Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Симона. Показать сообщения всех игроков
13.03.13 19:30 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
- Видишь только плохое, игнорируешь добро и забываешь говорить "спасибо".

- Считаешь что настолько хорошо меня изучил?
Сикл писал(а):
- Как обычно. - Констатировал факт Сикл и рванул с места.

- Самоувереный… - второе слово потонуло в рёве мотора.
Сикл писал(а):
Может он и не был опытным байкером, управлять машиной ему это, однако, не мешало. Дорога замелькала перед ними, не радуя разнообразием пейзажа. Чем дальше они ехали, тем темнее становилось небо. Сухой, неподвижный воздух вдруг разорвал сильный порыв ветра. Ехать стало труднее. Ну, а когда было легко? Уже совсем скоро они догнали караван. Поравнявшись с Самиром, Сикл пообещал быстро вернуться и они помчались дальше.
Через каких-то десять минут, он сдал Симону на руки Хаммеру и прыгнув во внедорожник поехал обратно...

Морщась, когда мотоцикл подпрыгивал на ухабах, Симона до боли в пальцах сжимала ручку, стараясь не съехать вперёд по сиденью. Конечно, держаться за сидящего впереди мужчину было бы гораздо удобней, но девушка во что бы то ни стало хотела сохранить гордость и независимость.
Едва притормозив, они промчались мимо каравана, затем через некоторое время подъехали к небольшой группке полуразвалившихся глинобитных строений.
Там их уже поджидал напарник Сикла.
Хаммер писал(а):
Выбравшись из машины, он подхватил свою винтовку и закрепил ножи


- Привет! – поздоровалась с ним девушка, глядя вслед отъезжающему байку. – Где это мы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 20:27 Караван
Симона
Симона
Хаммер писал(а):
Хамм удивлённо посмотрел на девушку. Её лицо было знакомо. Чёрт! Охренеть, как знакомо.
-Мы в пустыне. - Он подхватил сумку и устроил её рядом с собой.

- Понятно что не в лесу, - ухмыльнулась девушка.- Я думала вы знаете, где именно.
Хаммер писал(а):
Вцепившись одной рукой в винтовку, а другой в нож, он подтолкнул девушке колченогий табурет, бросил короткое "Садись", а сам устроился на полу, возле двери.

Она прошла в комнату и опустилась на предложенное ей слабое подобие стула.
Сикл писал(а):
Быстро захлопнув дверь внедорожника, он в несколько шагов оказался в какой-то заброшенной лачуге, но главное, там же был Хамм и его вещи.

Вернулся Сикл и другие люди
Сикл писал(а):
Проходя мимо Симоны, засветил ей ключи от байка и, с улыбкой, демонстративно засунул их в карман своих брюк.

- Пользуешься правом сильного, – устало произнесла она, - присваивая чужую собственность. Надеюсь байк ещё на ходу, мне на нём ещё отсюда выбираться.
Сикл писал(а):
Сел рядом с напарником на пол и устало прикрыл глаза:
- Что совсем ничего? Жрать хочется.

Хаммер писал(а):
-Могу слепить тебе куличик из песка. - От повязки на рту его голос звучал глухо и невнятно.

- А поискать тут не пробовали? - спросила она сидящих на полу мужчин и поднялась на ноги, - если тут жили люди, может остались какие-то запасы еды.
Жанна писал(а):
Жанна провела рукой по глинобитной стене маленького домика, как-то очень не надёжно она выглядит... но раз уж их сюда привезли... За стеной завывал ветер. Отряхнувшись от песка, насколько это было возможно, Жанна подошла к старым знакомым.
- Мир тесен, Сим, не так ли? - Она опустилась на пол.

- Жанна? Ты? – Симона глазам своим не верила, - Здесь? Но откуда? – она непонимающе уставилась на бывшую коллегу, с которой виделась в Москве буквально месяц назад. Сейчас девушка была на себя не похожа, растрёпанная и в странной одежде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 21:11 Караван
Симона
Симона
Жанна писал(а):
- В настоящий момент, с верблюда, - усмехнулась, - ну, а вообще, как и все они, - неопределенный кивок в сторону, - ехала неизвестно куда... Только не говори, что я вечно умудряюсь влипнуть во что-то... на этот раз я влипла в большой компании. И толком до сих пор не поняла во что. Помню только, что зашла чаю попить, а в итоге... Сменила, называется, климат.

- Да уж, - выслушав её рассказ, произнесла Симона.- И заметь, на этот раз ты влипла не в моей компании. Но что же всё таки произошло? Ладно, потом расскажешь, я сначала надо позаботиться о еде.
Сикл писал(а):
- Поищешь? - без особой надежды спросил Сикл.

- Если вежливо попросишь, то может и приготовить смогу, - Симона уже встала на ноги и сверху вниз смотрела на мужчину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 21:41 Караван
Симона
Симона
Жанна писал(а):
- Да что тут рассказывать, - Жанна устало махнула рукой. - "Анжелика и султан" серия -надцататая...В роли султана какой-то неизвестный шейх, если я правильно поняла разговоры охраны. А в роли Анжелики я и все остальные... А с едой я тебе помогу, если тут, конечно, хоть что-то найдется.

- Да уж, такого в кино не увидишь. ТАк значит на вас мы наткнулись, и эти двое, - Симона кивнула в сторону Сикла, - тут поэтому появились. Заметь, как какие то проблемы, так и они появляются.
Помоги, конечно.
ТУт в комнату вошла Яна
Яна Мицкевич писал(а):
Собрав всё, что возможно было уместить в руках, она закуталась в платок и вышла вместе со всеми. Песок практически не давал им идти, но расстояние было небольшим. В хижине были все те же знакомые лица. Выложив припасы на стол, Яна спросила:

- Кто-нибудь может разжечь печь? Можно приготовить что-то типа лепешек.

- Яна, вы тоже тут? Откуда у вас столько всего? Действительно, можно испечь хлеб в местной печи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 22:16 Караван
Симона
Симона
Яна Мицкевич писал(а):
- Да, это снова я, буду Вас мучить вопросами о самочувствии, - Яна подмигнула строптивой пациентке.

- Смочуствие отличное, у вас прекрасное обезболивающее, - улыбнулась в ответ Симона
Яна Мицкевич писал(а):
- Успела собрать в другой хижине. Кишлак заброшен, но кое-что осталось.

-Я так и думала, что если хорошенько поискать, можно что-то найти.
Яна Мицкевич писал(а):
- Симона, а здесь есть что-то из посуды, чтобы можно было спечь лепешки?

- Не нужна посуда, - Симона с интересом посмотрела на печь, - Насколько я знаю, лепёшки прилепляют прямо на стенки печи, - смутившись она пояснила, - мне бабушка, точнее прабабушка рассказывала. Так подробно, что мне казалось, я сама всё делаю. Всегда было интересно попробовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 22:49 Караван
Симона
Симона
Яна Мицкевич писал(а):
- А ведь ты права. Я тоже не раз видела это по телевизору и всё думала, каким образом лепёшки не сваливаются прямо в огонь. Попробуем? - Теста было не так много и Яна, помыв руки, скатала небольшие лепешки и кое-как прилепила их к стенкам печки, отдав часть теста Симоне. Если ей передался талант прабабушки, то у неё лепёшки получатся гораздо лучше, чем её нечто.

Через некоторое время потянуло ароматом пищи. Яна готова была съесть, что угодно.

- Конечно, - Симона тоже тщательно вымыла руки и принялась за разделку теста.
Раскатав лепёшку она, найденной рядом тонкой палочкой, быстро нанесла на него какой-то узор, тихо что-то приговаривая. Затем, наклонившись над печью, она ловко прилепила заготовки на стену.
- Мне всегда было интересно, неужели они и правда там сами держаться, - восторженно проговорила она.
Через некоторое время девушка уже вынимала ароматное творение своих рук.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 22:58 Караван
Симона
Симона
Жанна писал(а):
Жанна насмешливо хмыкнула, подмигнув Симоне.

- Помнится, кое-кто и сам неплохо готовит, а? - прошептала она, отряхивая с рук муку.

Симона улыбнулась в ответ:
- Да уж, только вот не помню, пришлось ли кому-нибудь попробовать что он там наготовил,- насмешливо произнесла девушка.
Жанна писал(а):
- Кстати, Сим, у тебя не найдётся чего-нибудь переодеться? Я так по идиотски себя чувствую в этом балахоне. Не говоря уже о том, что он весь пропылился насквозь.

- Конечно. Где-то тут, - она махнула рукой в сторону улицы, - стоит мой байк и на нём рюкзак с вещами. Думаю джинсы и свитер тебя устроят? Мне бы тоже не мешало переодеться, - она показала на свои разорванные штаны. - Только вот где они, знает только он, - девушка показала на Сикла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 23:05 Караван
Симона
Симона
Девушки угощали лепёшками всех желающих. Симона взяла парочку и подошла к мужчине, что-то увлеченно рассматривающим в своём ноутбуке
Тим Олдридж писал(а):
Я нашёл свободное место и присел прям на пол.

- Угощайтесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 23:28 Караван
Симона
Симона
Тим Олдридж писал(а):
Беру у неё лепёшку и не верб своим глазам. На ней тот же узор, что я только что рассматривал на старинном сосуде.
- Вы знаете, что это означает, указываю на круги, искусно нанесённые на тесто.

- Кажется солнце, - беспечно ответила Симона, и произнесла длинную фразу на непонятном напевном наречии, - Да будет всегда тепло очага в вашем доме. - Улыбнувшись напоследок мужчине, она отошла обратно к столу.

Сикл писал(а):
- А можно нам ещё две?

- Пожалуйста, - Симона взяла со стола две лепёшки и протянула их Сиклу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 00:03 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
- Что, прямо без "пожалуйста" отдашь? - насмешливо улыбнулся, взял лепёшки и протянул одну Хамму.

- Дождешься от тебя, - с сомнением произнесла она, - в качестве благодарности можешь сказать где бросил байк, мне надо забрать вещи.


Жанна писал(а):
- Конечно, устроят, спасибо большое, - проследила за взглядом, понимающе улыбнулась, - ну не век же этой буре бушевать, а потом разберётесь. Вряд ли ему нужно твоё бельё. *подмигнула* Даже если что... оно на него просто не налезет.

Симона прикрыла рот рукой, чтобы скрыть смешок и тихо произнесла, чтобы слышала только Жанна:
- Думаю ты права Жанночка, ему надо, - она прикинула в уме, - размерчика на три больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 00:14 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
Отрицательно помотал головой:

- Не жди. А что там у тебя? Что-то важное или необходимое? Тогда пошли.

Удивлённая такой готовностью Симона ответила:
- Я замёрзла, а там у меня тёплые вещи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 00:43 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
Сикл встал и подошёл к двери:

- Хорошо, сейчас. Но я что-то не помню, чтобы видел какую-нибудь сумку.

- Как? - Симона поспешила за ним, - Рюкзак пристёгнут с сидению. Он не мог никуда исчезнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 01:02 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
- Значит просто не обратил внимание. Найду. - Потянул за конец с шеи девушки платок, повязал на подобие маски и вышел за дверь.

Ошарашенной такой наглостью Симоне ничего не оставалось как смотреть как за ним закрывается дверь.

Сикл писал(а):
Через некоторое время вернулся весь в песке, с таким же грязным рюкзаком в руке. Скрыть недовольство было достаточно сложно, но он, по крайней мере, попытался:

- Вот. - Всучил в руки Симоны её рюкзак и прошагал обратно к тому месту, где сидели они с Хаммом. Развязал платок, вытер им лицо и немного наклонив голову на бок, попытался пятернёй вытряхнуть песок из волос.

Взяв рюкзак Симона посмотрела на мужчину, но не успела ничего сказать, потому что он отошёл.
Девушка немного подумала и пошла за ним следом.
Остановившись напротив, она открыла один из кармашков и достала из него расчёску и влажные салфетки,
- Возьми. И... Спасибо.
Произнеся эти слова она отвернулась, чтобы найти себе место где можно присесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 09:23 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
Взял за протянутую руку с упаковкой салфеток и потянул девушку вниз, усаживая рядом с собой. Достал одну салфетку и вытер ей лицо, а Симона в это время оделась потеплее:

Не удержавшись на ногах, Симона опустилась на пол. День был такой длинный, событий так много и она настолько устала, что на сопротивление уже сил не осталось. Да и какой от этого прок?
Отвернувшись от Сикла она сняла с себя короткую кожаную куртку, достала из рюкзака тёплую кофту и одела её поверх майки. По телу разлилось блаженное тепло и девушка только сейчас поняла, насколько в самом деле она замёрзла. Сменные джинсы она вздохнув, убрала обратно в сумку, в комнате слишком много народу, найти укромный уголок, для того чтобы их переодеть занятие бесполезное. Придётся спать в рваных штанах. Девушка постаралась натянуть полы кофты как можно ниже, чтобы они полностью прикрыли бёдра. Пока придётся остановиться на этом. Одевшись, она вспомнила, что пообещала помочь Жанне, но девушки нигде не было видно, наверно она уже легла.
От размышлений её отвлёк мужской голос
Сикл писал(а):
- Спасибо. Детка, - Сикл достал из сумки всё необходимое для чистки оружия и начал с пистолетов,

- Неужели я заслужила благодарность? – насмешливо начала Симона, но Сикл, казалось, не слышал её слов или сделал вид, что не слышит
Сикл писал(а):
- Подержи фонарь. Вот так, - он вложил фонарик в её руку и немного поправил её положение.
После пистолетов настала очередь автомата. Он работал молча, сосредоточено и споро. Когда всё оружие было приведено в порядок и должным образом разложено для ночёвки, Сикл забрал из рук Симоны фонарь и убрал его с остальными вещами обратно в сумку. Разговоры в комнате затихали, большинство уже уснули. Обняв девушку за плечи, он привлёк её к себе и устроил её голову на своём плече. Симона уже засыпала и интуитивно прижалась к тёплому боку.
- Ещё раз услышу упоминание твоего и моего нижнего белья в одном предложении и окажешься на спине, - тихо предупредил он на ухо и закрыл глаза.

- Если это просьба, то в ней отсутствует одно волшебное слово, но как, мы уже выяснили, ты имеешь лишь отдалённое понятие о вежливости - пробурчала она, тем не менее взяв фонарик. -Но так и быть, исключительно потому что я девушка добрая и отзывчивая, а так же в благодарность за помощь, я её выполню.
Сначала она держала фонарь, всем своим видом изображая великомученицу. Он и правда был достаточно тяжёлым, для её травмированной руки, поэтому ей пришлось сменить руки. Сикл не говоря ни слова, снова поправив свет и продолжил своё занятие.
От нечего делать девушка наблюдала за Сиклом. Как ни странно то, с какой привычной уверенностью он обращается с оружием, подействовало на неё умиротворяюще. Она даже начала украдкой позёвывать. К тому времени, как всё было приведено в порядок, она почти спала.
Фонарь как-то, словно сам собой исчез из её рук, тело окутало приятное тепло, голова словно сама собой удобно устроилась на чём-то… она не могла сейчас понять что это было, но ей оно показалось смутно знакомым. В памяти всплыло какое то воспоминание, что-то, что она выбросила от туда, за ненадобностью, потому что помнить не хотела, считала ненужным, неправильным, опасным… Девушка улыбнулась ему во сне, устраиваясь поудобнее.
Сикл писал(а):
- Ещё раз услышу упоминание твоего и моего нижнего белья в одном предложении и окажешься на спине, - тихо предупредил он на ухо и закрыл глаза.

Донеслось до неё сквозь сон и она почти добродушно огрызнулась, невполне отдавая себе отчёт в своих словах:
- Размечтался.


Ей снился сон.
её обычный привычный сон, который она видела много раз, столько сколько себя помнила.

Тёмная комната, посреди которой горит огонёк. Он никогда не исчезает, как бы темно не было вокруг. Девушка, сидящая рядом, смотрит на него и чувствует, что пока горит этот огонь всё в мире будет впродяке, день будет сменять ночь, вслед за зимой, наступит весна...
Приятный женский голос начинает петь что-то на непонятном языке и по мере того, как мелодия заполняет своды комнаты, усиливается огонёк. По стенам забегали тени, причудливо сплетаясь с узорами - кругами, цветами, какими то знаками.
Девушка поднимается и повинуясь зову мелодии шагает в центр.
На миг вспыхивает пламя.
И снова всё поглотила тьма.
Лишь маленький огонёк продолжает гореть и девушка всё так же сидит рядом.



Под утро действие обезболивающего закончилось и тупая ноющая боль разбудила девушку.
Не открывая глаз Симона села, потирая ушибленное запястье. Не до конца проснувшись, она не сразу смогла понять, где находится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 14:27 Караван
Симона
Симона
Сикл писал(а):
Он сел и посмотрел на потирающую запястье Симону:
- Подуть? - поинтересовался невинным тоном

Голос Сикла сразу вернул её к окружающей действительности. В один миг Симона вспомнила, где она, как сюда попала и кто её окружает.
И почему ей так больно... впрочем, могло быть и хуже, она сама во всём виновата, так то не стоит сейчас заводиться.
- Спасибо, - обойдусь. А вот от таблетки бы не отказалась. - Массаж помогал слабо, но Симона надеялась, что Яна сможет ей помочь справится с этим.

Сикл писал(а):
Сикл встал на ноги и потянулся всем телом, до хруста в позвоночнике.
- Детка, мы сейчас отлучимся, а ты бы нам чай или кофе приготовила, а? - Глоки заняли свои места за поясом, автомат на спине, - Или здесь совсем ничего нет?
Он сделал несколько шагов к окну и выглянул на улицу.

Всё ещё сидя на полу Симона следила за его передвижениями.
- Приготовила бы, пожалуйста, - машинально поправила она, а затем добавила.- Если добудешь воду, я посмотрю что можно сделать. Кажется Яна говорила вчера что нашла чай. Да и умыться бы не мешало, - добавила она после небольшой паузы. Я наверно выгляжу как пугало


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение