Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жанна. Показать сообщения всех игроков
13.03.13 12:35 Караван
Жанна
Жанна
Милена писал(а):
- Я понятия не имею, что вы тут делаете и зачем тут, но вы должны нам помочь - она умоляюще на него посмотрела.


Услышав, что девушка обратилась за помощью, Жанна отвлеклась на время от печальных дум о документах, и тоже подошла. В конце концов, кто бы ни были эти люди, а от тюремщиков их избавили. Да и русский человек всегда лучше поймёт русского, чем какой-нибудь американец, размахивающий демократией...

Сикл писал(а):
Пора отсюда уходить. Сикл остановился и обвёл взглядом животных и женщин. Оставаться на месте захвата не самое умное дело, а они тут итак задержались. Подцепив пальцем край маски, он сдёрнул её с головы и вытер ею лицо.


- Ой. - Жанна чуть не села обратно на песок. - Так это опять были какие-то учения? Или что? И мы в самом деле сможем уехать домой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 13:43 Караван
Жанна
Жанна
Вероника Гелла писал(а):
-Кто вы? Могу я чем-то помочь?

- Вчера была Жанной. - Она отбросила волосы с лица и обернулась на голос, призывающий вернуться в караван. - А помочь... если только вы можете телепортировать меня домой, в Москву. Не сможете? - посмотрела вопросительно. - Тогда уж придётся на верблюдах, может быть я даже научусь не падать с них.

Сикл писал(а):
- Тихо! – Громко и отрывисто крикнул он, призывая к тишине группку женщин из каравана, - Мы снимаемся с места. Кто не с нами - тот без нас. Шуруйте на все четыре стороны! - Он пренебрежительно махнул куда-то в сторону бескрайних песков, скрестил руки на груди и обвёл "наложниц", как назвал их погонщик, неодобрительным взглядом. - Кто готов продолжать путь - по коням, ну или верблюдам! Только живо!


Ну что же, по коням, так по коням. Жанна направилась к своему уже почти родному, прихватив с собой бутылку с водой журналистки. Взгромоздившись на верблюда, она постаралась устроиться с большим комфортом, чем ехала до этого.

- Ты, конечно, не самолёт, - погладила рукой мохнатый горб. - Но думаю, тебя тоже посадят, куда надо. Нет, ты же корабль пустыни, тогда причалят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 17:14 Караван
Жанна
Жанна
Кира Ликис писал(а):
- Жанна!, - а потом прибавила, - давай споем что ли? Не сходить же здесь с ума в неизвестности и в тишине.


Спеть? Ну, а почему бы и нет, в конце-то концов. Всё же хорошо закончилось. Нет, конечно, ещё не закончилось, но закончится, теперь Жанна в этом уже была уверена. Только вот что петь? Не "Ой, мороз" же... Согласно махнув рукой, она окинула взглядом пустыню.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 17:43 Караван
Жанна
Жанна
Самир Азад Шеро писал(а):
- Закройте лица. Дышите только через ткань и только носом.
Дойдя до последнего верблюда, он снял с шее платок, умело обмотал им голову, а длинным концом закрыл нижнюю часть лица и подоткнул его за "чалму". Возвращаясь, он прибавил шаг и начал подгонять животных, не особо надеясь на их сотрудничество


Что-то случилось? Жанна сначала хотела возмутиться, они же уже не пленницы, чтобы сидеть замотавшись по самые глаза, но внезапный порыв горячего ветра ударившего песком в лицо и потемневшее небо заставили её замолчать. Послушно замотавшись в покрывало, она пригнулась к спине верблюда, жалея, что не может спрятаться понадёжнее. Попытки проводника поторопить движение каравана не принесли ощутимого результата. Кажется, ничто не способно заставить этих четвероногих двигаться хоть немного быстрее... если только колючку под хвост, но до такого экстремального родео Жанна ещё пока не дозрела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 19:35 Караван
Жанна
Жанна
Буря в пустыне - это страшное зрелище и одновременно завораживающее. От летящего в лицо песка и плотного ветра было не возможно дышать, как и держать глаза открытыми, сразу начинали жечь огнём. И покрывало, в которое куталась Жанна не очень-то помогало. Беспомощные попытки спрятать лицо в сложенных ладонях тоже давали очень мало проку. Жанна полностью потерялась в пространстве, и только ощутив, что ветер стих и уже не хлещет, и не закладывает уши, только тогда она отняла руки от лица нерешительно оглядывая стены временного убежища.

- А где это мы? Тут в самом деле безопасно? Такие бури - это вообще надолго?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 20:11 Караван
Жанна
Жанна
Жанна провела рукой по глинобитной стене маленького домика, как-то очень не надёжно она выглядит... но раз уж их сюда привезли... За стеной завывал ветер. Отряхнувшись от песка, насколько это было возможно, Жанна подошла к старым знакомым.

- Мир тесен, Сим, не так ли? - Она опустилась на пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 20:45 Караван
Жанна
Жанна
Симона писал(а):
- Жанна? Ты? – Симона глазам своим не верила, - Здесь? Но откуда? – она непонимающе уставилась на бывшую коллегу, с корой виделась в Москве буквально месяц назад. Сейчас девушка была на себя не похожа, растрёпанная и в странной одежде.


- В настоящий момент, с верблюда, - усмехнулась, - ну, а вообще, как и все они, - неопределенный кивок в сторону, - ехала неизвестно куда... Только не говори, что я вечно умудряюсь влипнуть во что-то... на этот раз я влипла в большой компании. И толком до сих пор не поняла во что. Помню только, что зашла чаю попить, а в итоге... Сменила, называется, климат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 21:30 Караван
Жанна
Жанна
Симона писал(а):
- Да уж, - выслушав её рассказ, произнесла Симона.- И заметь, на этот раз ты влипла не в моей компании. Но что же всё таки произошло? Ладно, потом расскажешь, я сначала надо позаботиться о еде.


- Да что тут рассказывать, - Жанна устало махнула рукой. - "Анжелика и султан" серия -надцататая...В роли султана какой-то неизвестный шейх, если я правильно поняла разговоры охраны. А в роли Анжелики я и все остальные... А с едой я тебе помогу, если тут, конечно, хоть что-то найдется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 22:43 Караван
Жанна
Жанна
Жанна помогала девушкам возиться около печи, попутно выяснив, что находятся они, оказывается в Туркменистане, в Каракумах... Странным образом этот факт как-то успокоил. Ей почему-то казалось, что окажись они где-нибудь в Африке или в Саудовской Аравии, всё было бы намного страшнее. А так, почти дома. - Мой адрес не дом, и не улица, мой адрес Советский Союз, - напела она машинально.

Хаммер писал(а):
-Ну сколько можно возиться? - Он был готов съесть то, что было, даже не дожидаясь приготовления.


Жанна насмешливо хмыкнула, подмигнув Симоне.


- Помнится, кое-кто и сам неплохо готовит, а? - прошептала она, отряхивая с рук муку. - Кстати, Сим, у тебя не найдётся чего-нибудь переодеться? Я так по идиотски себя чувствую в этом балахоне. Не говоря уже о том, что он весь пропылился насквозь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 23:51 Караван
Жанна
Жанна
Симона писал(а):
- Конечно. Где-то тут, - она махнула рукой в сторону улицы, - стоит мой байк и на нём рюкзак с вещами. Думаю джинсы и свитер тебя устроят? Мне бы тоже не мешало переодеться, - она показала на свои разорванные штаны. - Только вот где они, знает только он, - девушка показала на Сикла.


- Конечно, устроят, спасибо большое, - проследила за взглядом, понимающе улыбнулась, - ну не век же этой буре бушевать, а потом разберётесь. Вряд ли ему нужно твоё бельё. *подмигнула* Даже если что... оно на него просто не налезет.

Вероника Гелла писал(а):
Я подошла со вторым одеялом к Жанне и протянула ей с улыбкой.
- Вот, возьми для тепла. Боюсь на улицу сейчас сложно выбраться, да и они, - я кивнула в сторону мужчин, - не дадут нам без себя и шагу шагнуть


- За одеяло спасибо. - Жанна искренне поблагодарила журналистку. - Ну, а шаги шагать с мужчинами всё же интересней, так что пусть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 02:28 Караван
Жанна
Жанна
Завернувшись в одеяло, Жанна устроилась около печки, в которой жарились лепёшки. Прижавшись спиной к горячим камням она тихо сидела, слушая, как за стеной домика завывает буря. Под порывами ветра ветхие стены строения казалось вот-вот рухнут, чудом сохранившееся стекло в единственном окне противно дребезжало. Рассматривая разношёрстную компанию, собравшуюся под этой крышей, Жанна думала, что дома наверняка все сходят с ума, и не будет ли верхом наглости, если она завтра попросит у кого-нибудь телефон. Всего на минуточку, сказать только что жива, и, наверное, скоро будет дома...

Шум в комнате постепенно затихал. Люди устраивались спать. В темноте только одиноко светились два экрана ноутбуков, один у археолога, который увлечённо что-то высматривал на экране, и второй у героев-освободителей.

А около печки было тепло и уютно, Жанну сморил сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 07:22 Караван
Жанна
Жанна
Жанну мучили кошмарные сны. То ли каменная постель оказалось слишком неудобной, то ли наркотики оказывали остаточное влияние, или же просто события последних дней оказались, видимо, слишком сильным потрясением, но полубредовые видения о неудавшемся спасении и последующей гаремной жизни преследовали её всю ночь.



Кажется, она стонала во сне, потому что открыв глаза, Жанна увидела над собой рассерженное мужское лицо, и почувствовала сжимающие плечо пальцы.

- Я разбудила вас? Простите, - прошептала она садясь и кутаясь в одеяло.

Прислонившись к печи она обнаружила, что камни уже давно остыли, и ничем не отличаются от холодного пола. И тишина. Оглушающая, всепроникающая тишина. Буря закончилась, поняла Жанна. И, судя по посеревшему краю неба в окне, скоро рассвет. Повертевшись некоторое время на жёстком холодном полу в безуспешных попытках снова уснуть, Жанна поднялась, и аккуратно переступая через спящих вповалку людей, прошла к выходу. На пустынной улице ни ветерка. И столько звёзд! Уже немного потерявших свою яркость в утреннем неверном свете. Укутавшись в одеяло с головой, Жанна присела около дверей, уставившись на небо мечтательным взглядом. На европейской территории не бывает столько звёзд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 19:09 Караван
Жанна
Жанна
Кира Ликис писал(а):
- Ты слышала? Вода, они нашли воду.


Такие простые слова, а сколько в них заложено счастья. Вода. Значит можно будет, наконец, помыться, и вообще снова стать похожей на человека, а не на ходячее что-то, отдалённо напоминающее женщину. Объяснения проводника не добавили к уже сложившейся картине мира почти ничего, кроме того, что он оказывается какой-то там агент, какой-то там службы. Что-то везёт ей последнее время на "агентов" и всякие "спецоперации". Пожалуй, если удастся выбраться из этой передряги, следует отложить запланированный на лето круиз вокруг Европы, а то говорят, что бог троицу любит. Жанна пошла к колодцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 20:52 Караван
Жанна
Жанна
Подойдя к колодцу, Жанна наконец-то с удовольствием привела себя в порядок. Мужчины натаскали достаточно воды, чтобы хватило на всех. Ощущение чистоты и свежести показалось раем. На ходу переплетая влажные волосы в косу, она вернулась в дом.

Симона писал(а):
- Привет, я Симона. Ты наверно была вместе с Жанной? Кстати, не знаешь где она? А вода вот, девушка показала на стоящую на столе бутылку. Садись Скоро будет чай и лепёшки


- Тут я, Сим, ходила мыться. Всем доброго дня, кого ещё не видела. - Кстати, Сим, - она шутя погрозила пальцем, - ты вчера обещала выделить мне джинсы и свитер, когда получишь свои вещи, я всё по-о-омню... - она не успела закончить фразу, как на улице раздались крики и поднялась стрельба. В окне заметались тени в чёрном... Зажмурившись и зажав уши руками, Жанна съёжилась около стены. Опять? Ну когда же этот кошмар закончится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 22:34 Караван
Жанна
Жанна
Аслан Карим Саади писал(а):
Две девушки стояли прижавшись к стене. Схватив их в охапку и оглушив, теми же тряпками с зельем, налетчики прикрываясь ими, захватив лежащую у двери рыжую девушку, выволокли всех из дома, и бросились на утек.


Когда перед её глазами внезапно возникла фигура в чёрном Жанна попыталась завизжать, но дыхание перехватило от ужаса. Пахнущая лекарством ткань прижалась к лицу. Только не дышать, только не дышать - билась в висках единственная мысль, но кажется всё же вдохнула, потому что ноги подкосились и она осела прямо на руки захватчику. Как в тумане Жанна видела, что её вынесли на улицу и усадили в грузовик. Рядом лежал ещё кто-то. Набирая скорость, автомобиль удалялся от заброшенного кишлака, от наших, от спасения, которое уже было так близко, рукой подать.

Жанна попыталась сесть, перед глазами всё крутилось и плыло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение