Карта ролевой игры "Восточный экспресс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фредерик Дентон. Показать сообщения всех игроков
12.12.12 17:23 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
- Дамы, что мы сидим? - возмутился Фред, - Пойдёмте, пофотографируемся у какого-нибудь памятника. Выбирайте на свой вкус. У меня есть камера! - он достал из кармана куртки небольшой фотоаппарат, в обиходе именуемый "мыльницей", - Надеюсь, Виттория меня не убьёт за мои "умелые" кадры, с её-то профессионализмом.
Он посмотрел, кто остался в автобусе:
- Элизабет! Робин! Франни! Идёмте. За окном такой красивый город.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 17:37 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Фред вышел из автобуса, подавая руку дамам. Оглянулся вокруг.
- Элизабет, как тебе вооооон та группа с зонтиками? Не хочешь спрятаться от этого "палящего" солнца?



- Робин, любишь собак? Если нет, то можешь тогда попытаться отобрать у неё мячик, - он подмигнул девушке.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 17:44 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Элизабет Спелманн писал(а):
- Пожалуй! Вы запечатлеете меня? Я без камеры...

- Выбирайте, - он широким жестом обвёл фигуры и вооружился фотокамерой, щёлкнув для начала просто скульптуру, - Жаль, что это фигуры девушек, а то можно было бы изобразить что-нибудь забавное.

Аннабел Черри писал(а):
- Фред, снимите меня, пожалуйста, - поняла смысл фразы и тут же поправилась, - хотела сказать - сфотографируйте.

- Ну конечно, - он подмигнул, подходя ближе, - Хоть со льва, хоть на камеру. Хотя на первое у вас, кажется, претендент уже есть, - он покосился на Франца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 17:59 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Элизабет Спелманн писал(а):
- Я просто встану между ними. Скажем, у фонаря. Ричард, не делай испуганные глаза! Я очень хочу фото на память из Будапешта! А по фотографии меня никак нельзя похитить! - отмахнулась девушка от телохранителя и прошла к скульптурам.

- Обычная фотокамера, - тихо сказал Фред телохранителю, передавая её ему в руки, чтобы тот самолично в этом убедился.

- Элизабет, ты готова? - он забрал своё "опасное" орудие труда и посмотрел на монитор, выбирая ракурс. Щёлк! Щёлк. Сделав несколько кадров, он повернулся к Ричарду:

- Кстати, почему бы вам тоже не сфотографироваться со своей подопечной?

Франц де Бонер писал(а):
- Бонжур, мсье Фред, к сожалению не знаю вашего имени, - Франц протянул ему руку. - Франц де Бонер.

- Фред Дентон, - он пожал руку, - А момент в первом купе в начале поездки вам не помнится? Тори, и некто, ошибившийся дверью?

Аннабел Черри писал(а):
- На камеру, на камеру. Хочу фото на память. Со львом. - Я улыбнулась и устроилась поудобнее.

Несколько кадров, и вот уже Фред испытующе смотрит на Франца.
- Как насчёт присесть рядом? -он решил и тут перейти на "ты", - Или сделать вид, что ты убиваешь льва, спасая хрупкую девушку из его лап?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 18:12 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Франц де Бонер писал(а):
- Признаюсь, красота мадмуазель Виттории отвлекла меня, - доверительным шепотом сообщил Франц. - Вы тоже фотограф?

Понимающе хмыкнув над первой частью предложение, Фред отрицательно помотал головой относительно второй.
- Нет, журналист, иногда требуется сделать пару кадров к статьям, ношу с собой простенький аппарат.

Франц де Бонер писал(а):
- А как насчет тебя? - Франц улыбнулся. - Я не фотогеничен. Да и меч мой где-то дома, над камином.

- Франц, это грех, быть в таком месте, и не привезти фотодоказательства своего здесь пребывания. Да и девушка, по-моему, этого хочет, - понизил он голос. А уж потом снимите и меня. Обязательно - со всем букетом наших дам. Пусть потом все смотрят и завидуют.

Франни Фишер писал(а):
Франни наблюдала, как Фредерик фотографирует - ей понравилось, как он делает это. Она любила фотографироваться, поэтому подошла ближе и попросила:
- И меня тоже щелкните!

- Франни, выбирайте где. С зонтиками или собакой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 18:21 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Ричард, телохранитель писал(а):
- Ее фото не должны попасть дальше этой камеры! Их не должно быть даже на вашем компьютере! - сурово сказал он.

- Может, мне фотографировать и сразу удалять? - хмыкнул Фред неодобрительно.

Элизабет Спелманн писал(а):
- Да! - крикнула девушка от скульптурной группы и замерла, чтобы Фредерик мог сделать снимки.

- Готово! А теперь... подними голову вверх, и посмотри вверх, на небо из-под зонтика, - предложил он.

Ричард, телохранитель писал(а):
- Нет! Моя работа не предполагает фотографий с объектом охраны! Вы ведь это прекрасно знаете, не так ли? - и Рич выразительно посмотрел на Фреда.

- Знаю, - Фред на мгновение отвлёкся, серьёзно посмотрев на телохранителя, - Но даже в рабочие отношения может проникать искорка дружбы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 18:25 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Джудит Рэй писал(а):
Там она благополучно и проспала половину экскурсии, а сейчас впервые вышла со всеми на одной из остановок.

- Мисс Рэй, проходите под зонтик, - пригласил девушку Фред, - Я Фред, на сегодня наш штатный фотограф, пока мисс Виттория бессовестно спит, - усмехнулся он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 18:45 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Элизабет Спелманн писал(а):
- О чем это вы? - спросила, подходя, Элизабет. - Ричард против, что Вы меня фотографировали? Просто перекиньте фото на флешку и вручите ему!

- Заходите ко мне с флешкой, Элизабет, - Фред с лёгким вызовом посмотрела на телохранителя, - И я вам перепишу что угодно. Второе купе.

Ричард, телохранитель писал(а):
- Вы даже не представляете, как правы! Но все равно я не буду фотографироваться с мисс Спелманн! Это ни к чему. - тихо ответил телохранитель, отходя в сторону.

- Действительно, к чему фотографировать её, если она и так всегда на глазах, - иронично заметил Фред, отворачиваясь и продолжая вершить своё "чёрное" дело.

Пока Франни с Джудит определялись, он присматривался, кого он ещё не задействовал в фотобезумии.

- Мэндалин, не хочешь посидеть на коленках у автора оперетт Имре Кальмана? Или это лучше сделать Тори? - он заоглядывался в поисках последней.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 18:57 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Джудит Рэй писал(а):
Джудит хотела отказаться, но подумав все же прошла к статуям.
- Фотографируйте меня здесь, Фред, - крикнула она из-под самого дальнего зонтика.
- Нет-нет, не подходите, я хочу чтобы поместилась вся композиция, - попросила девушка попросту не желая быть снятой крупным планом.

- Вся, так вся, - бормотал Фред, действительно снимая всю группу статуй вместе с Джудит, а потом всё равно приблизивший объективом девушку и засняв её поближе. Удалить потом всегда можно, не так ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:16 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Элизабет Спелманн писал(а):
- Непременно! И не стоит обижаться на Ричарда, - тихо сказала девушка. - Он очень много сделал для меня. Он мне почти как брат!

- Элизабет, я не обижаюсь, я просто его поддразниваю, - объяснил он.

Элизабет Спелманн писал(а):
- Ну, зачем Вы так? Он просто делает свою работу. И несколько раз он действительно предотвратил похищение. А один раз он меня спас... - голос девушки стал совсем тихим, и она, понурясь, отошла в сторону

- И этим навсегда перечеркнул возможность быть другом? - начал было Фред, но девушка загрустнела и отошла, - Элизабет, я не хотел никого обидеть, - негромко сказал он вслед.

Джудит Рэй писал(а):
- Можно посмотреть? - закончив позировать Джудит подошла ближе.
- Почему вы сделали два снимка? С первого раза не вышло? Может и вторую надо стереть, я сегодня не слишком фотогеничная, - спросила девушка, отчетливо слышавшая два щелчка камерой.

- В век цифровых технологий, когда не нужно дрожать над каждым кадром, берегя плёнку, можно, и даже нужно делать по несколько кадров, чтобы потом иметь возможность выбрать наиболее удачный, - объяснил Фред, - А всё лишнее и не понравившееся можно удалить уже потом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:23 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Фред задумчиво почесал подбородок. Что-то он делал не так, и девушки вокруг кто расстроился, кто сбежал, и уже не поддавались на призывы фотографироваться.
Во время очередной остановки он, вместо того, чтобы выйти из автобуса, прошёл назад, где усмотрел огненное пятно.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
Девушка села на последнее сидение, прислонилась к окну и сладко заснула.
...
Виттория проснулась. Она огляделась и увидела спящих близнецов. Девушка тихо подошла к ним и коснулась рукой плеча Сина

- Хэй, рыжая соня! - он присел рядом, - Вставай! Теперь твоя очередь фотографировать, а то меня они уже игнорируют, требуется новое лицо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:28 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Элизабет Спелманн писал(а):
- Он и есть друг! Самый ближайший! - так же тихо сказала девушка. - Просто вы ничего не знаете...

- Элизабет... - он вздохнул, - Извините, не хотел никого обидеть. Нет, так нет, я просто пытался вас обоих растормошить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 19:35 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Анна Виттория Уотсон писал(а):
Виттория вздрогнула всем телом и злобно посомтрела на Фреда.
- Фред! - возмутилась она. - Что у тебя за противные манеры! Я не давала тебе права так со мной поступать. Я практически проработала всю ночь. У меня был аврал на работе. Пришлось срочно фотографии обрабатывать. Иди отсюда и не мешай мне спать. Я УСТАЛА!!!
Витта снова закрыла глаза и прислонила голову к стеклу.

Ну вот, и здесь он оказался виноватым. О, женщины... Он вздохнул и не стал настаивать. (Да и всё равно уже разбудил).

Он вышел из автобуса, и заметил в отдалении памятник в виде ботинков, стоящих на краю на краю набережной, подошёл, хотел придумать что-то забавное, но прочитал, что здесь во время войны расстреливали жителей Будапешта - евреев, и не стал зубоскалить. Просто постоял молча возле такого грустного памятника.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 20:03 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Элизабет Спелманн писал(а):
- Нет, я не обиделась! И Рич, думаю, тоже! Просто есть очень болезненные воспоминания... Давайте не будем об этом, хорошо? Так было весело фотографироваться!

Фред молча согласился, жалея, что вообще поднял эту тему и расстроил девушку.

Что-то ему сегодня не везло... Принизил рабочий ритм Робин, огорчил Элизабет, Джудит тоже что-то подозрительно на него смотрела после тех кадров, Тори вообще разозлилась... Если ещё окажется, что и Линн чем-то недовольна, и Франни, то лучше будет просто запереться в купе хотя бы до конца дня. А, чёрт, работа же.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
Виттория поняла, что близнецы сладко спят и решила их не тревожить. Она догнала Фреда:
- Фред, прости, - произнесла она. - Я спросоня такая злая. Может посидим в кафе?

- Да ладно тебе, кто обижается-то? - отмахнулся он, и согласился, - Посидим хоть где, но, чур, я буду молчать. Я сегодня и так уже слишком много наговорил.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.12 09:30 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Увы, посидеть молчаливой живой статуей в кафе Фреду не удалось: приближалось время отправление Экспресса и автобусу пора было следовать дальше.
Но девушки решили сменить... хм... что бы то ни было, на милость, и Робин устроилась рядом, ведя беседы об увиденном, и Элизабет намекала на общий стол за обедом. Может, не слишком он и прокосячился. Но всё равно, надо бы быть поосторожней.

Это намерение он и воплощал за обедом: был воплощением корректности, внимания и... немногословности.

Насытившись, он незаметно покинул ресторан, и остановился где-то на полпути к своему купе, задумчиво глядя на пробегающие за окном пейзажи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение