Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ковьелло. Показать сообщения всех игроков
20.10.12 10:50 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Увидел в стороне от всех двух ряженых мужчин, о чем-то говорящих и пьющих вино. Капитан и Тарталья похоже знакомы всю жизнь, но их разговор не выглядит дружелюбным. Я присоединился к их компании, удивляясь что остался ими не узнанный. Один бокал, потом другой. Мы смеялись и здорово проводили время...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 11:48 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Тарталья писал(а):
Мимо проходит маска Фьяметты. Поймал ее руку и потянул к себе ... Прижался лицом в маске куда-то под грудью девушки ... Откинул голову назад и посмотрев в вырезы ее маски ... Язык плохо слушается ...

- Фьяметта, выпей с нами! - Усаживает девушку к себе на колени. - Я буду поить тебя ... Хочешь?

Смотрю и жду реакции Фьяметты, получит ли Тарталья по... маске, как и я? Или он станет более удачливым поклонником? Я пьян, но не настолько, чтобы забыть минуты в холле, проведенные с Фьяметтой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 13:23 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Клариче писал(а):
Я подняла свою маску.
- Ну а теперь, когда вы достаточно отдохнули, я, думаю, нам пора вернуться в зал. Не забудьте одеть свои маски, дорогие мои. Инстинкт поздсказывает мне, что нам лучше оставаться неузнанными.

Вижу три соблазнительные маски. Встаю и иду на встречу.

- Синьорина Розина, окажете мне честь потанцевать со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 14:03 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Розина писал(а):
Поклонившись, внезапно появившемуся перед ней синьору, Розина обернулась к наставнице, спрашивая её мнение.

Грациозная, но немного печальная, как мне показалось, Розина легко и грациозно следовала всем фигурам танца. Мы расходились и встречались снова... Тарталья ударил какого ряженого... Я взял Розину за руку и повел ее в сторонку.

- Похоже что он выпил лишнего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 14:22 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Розина писал(а):
Девушка с беспокойством стала оглядываться по сторонам, непонимая что происходит и пытаясь найти свою наставницу
- Кто он? Что там происходит, синьор? Я ничего не понимаю. И куда вы меня ведёте?

- Там драка, не хочу чтоб вас задели. - Остановился среди гостей и огляделся, - А где же ваши спутницы, синьорина?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 14:44 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Розина писал(а):
- Я сама бы хотела это узнать. - Она ещё немного беспокоилась, но голосок её зазвучал более жизнерадостно. - Вы не против проводить меня к ним, добрый синьор?

- Благодарю за танец, милая синьорина! Вы скрасили им мне эту ночь!

Подвел к Клариче и Панталоне и поклонился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 15:31 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Скарамуш писал(а):
- А вы не хотели бы также разжевать и проглотить меня?

Сделав короткую паузу, он попытался разглядеть выражение ее глаз через прорези маски и с улыбкой добавил:
- Или может быть потанцуем?

- Нет, она не хочет. - Встаю за спиной Фьяметты, - Этот танец мой. Синьорина сама просила о нем...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 15:51 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- О, да, я подтверждаю слово. Быть может, позже, синьор Скарамуш? - извиняюще пожимаю плечами, - Пока ж я крупно задолжала танец для Ковьелло.

Беру ее ручку в свою и подношу к губам маски. Учтиво киваю Скарамушу и веду свою даму в цент зала.

- Подобно сирене
Влечете в пучину,
Совсем не жалеете
Вы мужчину!
Я сердце свое
К вашим ножкам ложил,
А ваш хладный взгляд
Его разбил...

Обвиваю рукой талию ветренной Фьяметты и привлекаю к себе в новом танце. Не вижу смысла еще что-то говорить, когда можно просто двигаться вместе в такт музыки и наслаждаться моментом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 18:00 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- Ого! - восхищённо восклицаю, - А вы, синьор, вы всё-таки поэт? Мне ещё никто не посвящал подобных стихов.

- Увы, я повторяюсь: лишь вы будите во мне дар красноречия.
Фьяметта писал(а):
Но, позвольте уточнить, когда это я успела одарить вас настолько хладным взглядом?

- У вас короткая память, синьорина. Но вы правы, то был не хладный взгляд, а звонкая пощечина.
Фьяметта писал(а):
Слегка удивлённая его загадочным поведением, бросаю на него вопросительный взгляд, но безуспешно. Ах, так?

- Благодарю за танец, мой синьор, - приседаю перед ним, - И если вы не против, исполню обязательство ещё одно своё.

Ответил ей поклоном и вышел на балкон...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 18:25 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Розина писал(а):
Услышав приближющиеся шаги, Розина быстро одела на лицо свою маску и затянула ленты.

- Я помешал вам? Извините! Искал покоя сам, но не хотел нарушить ваш...
Виттория писал(а):
- Клариче, а где Розина? Ах вон она, - я увидала её сквозь приоткрытую балконную дверь. - Пойдём и мы, подышим воздухом?

- Синьоры... - Отвесил вежливый поклон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 18:42 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Виттория писал(а):
- Синьор, вам так нравятся балконы? - сажусь на маленький диванчик около перил, - уже не первый раз за вечер мы с вами сталкиваемся именно на балконе. - Клариче, а диван очень удобный. Не везёт нам с осмотром дворца, всё время что-то мешает.

- Да, как и вам, похоже. Вы хотите осмотреть дворец? Так обратитесь к одному из братьев. Лучше них с задачей никто не справится.
Розина писал(а):
- Синьор искал покоя? - с едва скрываемым смехом произнесла она, - Но вот вопрос, найдёт ли он его теперь здесь.

- О, я не в обиде! Находится среди таких прекрасных дам огромное удовольствие! Должно быть мне завидуют все мужчины в зале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 19:05 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Виттория писал(а):
- Да как же их найти, вот в чём вопрос. - Я подвинула юбки, давая место Клариче. Безумно хотелось снять маску, я же видела, что Розина перед нашим приходом была без неё... Счастливица.

- А вы их не узнали? - Улыбаюсь, и улыбка слышится в моих словах и голосе, - Значит вы с ними не знакомы. Их трудно не узнать.
Розина писал(а):
- В самом деле? Вы думаете что хозяева с радостью проводят экскурсии по своему дому для всех желающих?

- Синьорина Розина, я не могу представить что Реньер откажет вам хоть в чем то, а тем более в такой маленькой просьбе. - Беру Розину за ручку, но не пытаюсь поцеловать, а лишь легко пожимаю пальчики.
Розина писал(а):
- Как вы думаете, нам стоит поверить синьору или подождём ещё комплиментов?

- Я не большой мастак на комплименты, вы должны простить меня, синьорины. В Венеции я всего лишь гость, а итальянцы впитывают искусство флирта с материнским молоком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 19:10 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- Синьор, не кажется ли вам... - но возмущённая речь обрывается, когда замечаю, что на балконе, помимо самого Ковьелло, присутствует ещё несколько дам, тоже замолчавших при моём появлении

- Простите, - извиняюсь, - Я вам помешала?

- Фьяметта! Синьорина... Мы говорили о палаццо и его владельцах... А вы знакомы с братьями Реньер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 19:39 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- С Реньерами? Совсем немного. Настолько мимолётно, что не уверена, буду ли узнана ими при встрече. И не настолько, чтоб узнать их в масках.
- А вы... вы все - знакомы? - спрашиваю в ответ.

- С Марко я знаком.
Розина писал(а):
- Вы угадали синьор. Мы с синьорой вряд ли можем похвастаться подобным знакомством.

- У вас еще будет такая возможность.
Розина писал(а):
Увидев, что её спутницы куда-то устремились привлечённые тем, что происходит в зале, Розина извинилась перед остальными и вышла вслед за ними. Она остановилась у двери балкона с ужасом наблюдая за происходящим.

- Синьорина Фьяметта, вы искали меня? - Смотрю вслед уходящим дамам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 19:56 Маскарад в Венеции
Ковьелло
Ковьелло
Фьяметта писал(а):
- Что? - поднимаю голову, уже напрочь забыв, как я здесь оказалась, - Уже не помню.
Да, тут я соврала. Но закатывать скандал уже не хочется, как и извиняться. Знаю ведь себя, начну с извинений, сорвусь опять на обвинения. Лучше уж смолчать, хотя и это не по мне.

- Играете со мной, синьорина? - Ровным тоном, - Рискуете собой... Если будет больно одному, то боль заденет и другого. А чувство разделенное - обоих осчастливит... К чему же игры? Все так просто: да или нет? Я жду ответ...
Сажусь на освободившийся диванчик и смотрю на Фьяметту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение