Карта ролевой игры "Восточный экспресс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анна Виттория Уотсон. Показать сообщения всех игроков
09.12.12 14:16 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Виттория Уотсон и ее подруга Жанна ехали в такси. Приезжая в Париж, девушка обычно останавливалась у Жанны. Сегодня подруга вызвалась проводить Тори на вокзал, с которого в 19 часов отправлялся легендарный поезд «Восточный экспресс».
Витта прижалась лбом к стеклу и не слушала восторженные речи Жанны о том, как подруге повезло совершить путешествие из Парижа в Стамбул на легендарном поезде. Мыслями Тори постоянно возвращалась к разговору, состоявшийся между ней и дядей несколько дней назад.

Англия, Лондон.
По просьбе Ричарда Бауэра девушка заехала в офис компании «Bauer Рromotion». Мистер Бауэр занимался рекламным бизнесом, и его фирма много лет успешно продвигала на рынке различные товары. Ричард Бауэр слыл профи в своем деле и акулой бизнеса. Для своих партнеров по бизнесу он был грозным, властным и суровым человеком. Однако, клиенты прекрасно знали, что мистер Баэур - человек слова и никогда не подведет.
Витта была одной из немногих, знавших Ричарда Бауэра, как нежно любящего и заботливого человека. Тори унаследовала знаменитый «бауэрский» характер. Она, как мама и дядя, всего привыкла добиваться всего сама, не ждать у моря погоды, а действовать. Решив стать профессиональным фотографом, девушка не стала обращаться к отцу за помощью и просить его о покровительстве. Благодаря трудолюбию и напору, Витта сумела добиться признания среди коллег. Во время фотосессий Виттории приходилось быть упрямой и непреклонной, иначе не получиться отличных снимков и злопыхатели Тори просто «заклюют» девушку. Инстинктивно на работе она вела себя так же, как Ричард Бауэр в мире бизнеса.
- Ричи, ты хотел со мной поговорить, - произнесла Виттория, входя в кабинет дяди.
Мистер Бауэр немного поморщился. Он не привык, что бы на работе Витта называла его «Ричардом» или «Ричи». Дома пусть зовет, как угодно, но на работе он только «мистер Бауэр».
- Здравствуй, Тори, - произнес дядя, вставая из-за стола.
Он подошел к племяннице, поцеловал в щеку и посадил в кресло напротив себя. Виттория внимательно посмотрела на дядюшку. Ричард Бауэр редко приглашал к себе в офис поговорить по душам Тори.
- Витта, боюсь, что в этом году у нас не получиться встретить Рождество всем вместе, - печально произнес он.
- Что случилось, Ричард? – удивилась Виттория.
Девушка привыкла с детства отмечать Рождество в тесном семейном кругу. Витта радовалась, когда Ричард, Элизабет и Чарльз на время откладывали свои дела и посвящали время ей. Даже после развода родитель Тори продолжили эту славную традицию.
- Ты знаешь, что Чарльз по делам едет в Италию? – спросил дядя.
- Да, папа сказал, что у него срочная работа. Надо сделать снимки для журнала «Vogue Italia», - взгрустнула девушка.
В отличие от отца, работавшего только с моделями для известных глянцевых журналов, Виттория предпочитала делать снимки природа, произведений искусств и обычных людей. Фотографии последние нравилось ей больше всего. Девушка обожала через объектив фотоаппарата запечатлевать вечности лица людей, их движений, позы. По мнению Витты самые лучшее фотографии – сестественные (случайные), когда люди специально не позируют на память.
- Твоя мама вынуждена задержаться в Штатах из-за важных переговоров, - говорил Ричард Бауэр. – Ты знаешь, что Элизабет – моя правая рука. Если мы получим заказ на раскрутку одного товара, то это станет сделкой века для "Bauer Рromotion". Однако, клиент оказался слишком придирчивым и требовательным. Поэтому я завтра вылетаю в США на переговоры. Я и Лиззи добьемся заключение этого контракта.
Тори рассмеялась. Она не сомневалась в успехи дяди и мамы. Двое Бауэром кого угодно «сломят».
- Я, Лиззи и Чарли хотели подарить тебе на Рождество билет на поезд «Восточный экспресс». Ты бы совершила поездку из Парижа в Стамбул после рождественских праздников. Но мы не хотим, чтобы ты отмечала праздник в круглом одиночестве. Поэтому я сегодня обменял билет. Ты отправишься в путешествие на «Восточном экспрессе» 22 декабря! Компания хороших попутчиков не даст тебе скучать в это Рождество. Мы знаем, как ты больше всего на свете не любишь одиночество.
- Дядя Ричи, я тебя обожаю! – радостно воскликнула Витта, вскакивая с места. – Я ведь всегда мечтала прокатиться на «Восточном экспрессе»!
Мистер Бауэр выразительно посмотрел на племянницу. Девушка поняла, что предстоял серьезный и нелицеприятный разговор для неё. Виттория глубоко вздохнула. Умел же Ричи испортить подарок!
- Витта, тебя пора изменить свою жизнь, - сказал строгим голосом дядюшка.
Тори улыбнулась. «Vita» переводится с латыни как жизнь. «Виттория» означает «жизненная». Ей изменить саму себя? Это что-то новенькое!
- Тебе 25 лет. Ты взрослая девушка, а занимаешься легкомысленным делом. Ты наследница «Bauer Рromotion»! Ты дичишься светских раутов, – возмущался мистер Бауэр.
- Ричи, я – фотограф, - гордо ответила Тори. – Моя профессия не легкомысленная, а очень увлекательная. По твоей просьбе я закончила экономический факультет, но решила пойти по стопам моего отца. Успеха в жизни я добилась сама, без твоего, папиного или маминого содействия. Что же до светских раутов, то я считаю их «ярмаркой тщеславия»!
Меньше всего на свете Тори думала о замужестве. Ближайшие годы своей жизни девушка планировала посвятить карьере фотографа. Она станет не менее знаменитой, чем её отец.
Тори хотела было уйти, но природное любопытство взяло вверх. Виттории стало интересно узнать, что ей ответит мистер Бауэр .
- Я предвидел твой отказ. Поэтому даю тебя два варианта на выбор. Ты входишь в курс дела нашей фирмы и становишься активной участницей светской жизни. Второе, занимаешь своим «легкомыслием», но выходишь замуж и рожаешь нового наследника для «Bauer Рromotion»! – улыбнулся дядя.
Тори раскрыла рот от удивления. Это ей говорит дядя, закоренелый холостяк?! Дядя Ричи, меняющий любовниц как перчатки?! Дядя, о романах которого пишут светские таблоиды?! В частности, поэтому Виттория предпочитала держаться, и мало, кто из репортеров знал о её существовании.
- На дворе XXI век. Ричи, ты не вправе указывать, как мне жить, - ответила Витта. – Поэтому женись сам.
- Подумай над этим во время поездки, Рыжее Солнышко, - мягко сказал дядя. – Да, пока не забыл, я нашел нескольких кандидатов в мужья…
Виттория не стала продолжать слушать Ричарда Бауэра. Она ушла, громко хлопнув дверью.


Витторию вернул в реальность голос Жанны.
- Извини, Жанна, но не стоит меня провожать до перрона, - произнесла девушка.
Воспоминание о разговоре с дядей испортило Витте всё настроение.
Тори расплатилась с таксистом, отдала вещи носильщику, помахала рукой на прощание подруге и пошла к вокзальному перрону. Тори гордо вскинула голову. Она намерена получить удовольствием от поездки, а не обдумывать всю дорогу нелепое требование дяди. Интересно, с кем она будет ехать в поезде?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 14:43 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Франни Фишер писал(а):
Франни с улыбкой оглянулась на очаровательную особу, стоявшую рядом с проводником и ней, и произнесла:
- Кажется, мы с вами будем путешествовать рядом, мисс! Вы - Пилар? Я - Франни!

Увидев начальника поезда и двух красивых девушек, Витта поспешила к ним:
- Добрый вечер, - любезно произнесла она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 14:49 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
mr. Berkli писал(а):

- Добрый вечер, Ваше имя, мадам?

- Я мисс Виттория Уотсон, - ответила девушка и мило улыбнулась. - Вы начальник поезда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 14:52 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Франни Фишер писал(а):


Франни услышала, как с ними кто-то здоровается. "Еще одна очаровательная особа!", -покачала головой Франни и обратилась к ней:
- Добрый вечер! Вы тоже едете в этом вагоне? - Франни с интересом разглядывала девушку. - Я - Франни, а Вы?

- Приятно познакомиться, Франни, - радостно сказала девушка. - Я - Виттория, но можете звать меня Виттой или Тори. Думаю, за время нашего путешествия мы подружимся. У меня первый вагон. А у Вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 15:00 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Пилар де ла Торре писал(а):
Вдруг послышался голос со стороны. Повернув голову Пилар увидела молодую девушку, словно сияющею изнутри. Как солнышко, - мысленно улыбнулась она. - И вам доброго вечера. Я - Пилар.
- Рада познакомитесь, Пилар, - весело улыбнулась Витта. Пилар ей почему-то напоминала красивую, алую розу. - Простите за любопытство? Вы испанка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 15:03 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Франни Фишер писал(а):
У меня третий вагон и место...кажется, 14 , рядом с Пилар! буду рада видеть Вас, Виттория!

- А у меня первый вагон и первое купе, - рассмеялась Тори. - Буду ждать вас с Пилар к себе в гости!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 15:08 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Пилар де ла Торре писал(а):
- Claro (*конечно), - подмигнула ей Пилар. - Последуем примеру Франни, Виттория? Кстати, ваша фамилия мне знакома... где я могла ее слышать? - Пилар нахмурила брови, пытаясь вспомнить...

- Надеюсь, в дороге вы расскажите мне об Испании. Пилар, Франни давайте перейдем на "ты"! - предложила девушка. Виттория вдруг поняла, что хочет сохранить инкогнито, а не рассказывать о Чарльзе Уотсоне или Ричарде Бауэре. Ей хотелось просто отдохнуть, а не вспоминать о своей родне. - Фамилия Уотсон достаточно распространенная в Англии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 15:24 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
mr. Berkli писал(а):
-Очень приятно, мадемуазель. Да именно так. Начальник. А о Вас позаботится стюард Джеймс. Счастливо следовать.

- Благодарю вас, - ответила девушка. - Джеймс, мне приятно с вами познакомиться. Отнесите мои вещи в купе.
Девушка смотрела, как Джеймс несет в купе её чемоданы. Главное, чтобы он фотоаппараты не повредил.
Франц де Бонер писал(а):

- Добрый день, леди, - он слегка поклонился. - Первый вагон? Значит будем соседями, - Франц улыбнулся одной из девушек.

- Здравствуйте. Мне приятно иметь такого соседа, - улыбнулась Витта. Она заметила, как незнакомец прихрамывает. - С вами всё хорошо? Как вас зовут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 15:31 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Франц де Бонер писал(а):

- О, не беспокойтесь. Последствия... авиакатастрофы, - он слегка прикрыл глаза. - Франц Александр Андре де Бонер, к вашим услугам. А кто вы, прекрасная леди?

- Авиакатастрофы?! - изумленно воскликнула Витта. Она покачала головой и с сочувствием посмотрела на Франца. - Я Виттория Уотсон. Простите, мистер де Бонер, мне кажется ваша фамилия знакомой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 15:40 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Франц де Бонер писал(а):
- Не стоит, - он покачал головой на ее сочувствие. - У вас очень красивое имя, Виттория.

- Спасибо, мистер де Бонер, - улыбнулась Виттория.


Франц де Бонер писал(а):
Знакомой? Вы летаете на самолетах, мадмуазель Уотсон?

- Да... - тут Виттория поняла намёк. Она весело рассмеялась над своей нелепой фразой. - Извините, не думала, что окажусь в одном вагоне с владельцем крупнейшей европейской авиакомпании.
Девушка направилась в свое купе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 15:55 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Фредерик Дентон писал(а):

- Второе... - Фред прошёл мимо одной двери и, не глядя, распахнул вторую. Шагнул внутрь и... обнаружил там симпатичную рыжеволосую девушку.
- А меня не предупредили, что я еду с попутчицей, - протянул он, рассматривая её, - Хотя, должен признать, это очень приятный сюрприз.

Виттория едва успела разместиться, как вдруг кто-то открыл дверь.
- Джеймс, вас не учили стучать?! - возмутилась Тори и обернулась.
Девушка увидела незнакомца.
- Мистер, вы ошиблись дверью, - вежливо заметила Витта. - Это мое купе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 16:11 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Франц де Бонер писал(а):
- А я не думал, что окажусь в одном вагоне с такой красавицей, - Франц галантно поддержал Витторию за локоток.

- Благодарю вас за комплимент, мистер де Бонер, - Витта отстранилась от него. Тори казалось, что Франц больше нуждается в поддержке, чем она. Ведь он ходит с тростью. - Я сама могу о себе позаботиться, - сказала она, входя в вагон.


Фредерик Дентон писал(а):
- Простите, милая дама, - обезоруживающе улыбнулся Дентон, - Кажется, я посчитал за первое купе техническое помещение, и, не глядя на табличку, завернул в следующую как к себе. Эээ... Ещё раз извините, - он попятился из купе.

- Ничего страшного, - Тори проигнорировала его обезоруживающую улыбку. - Ведь мы же соседи по вагону. Нам предстоит ехать всем вместе несколько дней. Как вас зовут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 16:26 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Фредерик Дентон писал(а):
- Дентон, Фред Дентон, - он протянул руку для рукопожатия, не переставая улыбаться, разве что несколько снизив её степень, - Ваш ближайший сосед из следующего купе.

Виттория не подала руку, но весело и заливесто рассмеялась. На щеках девушки появился легкий румянец.
"Какой же вы наивный, мистер Дентон, если уверены, что я клюну на вашу улыбку", - подумала она.
- Бонт, Джеймс Бонт. Вы представились как агент 007, - заметила она и снова рассмеялась от всей души. - Мисс Виттория Уотсон. Чем вы занимаетесь, мистер Дентон?
Потом она добавила:
- Простите, но мне надо идти.
Витта направилась к Пилар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 16:46 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
[quote="Фредерик Дентон"] - Да, как жаль, что я всё-таки не Джеймс, - ещё раз высказался он, усмехаясь.
- По-моему это даже замечательно, мистер Дентон. Джеймс Бонд лишь киногерой. Я предпочитаю общаться с людьми, а не с киногероями. Надеюсь, что мы с вами подружимся, и наши беседы будут увлекательными, - любезно произнесла Тори. - Можно звать вас Фредом?
Фредерик Дентон писал(а):
- Пишу, мисс Уотсон, - ответил мужчина, - Я журналист. А вы? - в свою очередь поинтересовался он, стараясь не произнести банальные дежурные фразы про модель или актрису, так и вертевшиеся на языке.

Виттория решила продолжить тот "маскарад", который начала с Пилар. Долой на ближайшие дни всех Бауэров и Уотсонов на свете. Да здравствует путешествие на "Восточном экспрессе". Поэтому множно слегка солгать. Вряд ли она в жизни еще встретит мистера Дентона. К тому же маленькая ложь никому не повредит. Так думала Виттория. Она сказала первое, что пришло в голову.
- Я экс-содержанка, бывшая любовница. Я намереваюсь отдохнуть, а потом дальше решить, как мне жить. В каком издании вы печатаетесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.12 17:20 Восточный экспресс
Анна Виттория Уотсон
Анна Виттория Уотсон
Фредерик Дентон писал(а):
- И с многими киногероями вам довелось пообщаться? - подмигнул он.

Беседа с мистером Дентоном становилась интересной. Витта передумала идти к Пилар. Можно пообщать мирно и дружелюбно с соседом по вагону. Возможно, с мистером де Бонером также мило удаться поговорить.
- Ни с кем. Только на экране кинотеатра.
Фредерик Дентон писал(а):
Вы можете звать меня как вам заблагорассудится, - он усмехнулся, - Но мне будет приятно, если вы выберете именно имя Фред, - добавил он.

- Договорились, Фред. Перейдем на "ты"? - предложила девушка. - Можешь звать меня Витторией, Виттой или Тори.
Фредерик Дентон писал(а):
- А может, вам даже удастся совместить приятное с полезным, и во время отдыха найти себе нового покровителя? - он старался, чтобы его слова прозвучали как можно менее иронично.

- Я на отдыхе, а не на работе, Фред! - весело рассмеялась Витта. - Пока я намерена наслаждаться приятной, дружеской беседой.
Фредерик Дентон писал(а):
- Журнал "Вечерний звон", он издаётся в Гавре.

- Что пишется в этом журнале?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение