Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Софи Распе. Показать сообщения всех игроков
03.12.12 12:30 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.12 23:09 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Единственное преимущество замка было в том, что он был огромен. При огромном желании можно было затеряться на время. Ни кого не видеть, не слышать, не ощущать. Да, при желании можно все. Закрыть свое сознание, и не знать, что происходит с кем и почему. Что я и сделала. Мне нужно было подумать. Очень тщательно обдумать все то, что я нашла в библиотеке. Был ли то шанс или очередное проклятье...
Ложь. Про нее я не забывала никогда. Не может ли это быть очередной ложью?
Не принимая человеческую форму, я летала по самым дальним уголкам замка. То садясь на подоконник и смотря туда, где была жизнь. Должна была быть. Сколько я так про металась, я не знала и не считала. Для чего призраку счет времен? Он просто... нет, не живет. Он отбывает наказание, возможно и не заслуженное.
Наметавшись в доволь, оставив стены и все прилегающее в более менее целом состоянии, решила вернуться посмотреть, не исчезли ли смертные, или может уже наступили тишина и покой и они стали призраками.
Только я собралась растворяться, что бы переместиться в противоположную часть замка, как почти нос к носу столкнулась с
Сибилла фон Вайе писал(а):
Сибилла растворилась в воздухе, будто её и не было...

Резко отпрянув, я с улыбкой посмотрела на Сибиллу
- Видимо замок становится маловат, для такого количества призраков, если мы уже и в воздухе начинаем сталкиваться. Здравствуй, Сибилла. То же решила побыть в тишине и вдалеке от всех?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.12 23:18 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Сибилла фон Вайе писал(а):
Прости, на заметила тебя. Сразу предупреждаю, я сегодня - не лучшая компания...

-Ох, Сибилла, Сибилла,- все так же с легкой улыбкой и мягким укором проговорила я,- когда ты уже поймешь, что для друзей не бывает разницы в настроении. Мы можем просто помолчать, или поговорить...Если захочешь конечно.
Бертран писал(а):
леди Софи, - он им поклонился. - Вы слышали утром какой-то крик и шум драки? Вы не в курсе, что происходит?

- Здравствуй, Бертранчик,- слегка поклонившись поздоровалась с менестрелем,- нет, я не в курсе. Я решила отрешиться от всех проблем и не слышала никого и ничего. Прости, ничем не могу помочь. А что именно ты слышал? Может поделишься с нами


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.12 23:26 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Ты такая милая, Софи... Как тебе удаётся оставаться такой доброй и человечной? - искренне поинтересовалась призрак.

- Милая?, - я с искренним удивлением посмотрела на Сибиллу, мне хотелось фыркнуть или пыфкнуть, хоть что нибудь, - боюсь, я далеко не милая, как может казаться. Милая я только с друзьями, настоящими друзьями, но... не советую становиться моими врагами. Человечная? Не думаю... Знаешь, Сибилла, это ведь мое самое заветное желание. Стать человеком.
Я с грустью посмотрела на девушку.
Бертран писал(а):
С леди Людвикой что-то случилось, я зол. Может, это все проделки смертных?

-Бертран? А что с ней могло такого случиться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.12 23:46 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Сибилла фон Вайе писал(а):
- По сравнению со мной ты очень даже милая, Софи, -

- Сибилла....,- я просто произнесла ее имя, и посмотрела на нее. Думаю мой взгляд скажет ей лучше любых слов.
Сибилла фон Вайе писал(а):
- А зачем тебе быть человеком?

- Зачем?,- слегка прикусив нижнюю губу, я повернулась к окну, и глядя прямо в даль тихо произнесла, - я хочу туда. Стремлюсь всей своей неприкаянной душой. Не я, моя душа туда рвется. Мне кажется что хоть я и здесь, в этом замке, но... что то не так. Не правильно все это..
Бертран писал(а):
- Тсс... Я видел, как леди Людовика сидела под своим портретом и рыдала. Похоже, что-то с портретом не так... Да и я вчера сквозь стену не смог пройти. В замке явно что-то происходит. Думайете смертные нашли оружие против нас?

- Что?, - я с ужасом смотрела на Бертрана, - но как? Я сегодня свободно перемещалась сквозь стены. А портрет...,- я посмотрела на Сибиллу, - а ты как? Смогла зайти? Потому что я давно в него не заходила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 00:02 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Бертран писал(а):
Я сам не пойму... Вчера мне приглянулась одна смертная... Она была смертельно равнодушной.

- Равнодушна к тебе? Бертран, не может быть. Перед тобой не устоит ни одна дама..Тут явно что то не так.
Бертран писал(а):
Потом к ней пришла целая делегация - сир Брес, мисс Тесса, мистер Тео и вроде мисс Лея, - вспоминал Бертран. - Стоп! Сир Брес никогда не водил дружбу с людишками... Почему они пришли к той незнакомке?

- Что за незнакомка? В замок еще кто за забрел?
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Что? - сделала невинное лицо Сибилла.

- Ничего...
Сибилла фон Вайе писал(а):
- А меня пугает неизвестность. Мне кажется, что мы были бы во внешнем мире как слепые котята. Всё так изменилось, судя по смертным.

- А меня нет, особенно если будет к кому вернуться, если кто то там ждет...
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Надо проверить. Полетим?

-Конечно.. Спрашиваешь.
Сорвавшись с места мы полетели в сторону галереи, где веками висели наши портреты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 00:24 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Вроде бы всё, как обычно...

Подлетев к портрету, я с легкостью там разместилась. Все было как всегда.
- Сибилла, у меня без изменений. Смотрю у тебя то же все как раньше. Бертран, а у тебя как обстоят дела с твоим портретом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 00:35 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Сибилла фон Вайе писал(а):
- А знаете что? - хлопнула в ладоши Сибилла. - Давайте это отпразднуем? Бертран, сыграешь нам с Софи? Мы будем петь. Пошумим. Пусть смертные вспомнят, что они находятся в гостях у призраков.

- Да не вопрос!,- подхватив идею Сибиллы, я стала придумывать что бы такое спеть,- я же не успела на конкурс, значит наверстаю упущенное сейчас. Давай Сибилла, начинай. Ты предложила, тебе и честь открывать наш маленький концерт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 00:51 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Сибилла фон Вайе писал(а):
- Спою нашу любимую с Бертраном песню. Он сочинил её, когда... В общем, он сам расскажет.

После того как затихли последние аккорды и голос Сибиллы смолк, пришла моя очередь продолжить наш маленький "концерт". Почему я вспомнила именно эту песню, я не знала. Но слова рождались и просились. И я запела






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 01:02 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Теодор Вайгль писал(а):
-Добрый день, в честь какого праздника концерт?

- Доброго дня, Тео. Мы поем просто так, для своих душ,- песня оставила осадок, и что бы избавится от него, я просто и почти равнодушно пожала плечами.

Сибилла фон Вайе писал(а):
- Но ты ведь так хорошо пел на конкурсе. Не стесняйся. Все свои! - Сибилла рассмеялась.

- Действительно, Тео, присоединяйся,- подмигнув смертному, предложила к нам присоединиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 01:25 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Теодор Вайгль писал(а):
- Хорошо поете, Софи, только песня грустная.

- Спасибо, песня соответствует моменту,- то ли шутя то ли всерьез прозвучал ответ.
Бертран писал(а):
- Браво! Мои очаровательные и обоворожительные богини! - он встал перед ними на колено и каждой перецеловал ручки. - Я просто в восхищении. Мне посчастливилось иметь таких сестер.

Сибилла фон Вайе писал(а):
- Ты самый лучший брат не свете


- Бертран, ты самый лучший брат на свете. Честно - честно,- почти в один голос произнесли мы с Сибиллой. Я повернулась, и с улыбкой посмотрела на нее.
Теодор Вайгль писал(а):
- Нет, нет, я петь не буду, нет настроения, простите.

- Воля ваша.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 01:49 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Теодор Вайгль писал(а):
- Какому именно? У Вас что-то случилось? Что может случиться у призрака

- Нет- нет, Тео, все хорошо. Правда. Ничего такого с чем бы не справился призрак,- я слегка улыбнулась, показывая что все в порядке,- это была просто песня, и не более. Не обращайте внимания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 10:48 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 12:50 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 15:51 Таинственный замок
Софи Распе
Софи Распе
Что то страшное и ужасное происходило в замке. Я металась между призраками и людьми и не могла понять, что же это такое. Призраки становились то людьми, кто то обретал вечный покой. И только я, продолжала отбывать свое наказание. Не было мне спасения.
Рванувшись, я полетела в башню, туда, откуда открывался вид на лес и где, как я представляла есть жизнь. Прижав руку к стеклу, я прощалась.Потому что понимала, возродиться, попасть и вернуться мне никто не даст.
- Софи..
Тихий голос, прозвучавший позади меня, заставил резко развернуться и застыть на месте.
- Софи, девочка моя..
Пере до мной стояла та самая нищенка, которую я не видела уже несколько веков. И которая на моих глазах превращалась в ангела, с грустью смотревший на меня.
- Девочка моя, прости меня..
- Кто Вы?
- Разве это сейчас так важно. Я пришла за тобой.
Я с ужасом смотрела на нее и при последних словах резко отпрянула.
- Нет. Нет.. Я вам не верю. Кто Вы? Зачем вы здесь? Неужели вам мало всего что вы натворили? Вам мало тех мучений что я перенесла, переношу и существую с ними изо дня в день? Мало? Что Вам еще от меня нужно?
Голос с тихого становился все громче и громче. Пока я не перешла на крик.
Могут ли призраки плакать, я не знала. Но что то колючее в этот момент коснулось моей щеки. Оно царапало душу и причиняло боль.
- Софи.., - В очередной раз произнесло нечто, - прости меня, если сможешь. Если бы ты только знала, как я все эти дни надеялась. Я была рядом, и рядом с тобой был ОН.. Вы должны были встретиться, должны, но.. что то пошло не так. Господи, я не знаю почему.. И я не могу больше позволить что бы ты продолжала дальше мучится. Я использую единственный свой шанс. Ради тебя. Я использую шанс, данный ангелам, возвращать души без воссоединения. За все время нашего существования у нас есть лишь один такой шанс. И он будет ради тебя. Я верну тебя туда, откуда все началось и где ты сможешь дождаться его.
- А как же ОН?,- еле слышно прошептала я.
- А он.. Он проживет отмеренную для него жизнь без тебя. Возможно он будет счастлив. Но счастлив телесно. Душой, душой он будет ощущать пустоту, потому что рядом не будет тебя. Его второй половины.
- Но.. Возможно есть шанс, попробовать еще раз?,- я с надеждой смотрела на нее и взглядом умоляла помочь.
- Нет Софи. Время почти истекло. Прости. Дай мне руку, и все твои мучения закончатся в тот же миг.
Она протянула свою руку и ждала, ждала когда я решусь. Решусь сделать шаг, еще дальше отделяющий меня от моей призрачной мечты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение