Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тим Олдридж. Показать сообщения всех игроков
13.03.13 23:17 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Симона писал(а):
- Угощайтесь.

Поднимаю голову, отрываясь от изучения интересной находки и улыбаюсь девушке,
- Спасибо.
Беру у неё лепёшку и не верб своим глазам. На ней тот же узор, что я только что рассматривал на старинном сосуде.
- Вы знаете, что это означает, указываю на круги, искусно нанесённые на тесто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 23:36 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Симона писал(а):
- Кажется солнце, - беспечно ответила Симона, и произнесла длинную фразу на непонятном напевном наречии, - Да будет всегда тепло очага в вашем доме. - Улыбнувшись напоследок мужчине, она отошла обратно к столу.

Удивлёно смотрю вслед девушке, только что произнёсшей сакральную фразу и поторившую её, вероятн на оном из древних языков.
Ещё и эти лепёшки...

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Отряхнув с себя песок, они поприветствовали собравшихся, узнав в них своих знакомых.

В дом вошли Кортес с Одветой.
Приветую их и приглашаю разделить со мной пищу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 23:54 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Кортес поискал глазами и, увидев Олдриджа, увлеченно печатающего на ноуте, подошел к нему.

- А вы все работаете, профессор? - поинтересовался он, присаживаясь рядом.

- Работаю, для того, что бы им стать, - усмехаюсь. - Хотите покажу кое что интерсное? Вот смотрите,- обращаю их внимание на узор на хлебе, который мы едим, затем разворачиваю в их сторону экран ноутбука, с изображением сосудов, найденных в древнем Мёрте. - Похоже, не правда ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 00:55 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Очень похоже, - согласился с Олдриджем Валентин. - На солнце. - он разломил хлеб и протянул одну половину своей "невесте". - Один из распространенных культовых симовлов огня. Это любой ваш студент знает.

- Вы знакомы с моими студентами? - смеюсь, - Но поверьте, сожалению далеко не каждый.
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Он откусил лепешку и, жуя, уставился в ноут.

- Намекаете, что наш жрец имел отношение к этому культу? - Кортес перевел взгляд на Олдриджа.

- Я в этом уверен, - киваю в подтверждение своих слов. – Согласно исследованиям, здесь распространено огнепоклонничество, некий прообраз зороастризма. Я думаю, то, что вы нашли имеет непосредственное отношение к нему. – Я немного помолчал, собираясь мыслями. – В этих местах существует легенда, подтверждение которой я нашёл в некоторых древних текстах, о таинственном храме огня и некой золотой комнате. Найти которую, мечтают уже многие поколения кладоискателей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 09:02 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Договорив с Кортесом, я ещё какое то время просматривал отчёт.
Люди вокруг укладывались спать, прямо на полу.
По роду деятельности я привык к начёвкам в экстремальных условиям, так что мне не привыкать. Правда в этот раз я рассчитывал жить в лагере строителей, в хоть каком то подобии комфорта и при мне не было необходимых вещей. Но это не важно, бывали в моей практике случаи и похуже.
Поэтому, я без особых проблем устроился на ночь, подложив под голову сумку с вещами и укрывшись курткой.
На крепкий здоровый сон я никогда не жаловался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 18:03 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Я проснулся на рассвете. Люди вокруг меня ещё спали, если можно судить по их ровному дыханию
Завывания ветра больше не было слышно, так же как и бьющего в окна и двери песка.
Лежать на полу было неудобно, тело затекло, да в комнате, набитой таким количеством народа было жарковато.
Поднявшись, я тихо вышел за дверь.
Утренняя прохлада моментально подействовала на меня освежающе.
После было удивительно тихо. Рассвет окрасил пустыню нежными красками.
Глядя в даль я задумался.
Вчера, рассматривая карты и читая отчёты, я кажется нашёл кое что интересное. Просто удивительно, что никто раньше этого не видел. Ведь всё так просто.
Ощущение, что я нахожусь на пороге открытия века, не давало покоя.
Я пошёл в сторону видневшихся справа гор.
Ведь, если я прав и мои рассчёты верны….

Спустя пару часов я вернулся в импровизированный лагерь.
Чуть поодаль от того дама, где мы остановились, стояла какая то группа. Женщины окружили мужчину, по виду местного жителя и о чём-то с ним оживлённо беседовали.
Нежелая им мешать, я вошёл в дом.
Надо всё ещё раз проверить и самое главное, расспросить ещё раз Кортеса


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 19:28 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Яна Мицкевич писал(а):
- Я бы с радостью, но огонь разжечь у меня вряд ли получится. Нужна мужская рука.

- Моя подойдёт? - говорю, входя в комнату


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 19:58 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Яна Мицкевич писал(а):
Тим, привет! - Яна улыбнулась появлению мужчины как по мановению волшебной палочки. - Вполне. Мы хотим скипятить воду, но разжиганием огня в печи не владеем.

- Доброе утро, Яна, - улыбаясь подхожу к девушкам. Темноволосая поднимае голову и смотрит на меня, я узнаю вчерашнюю знакомую, точнее незнакомку- Я, Тим, - предствляюсь, - а как зовут, фея очага? Давайте помогу с огнём, только остану зажигалку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 20:05 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Симона писал(а):
- Она стряхнула с руки муку, и достала из кармана приготовленную ранее зажигалку, - возьмите мою.

Беру у девушки зажигалку, расжигаю огонь и возвращаю ей.
Рядом со столом вижу ведро с водой, сталю его на огонь.
- Есть ещё приказания - произношу шутливым тоном


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 20:36 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Стейси Стивенс писал(а):
- Привет, - поздоровалась она, войдя туда, где слышались женские и мужские голоса, - Меня зовут Стейси, я из каравана. У вас попить не найдётся?

- Привет, я Тим, - представляюсь симпатичной девушке


Яна Мицкевич писал(а):
- Спасибо, Тим. Вот если бы ты ещё подсказал, где наш джип, то я бы была тебе крайне благодарна. Я бы хотела забрать оттуда свою сумку, - они стали выходить из хижины.
- Я видел его, он совсем недалеко, пойдём покажу, заодно и сумку помогу донести.

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Потом подхватил на руки и поволок к домам.

Яна Мицкевич писал(а):
- Мистер Кортес... Что..? - Быстро оценив ситуацию, Яна показала в угол, где лежали одеяла. - Быстро кладите его туда.

Поспешил вслед за ней к Кортесу, несущему на руках Керима


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 21:36 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Внезапно
Аслан Карим Саади писал(а):
Поднялся страшный ор, загрохотали автоматные очереди, пули свистели во все стороны норовя кого-нибудь задеть, столпы песка начали подниматься с земли, закрывая видимость и создавая неразбериху..

Сикл писал(а):
В мгновение ока оказавшись за колодцем, Сикл вскинул автомат и громко крикнул:

- Все на землю! Живо!

Аслан Карим Саади писал(а):
Выстрелив в первого, он попал ему в плечо. Мужчина покачнулся и упал наземь.

Делаю ещё шаг пытаясь... толчёк, жгучая боль в плече, земля приблежается ... дальш темнота


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 09:38 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Тьма перд глазами постепенно рассеивается. Постепено прихожу в себя.
Не понимаю, чт случилось?
Открываю гдазаи вижу вокуг полный разгром, какие то люди...
Я кажется сижу у стены.
Пытаюсь подняться движение отдалось резкой болью в плече
- Что за чёрт!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 11:01 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Стейси Стивенс писал(а):
Услышав чертыхание у стены Стейси, как была, с полными руками подобранной еды, подошла к мужчине.

- Тим, как ты? - глупый вопрос, учитывая кровь на его плече.

- Сам не знаю. - встревоженое лицо девушки вызывает удивление. - Что вообще случилось?
Помню что начали стрелять, а дальше... дальше какой то провал.
Ах, да, Кортес нёс Керима, мы с Яной подошли к ним.

Перевожу взляд с её лица туда, где, если мне не изменяет память мы все находились. Кортес склонился над Керимом
-
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Он подошел к Кериму и с хмурым видом посмотрел на своего водителя.

- Его необходимо, как можно быстрее доставить в больницу, - сказал Валентин и посмотрел на девушку. - Нужно посмотреть, что там с нашим джипом?
И нетвердой походкой, - "по стеночке" - он направился к двери.

Да что такое?
Опять попытка встать, снова боль. Смотрю на её источник, вижу разодраную на плече одежду, белую повязку, алую кровь на ней.
Фернандо Гарридо писал(а):
Повернулся к девушкам - Пулю вытащили? Зашить помочь?


Вероника Гелла писал(а):
- Мы с Миленой промыли и она забинтовала, если хочешь, сам посмотри. Милена сказала, что пуля прошла навылет.

- Вы это про меня? - Удивляюсь. Вот и моё хвалёное везение, ли, как говорят некоторые, "агел хранитель" (сам я в такую чепуху не верю) - Со мной всё в порядке - иначе и быть может


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 14:10 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Вероника Гелла писал(а):
-Ага! ты крови много потерял, приятель. Звать тебя Тимом? - я слышала как Стейси его назвала.- А я ВерОника. Мы с Миленой тебе первую помощь оказали, но кровь не вода. Тебе поменьше шевелиться надо

- Да, Тимом, - пытаюсь улыбнуться, - Будем знакомы. - внимательно слушаю, всё ещё не до конца понимая, что всё это произошло с мной. - Спасибо вы меня в буквально смысле спасли,, - на этот раз улыбка выходит лучше, увереней.

Сколько раз я приезжал сюда, ару лет буквальне вылезал из пустыни, слышал много рассказов, но ни разу сам не стлкивался подобным. Наш лагерь Бог миловал и местные бадиты и "чёрные" архологи обходили го сторной.
И вот надо же, приехал на пару и дней и влип... да уж... и главное где...

Девушки, весело перегвариваясь что-то готовили у стола, зарываю глаза и погружаюсь в свои мысли.

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Войдя в комнату, Валентин с сочувствием посмотрел на американца, - красное пятно на белых бинтах выглядело впечатляюще.

- Я смотрю, вам тоже не повезло, профессор, - попробовал пошутить Кортес.

Голос Кртеса виел еня из этого стояния.
- Похоже. Вас тоже ранели? А как остальные? Я слышал, был налёт и украли девушек, среди них ваша медсетсра. Жаль девочку.

Мы замолчали, Кортес отошел к своим вещам.
Где-то тут был мой ноутбук, интерсно, он цел?

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Валентин наблюдал из окна за тем, как умело и привычно Мэри проверяет машину, как пытается выкатить ее из песка, и убеждался, что находка ее паспорта ничего не проясняет, а лишь еще больше добавляет ей таинственности.



Ему заметно полегчало, голова больше не раскалывалась, как арбуз на две половинки, а мир снова преобрел привычную стабильность.

Кортес отвернулся от окна и снова подошел к Кериму.

- Держись, дружище, - сказал он негромко, - сейчас мы тебя доставим в больницу.

- Он так плох?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 14:44 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Меня просто оглушили по голове, - произнес Валентин. - О судьбе остальных я ничего не знаю, я только что пришел в себя. - Он помолчал - Дааа... жаль Яну. Впрочем, как и всех остальных. Хотя я тут совершенно никого не знаю.

- Сочувствую, - отвечаю на первую часть фразы - Но нам с вами похоже повезло больше, чем остальным, - очередная попытка подняться ноги оказалась успешной.
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Кортес кивнул.

- На столько плох, профессор, - тихо сказал он, - на сколько может быть плох человек с ножом в спине. Я надеюсь, что мы успеем доставить его в больницу.

Подхожу к ним, вспоиная всё что ме известно о возможности оказани медицинской помощ в тих местах.
- НАдо связаться по мобильному с ближайшей боьницей и предупредить, что им везу раненого. Может быть даже удасться вызвать санавиацию. Не думаю что ему пойдёт на пользу поездка по местным дорогам.

Лишнее любопытсво сейчас неуместно и я оставляю при себе вопос о том, что с ним случилось


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение