Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эсфирь Абрамовна. Показать сообщения всех игроков
03.01.13 17:02 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Израиль Моисеевич писал(а):
" - Фира, золотко, пойду сделаю себе чайку".
Израиль Моисеевич встал и медленно побрел на кухню.


Как быстро летят годы!- подумала женщина поправляя седые волосы собраные в пучок, глядя мужу в след.- Казалось бы, только вчера въехали в эту комнатушку, а вот уже сколько лет прошло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 17:18 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Израиль Моисеевич писал(а):
Нюрочка, деточка, сбегай в наши апартаменты, кликни Фиру, будь так любезна!

- Не гоняй ты бедного ребенка! Я услышала твой зов и уже здесь! -обернувшись к соседке продолжила,- Сарочка Соломоновна, и я вас рада видеть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:01 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Израиль Моисеевич писал(а):
- Садись, дорогая, чай я тебе уже заварил - подсовывая большую чашку чая, закрывая ею пустую рюмку.

Сделав вид, что ничего не заметила, Фира присела на свободный табурет.
Сара Соломоновна писал(а):
-Фира, ты бы знала, как бы я тебя была рада видеть ночью, когда ваш отпрыск чудил на кухне.

- Юрочка замечательный мальчик. Проголодался ребёнок, не делать же из этого трагедию.
Пододвинув свой чай, пожилая женщина взглянула на мужа:
- Изя, я смотрю ты молодость решил вспомнить. Или как понимать вот это?- взглядом указала на рюмку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:37 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Израиль Моисеевич писал(а):
Фира, солнышко, не нужно ЭТО понимать, это нужно принимать во внутрь. Правда, Ираклий?

- Принеси и мне вишневой наливочки, что у нас в тумбочке припрятана.
В ванной раздался непонятный громкий звук,все вскочили и побежали к двери.
Клавка писал(а):
-Эй, бедствие наше, открывай двери *стучит в дверь ванны*

дверь отварилась.
Колян писал(а):
- ОбАлдеть! *воскликнул я* Пацан, это было что- то! Прям физика в натуре!

- Юрочка, кровиночка, ты цел? Моя ты лапочка, что произошло?- обнимала старушка внука,- матерь Божья, что произошло?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:45 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Клавка писал(а):
-Да что с ним случится? Господи, бедствие, а не ребёнок!

- Не наговаривай на несчастное дитя.
Васек писал(а):
- Ты зачем взрыв устроил?
Студент шагнул в ванну, чтобы осмотреть повреждения.

- Юрка, быстренько говори, что здесь произошло?- спросила Фира строго взглянув на внука.- Изя!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:55 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Я уже не слышала, что кто говорил. Все голоса слились воедино и превратились в гул, в глазах потемнело и всё сжалось в груди.
- Ой....- женщина пошатнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 19:07 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Юрка с диким криком помчался по коридору.
Васек писал(а):
Затем студент стал поднимать Фирю, тащя ее вверх за подмышки.
- Вы нам еще живой нужны, - говорил он.

- Василий, с такими стрессами я долго не протяну.- произнесла женщина тихо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 19:12 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Молодежь хлопотала над бабулей.
Колян писал(а):
Дорогая Фиря, как Вы?

Клавка писал(а):
Ой, да ладно вам. Вы нас ещё всех переживёте

Васек писал(а):
Вы не ушиблись?

Васек писал(а):

Клавка писал(а):
Что с бабулей делать будем ?

- Бери ее за руки, а я за ноги, - предложил он. - Вдвоем мы ее до постели донесем.

- Вы с ума сошли совсем?! Вы добить меня решили?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 19:29 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Колян писал(а):
- Милейшая Эсфирь Абрамовна! Вы сами идти в состоянии? Или Вас все- таки понести? *спросил Колян, собираясь взвалить тетушку на плечо*

- Я попробую сама, милок. Уж больно вы хрупкие ребята.
Израиль Моисеевич писал(а):
Фира, ты как? Может тебе корвалолу накапать?

- Уже, Изенька. Полегчало мне. А Юрку пороть не надо, не виноват ни в чем малец. - Фиря уже увереннее стояла на ногах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 19:42 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Ариадна Васильевна писал(а):
-Пойдемте на кухню, дорогая

- Пойдемте, дорогуша. таки попьем чайку. - и взяла Ариадну под руку. - Изенька, принеси нам наливочки.-обратилась она к мужу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:40 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Несколько рюмашек наливочки дали о себе знать, Фиря охмелела.
- Иракли, Риночка, я вас оставлю, пойду посмотрю, что там делает мой родной муженек и прилягу, отдохну. А вы тут посплетничайте. зачем вам старуха.

реал зовет, скоро вернусь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.13 16:05 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Шум в коридоре привлек внимание пожилой женщины. И будучи женщиной любопытной она подошла к двери и распахнула её настежь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.13 16:22 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
В комнате творился дурдом. Женщину завалили поручениями. Самую молодую да быструю нашли. Шаркая ногами она добралась до аптечки на кухне и принесла пузырек с корвалолом Рине.
- Вот, держи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.13 16:39 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Израиль Моисеевич писал(а):
Моя, Фира, лучше всех!!! Лань, ты моя, быстроногая - Чмокнув жену в щеку

И не говори, лань ещё та. Это наш Юрец опять?- шепотом спросила мужа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.13 17:48 197... год. Одесская коммуналка
Эсфирь Абрамовна
Эсфирь Абрамовна
Молодежь вовсю веселилась на кухне. А старикам только и оставалось им не мешать.
Израиль Моисеевич писал(а):
Фира, лапа, пошли и мы в свою комнату, молодость вспоминать. Юрик, за нами в светлое будущее шагом марш.

-Пойдем, дорогой. До свидания, господа соседи.



Всем до свидания и спасибо за игру!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение