Карта ролевой игры "Восточный экспресс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фредерик Дентон. Показать сообщения всех игроков
09.12.12 15:48 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Высокий серьёзный мужчина целеустремлённо шёл к дальней платформе парижского Gar de l`Est, Восточного, то есть, вокзала.

- Ваш билет, мсье. Ваше купе второе, в начале вагона, располагайтесь, мсье Дентон, - стюард в синей форме вежливо улыбнулся, пропуская пассажира и намереваясь его проводить.
- Не нужно, думаю, я смогу дойти до вторых дверей самостоятельно, - отмахнулся Дентон от стюарда.

- Второе... - Фред прошёл мимо одной двери и, не глядя, распахнул вторую. Шагнул внутрь и... обнаружил там симпатичную рыжеволосую девушку.
- А меня не предупредили, что я еду с попутчицей, - протянул он, рассматривая её, - Хотя, должен признать, это очень приятный сюрприз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 16:02 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Анна Виттория Уотсон писал(а):
Виттория едва успела разместиться, как вдруг кто-то открыл дверь.
- Джеймс, вас не учили стучать?! - возмутилась Тори и обернулась.
Девушка увидела незнакомца.
- Мистер, вы ошиблись дверью, - вежливо заметила Витта. - Это мое купе.

- Я не Джеймс, - покачал Фред головой, а это... - он вытащил из кармана пиджака билет и посмотрел на номер. Второе купе. Выглянул наружу, на табличку с номером. Номера не было, стояло лишь имя: "Уотсон". Пару мгновений рассматривал его, переваривая несостыковку.
- ...А это не моё купе, - договорил он.
- Простите, милая дама, - обезоруживающе улыбнулся Дентон, - Кажется, я посчитал за первое купе техническое помещение, и, не глядя на табличку, завернул в следующую как к себе. Эээ... Ещё раз извините, - он попятился из купе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 16:18 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Ничего страшного, - Тори проигнорировала его обезоруживающую улыбку. - Ведь мы же соседи по вагону. Нам предстоит ехать всем вместе несколько дней. Как вас зовут?

- Дентон, Фред Дентон, - он протянул руку для рукопожатия, не переставая улыбаться, разве что несколько снизив её степень, - Ваш ближайший сосед из следующего купе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 16:35 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Анна Виттория Уотсон писал(а):
Виттория не подала руку, но весело и заливисто рассмеялась. На щеках девушки появился легкий румянец.

Не получив руки, Фред едва заметно пожал плечами, поправил наручные часы и убрал руку в карман брюк.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
"Какой же вы наивный, мистер Дентон, если уверены, что я клюну на вашу улыбку", - подумала она.

"Я вовсе не собирался вас "ловить", мисс, просто хотел быть любезным, раз уж так оплошал с номером", - подумал бы Фред, если бы мог знать, о чём думает мисс Уотсон

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Бонт, Джеймс Бонт. Вы представились как агент 007, - заметила она и снова рассмеялась от всей души.

- Да, как жаль, что я всё-таки не Джеймс, - ещё раз высказался он, усмехаясь.
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Мисс Виттория Уотсон. Чем вы занимаетесь, мистер Дентон?

- Пишу, мисс Уотсон, - ответил мужчина, - Я журналист. А вы? - в свою очередь поинтересовался он, стараясь не произнести банальные дежурные фразы про модель или актрису, так и вертевшиеся на языке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 17:04 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- По-моему это даже замечательно, мистер Дентон. Джеймс Бонд лишь киногерой. Я предпочитаю общаться с людьми, а не с киногероями.

- И с многими киногероями вам довелось пообщаться? - подмигнул он.
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Надеюсь, что мы с вами подружимся, и наши беседы будут увлекательными, - любезно произнесла Тори. - Можно звать вас Фредом?

- После моей сегодняшней оплошности вы можете звать меня как вам заблагорассудится, - он усмехнулся, - Но мне будет приятно, если вы выберете именно имя Фред, - добавил он.
Анна Виттория Уотсон писал(а):
Виттория решила продолжить тот "маскарад", который начала с Пилар. Долой на ближайшие дни всех Бауэров и Уотсонов. Да здравствует путешествие на "Восточном экспрессе". Поэтому можно слегка солгать. Вряд ли она в жизни еще встретит мистера Дентона. Поэтому Тори сказала первое, что пришло в голову.
- Я экс-содержанка, бывшая любовница. Я намереваюсь отдохнуть, а потом дальше решить, как мне жить.

Фред удивлённо посмотрел на девушку. Вот так запросто признаться, что является содержанкой? Как-то ему не казалось, что дамы подобной "профессии" были способны на такое. Более походило на намеренный эпатаж. А если это правда? Впрочем, ему это ничем не грозило.
Да, понял он, беседы с ней, несомненно, будут весьма и весьма увлекательными.
- А может, вам даже удастся совместить приятное с полезным, и во время отдыха найти себе нового покровителя? - он старался, чтобы его слова прозвучали как можно менее иронично.
Анна Виттория Уотсон писал(а):
В каком издании вы печатаетесь?

- Журнал "Вечерний звон", он издаётся в Гавре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 17:38 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Ни с кем. Только на экране кинотеатра.

- Жаль, - Фред деланно скривился, - А я уже приготовился обзавидоваться. Вдруг бы и правда, Бонд. Или Бетман. Или Коломбо. Или Крепкий орешек.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Договорились, Фред. Перейдем на "ты"? - предложила девушка. - Можешь звать меня Витторией, Виттой или Тори.

- Без проблем, - согласился он, - Так удобнее. Он мысленно покатал на языке варианты её имени, и резюмировал:
- Мне нравится Тори. Хотя возможны варианты, в зависимости от настроения.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Я на отдыхе, а не на работе, Фред! - весело рассмеялась Витта. - Пока я намерена наслаждаться приятной, дружеской беседой.

- Одно другому не мешает, - глубокомысленно заметил он, - Вот я тоже вроде бы и в отпуске, и в то же время пишу статью. Кто помешает тебе поступать так же? Глядишь, в Стамбул прибудешь уже с "пополнением".

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Что пишется в этом журнале?

- Всё, что только может интересовать жителей Гавра и не только. Что происходит в мире, чем живут звёзды, где хорошо провести отпуск.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 17:54 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- У тебя прекрасное чувство юмора.

- Какой юмор? - возмутился он, - Быть может, это я на самом деле.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Ты из Гавра?

- Последние пару лет - да, - кивнул он, почти не кривя душой. В Гавре он действительно жил какое-то время, и иногда бывал по делам.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Да, мистер де Бонер. Познакомьтесь, это мистер Фред Дентон.

Франц де Бонер писал(а):
- Франц де Бонер, - Франц протянул ему руку для рукопожатия.

- Фред Дентон, - Дентон протянул руку молодому человеку.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Господа, не хотите пойти в бар и выпить чашечку кофе за знакомство. А то у меня не купе, а проходной двор, - залилась смехом Тори.

- Чем-то оно, видимо, привлекательно для прохожих, - подмигнул Фред, - Но, конечно, удобнее будет переместиться в бар. Мне только надо будет зайти к себе и познакомиться наконец-то и со своим купе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 18:41 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- А до этого где жили? - с любопытством взглянула она на Фреда.

- Да где только не жил, - туманно ответил он, - И в Лондоне, и в Париже.
Анна Виттория Уотсон писал(а):
Чего мы ждем, господа? Мне приятно будет с вами поговорить за чашечкой кофе.
Тори вышла из купе и направилась в бар.

- Я подойду через пять минут, если вы не возражаете, - извинился Фред, останавливаясь у следующей двери, со своим именем.

Войдя в своё купе, Фред стёр с лица любезную улыбку и осмотрелся. Красное дерево, мягкий диван, светильник на столике и там же - свежий номер "Таймс" и карточка-ключ от купе. В принципе, всё как в соседнем купе, где он только что был. На полу уже стоит его багаж. Он по очереди отрыл все дверцы, изучая, что и где находится. Шкаф для одежды... Раковина... Розетки... Особенного внимания удостоился персональный сейф. Сочтя его систему весьма надёжной, Фред тут же переложил в него парочку вещей, ноутбук, и установил собственный шифр.
В это время поезд плавно дёрнулся и начал движение. Фред посмотрел в окно - мелькание перрона сменялось фасадами каких-то зданий. Они выезжали из Парижа.

Почти сразу раздался вежливый стук.
- Входите, - крикнул он.
В купе вошёл молодой человек в синей униформе.
- Мсье Дентон, меня зовут Анатоль, я ваш стюард. Чтобы вызвать меня, вам достаточно нажать эту кнопку, - он показал, где она находится, - Что-нибудь желаете? Чай, кофе?
- Пока ничего, благодарю, - покачал головой Фред, - Кофе я выпью в баре. Как к нему пройти?
Стюард подсказал, и Фред вышел из купе, переходя из вагона в вагон к вагону-бару.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 19:12 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Фред дошёл до бара как раз к самому интересному моменту. Подходя к их столику, он услышал то же самое признание, что было открыто и ему.
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Моя поездка - это "моральная компенсация" от моего бывшего любовника, - усмехнулась девушка. Она посмотрела на чашку кофе. - Я экс-любовница, бывшая содержанка, решившая отдохнуть и подумать, как дальше жить. Согласись, я не самая лучшая попутчица для благородного джентльмена.

- Шшш, Тори, ты так всех кавалеров распугаешь, - иронично улыбаясь, заявил он, - Или наоборот, найдёшь их на свою голову, - "или на что другое", добавил он мысленно, - А ведь у тебя же отпуск.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 19:28 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Фред, извини, но скоро ужин. Поэтому чашечка кофе за знакомство в другой раз, - произнесла она. - Мне надо заняться своим вечерним туалетом.

- Эх, а я только дошёл, - вздохнул Фред. И почему он не додумался сразу переодеться в вечерний костюм?
Пришлось идти обратно, следом за Тори и Францем, радуясь, что перед ним идёт не Франц, и обозревая весьма симпатичный фасад мисс Уотсон.
"О деле, тебе нужно думать о деле!" - напомнил он себе, но... одно другому не мешало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 19:40 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Добравшись до купе, Фред переоделся (одежда уже услужливо оказалась развешена в шкафу), и в очередной раз отправился в путь по вагонам, на сей раз - к ресторану.

Оказавшись на месте, он занял какой-то столик, и, рассеянно оглядываясь по сторонам, крутил часы на запястье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 20:08 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
К Фреду подошёл стюард и, уточнив его вагон, рекомендовал сменить столик - на тот, где собирались его соседи. Согласившись, что так будет лучше, Дентон подошёл к столу, где заметил уже несколько знакомых лиц. Целое... одно, если быть точным. А где же второе?

- Добрый вечер, - поздоровался Фред, присаживаясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 09:54 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Во время ужина Фред предпочёл сидеть, не привлекая к себе лишнего внимания, и незаметно наблюдать за окружающими, ловить фрагменты их разговоров и, рассеянным жестом человека, не знающего, чем занять руки, вертеть наручные часы.
Он долго не не уходил из ресторана, потом, когда народу в нём осталось совсем мало, наконец встал и ушёл к себе.

Услужливый Анатоль уже подготовил купе к ночи, превратив диванчик в уютную кровать, но сон пока не интересовал мужчину.

Он проверил зашторенное окно, устроился на в кресле лицом к дверям, чтобы никто не смог увидеть содержимое экрана ноутбука, расположенного у него на коленях, и включил его. Вбил сложный пароль, допускающий работу системы, проверил входящие сообщения, и открыл файл со своим заданием.

Объект: ***
Возраст: ***
Социальное положение: ***
Цель: отследить контакты объекта в путешествии.
Подозревается: в промышленном шпионаже, сливании информации конкурентам.


Не самое сложное задание. Даже не задание, а так, отпуск за рабочий счёт. Путешествие с комфортом, максимум общения, да и объект не из неприятных. А уж подозрения, на его профессиональный взгляд, наполовину высосаны из пальца. Скорее, проследить решили больше для профилактики, чем всерьёз.

Фред покопался в сумке и выудил из неё небольшой шнур, который подключил к ноутбуку. Снял с запястья часы, и подсоединил второй конец шнура к ним. Система заработала, определяя подключенный накопитель и открывая папку с файлами сделанных потайной камерой фотографий. Объект... снова объект... В одиночестве, с другими пассажирами... с персоналом поезда...
Фред пересмотрел все, не удаляя ни одной, даже откровенно неудачной. Опыт показывал, что и в них можно найти что-то важное, ускользнувшее от внимания на других. Написав комментарии к большинству фотографий - кто снят, при каких условиях, что ему удалось узнать о том или ином человеке, он упаковал фотографии в архив, пароль для которого в офисе знал только шеф, и отправил его по электронной почте.

Завершив работу, он выключил всю аппаратуру, запер в сейф, и лишь потом лёг спать с чувством выполненного долга. Впереди было ещё несколько дней столь же размеренной жизни в путешествии. Так и расслабиться и избаловаться недолго, лениво подумал он, проваливаясь в сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 10:52 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Утром Фред проверил состояние зарядки техники, и вызвал своего стюарда, Анатоля, намереваясь выяснить, где можно позавтракать в компании, и вышел прогуляться по вагону. Сидеть внутри в одиночестве не входило в круг его интересов.

Мэндалин Хауэр писал(а):
Она распахнула дверь перед стюардом и набросив халат, собиралась выйти из купе, давая ему возможность трансформировать спальню.
...
- Будет сделано, - донеслось до Мэнди, когда она уже была у двери.

В коридоре стояла симпатичная девушка.
"Везёт мне на рыжих", отметил он.

- Доброе утро, мадемуазель, - поздоровался он, и поинтересовался, кивая на соседнюю со своей дверь, возле которой она и стояла, - Вы из третьего купе? Хм, как вы думаете, можно считать, что я могу загадывать желание, если нахожусь между двух прекрасных рыжеволосых дам?
Задавая вопрос, Фред был практически полностью серьёзен, лишь где-то в глубине глаз мелькали смешинки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 12:38 Восточный экспресс
Фредерик Дентон
Фредерик Дентон
Мэндалин Хауэр писал(а):
Мэндалин оценивающе оглядела мужчину, тем самым невольно затягивая с ответом.

Фред приподнял брови, безмолвно спрашивая "ну как"?
Мэндалин Хауэр писал(а):
- Доброе утро! - наконец отозвалась она, довольная осмотром. - Определенно, вы уже счастливчик раз оказались между двух огненных дам. Но не думаю, сэр, что вы сами верите во всю эту чепуху с желаниями. Не так ли? - В уголках ее пухлых губ мелькнула улыбка.

- Какая разница, верю ли я в эти желания? - отмахнулся он, - Главное, их загадать. А исполнению можно и посодействовать, ведь всё в наших руках. А уж необходимая квота везения у меня есть.

- Вы не знаете, где здесь можно посидеть и выпить кофе? - поинтересовался он, - Заодно и позавтракать, я буду рад, если вы согласитесь составить мне компанию. Не люблю есть в одиночестве, - объяснил Фред.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение