Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тим Олдридж. Показать сообщения всех игроков
16.03.13 20:16 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Вчера

Я наблюдал как мужчины вынесли из домика Керима. Бедняга, ему досталось больше на всех. Надеюсь, врачи сделают всё возможное и он быстро пойдёт на поправку.
Плечо начинало ныть, но ехать в больницу мне не хотелось. Через пару дней я буду дома, там схожу на осмотр.
Вернувшись в дом, я достал из сумки упаковку обезболивающих тамблеток, которые на всякий случай вожу с собой, проглотил 2 штуки и опустился на пол у стены.
Скорей всего мня сморил сон потому что что былодальше не помню

Утро

Я проснулся от того, что где0то хлопнула дверь.
Не сразу соображаю где нахожусь. ДА, ТАджикистан, Кортес, караван, буря, налёт...
Неужли мы всё ещё находимся в этой забытой всеми деревне.
Боль в плече опять дала о себ знать.
Проглотив ещё пару таблеток я кое как поднялся, тело затекло от долгого лежания на полу в неудобной позе.
НАдо выйти на улицу, и узнать, чо происходит.
Да, и поговорить с Кортесом.

- Доброе утро, - здороваюсь с беседующими у входа девушками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 21:33 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Профессор, - обойдясь без приветствия, сразу перешел к делу Кортес. - Я кажется догадался, что значит странная татуировка на спине бедняги!
Он вытащил свой мобильник и пощелкал кнопками, выискивая нужную фотографию.
- Вот эта! - торжествующе воскликнул Валентин, протягивая мобильник Олдриджу, и объявил, не дожидаясь ответной реакции на свои слова. - Это план! Элементарный план, расположения вашего города. И находится он в получасе езды отсюда. Вы представляете, что это значит?

Слушаю Кортеса, всё больше удивляясь. Бывает же такое,
- Вы знакомы с моей гипотезой? – удивляюсь, - Не думал, что мои труды читает кто-то кроме специалистов. Вы не поверите, но вчера, рассматривая карты и сверяя их, я пришёл к такому же выводу. И это место, по ещё одному странному стечению обстоятельств, должно быть где-то в этом районе. Вчера я искал вас, хотел ещё раз посмотреть фотографии мумии, чтобы убедиться в правильности своего предположения.
Я хочу посмотреть это место! Срочно! Если мы с вами правы, это открытие века.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 22:22 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Так в чем дело профессор? - воскликнул Кортес - Едем!



Он поспешил джипу.

- Конечно, - спешу за ним. Я должен на ЭТО посмотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 23:09 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Вероника Гелла писал(а):
- Мистер Кортес! - воскликнула я. - Подождите!


Вероника Гелла писал(а):
Затем снова переключилась на Тима Олдриджа

- Ну что скажешь, пациент? Мы с Миленой можно сказать спасли твою шкуру от потери крови, и теперь в ответе за твою жизнь.

Я с улыбкой посмотрела на него очень надеясь, что он согласится немного задержаться.


- Значит я перед вами в долгу,- улыбаюсь, - и чем я могу его искупить?
Сложно противостоять такому напору.
Тем более что Кортесу уже не до меня, он занят другим разговором.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 00:02 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Собственно я ничего не имею против освещения, - он опять посмотрел на американца, теперь вопросительно, - Если, разумеется, мистер Олдридж будет не против. ведь это его поле деятельности. - он улыбнулся.

- Журналисты? Я не против. Правда мы пока ещё ничего не нашли, это лишь гипотеза.

Бруно Тоцци писал(а):
- Я думаю, нам всем стоит вначле поесть, а уже потом отправляться в путь!

Поесть! - смотрю на подошедшего мужчину, - Я совсем забыл. спасибо что напомнили. Правда когда впереди ждёт открытие, к которому стремился всю жизнь, еда отходит даже не на второй план, а куда-то подальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 01:31 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Вероника Гелла писал(а):

но потом снова заботливая мамаша.

- Давайте всё-таки пройдём за мистером Кортесом в дом, не стоит так долго стоять на солнце и вам надо переодеться наверное, а то мы вчера так неосторожно разорвали вашу рубашку, когда пытались остановить кровь

- О, так это были вы? Я буду требовать сатисфакции в виде ,- делаю вид, что задумался , - хорошего завтрака и отличного репортажа.

Жанна писал(а):
- Скажите пожалуйста, мистер Олдридж, а можно поехать с вами и посмотреть на раскопки? Я никогда не видела, как работают археологи, и мне бы было очень интересно посмотреть, и может быть помочь, где-нибудь на побегушках. Хотя бы день-два, пока решится вопрос с нашим возвращением домой. Думаю, покопаться немного в пыли веков будет полезно для снятия стресса. Мистер Монрой, Вероника, возьмите меня с собой, пожалуйста-а-а.



Жанна умоляюще переводила глаза с одного на другого.

Поворачиваюсь к хорошенькой девушке, их что сюда специально отбирали?
- Конечно можно. Если вам, действительно интересно. Уж пыль я вам точно могу обещать.
Вот и сеньор кортес не против.

Вероника Гелла писал(а):
Я вздохнула с облегчением! Ура! мы первые!

-Каждая гипотеза имеет право на подтверждение, Вы расскажете о ней, мистер Олдридж? - Во мне заговорил профессионал.


сорри, гипотезу сейчас напишу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 12:35 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Стейси Стивенс писал(а):
- Доброе утро, Тим, - она улыбнулась выглядевшему получше, чем вчера, соотечественнику.

- Доброе утро, Стейси. Как вы? - девушка выглядит немного потерянной
Вероника Гелла писал(а):
Я усмехнулась

-Рубашку рвала Милена, с неё и требуйте, а я... - Я вспомнила, как закрыв от страха глаза держала его, чтобы Милене было удобнее промывать рану и бинтовать и сказала.- Я сделала всё остальное. - и посмотрела на него честными глазами и для верности покивала головой.

- И я вам очень за это благодарен. - говрю искренне. - Рубашка это мелочи. Вы в буквальном смысле меня спасли. Вы и назнакомка, по имени Милена.
Вероника Гелла писал(а):
-А репортаж будет не просто отличный. Он будет сенсационный!-тут мне и кивать не надо было. Я просто уверена в этом, как и в том, что Кортес нашёл эту сенсацию.

Я лишь рассмеялся её уверенности. Но почему бы и нет? Лишняя шумиха не помешает. Археологичекие исследования подобного уровня требуют немалых затрат, а внимание к находке может привлечь к ней интерес. И если повезёт, я смогу уже в этом году начать тут работы, благо все необходимые документы на их проведение в этой стране у меня имеются, так же как и нужные свзи.

Самир Азад Шеро писал(а):
- Раскопки? - удивленно посмотрел на американку, - И эти тоже ищут золотую комнату?

- Вы что-то про это знаете? - улыбаюсь словам подошедшего мужчины и терпеливо, начинаю объяснять. - Золотая комната, миф, или скорее красивая сказка, как и всё что с ней связано. А вот город, в котором по преданию она находится скорей всего действительно сущетвовал, как раз это я и пытался доказать в своей последней работе. И если нам повезло, то именно его нашёл сегодня Кортес.

Стейси Стивенс писал(а):
- Золотую комнату? Не знаю, я вроде такого словосочетания не слышала, - Стейси пожала плечами, - Хотя я не сильно вслушивалась, так что всё возможно. Но что-то ищут, это факт.


- Хотите посмотреть? Предлагаю после завтрака ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ пойти туда и посмотреть. Если не сенсация, то просто интересное зрелище вам обеспечено.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 13:53 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Вероника Гелла писал(а):
- Тим, позвольте представить вам вашу спасительницу номер один- Милена. - Я показала на стоящую рядом с мистером Шеро Милену.

- Очень приятно, я Тим. Разрешите поблагодарить вас за помощь.

Самир Азад Шеро писал(а):
- Тогда слушайте. Много веков, и даже тысячелетий, назад в этой безлюдной сейчас местности кипела жизнь.
Там, где сейчас лишь камни и песок, стояли шумные города, в которые стекались торговцы со всего света. Ведь именно здесь, в пустыне проходил Великий шёлковый путь.
Однажды, правитель той страны полюбил девушку, прекрасней которой не рождала земля. Но она оказалась Великой жрицей из древнего рода. Нарушив древний закон, он увёз девушку из храма и спрятал в недоступном месте.
Правитель очень любил свою жену. По его приказу был построен дворец, центром которого стала комната его любимой. Никто, кроме правителя и его доверенных людей не знал где находится этот дворец, и никто кроме девушки никогда не входил в заветную комнату. Говорят, она была вся из золота и драгоценных камней.
Спустя некоторое время что-то случилось и старый город, в котором находился храм откуда была похищена жрица поглотили пески. Говорят, что это результат проклятия.
Было это или нет не знает никто. Но не переводятся желающие найти тайную золотую комнату. Кого-то привлекают скрытые в ней богатства, кто-то надеется проникнуть в тайну древнего знания, кого- то просто привлекает красивая легенда.


Слушаю, как мужчина рассказывает старую сказку, которую знают наверно всё.
- Красивая сказка, - говорю улыбаясь. - Но это не вся история. Недавно, здесь, неподалёку, при раскопках храма был найден интересный документ. В нём записана старинная легенда, касающаяся его истории.
Так вот, согласно ей святая святых этого храма был очаг, огонь в котором горел не переставая. Тайна этого чуда была известна только охранявшим жрицам, которые происходили из рода, издревле правящего этой землёй.
И правда, в центре храма, на том, месте, где должен быть алтарь, найден выход природного газа. Так что эта часть легенды имеет под собой реальную основу.
Согласно пророчеству, покуда жрицы хранят тайну древнего огня, страна будет процветать, а после того, как огонь покинет стены храма, город постепенно поглотят пески.

Исследования показали, что при землетрясении отверстие, по которому газ поступал в святилище завалило камнями и скорей всего однажды огонь действительно погас. Город был так же разрушен и в последствии занесён песками. Его нашли только в 70-х гг XX века.

Землетрясения нередки в этих местах, так что в этом нет ничего удивительного.
Но люди любят красивые сказки и им надо кого-то обвинить в своих бедах.
В данном случае виновный так же был найден. ТА самая девушка-жрица.
Якобы она мало того, что ушла из храма, она ещё и раскрыла своему возлюбленному тайну священного огня.
Легендарная золотая комната, храм, построенный им для своей жены.

После того как основной храм был разрушен, его жрицы прокляли девушку и всех её потомков.
И пока не будет найдена и разрушена комната проклятие не будет снято.

Вот такая легенда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 14:27 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Самир Азад Шеро писал(а):
- И вы считаете что архитектору посчастливилось найти это самое место? - Самир надеялся что его скепсис не слишком очевиден для окружающих. - Теперь и мне кажется что на это стоит взглянуть собственными глазами

- Думаю да. - я понимаю, что это звучит глупо но пробую объяснить. - Тайный город, в котором по преданию находится комната, упоминается и в других источниках. Его сущестовование давно не вызывает никаких сомнений у исследователей и подтверждено находками, которые то и дело находят в разных местах. Сами по себе эти вещи ни о чём не говорят, но совместив их вместе, мы можем получить подлинную картину.

Точные координаты города до сих пор неизвестны но скорей всего он где-то здесь.

На днях, при строительстве, люди Кортеса наткнулись на могильник. В нём была мумия, судя по тому, что было рядом какого то жрица, или скорее жрицы, если учитывать местную специфику. На теле мумии нанесена татуировка. К сожалению она расыпалась от соприкосновения с воздухом, но остались фотографии, которые архитектор успел сделать на мобильник.
На днях, изучая карты, я понял, что значат эти татуировки. Это план, карта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 15:26 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Жанна писал(а):
Жанна вылезла из машины и прошла по песку, рассматривая скалы... Как тут вообще можно было что-то увидеть? Недоумённо потрогала рукой горячие камни. Вроде бы скалы как скалы, на первый взгляд... да и на второй тоже... Если только под песком, но тогда археолога ожидает о-о-очень много работы...

Улыбаюсь девушке разглядывающей окрестности:
- Ну что, вы готовы совершить открытие?


Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Я думаю, профессор, - сказал Кортес - Вход... вернее, выход находится где-то здесь. Возможно, за одним из этих завалов камней...

Кортес привёз нас в какую-то пещеру. С интерсом оглядываюсь, ища следы пребывания здесь человека.
Не очень то похоже на город, хотя... может быть его специально построили в скалах, чтобы укрыть от любопытных взоров?
Камни, к которым он привлёк моё внимание, даже на первый беглый взгляд несли явные следы обработки. Интересно. Подхожу и пробую оттащить один из них, одной рукой это делать неудобно, но я не замечаю этого. Ничто не имеет для меня значения сейчас, кроме тайны, сокрытой под ними.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 15:45 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Жанна писал(а):
- Всегда готова, профессор. - Жанна улыбнулась. - Только покажите где и дайте открывалку, и я вам открою всё, что хотите.

- Тогда пойдёмте, разделим это открытие. - протягиваю руку.
Мне нравится решительность этой девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 16:52 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Вероника Гелла писал(а):
Я уже с диктофоном в руках следую за профессором. Он пытается оттащить какой-то валун

- Что вы думаете о находке сеньора Кортеса, мистер Олдридж? На что по-вашему похоже то, что все мы видим перед своими глазами?

- Я думаю, - говорю в диктофон, - что через несколько минут мы увидим, есть там сенсация или нет. - И достойна ли она носить наши имена, - подмигиваю Жанне.

Одвета Неруда писал(а):
- Я помогу.



Уперлась ногами в песок и обеими руками в камень, с той же стороны, с которой на него пытался давить профессор. Мы надавили враз ... Камень сдвинулся с места

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Вместе мы сдвинули каменную плиту, за которой к нашему удивлению открылся подземный вход, уходящий вниз. В подземелье.

- Спасибо, - благодарю Кортеса и его необычную подругу
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Нам нужны фонари, - констатировал очевидное Кортес и вопросительно посмотрел на Олдриджа, а потом на его "помощницу на побегушках" Жанну.

- Хорошо бы, но на крайний случай, можно сделать факелы, знаете, как в старые времена. Так сказать, чтобы прочувствоать дух эпохи.
Оглянувшись нахожу какую-то палку, ищу чем бы её обмотать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 16:59 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Увлёкшись камнями я оставил свою помошницу
Жанна писал(а):
Пробираясь между камней, наваленных на полу, Жанна споткнулась и чуть не упала, въехав лбом в стенку.

В последний момент успел поддержать девушку под руку но, к сожалению, не успел спасти от удара.
Жанна писал(а):
- Есть только под глазом. - буркнула Жанна, потирая ушибленное место.

- Простите меня, Жанна, это целиком моя вина, но вас это совершенно не портит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 18:03 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Понятно, - пробормотал Кортес, взглянув на "помощницу" американца, и посмотрел на Олдриджа - По-моему, профессор, вам нужно последить за своей ассистенткой. А то у нас будет слишком много фонарей...

Выразитьельно смотрю на архитектора, показывая, что мы обойдёмся без его советов

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Кортес кивнул и, подобрав оставшийся со вчерашней ночи "факел", начал спускаться в подземелье...

Внизу было мрачно и почему-то сыро - как в настоящем - "классическом" -подземелье. Пройдя несколько шагов, Валентин остановился и крикнул.

- Кажется, все нормально! Ни скелетов, ни привидений! Можно спускаться...


- Не стоит пушать девушек, глупыми сказками про приведения.

Хотя неужели кто-то ещё верит в эти глупости? 21-й век на дворе.
Жанна писал(а):
- Поверю вам на слово, профессор. - Жанна убрала руку со лба и заглянула в открывшийся проход, - ну пойдёмте? Чтобы уж не зря страдать. Господин архитектор зовёт, говорит, что привидений нет. Но это поправимо. Будут.

- Вперёд, - подаю девушке здоровую руку. - Только давайт лучше я вперёд, а вы за мной, чтобы избежать дальнейших травм. Обещаю если накнусь на что-то интересне, без вас смотреть не буду.
Прохожу в открывшийся проём и помогаю Жанне пройти вслед за мной.
- Осторожно, тут ступеньки.
Кортес с факелом ушёл куда-то вперёд и нам не остаётся ничего, как следовать за ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 19:36 Караван
Тим Олдридж
Тим Олдридж
Да, это была сенсация!
Кортес не ошибся, это был действительно храм.
Но самое поразительное то, что мы похоже нашли ту самую легендарную Золотую комнату!
Хорошо, что с нами телевизионщики.
Такие открытия случаются не чаще раза в столетие.
Не дожидаясь пока подойдут остальные, делаю пару снимков на мобильный телефон.
Симона писал(а):
какое-то ууууууууУУУУУУУУ отразился под сводами

Странный звук не может отвлечь меняя от
Симона писал(а):
Маленький язычёк синего пламени, извиваясь, словно змейка достиг центра комнаты, где вспыхнул большим огнём, моментально озарив всю комнату.
Языки пламени, отражались в покрытом золотом и украшенных переливающимися камнями стенах.

Увиденное поразило меня. Вероятно таким был храм, на раскопах которого я работал два года назад до того, как его разрушило землетрясение.
Никогда не думал, что увижу такое.
Оборачиваюсь к своей спутнице, чтобы поделиться впечатлениями, но меня резко отбрасывает в её сторону
[quote ="Жанна"]Когда пол под ногами покачнулся, Жанну отбросило в сторону, с потолка посыпался песок и камни... прижавшись к стене она прикрыла голову руками,[/quote]
Машинально прикрываю её от летящих камней.
Землетрясение!
Однажды я уже попадал в подобную ситуацию и знаю, что нам надо срочно выбираться на поверхность иначе вход может просто засыпать.
- Жанна! Жанна! Надо выбираться отсюда! Срочно! Вы можете идти?
Она подняла голову и кивнула. На удивление адекватная девушка, не орёт, не впадает в панику.
Симона писал(а):
Ещё толчок, сопровождаемый скрежетом и огонь вспыхивает сильней достигнув свода

Думать и разговаривать уже некогда, надо срочно выходить!
Здоровой рукой помогаю ей оторваться от стены и подталкиваю к лестнице.
Она споткнулась, пытаюсь ей помочь, но земля уходит из под ног, мы падаем, поднимаемся, поднимаемся на следующую ступеньку.
На миг останавливаюсь, чтобы бросить последний взгляд на открытие века, исчезнувшее в пламени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение