче писал(а):
я склонила голову, благодаря синьора за танец, и повернувшись покинула его.

Заметив торопливо пробирающуюся куда-то фигурку, Скарамуш последовал за ней и, поравнявшись с девушкой в какой-то миг, понизив голос спросил:
- Прошу, откройте мне секрет - куда так многие спешат в эту дивную ночь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 21:04 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Клариче писал(а):
Я улыбнулась.
- Наверное, навстречу любви?


Ему понравился ее ответ. Он прозвучал шутливо, но за внешним смыслом чувствовалась глубина и... может быть опыт? Да, возможно...
- А разве к ней можно не успеть? - спросил он в ответ, пытаясь заглянуть ей в глаза сквозь прорези маски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 21:22 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Клариче писал(а):
- Можно! - ответ прозвучал слишком серьёзно, и я попыталась скрасить его улыбкой, очень надеясь на то, что мой собеседник почувстует ее в моем голосе. - Можно, синьор Скарамуш! А еще ее можно просто не заметить. Вот поэтому, видимо, все так и торопятся. Не опоздать.

И снова она его поразила, шутливо затронув довольно серьезные темы.
- Почему же они не боятся пройти мимо нее? - поддерживая ее шутливый тон спросил он. - Спеша за фальшивым блеском, упустить любовь еще проще, ведь настоящее золото - неброско...

Договорив последнюю фразу, он легонько коснулся локона ее волос, выбившегося из прически, и тихо добавил:
- А вы как считаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 21:57 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Клариче писал(а):
- Потому что думают, что у них впереди достаточно времени, синьор Скарамуш, - тихо сказала я.

А разве это не так? - хотелось переспросить ему, но отчего-то слова не шли с языка.
Неожиданно заглянув в себя, он понял, что и сам считал также, ну или примерно также... А было ли это правдой? Вопрос, на который он возможно еще не скоро найдет ответ...

Клариче писал(а):
- А я, - я поправила выбившийся локон, - я, как говорится, всего лишь сапожник без сапог, синьор Скарамуш! Поэтому людей не сужу, только сочувствую им.

- Наверное, мне не стоит отнимать у вас время? - полувопросительно произнес он. Хотя.. отнять как раз хотелось!

- Потанцуйте со мной, - попросил он неожиданно сам для себя, и тут же добавил, пытаясь увеличить свои шансы:
- Не обязательно сейчас...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 22:30 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Клариче писал(а):
Вопрос неожиданно прозвучал довольно серьёзно для шутливого разговора.
- Вы сами должны дать себе ответ на этот вопрос, синьор Скарамуш, - я попыталась свести все к шутке

- Так себе я на него уже и так ответил, - улыбнулся он под маской.

Клариче писал(а):
Я внимательно посмотрела в прорези маски, напрасно пытаясь разглядеть выражение глаз синьора. Не опуская взглядя, я медленно наклонила голову.
- Хорошо, синьор. Вы можете расчитывать этой ночью на танец со мной.

- Я буду ждать его... - тоже не отрывая от нее глаз, он на ощупь нашел ее руку и, медленно подняв ее к лицу, запечатлел на ней символический поцелуй. Большего, увы, не позволяла маска.

Неожиданно он поймал себя на мысли, что поцеловать ее ему хотелось отнюдь не символически.. и совсем не в руку... Но он постарался утешить себя тем, что, возможно, у него еще будет шанс. Ведь она согласилась на танец, а уж он постарается получить обещанное в наиболее благоприятных условиях...

- Очень.. - добавил он, отпуская ее ладошку, но не взгляд, и, светски поклонившись, поспешил раствориться в толпе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 23:57 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Скарамуш потолкался еще в толпе, обменявшись с парой дам дежурными комплиментами и, чувствуя в душе непонятную (и совершенно неуместную тут, на празднике!) печаль, решил выйти на воздух.
Что-то беспокоило его и очень сильно.. возможно что-то из того, что сказала ему незнакомка...
Кстати, что такого она ему сказала? - попытался припомнить он, однако в голову лезло лишь начальное - все спешат навстречу любви...

Но что такое любовь? - подумал Скарамуш, нахмурившись. Он любил уже так много раз, что просто сбился со счету, однако никогда, никогда не казалось ему это чем-то волшебным! Да, приятно, да, интересно, но и только...
Почему же сейчас он почувствовал себя каким-то обманутым?..

Мужчина тряхнул головой, пытаясь отогнать печаль и, взяв с подноса официанта 2 бокала вина (один - на случай, если он кого-нибудь там встретит), вышел в ночной сад..

Розина писал(а):
Решив, что ничего не случится, если она немного посидит тут, девушка опустилась на прохладный камень и задумалась, глядя на звёзды.

- Я принес вам вина, - мягко сказал он, незаметно подойдя к сидящей на камне незнакомке. - Как вы смотрите на то, чтобы выпить его вместе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 00:09 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Розина писал(а):
- В самом деле? Вы наверно меня с кем-то спутали, синьор? - Чуть наклонив головку набок, девушка с интересом рассматривала подошедшего к ней мужчину.

- Вы всерьез полагаете, что я мог бы перепутать прекрасную Розину с кем-то другим? - с какой-то всепринимающей грустью сказал он, подавая ей руку. - Идемте же.. нехорошо сидеть на холодном камне, когда в парке так много удобных скамеек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 00:31 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Розина писал(а):
Откуда вы меня знаете? Ах, да, маска. - Он имел в виду её маску, а не её саму

Мужчина со снисходительной улыбкой смотрел на ее удивление и согласно наклонил голову, когда она догадалась о том, что он имел в виду.
- Да, милая Розина, я вас узнал, не отпирайтесь, - пусть маска не могла передать выражение его лица, он постарался вложить всю свою нежность в голос.

Розина писал(а):
- Вас что-то печалит синьор? Неужели среди всего это веселья ,- она качнула головкой в сторону зала, - есть место грусти?

- Печалит? - удивлено переспросил Скарамуш. - Если меня что-то и печалило, то в вашем очаровательном обществе печаль моя немедленно прошла...

Розина писал(а):
На миг она вспомнила наставления синьоры, но незнакомец не выглядел опасным, наоборот, она почему то почувствовала, что может ему доверять и не задумываясь вложила свои пальчики в его ладонь, позволяя помочь себе подняться.

Он крепко сжал тонкую ладошку и, плавно отведя в сторону другую руку, стал рассказывать, увлекая девушку за собой:
- Вы знали, что здесь, в саду, есть волшебная поляна? Ее охраняет мраморная Афродита, и каждому, кто оказывается около нее, она открывает волшебство любви... - слова привычно слетали с его губ, но мысли почему-то упрямо возвращались к незнакомке в маске Клариче...
Интересно, что она имела в виду под словом "любовь"? - спрашивал он у себя, не прерывая при этом своего плавного рассказа и уверенно увлекая свою юную (а в этом он не сомневался) спутницу вглубь сада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 01:18 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Розина писал(а):
- Почему то мне кажется, что синьор всем девушкам говорит подобные вещи? - она тихонько рассмеялась, услышав его слова. Хорошее настроение вновь вернулось к Розине, сменив нахлынувшую было грусть.

- Не всем, - тихонько рассмеялся он. - Только самым лучшим!

Скарамуш задумался на мгновенье, а затем таинственным голосом произнес:
- Вы знаете легенду? Когда-то в древности, когда еще не было лекарства от печали, на землю спустилась прекрасная богиня.. Имени ее никто не помнит, но удивительная способность ее известна всем - она умела прогонять печаль из людских душ... Она спустилась к нам, чтоб облегчить жизнь людей, да так и осталась, влюбившись в простого итальянского парня, и став ему впоследствии хорошей женой... А потомки ее, особенно по женской линии, унаследовали эту ее способность...

Он слегка погладил ее ладошку большим пальцем и, понизив голос до шепота, добавил:
- Мне кажется вы тоже - одна из ее пра-пра-пра-внучек...

Розина писал(а):
Розина покорно шла, увлекаемая им в глубь старинного сада, зачарованная любезными речами незнакомца. Но одно произнесенное им и слово нарушило волшебство момента - любовь - вот он источник всех бед! Именно поэтому она сейчас тут, в Венеции. Из-за глупого чувства, разрушающего жизни. Девушка вдруг остановилась и аккуратно высвободила свою руку из его тёплой ладони.

Розина остановилась, и Скарамуш тоже встал, внимательно глядя на нее и пытаясь понять причину ее неожиданной задумчивости.
- Что-то не так? - участливо спросил он, снова пытаясь поймать в свою руку ее ладошку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 01:52 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Розина писал(а):
Она улыбнулась и доверчиво подняв к нему личико, скрытое маской, произнесла:
- Вы в самом деле так считаете?

- Конечно, - без колебаний ответил он, но тут же отвел от нее взгляд, словно смущаясь чего-то.

Такая молодая и такая невинная... - Скарамуш едва заметно покачал головой. Скоро она подрастет и постепенно поймет, что мужчинам нельзя верить.. и что не все из них добры и бескорыстны, даже когда рассказывают красивые сказки...

Розина писал(а):
Быстро взяв себя в руки и благодаря Бога за то, что её лицо сейчас скрыто под маской она ответила, старясь, чтобы голос звучал как можно спокойней
- нет, вам показалось синьор, всё в полном порядке.

- Желаете идти дальше? - он слегка наклонил голову и, вдруг посерьезнев, требовательно спросил, вглядываясь в ее глаза:
- Почему вы с мной пошли, Розина? Разве матушка не учила вас не уходить с незнакомцами от общества?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 02:22 Маскарад в Венеции
Скарамуш
Скарамуш
Розина писал(а):
Опустив голову она тихо произнесла:
- Учила, няня, - печально сказала она, пытаясь отогнать непрошеные воспоминания о покинутом доме, - и синьора Диана,- произнеся эти слова он вдруг поняла, что уже давно находится в саду и синьора уже наверно опять начала её искать. Девушка обеспокоено посмотрела на своего спутника, - Не могли бы вы проводить меня обратно в зал? Я не могу сама найти дорогу.

- Конечно, - немного грустно вздохнув, пообещал он. - Конечно...

И что, интересно, с ним происходит? - думал он по пути обратно. - Ведь он сейчас не только согласился отвести молодую красивую девушку к ее бдительной старухе-опекунше, его еще и... - нахмурившись, мужчина в костюме Скарамуша попытался честно взглянуть правда в глаза. - Позаботиться о ней тянет...
Что же будет дальше? Воскресная школа для девочек? Карьера священника?..

- Куда вас отвести, милая Розина? - наклонился он к ней с вопросом, когда они вошли в зал. - Где ваша опекунша?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение