Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Амалирикус фон дер Вайгль. Показать сообщения всех игроков
01.12.12 16:45 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Вольф писал(а):
"Есть" также мысленно ответил Вольф.

- Ты как всегда, везде успеваешь, вижу, - одобрительно улыбнулся я.
Тесса писал(а):
В обеденном зале материализовался призрак. Тот самый. Предок Теодора. Я с интересом рассматривала его, его черты лица, будто выполненные каким-то искусным скульптором. Он был благородным рыцарем, остался ли им, даже сейчас, став призраком?
- Добрый день, спасибо, что почтили нас своим присутствием

Девушка рассматривала со всех сторон. Я хотел предложить еще повертеться для большего ее счастья, но, кажется, она и так осталась довольной.
- Я всегда всех почитаю, милочка, - а она не дурна собой, - отметил я про себя. - Тео умеет выбирать... спутниц?
Цитата:
- Mahlzeit*, господин барон, мой предок, Вы что-то хотели мне сказать или, может быть, рассказать? Мы можем пойти в библиотеку и побеседовать как добрые родственники.

- Я много чего хочу сделать, потомок, - странно, но называть его именно так мне нравится больше, придается больше смысла моему существованию. - Но именно сейчас я хочу разговора, - а потом перекуса, - мысленно добавил я.

В комнату прибывали еще люди, но глаз зацепила фройляйн Ролингс. Она выглядела, скажем так, помятой. И уставшей от всего этого...
Бэкки Ролингс писал(а):
- Кто... - исправила она. - Чертов Бертран,

Мои догадки подтвердились и я чуть было не заскрежетал зубами, когда девушка аккуратно садилась на стул. Моя цель - лишь напугать и "выпить"!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 16:47 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Цитата:
Гаррик кисло улыбнулся и склонив голову в ответ, проговорил:
- И вам - здрасти...

- Что, не рад меня видеть? - облизнул я губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 16:51 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Гаррик Чандлер писал(а):
- Отчего же... Не нарадуюсь. - Саркастично бросил Гаррик в ответ.

Я засмеялся.
- Да что ты говоришь. Я уж подумал, не умрешь ли ты по дороге комнатушку, - вспомнилось, как хрупкая Джина помогала добраться ему в комнату. - Не в обиду, но так нужно, - как же я скучаю по тем далеким временам...

Наполнил свой бокал и немного отпил. Уже было и забыл, какое на вкус хорошее вино, так долго не было здесь людишек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 17:01 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Теодор Вайгль писал(а):
- Я тоже хочу разговора. Поговорим здесь или найдем более уединенное местечко. Одно условие - Тесса пойдет с нами. Мне не хотелось оставлять девушку в зале вместе с призраками, кто знает, что им в голову взбредет.

- Не при всех, - холодно сказал я, люди не должны быть посвящены в мою историю, и историю потомка. Посмотрев на Тэссу, я понял, что она мне нравится. Я не понял еще чем, но что-то в ней было такое, от чего не хочется избавляться. А еще восхитительные эмоции. Надеюсь, она разрешит мне отпить из нее, самую малость. - Хорошо, - я соглашаюсь. - При одном условии, о котором я скажу потом. Тэсса, ты согласна?

Ко мне вновь обратился этот смертный - Гаррик ведь. А Гаррик он ведь такоой Гаррик...
Гаррик Чандлер писал(а):
- Представь себе не умер, -

- Ты так любезен, - обидчиво сказал я. Почему меня он не боится, я могу выпить его досуха, а он и не заметит. Неразумный человек, - прицокнул языком я.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Как так?

- Питаться от вас, - разъясняю. Я очень терпелив иногда бываю. - Это наша сущность, - отпиваю еще с бокала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 17:05 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Амариликус, они нас все уже не боятся. Привыкли, - передала мысленное сообщение Сибилла.

- Да я столетие привыкал к тому, что я призрак, а тут они за малое количество дней, - покачал я головой. - Неправильные людишки, - так же мысленно ответил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 17:17 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Сибилла фон Вайе писал(а):
- И не говори... И что же? Мы так это оставим? Чем же мы будем питаться, если они не будут испытывать страха?

Хотелось применить самые отборные ругательства, но я воздержался.
- Может мы устроим им "Последнего героя". - На самом деле, об этой... игре я знал кое-что, ранее в замок прибыл человек, который то и дело расхаживал с Адольфом и надоедал ему рассказами о "...герое". - Утроим что-то.. хм, необычное, за гранью понимания.

Гаррик Чандлер писал(а):
- Предок Тео, он же мой "первый поцелуй" - Ам.. Амалирикус. Тьфу ты.. пока выговорил, - поморщился мужчина, но от слов Амалирикуса ошалел...

Я рассмеялся и обернулся на слова этого Гаррика.
- Вижу, ты не остался довольным.
Гаррик Чандлер писал(а):
- Вы хочетите сказать, что мы для вас всего лишь пища? - Гаррик поднял с места, ошарашено глядя на соседей.

- А как еще? Развлечение? Может быть, - склонил я голову набок.
Теодор Вайгль писал(а):
- Тогда пойдем в библиотеку или не знаю - ты тут лучше ориентируешься, туда, где нам не помешают.

- Туда, - коротко бросил я.
Теодор Вайгль писал(а):
Тесс, ты пойдешь с нами?

Я обернулся к ней и ожидал - О нет, я не пойду, я так боюсь, что сейчас умру.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Я сама хотела напроситься вместе с вами. Не каждый раз выпадет честь пообщаться с настоящими рыцарями

- Да я такой, - выпятил грудь и задрал нос. - Хорошо, - кивнул я, мысленно потирая руки.

Я посмотрел сначала на потомка, потом на Тесс и показал на выход.
- Пройдемте.
Библиотека даже при свете дня казалась мрачной, а еще эта паутина. Ох, кажется мне, братья Эберхард устроят взбучку Адольфу за такой присмотр.
- Садитесь, - указал я на два кресла рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 17:21 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Расскажи поподробнее. Ты меня заинтересовал, - Сибилла отошла от Тессы и подошла к призраку.

- Погоди, Сибилла, только закончу с семейными делами, - послал я ей сообщение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 17:34 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Джина Уэст писал(а):
- Это тот гад, который привел тебя в состояние амебы?

- услышал я звонкий голосок из столовой. Кому-то нужна хорошая трепка. Сибилл, ты как думаешь?
Сибилла фон Вайе писал(а):
***



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 17:50 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Предлагаешь мне заняться этой смертной? Я думала, у меня сегодня "выходной". Если я буду обращать внимание на каждый выпад наших осмелевших гостей в своей излюбленной манере, то вскоре замок опустеет... И вам ничего не достанется.

- Выходной? - усмехнулся я. - Тогда как ты предлагаешь нагнать на них страх?
Вольф фон Эберхард писал(а):
"Ты абсолютно прав, Лирикус"

Я кивнул Вольфу, хотя знал, что он не увидит, но может почувствовать.
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Мы с тобой не закончили в термах...

- видимо он это сказал Джине, девчушке, которая возомнила, что она смелая.

Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Спасибо, за вашу любезность, Амалирикус, если позволите вас так называть.

- Думаю, позволю, - киваю я девушке и не скрываю улыбки. Все и всегда либо коверкали имя, либо сокращали...
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Простите мне мое любопытство, но что связывает вас с замком Эберхард? Попали ли вы сюда еще будучи смертным?

- склонив голову набок я опять усмехнулся. Вот же девчушшшечка. Все хочет знать быстрее, чем это узнает истинный потомок.
- Да, - коротко ответил я.
Теодор Вайгль писал(а):
- Слушаю Вас, барон, - сказал я, ожидая, что он скажет, а Тесса задала вопрос

- Почему ты здесь? Тут опасно, не заметил? - мне было плевать на всех остальных, но своего потомка угробить я не позволю, - разослал сообщение я всем призракам. Другой вопрос - что именно я имел в виду: оставить в живых как человека или навсегда заточить в этом замке...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 18:36 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Теодор Вайгль писал(а):
- Заметил, но не знаю, как тут оказался. Я ехал к матери на праздник. Метель заставила остановиться и и искать укрытия. Раньше я этого замка тут не видел, но решил, что просто не обращал внимания.

- Я не о том спрашиваю, дурачина, - не выдержал я. - Что у тебя такого происходит в жизни, что тебя нашел Замок? - я ждал, что сбудутся мои худшие опасения.
Теодор Вайгль писал(а):
А как тут оказались Вы? И простите за странный вопрос, - я потом объясню, зачем спрашиваю - у Вас болит голова? Болит так, что хочется свести счеты с жизнью?

- Много лет назад, - начал историю я, - влюбился в девушку одну. Она была хороша собой, умна и... загадочна. Тогда я ничего не знал о ней, потому меня так тянуло к такому неопознанному... - я замолчал. Сглотнув, продолжил: - Я полюбил ее ночью, вынужден был женится, все дела... Но я струсил. Я подумал - а ведь я действительно ничего о ней не знаю, и отказался. - Запаниковал. - Болела, - отвечаю на вопрос, - теперь уже нет. И у тебя не будет, если останешься с нами, - имел в виду я призрачную "семейку".
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Вы здесь по своей воле? Почему? И знаете ли вы, что случилось с вашей семьей?

- Нет, - горько усмехнулся я. - Та девушка оказалась ведьмой. В один миг я ощутил пронизывающую изнутри боль, голова разрывалась на части. Обратился к медиуму, знахарке или как сейчас там говорят. Она сказала, что я встречу своего потомка. Тогда я не понял, что она имела ввиду и ушел. Возвратившись, Эльке не было, она исчезла, - развел руками я. - Девушку, которую я бросил, - возвращаюсь к рассказу, - да, поступил подло, никакой нет здесь чести, - подался вперед к Тессе. - Мне еще не исполнилось 33, как мессии, и вот наступила тьма. Я в замке, внутри на стенах которого красуются портреты знакомых мне людей. И я - один из них.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 18:54 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Это печальная история, Амалирикус. Как бы вы не поступили с ней - вечность блуждать здесь, слишком суровое наказание. Вы думаете это ваша возлюбленная прокляла вас?

- О, она определенно знала, что делает, - заметил я.
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Твой потомок скоро сам себя угробит, Амалирикус. Загляни в его мысли…

- Сибилла, я не знаю... Хочу как-то помочь. Ему недолго осталось, - качаю головой. Странно, но я хочу разобраться во всем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 18:59 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Хочешь ускорить его встречу с вечностью? - Сибилла материализовалась в библиотеке и села на стол.

- Если это единственное, что может помочь. Он же почему-то здесь, значит что-то его обременяет...
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Чем занимаетесь?

- Сибилла, мое почтение, - улыбаюсь самими уголками губ. - Ты насытилась обществом сварливых людишек? - отвечаю вопросом на вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 19:11 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Теодор Вайгль писал(а):
- Что происходит? Жить не хочу, вот что происходит. Отец сошел с ума, дед, прадед, а я - не хочу. На свой 33-й день рождения я приготовил себе замечательный подарок, пулю в лоб. Погодите, а что значит - нашел? Он что - ищет кого-то? 10 негритят, как я и говорил...

- потомка понесло. И тут я понял все в один миг. Она прокляла весь мой род. Женщины... чтоб их всех!
- Потерянные души, - киваю.
Теодор Вайгль писал(а):
- А еслиб ты женился? И не женидлся и все? Или там что-то еще было? И голова начала болеть - до того или после.?

- Может, и не было бы ничего. Только я призрак, - далее следует невнятное ругательство, - а последующие ветви моего "древа" умирают в 33, я так понял? - переспросил я, хотя уже и так знал ответ. - Голова? Как раз до того, как моя... душа?.. поместилась в этом замке.
Теодор Вайгль писал(а):
- Вот оно - воскликнул я, услышав слова барона - было проклятье. А как его снять? Я что-то должен сделать?

- подскочил со стола.
- Не пугай ты так! - посмотрел на Сибиллу и выпрямился. - Сердце станет, - засмеялся я. - Может и есть. Нужно покопаться в библиотеке, оно должно быть здесь. Или на чердаке, - подсказка точно в этом замке, знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 19:14 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Наверное, найти своего потомка для тебя большое счастье, Амалирикус?

- Да, мне он интересен.
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Более чем, и снова заскучала... Вот, думаю, принять участие в людских забавах.

- Я что-то слышал краем уха о каких-то песнопениях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.12 19:34 Таинственный замок
Амалирикус фон дер Вайгль
Амалирикус фон дер Вайгль
Теодор Вайгль писал(а):
- Это вы про меня? Да, боюсь, если я совершу задуманное, моя душа погибнет безвозвратно.

- Иначе бы ты сюда не попал.
Теодор Вайгль писал(а):
- Хуже, в 33 они сходят с ума... от головной боли. Значит эта боль и безумие - следствие проклятья. И что нам делать? Ваша ведьма ничего не говорила.

- Ага, сходят с ума. Мое заточение можно тоже назвать безумием, - сказал я. - Она давно на меня поглядывала, титул да и я не худ. Ей было порядком больше, нежели мне, но выглядела она неискушенной красавицей. Коонечно, - размышлял я, - будь у меня "Книга зла" я бы тоже был признанным красавцем в 50 лет-то, - фыркнул я. - До сегодня думал, что то лишь сон, но теперь отчетливо помню, как она приходила отправить меня в последний путь. Она тогда сказала только несколько слов. Что-то о том, что я должен поймать упавшую звезду... Она носила на шее кулон в форме звезды. Он должен быть где-то в замке... - начал я ходить взад-вперед.
Теодор Вайгль писал(а):
- Ну, видимо, раз я сюда попал, искать надо здесь. Будем искать. И найдем, непременно. Одно условие исполнилось - мы встретились.

- Условие? - опять-таки фыркнул я. - То было предсказание от Эльке, некогда знакомой провидицей, медиумом - называй, как хочешь.

Народу в библиотеке становилось все больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение