Карта ролевой игры "Восточный экспресс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джудит Рэй. Показать сообщения всех игроков
10.12.12 21:21 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Аннабел Черри писал(а):

- Здравствуйте, мы с Вами соседи. Вы же из 9 купе? А я из 11. Аннабел Черри.


- Приятно познакомиться!
Джудит вспомнила вдруг как проходила мимо одинадцатки к выходу, и слышала весьма мм.. определенные звуки оттуда. Аннабель пришла с Францем.. догадаться было не сложно, Джудит опустила голову скрывая предательскую усмешку и румянец.
Франни Фишер писал(а):
Прошу всех в поезд, господа!


- И правда пора.
Кроме того что поезд вскоре трогался в путь Джудит почувствовала что начинает замерзать и слегка поежившись плотнее запахнула полы плаща.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 21:35 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Анна Виттория Уотсон писал(а):
У нас коалиция рыжих, блондинок, брюнеток, - улыбнулась Виттория. - Если мы не трогаем мистера Фреда Дентора, то он оплачивает всю выпивку дамам до конца поездки! Джудит, вступайте в наши ряды.


- Бедный мистер Дентон, - рассмеялась Джудит на предложение так и не ответив.

Феликс Оллфорд писал(а):
- Пока не знаю, - он поднял неоткрытую бутылку как бы в подтверждение своих слов, и, взглянув на бочонок, что она держала в руках, спросил:
- А вы свое пробовать будете?


- О, извините, мне показалось у вас открытая бутылка.
- Я? - Джудит удивлено посмотрела на бочонок, - нет конечно, я купила его в подарок, я не люблю пиво.
Точнее она его никогда не пробовала, но не стала уточнять. Все равно она его не любит, заранее.

mr. Berkli писал(а):
Подойдя к поезду, мистер Беркли раскланялся с довольными пассажирами и поднялся в вагон.

Вот показался начальник поезда, и поздоровавшись поднялся в вагон, что было прямым сигналом последовать его примеру.

Феликс Оллфорд писал(а):
- Да, я бы очень хотел, - признался он с улыбкой. - Я еду один и мне крайне необходимы вещественные доказательства моего путешествия!


"Хм, как интригующе..."

Все толпой двинулись к поезду. Едва поднявшись Джудит услышала объявление по радио.

- До встречи за обедом, - попрощалась она на время со всеми и повернула к себе.
"Китаянка", думала она по дороге, есть ли у нее соответствующий наряд.. ?

mr. Berkli писал(а):
Вскоре по радио прозвучало объявление

Через 10 минут наш поезд отправится дальше. Следующая остановка в Вене.

Обед будет подан в ресторане "Китаянка" сразу после отправления.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 22:28 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Первым делом вернувшись в купе Джудит попросила Патрика подать горячего чаю. Окунувшись в мягкое тепло поезда девушка ощутила в полной мере как продрогла на стоянке.
Еще и это пиво, от холодного бочонка ее руки совсем замерзли. Поставив свою ношу на стол девушка на миг вернулась к событиям на перроне.


Феликс Оллфорд писал(а):
Он задержал взгляд на бочонке, который она держала в руках, и неожиданно для себя попросил:
- Можно посмотреть?


- Конечно, - Джудит бз колебания передала Феликсу купленный сувенир. Пиво хоть и не было тяжелым, но метал был очень холодным и держать долго бочонок было сложно.

Феликс Оллфорд писал(а):
- Вы купили это другу?

- Можно сказать и так, - на миг задумавшись ответила Джудит с улыбкой.

Мистер Брамстен, старый охранник в " ДжейРей", работающий там еще во времена, когда отец Джудит только-только занял директорское кресло, был выходцем из Германии. А кроме того любил пиво и все время причитал что в Америке никогда не сварят такого пива, какое он пил в Мюнхене . Джудит знала что он обрадуется такой символической весточке с родины. Увы сам мистер Брамстен вряд ли когда-то сможет побывать здесь еще раз, из-за болезни супруги он не может позволить себе путешествие, не оставит ее одну.
Но говорить все это Джудит не стала Феликсу. Почему? то знает.. Хотя в нем не было ничего от сноба на первый взгляд, Джудит знала что далеко не все понимают дружбу начальства с низшими служвщими, и избегала подобных откровений.

***
- Ваш чай, - прерывая размышления девушки в купе постучав вошел Патрик.
Джудит поблагодарила его и мимоходом расспросила насколько стилизовано принято одеваться на обед в "Китаянке". Услышав в ответ что строгих пожеланий никто не выдвигал девушка облегченно вздохнула и отпустила стюарда.

Обхватив чашку с чаем обеими руками Джудит почувствовала как тепло чашки приятно, согревает ладони и не отвела их даже почувствовав легкое жжение. Напиток был горячим.
Отхлебывая ароматный чай девушка наблюдала как поезд отдаляется все дальше и дальше от перрона, от Мюнхена, от Парижа, от ее дома...
с трудом подавив приступ ностальгии Джудит решила в Вене выйти пораньше чтобы купить телефон и карту. Ей было не комфортно и тревожно без вестей из Нью-Йорка. А что если она нужна компании, или что-то произошло дома... Ладно, ладно, положим ее заместитель вполне удержит фирму на плаву за те несколько дней что ее не будет, но хотя бы просто иногда звонить и справляться о делах ей просто необходимо, чтобы не тревожится понапрасну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 23:05 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Объявили о подаче обеда.
Не теряя времени Джудит Быстро привела себя в порядок, уложив растрепанные ветром волосы и закрепив их на затылке.
Пересмотрев содержимое шкафчика с одеждой девушка решила одеть коричневое платье, и закончила свой образ золотой подвеской, уместной при открытом декольте.


Покинув Купе девушка направилась в Китаянку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 23:33 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Вагон-ресторан как и следовало ожидать был отделан в красно-золотых тонах. Небольшие столики рядами располагались по обеим сторонам прохода у окон.
Джудит прошла мимо шумной компании.

- Всем, приятного аппетита, - увидев знакомых девушек пожелала она и прошла дальше. здесь места уже не было свободного. Заняв столик немного в отдалении Джудит открыла меню, и стала изучать списки блюд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 23:47 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Элизабет Спелманн писал(а):
- Мисс Рэй, идите к нам, здесь еще есть место!


Не успела Джудит прочесть название первого блюда, как ее окликнула девушка из-за того столика. Элизабет, вспомнила Джудит.
Оказалось что у них за столиком и правда найдется еще местечко для нее, хотя довольно тесно.
Джудит колебалась. Видимо это заметили стюарды одетые в китайском стиле. Они мигом поняли что пассажиры хотят обедать большой компанией и мгновение спустя передвинули столики, соединив несколько вместе. Теперь за общим столом было много места.

Джон МакКлейн писал(а):
- И вам того же, мисс! - в ответ говорю. - Кстати, я Джон из 10 купе. А вы?


- Джудит, ваша соседка судя по всему, - пересаживаясь к ним за стол ответила девушка улыбаясь. - Я в девятом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 00:28 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
За столом шутили, смеялись, ели. Настроение было такое что порой на смех пробивало без видимой на то причины.
Джудит уже расправилась с обедом и пила чай, она немного раскраснелась от смеха и горячего напитка.

mr. Berkli писал(а):
– Дамы и Господа, по давней традиции среди пассажиров поезда будет проводиться игра в "Тайного Санту".
Кто хочет играть – пусть напишет свое имя на бумажке и передаст начальнику поезда, а он в случайном порядке раздаст эти листочки остальным играющим.
Каждый должен будет купить маленький сувенир для человека, имя которого ему попадется на листочке, и в рождественскую ночь – подарки без подписи, от кого они – будут сложены под елочкой в отеле.

- Как интересно! Вы не находите? - ко всем и ни к кому конкретно обратилась девушка. Это затея была уютной и домашней, то что надо на Рождество.

Феликс Оллфорд писал(а):
Впрочем, из сидящих за столом он знал почти всех и, улыбнувшись знакомым, Феликс присел на свободное место, тихонько представившись незнакомому мужчине и прислушиваясь к разговорам за столом.


Джудит оглянулась на движение сбоку и заметила мистера Оллфорда, севшего рядом.
- Мне кажется или вы раздражены чем-то? - почувствовав непонятное напряжение в мужчине спросила девушка, хотя по его виду ничего не было заметно. - Надеюсь все в порядке?


Мэндалин Хауэр писал(а):
- Добрый вечер, - сказала она, присаживаясь за свободный стул.

- Здравствуйте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 00:45 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Мэндалин Хауэр писал(а):
Да, это интересно, - отозвалась Мэнди. - Особенно потому что присутствует элемент неожиданности и загадки.


Джудит кивнула и пододвинула лежавшее около нее меню к Мэнди, чтобы та могла сделать заказ.

Аннабел Черри писал(а):
-Да мне эта идея тоже понравилась. Мы в колледже так играли.


- Правда? А у нас не было ничего подобного, по правде говоря впервые о таком слышу. Будет интересно если участие примут многие.


Аннабел Черри писал(а):
- И мне весьма приятно. Похоже, у нас образуется настоящий Союз рыжих. Мы с Вами, Бекки, - кивок в сторону Элизабет и еще девушка с фотоаппаратом, не помню ее имени.

- Кажется ее зовут Виттория!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 07:40 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Феликс Оллфорд писал(а):
н удивленно приподнял брови и поспешил заверить ее, что у него все в порядке. Совершенно не стоило портить другим настроение своими мелкими неурядицами.


Джудит поверила и ей стало неловко.
- Извините, видимо мне просто показалось, - пробормотала девушка и сосредоточилась на кружке с чаем.


Феликс Оллфорд писал(а):
- В пошлый раз вы мне так и не ответили почему путешествуете одна, - все-таки решился переспросить он. - Но если не хотите рассказывать, я настаивать не буду, - добавил Феликс, вдруг подумав, что подобный вопрос может быть расценен как нетактичный.


- Нет-нет, все в порядке!

Но сказать как Мэдж буквально вытолкала ее в это путешествие? Ни за что.

- Просто это путешествие в некотором роде подарок. Я сама узнала что поеду только неделю назад, - улыбаясь ответила она. - Элементарно не было времени спланировать поездку с кем-то еще, как и свободных билетов, я полагаю.

Джудит задумалась с кем бы она хотела здесь оказаться, ну не считая подруги, и поняла что такого человека нет... но не стала говорить об этом.

- А почему вы здесь один? - решила она задать встречный вопрос.

Аннабел Черри писал(а):
- Видимо, все рыжие решили прокатиться до Стамбула.


- Мне начинает казаться что я ошиблась поездом, - совсем не обиженно сказала Джудит смеясь.

Затем довольно неожиданно поезд остановился. По радио сделали объявление что они уже в Вене. Джудит допила чай и вместе с желающими вышла на прогулку, не забывая что ей надо спешить, чтобы сделать все необходимые покупки до отправки поезда.
Быстро справившись она вернулась обратно и уединилась в купе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 20:12 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Устроившись в отеле Джудит первым делом прошла в ванную, желая принять душ. Вот чего ей не хватало в поезде, в остальном почти что уютная гостиница. Девушка разделась и уже почти шагнула в кабинку.. но передумала. Она примет ванну, да, именно так. Несмотря на то что до ужина оставалось не так и много времени Джудит решила что успеет. Наполнив ванну водой с добавлением ароматных трав, что предлагались гостиницей, Джудит опустилась в воду блаженно вдыхая аромат царивший в комнате. Целебная вода быстро насытила девушку энергией и бодростью, что было очень кстати после насыщенной прогулочной программы этого дня. Не желая пропустить ужин девушка вскоре вышла из ванной и быстро собралась, выбрав для ресторана шелковое изящной платье на бретельках цвета морской волны. Посмотрев в зеркало Джудит осталась довольна своим видом. До ужина еще оставалось время и внимание Джудит привлек пакет с новым телефоном. Она вполне успевает позвонить домой. Девушка присела на кушетку и набрала номер, а пятнадцать минут спустя едва не со слезами на глазах бросила телефон на кушетку и крепко зажмурила глаза, желая успокоиться. Лучше бы она не звонила. Переживала, волновалась, а в итоге ее же и отчитали как ребенка... . Но она взрослый человек, всегда была такой - аккуратная, серьезная, разумная, степенная, правильная, была ли она ребенком вообще когда-нибудь?
Права была Мэдж когда запретила звонить и забрала мобильник, больше она не позвонит, и трубку брать не будет.
****

Джудит спросила дорогу в ресторан при отеле и была благодарна когда получила подробнейшую инструкцию, она и так опаздывала, не хватало заблудиться.
Весь релакс и благотворное влияние ванной испарились из-за звонка. Вообще подобные вспышки раздражения были не в духе девушки, но тут что-то наложилось и привычное спокойствие дало трещину. Тем не менее дойдя до ресторана девушка успокоилась, и только кто-то из близких знакомых мог бы заподозрить что ее улыбка слегка вымученная.

- Всем приятного аппетита. - пожелала Джудит подсаживаясь к общему столу. Забавно, еще вчера она не знала никого из этих людей, а день спустя казалось что они все знакомы довольно давно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 20:39 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Аннабел Черри писал(а):
- Привет, иди сюда, тут есть место. Ты в Санту играешь?


- О, Аннабел, привет! - Джудит села рядом. - Да, играю, я уже передала что желаю принимать участие через стюарда. Не знаешь когда раздадут карточки с именами?

Официант мгновенно оказался рядом предлагая меню. Джудит отказалась выбирать, а попросила порекомендовать что-то из венгерской кухни. Вскоре перед ней появилось блюдо со странным названием - куриный паприкаш с галушками и белое вино к нему. Джудит отрезала небольшой ломтик и попробовала, потом еще, было вкусно.



Оторвавшись от еды она вновь обратилась к Аннабел:

- Я смотрю вы отправились в путешествие с подругами и .. другом, большой компанией я имею ввиду. Давно планировали так встретить Рождество или решение было спонтанным?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 21:06 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Аннабел Черри писал(а):
- Думаю, завтра утром на экскурсии. Сейчас наш добрый Пуаро пошел баиньки.


- Пуаро? А-а-а, мистер Беркли! А я никак не могла вспомнить на кого он похож. Забавно, можно предположить что его внешность была важным фактором при трудоустройстве, такая схожесть.

Аннабел Черри писал(а):
- Путешествовать на этом поезде и именно в Рождество я мечтала давно и поехала одна. Это такое странное и приятное совпадение, что я встретила в поезде Бекки - мы вместе учились и давно не виделись. А Геня - моя кузина - барышня абсолютно безбашенная, никогда не знаешь, где ее можно встретить. Кстати, я ее не видела на обеде, и сейчас - обвожу взглядом стол - ее нет. Странно.


- Да ты что! Вот тебе и предрождественское чудо! Ведь если подумать это почти невозможно, чтобы так совпало! - Джудит была так удивлена что не сразу поняла, - о друге девушка умолчала, но упомянула что едет одна.

В этот момент француз появился невесть откуда и вихрем увлек Аннабел танцевать.
Девушка проводила их взглядом, на память пришел Мюнхен, 11 купе. Она уверена что слышала.... неужели они.. так сразу! Как она отстала от современной моды, а впрочем какое ей дело. Склонившись над тарелкой Джудит продолжила ужин, одновременно пряча румянец, невольно заливший лицо, когда Джудит представила что кто-то мог бы прочитать ее мысли сейчас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 22:00 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Элизабет Спелманн писал(а):
К ним присоединилась очень милая темноволосая девушка - Джудит. Лиз показалось, что они даже чем-то похожи: обе молчаливые, тихие, серьезные.
- Добрый вечер! Как вам нравится поездка?


- Привет, Элизабет! Не могу сказать что в восторге но кажется вхожу во вкус. Нет-нет, не подумайте что мне что-то не нравится, все в порядке, просто когда вокруг никого не знаешь поначалу бывает одиноко.

Элизабет Спелманн писал(а):
- Да уж, чудо! Я никак не предполагала, что встречу кого-то из знакомых. тем более - лучшую школьную подружку! А Вы путешествуете в одиночестве?


- Да, поначалу меня это немного огорчало что буду одна на Рождество, я думала что буду скучать, но сейчас пожалуй даже рада. Иногда стоит отдыхать и от любимых людей, чтобы не перестать их любить, - грустно рассмеялась девушка и допила остававшееся в бокале вино. Официант тут же долил еще.

- А вы часто проводите Рождество вне дома? - обратилась она к собеседнице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 22:08 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Франни Фишер писал(а):
Франни в беспокойстве оглядывалась вокруг себя в поисках колье. не то, что бы оно бы стоило много денег, просто оно было дорого ей. Франни подумала, что могла обронить его, когда танцевала с Францем, поэтому встала из-за стола и , извинившись перед другими пассажирами экспресса, выбралась в центр зала. Она не знала, что ей делать и к кому обратиться.


Джудит заметила что двое подруг попрощавшись ушли из ресторана, но внезапно Франни вернулась, выглядела она встревожено и растеряно.

- Элизбет, кажется у мисс Фишер что-то стряслось, пойду спрошу в чем дело.

- Франни, что случилось? Вам чем-то помочь? - тихо спросила Джудит пробравшись к танцполу, где беспомощно озиралась девушка. - Ищете кого-то? Может спросить у метрдотеля..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 22:30 Восточный экспресс
Джудит Рэй
Джудит Рэй
Элизабет Спелманн писал(а):
- Да, Вы правы! Но здесь подобралась очень приятная компания. Все такие веселые! "Чего не скажешь про меня" - Элизабет вздохнула


- порой даже чересчур, - подержала Джудит вспоминая забавные казусы и рассмеялась.
Элизабет грустит или это тень так упала на глаза? Потом расспрошу.

Элизабет Спелманн писал(а):
- Никогда. Но в этом году мои родители решили, что я должна отвлечься от всех дел, от привычной обстановки, и подарили мне билет на этот поезд.


- Молодцы они у тебя, ничего что я на ты? А мои родители поначалу ничего не сказали а сейчас считают что я поступила опрометчиво, "бросив компанию на произвол", и их в том числе, грустно констатировала Джудит отпивая вина.

Элизабет Спелманн писал(а):
- Могу я поинтересоваться, почему Вы путешествуете в одиночестве?


Элизабет Спелманн писал(а):
- Да, я пойду с Вами!


И вот они стояли возле Франни.

Франни Фишер писал(а):
Франни обернулась к девушке:
- я обронила свое колье...и пытаюсь найти его. Я не знаю венгерского и не могу спросить официантов...


- А вы уверены что потеряли его именно здесь? За ужином оно было еще на вас или не помните?
А официанты вполне владеют английским, тот что меня обслуживал так точно, уверена управляющий тоже.
Вот он сам уже идет к нам, опишите ему как оно выглядело.

Элизабет Спелманн писал(а):
- Белл, ты же знаешь языки, можешь помочь? А потом пойдем гулять, хорошо?

- Это тоже вариант,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение