197... год. Одесская коммуналка

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009
>27 Дек 2012 20:44

 » 197... год. Одесская коммуналка


Ах, эти 70-ые. Ах, эта Одесса, жемчужина у моря...

Недалеко от пересечения с улицей Лейтенанта Шмидта, на Малой Арнаутской, в 51-ом доме, на третьем этаже, в квартире №6 проживает очень пестрая и веселая общность соседей.
Каждый день в квартире №6 жизнь кипит, бурлит и пенится. Кто-то, прихватив дежурную авоську, умчался на Привоз прикупить полфунта отличного сливочного масла. Кто-то срочно выбежал в гастроном, а кто-то прослышал, что в Хозтоварах завтра выкинут дефицитную туалетную бумагу и, на всякий случай,  14 раз занял очередь, т.к. обещали больше двух рулонов в руки не отпускать. 
По утрам, в районе общего ватерклозета, наше ухо может различить виртуозные матерные обороты, благородные грузинские междометия, торопливые украинские прибаутки и классическую литературную речь, перемешавшуюся со странными диалектом, до боли похожим на идиш.





Во избежании конфуза, и ради соблюдения общественного порядка, каждый ответственный квартиросъемщик счел своим долгом обзавестись персональным звонком на входной двери.

Отзвонив положенное количество раз в положенный звонок, можно смело заглянуть за массивные двери и узнать, что же там происходит в квартире №6





Кстати, если-таки кто-то захочет небольшой гешефт лично со мной, звонить один раз


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Юрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:09

Я специально встал ночью, пока дедуля с баб Фирой крепко спали. Встанут – опять баб Фира приготовит эту противную манную кашу! А я точно знаю, что в ее шкафчике на кухне есть целая банка вишневого варенья! Оно гораздо вкуснее! И я очень хотел попробовать его, пока баба с дедой спят, и соседи тоже ничего не видят.

На самом деле дедуля с бабой Фирой мне не дедушка с бабушкой, а вовсе прадедушка и прабабушка. Когда мои мама с папой развелись, никто не знал, куда меня деть. И я живу сначала с мамой, а потом с папой – по очереди. Но сейчас они оба заняты. А в садике карантин по желтухе. И меня «подкинули» баб Фире с дедулей, они все равно сидят на пенсии и ничего не делают! Вот пусть и присматривают за ребенком!

Я у них уже неделю живу. Но манная каша – это противно! И вот я крадусь ночью на кухню, чтобы покушать самостоятельно. Правда, банка стоит высоко… Но там есть такая маленькая табуреточка, которую если поставить на большой бабушкин стул, а стул притащить поближе к шкафу… Наверное, банку можно будет достать…

Ага, вот и стул, а вот и табуретка… Только тихо, чтоб никого не разбудить! Двигаю стул к полкам, затаскиваю на него табуретку, забираюсь сам. До банки далековато… Тянусь рукой, хватаясь за нижнюю полку, подтягиваюсь… Полка под руками вдруг переворачивается, все ее содержимое летит на пол, табуретка подо мной шатается, выворачивается из-под ног, и я со страшным грохотом вместе с полкой, посудой, стулом, табуреткой и злосчастной банкой варенья лечу на пол…
Лежу среди посуды и осколков, весь в варенье и с шишкой на затылке. Сейчас сюда вся квартира сбежится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:11

Ираклий проснулся среди ночи от какого-то грохота за стеной. К тому же его мучил сушняк. Мучил, это мягко сказано. Во рту было так скверно… Очень хотелось опохмелиться, но выпивки не осталось, а за пивом надо было идти в магазин, что было ему дико влом, да и где в такое время найти магазин. В соседнем дворе стояла бочка с пивом, но так это с утра…
– Вай ме, надо же было так наклюкаться, – он осторожно приоткрыл дверь, и убедившись, что в коридоре никого нет, прямо в семейниках проследовал в уборную. Потом зашел в ванную, открыл кран с холодной водой и припал к нему жадным ртом. Кадык так и заходил, по подбородку на голую грудь потекли струйки, – ох, хорошо, – Ираклий оторвался от крана, почесал мокрую растительность ну груди, блаженно улыбнулся и вышел в коридор. На этот раз не осмотрев окрестность на предмет наличия соседей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сара Соломоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:18

Да-боже-ж-мой!
Шо за иерихонская труба орет на весь дом?

- Ираклий, голубчик, шо за грохот вы-таки устроили глухой ночью?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:22

Нюрочка зубрила билеты экзамена. Совесть не позволяла ей писать "шпоры", хотя она знала, что кое-что не гнушался этого. Но только не она! Нюрочка была очень серьёзной и добросовестной студенткой. Склонившись над учебником за письменным столом, она повторяла про себя основы анализа хозяйственной деятельности. Глаза её слипались. Вдруг послышался страшный шум! Надев тапочки, Нюрочка выскочила на кухню:
Юрик писал(а):
Лежу среди посуды и осколков, весь в варенье и с шишкой на затылке. Сейчас сюда вся квартира сбежится!

- Юрик, сиди и не слезай! - Она подбежала к мальчику и посадила его на табуретку, чтобы не порезался, а потом побежала за метёлкой, совком и тряпкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:23

И тут случилось непредвиденное
Сара Соломоновна писал(а):
Да-боже-ж-мой! Шо за иерихонская труба орет на весь дом?- Ираклий, голубчик, шо за грохот вы-таки устроили глухой ночью?
-С- сара Соло-мо-новна, колбатоне, дорогая, - Ираклий не зал, что сказать и как побыстрее ретироваться в сою комнату, - я никак не шумел, ни боже мой, водички вот попил.
тут из кухни вылетела Нюра
Нюрочка писал(а):
- Юрик, сиди и не слезай! - Она подбежала к мальчику и посадила его на табуретку, чтобы не порезался, а потом побежала за метёлкой, совком и тряпкой.

- Шо там за пожар, Нюрка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сара Соломоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:24

Нюрочка писал(а):
побежала за метёлкой, совком и тряпкой

Нет, это не квартира, это Привоз в базарный день!
-Юрочка, дружочек, ты решил ночью построить на кухне пролетраскую баррикаду?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сара Соломоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:27

Ираклий Зурабович писал(а):
я никак не шумел, ни боже мой, водички вот попил.

- Голубчик, здесь, как никак, дамы, а вы в исподнем. Мы стесняемся.
Ираклий Зурабович писал(а):
- Шо там за пожар, Нюрка?
- Это Фирино и Изино исчадие гуляет по ночам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:28

Ираклий Зурабович писал(а):
- Шо там за пожар, Нюрка?

Сара Соломоновна писал(а):
-Юрочка, дружочек, ты решил ночью построить на кухне пролетраскую баррикаду?

Нюра, запыхавшись, прибежала из туалета с совком, метёлкой, тряпкой и ведром с водой, поставила всё это на пол и стала собирать осколки банки в мусорное ведро.
- Ираклий Зурабович, Сара Соломоновна, - обратилась она к соседям, - Юрик, похоже, полез за вареньем и не удержал банку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никитична Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:29

Капитолина Никитична проснулась от знакомого странного чувства. Что-то было не так, она знала это точно. Сколько раз она просыпалась вот так среди ночи и, обходя с проверкой квартиру, обнаруживала незакрытый кран, не подпертую веником дверь, а иногда и забытый кем-нибудь на столе бутерброд - что тоже бывало неплохо, по крайней мере ради такого можно было и встать.
Вообще, оставлять для нее бутерброды Никитична считала почти что обязанностью жителей квартиры, ведь всем было понятно, что на пенсию прожить невозможно, а унижаться до просьб может далеко не каждый. Никитична по крайней мере не могла.

Одевшись практически по-парадному (ходить в халате она не позволяла себе даже дома), она вышла в коридор... и обнаружила, что соседи опять оставили не выключенным свет.
Безобразие! - подумала она про себя, щелкая выключателем, и коридор погрузился во тьму. Однако без света пройти на кухню было затруднительно, и буквально через минуту выключатель щелкнул вновь.

Юрик писал(а):
Полка под руками вдруг переворачивается, все ее содержимое летит на пол, табуретка подо мной шатается, выворачивается из-под ног, и я со страшным грохотом вместе с полкой, посудой, стулом, табуреткой и злосчастной банкой варенья лечу на пол…

Со стороны кухни послышался страшный грохот, и, подпрыгнув от неожиданности, Никитична замерла, выпучив глаза и прислушиваясь. Стоило ли идти дальше - вот в чем вопрос? Бдительность бдительностью, но там, где становилось опасно, приличным пожилым дамам было явно не место.

По всей квартире захлопали двери, и жители стали сбегаться на шум. Подтянулась к общей компании и Никитична, сосредоточенно нахмурив брови и надрывно вопрошая у присутствующих:
- Что здесь произошло в конце концов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сара Соломоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:30

Нюрочка писал(а):
Юрик, похоже, полез за вареньем и не удержал банку.

- Голодный что ли? Юрик, а ты чего молчишь? Нюрочка, голубушка, а ты-то шо среди ночи бегаешь по дому?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:32

Ираклий заглянул на кухню - мамадорогая, погром и Юрка посреди всего этого на табурете
Сара Соломоновна писал(а):
-Юрочка, дружочек, ты решил ночью построить на кухне пролетраскую баррикаду?

- Нет, он решил свести в могилу родную бабку.
Сара Соломоновна писал(а):
- Это Фирино и Изино исчадие гуляет по ночам.

- Вай ме, бедный Изя.
Сара Соломоновна писал(а):
- Голубчик, здесь, как никак, дамы, а вы в исподнем. Мы стесняемся.

- Простите, но я выходил, тут никого не было.
Ираклий картинно поклонился дамам, ушел к себе, надел шелковый халат и тапки со стоптанными задниками и, повязывая пояс с кистями, вернулся обратно.
Нюрочка писал(а):
- Ираклий Зурабович, Сара Соломоновна, - обратилась она к соседям, - Юрик, похоже, полез за вареньем и не удержал банку.

- А нечего по ночам шастать. Вот бабка встанет уши-то ему надерет.
Никитична писал(а):
Никитична, сосредоточенно нахмурив брови и надрывно вопрошая у присутствующих:
- Что здесь произошло в конце концов?

- Не война, это точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:35

Ну вот, я же говорил... Все уже тут! Сейчас и баб Фира прибежит! А вот и она!

Эсфирь Абрамовна писал(а):
Юрочка, что ты такое делаешь на Нюркиной табуретке?И почему мое варенье на полу? Кому оно понадобилось

Бабка воинственно огладела столпившихся соседей
- Баб Фира, я... упал! Я только попить хотел! - врать у меня никогда не получалось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сара Соломоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:37

Прэлестно! Завтра Фире выскажу свое фи.

Пощупайте кто-нибудь ребенка. Мы должны знать все ли органы у него целы. Иначе придется будить Ариадну, чтобы она на хлопчика-таки поглядела своим медицинским гинекологическим взглядом.

Ираклий Зурабович писал(а):
Простите, но я выходил, тут никого не было.

- Ираклий - это коммунальная квартира, здесь не бывает "никого не было". Вы шо ли смеетесь?
Никитична писал(а):
- Что здесь произошло в конце концов?

- Я сильно подозреваю, шо это токо начало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ираклий Зурабович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2012
>03 Янв 2013 0:39

Эсфирь Абрамовна писал(а):
Юрочка, что ты такое делаешь на Нюркиной табуретке?И почему мое варенье на полу? Кому оно понадобилосьБабка воинственно оглядела столпившихся соседей

- Оооо, пришла тяжела артиллерия, - Ираклий с интересом наблюдал за развитием действия.
Сара Соломоновна писал(а):
- Ираклий - это коммунальная квартира, здесь не бывает "никого не было". Вы шо ли смеетесь?
С вас - безусловно. - Мадам, таки я извинился, - Иракли подошел в женщине и попытался поцеловать ее руку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 6:39

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Чести » Во имя Чести Дарья Кузнецова Честь превыше всего. Об этом на планете Дора знает каждый ребёнок. Превыше жизни... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » 197... год. Одесская коммуналка [16094] № ... 1 2 3 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение