Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жанна. Показать сообщения всех игроков
15.03.13 00:03 Караван
Жанна
Жанна
Дурманящее действие лекарства стало проходить. Довольно скоро Жанна смогла открыть глаза, не опасаясь, что её опять замутит. За окном автомобиля быстро неслись назад барханы и рыжая пыль поднималась столбом. Мужчины, сидящие на передних сиденьях о чём-то переговаривались между собой по-арабски, Жанна их не понимала. Чуть слышный стон слева заставил её повернуть голову. Рядом в таком же безвольном, аморфном состоянии сидела Кира. Жанна коснулась её руки, но та не отреагировала, видимо сильнее надышалась той отравой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 15:53 Караван
Жанна
Жанна
Жанна чувствовала, что ею овладевает апатия и безразличие ко всему. Слишком многое навалилось, и сразу... не успела толком прочувствовать облегчение от спасения, как снова оказалась в том же... и даже хуже. По щеке скатилась одинокая слезинка. А она ещё роптала на судьбу, что её жизнь скучна и уныла. Если каким-то чудом ей всё же удастся спастись, то она больше никогда не будет искать приключений. Запрётся у бабушки на даче, и будет смирно поливать морковку, она-то уж точно не стреляет...

Аслан Карим Саади писал(а):
- Осталось не долго и мы прибудем во дворец. В гареме вы сможете отдохнуть, прийти в себя после инцидента. За Вами будут ухаживать, и потакать вашим прихотям. Но главное - вы сможете, поесть, помыться и поспать. Попытки к бегству можете даже не задумывать. В кишлаке работал всего лишь один отряд. Во дворце охраны гораздо больше. Когда Вы отдохнете, у нас состоится беседа. Будьте готовы к ней.


Ага, щас... Жанна отвернулась к окну. Бегство - это отличная идея.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 17:14 Караван
Жанна
Жанна
Аслан Карим Саади писал(а):
Говорили они долго, то на повышенных тонах, то вполне миролюбиво.


Краем уха прислушиваясь к голосам, Жанна пожалела, что отказалась от перевода на ближневосточные линии и не пошла на курсы языка... но кто же знал, что это могло пригодиться... теперь бы, может, было бы понятнее, что к чему... Мысль о побеге всё сильнее овладевала ей. Она внимательно посмотрела на мужчин, сидящих впереди... Может быть предложить им взятку за то, что бы отпустили и не везли к этому своему шейху? Но что она может предложить? Глупая идея... очень глупая... Что-то делать всё равно надо, только вот что? Она искоса взглянула на сидящую рядом Киру... она готова бороться? Или покорилась?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 18:31 Караван
Жанна
Жанна
Аслан Карим Саади писал(а):
- Скоро вам принесут ужин. Помойтесь, поешьте и отдохните. Через какое то время Вас приведут ко мне.


Ко мне? Он сказал - ко мне? Так это и есть тот самый шейх? Жанна представила, что бы было, если бы она сглупила и предложила ему взятку, и содрогнулась. Женщины вокруг них с Кирой засуетились, повели их куда-то... Ну что же, раз пока ничего нельзя сделать, надо хоть какую-то пользу извлечь из ситуации... Отдавшись заботам прислуги Жанна с удовольствием приняла ванну и переоделась в чистое... правда это опять был такой же балахон, но всё же...

В "её" комнате был накрыт маленький столик. Жанна прошлась по комнате, осматриваясь... довольно уютно, надо признать... на окнах правда решётки, ажурные... странно, зачем? Если по словам шейха, бежать отсюда не возможно.

На столике стоял кувшин с крышечкой. Сунув в него нос, Жанна убедилась, что это просто вода... Хотя... может ли что-то тут быть "просто". Она пожалела, что вчера ложась спать сняла с себя трофейный пояс с ножом и фляжками, теперь бы они ей пригодились. Но сегодня утром ей и голову не пришло, что она снова окажется в ситуации, когда... Ну да что теперь локти кусать.

Пить очень хочется. После той дряни, которой её одурманили особенно. Решив рискнуть, она всё же сделала пару глотков из кувшина. Вроде бы никакого привкуса. Если не отключится через пару минут, значит всё в порядке. Время шло... ощипав виноградную кисточку, Жанна поняла, что спать ей совершенно не хочется. Значит это всё же просто вода.

Выскользнув из комнаты, она осмотрелась по сторонам, тихо постучала в соседнюю дверь, кажется, там должна быть Кира.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 19:13 Караван
Жанна
Жанна
Кира Ликис писал(а):
- Фух, это ты, проходи. Я думала это опять кто то из этих,- передернув плечами я махнула рукой в неопределенность.


- Нет, на этот раз это, пока лишь, только я. - Жанна зашла в комнату и плотно прикрыла за собой дверь. - Надеюсь, что они не знают не только английского, но и русского тоже.

На всякий случай она отошла подальше от двери и заговорила шёпотом.

- Я не знаю, какие у тебя планы, но лично я собираюсь бежать отсюда. И, по возможности, поскорее. Ты со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 21:00 Караван
Жанна
Жанна
Кира Ликис писал(а):
- Спрашиваешь, конечно..Только, - я огляделась вокруг и стала расхаживать по комнате, потому что сидеть на одном месте не могла,- КАК? Ты видела все ЭТО? Нам обещали, что мы даже сюда не попадем. А что в итоге получилось? Мы "благополучно" оказались здесь.


- Пока не знаю, но сидеть и ждать у моря погоды тоже не буду. Хотя... - Жанна подошла к окну, выглянула наружу... - Есть идея, правда совершенно сумасшедшая... и рискованная. Жалко только, что нам воды набрать не во что. Идти в пустыню без воды - самоубийство. Рискнём? Как стемнеет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 21:23 Караван
Жанна
Жанна
Кира Ликис писал(а):
- Это точно самоубийство, но..,- встав рядом с Жанной я посмотрела в окно,- но это все что у нас есть. Мы с тобой "выспались", может пока ночь и прохладно, как то доберемся? Ты знаешь в какую сторону идти?


- Я что похожа на тех, кто бродит по стране, уткнувшись в карту и компас? - она печально вздохнула. - Нет, я, к несчастью, совершенно не умею ориентироваться. Но мне кажется, что нам просто нужно идти по следам. Эти джипы оставили на плотном песке очень отчётливые следы от колёс. Мы тогда сможем вернуться в кишлак. Как ты думаешь? Если, конечно, осилим несколько часов пешего хода, без остановки. Хотя, холод не жара, по холодку может и есть шанс, идти, чтобы не замёрзнуть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 21:50 Караван
Жанна
Жанна
Аслан Карим Саади писал(а):
Начальник охраны распахнул дверь в комнату, где сидели наложницы, и вошел внутрь. Цепкий взгляд, сразу заметил их позы у окна и взгляд вдаль. Прищурив глаза, он остался, однако, невозмутим.
- Шейх Саади, готов Вас принять. Вам нужно следовать за мной.


Жанна ещё хотела предложить попробовать угнать один из джипов, чтобы не идти пешком... если, конечно, Кира умеет водить. Потому, что саму Жанну уже выгнали из трёх автошкол. Причём из третьей ещё когда она только пришла и назвалась. Но высказать это предложение она не успела... дверь в комнату распахнулась и вошёл один из тех, кто вёз их сюда.

Переглянувшись с Кирой, Жанна только в отчаянии сжала руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 22:31 Караван
Жанна
Жанна
Аслан Карим Саади писал(а):
- И лучше поторопиться, потому что господин не любит ждать. Так же как и заставлять своих наложниц силой, если придется.


Ещё раз посмотрев на Киру, Жанна только вздохнула. Похоже, побег немного откладывается.

- Ну что... пойдём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 23:53 Караван
Жанна
Жанна
Аслан Карим Саади писал(а):
- Садитесь. Итак думаю вы и сами уже догадались кто я. И зачем я привез Вас сюда. Расскажите мне, как Вы провели последние пару часов? Вас кто-нибудь обидел?
Взгляд его снова прошелся по наложницам, и шейх удовлетворенно заметил, что иранские одежды идут им больше, чем те тряпки, в которые они были облачены, когда приехали.


Жанна сидела, слушала и с трудом сдерживалась, чтобы не начать кричать и бить посуду. Кто-нибудь её обидел? Да её оскорбил сам факт того, что её привезли чёрт знает куда против её воли. Или тот факт, что свободного человека по чьей-то прихоти записали в рабыни, должен её порадовать? Двадцать первый век на дворе, но некоторые видимо застряли в пятнадцатом.

Кира Ликис писал(а):
- Вы считаете, что похищение людей это не обида? Забирать их из привычной среды жизни, в угоду только одного единственного человека - это нормально? Это все в порядке вещей?


Кира высказала те же мысли, что вертелись на языке у Жанны.

- Видимо, настоящие мужчины не завоевывают женщин своими достоинствами. Они их покупают. И никаких хлопот. - пробурчала себе под нос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 02:35 Караван
Жанна
Жанна
Аслан Карим Саади писал(а):
Пока что, я не могу Вам дать только свободы. Но я уверен, что через какое то время вы и не захотите. В такой среде вы еще не жили, но на все воля Аллаха.


Жанна стиснула зубы. Она сидела опустив глаза, чтобы не дай бог он не прочитал в них её намерения не оставаться под этой крышей ни одной лишней минуты. Даст Бог, я и не буду жить в такой среде, - думала она, - Как только вернусь домой, поставлю в храме самую большую свечку всем святым за спасение. Только бы всё у нас получилось.

Аслан Карим Саади писал(а):
Но не приведи Аллах, Вам ослушаться меня... Я не угрожаю, я говорю прямо...этого я не потерплю. Так же как применять силу к женщине. Не заставляйте меня применять ее, я не люблю портить нежную женскую кожу.


Она так сильно стиснула кулаки, что ногти впились в ладони до крови. Портить кожу? Он что, запарывает женщин за неповиновение его фантазиям? Это как же нужно издеваться над беззащитными девушками, чтобы на коже оставались следы? Нет, бежать! Бежать, как можно скорее. Лучше уж замёрзнуть в пустыне, чем превратиться тут в безвольное, покорное нечто.

Аслан Карим Саади писал(а):
- Жанна, ты можешь идти. Мой человек проводит тебя до твоей комнаты.


Поднявшись, Жанна сделала пару шагов к выходу, ожидая Киру, но когда слуга вывел её за дверь, она поняла, что в свою комнату ей придётся возвращаться одной.

Пройдя под надзором через весь дворец на женскую половину, Жанна снова оказалась в выделенной для неё спальне. Некоторое время она металась по комнате, прислушиваясь к звукам за стеной, ожидая, когда же вернётся Кира. Потом вообще приоткрыла дверь в коридор, чтобы точно не пропустить её. Когда за окном опустилась ночь, Жанна поняла, что если она хочет бежать, ждать больше нельзя. Холодные часы в пустыне не вечны, а по пеклу она далеко не уйдёт. Лучше она попробует идти одна, и если ей повезёт, то она сможет рассказать, где надо искать Киру. Интересно, где носит этих суперагентов, которые обещали им спасение? Похоже, что тут действует тот же самый закон, что и везде "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И плевать, что тут песок, а не море.

Подойдя к столику, Жанна заглянула в кувшин и потрясла его, проверяя, плотно ли держится крышка. Не так чтобы очень, не фляжка, конечно, но и выплеснуться при ходьбе вода не должна. На какое-то время ей хватит. Оторвав полосу ткани от покрывала, она привязала кувшин к поясу. Нерешительно посмотрела на столик, может имеет смысл взять с собой что-нибудь из фруктов? Рассеяно провела пальцем по краю металлического подноса и чуть истерически не расхохоталась, вспомнив захват самолёта двухмесячной давности. Похоже, это судьба. Она решительно стряхнула фрукты на стол и запихнула поднос под одежду.

Выглянув в коридор и убедившись, что там никого нет, она тихо пошла, разыскивая ту комнату для совместного отдыха, которую видела чуть раньше. Кажется, в ней было не зарешеченное окно, как в спальнях, а балкон. Найдя эту комнату, она убедилась, что не ошиблась. Выскользнув в темноте на балкон, она нагнулась, высматривая, что там внизу, похоже не слишком высоко, примерно второй этаж. Жанна перевела дух, перекрестилась и полезла через перила. Медленно, из всех сил цепляясь за декоративную решётку на стене дома, она спускалась вниз, очень мешал болтающийся на поясе кувшин. Наконец, пару раз чуть не сорвавшись, ободрав ладони и сломав три ногтя, Жанна очутилась на земле.

Крадучись, стараясь по возможности держаться в тени, она перебежала через территорию, к стене. Направляться к центральному въезду она не рискнула, решив, что наверняка должен быть какой-то ещё выход, не столь охраняемый. И в самом деле, вскоре нашла маленькую калитку, около которой стоял только один охранник. На мгновение растерявшись, Жанна на цыпочках подошла к нему со спины и с размаху опустила ему на голову поднос.


- Слабак, - презрительно плюнув на землю, рядом с валяющимся телом, Жанна подняла верное оружие. - Русские мужчины от таких ударов только морщатся.

Сдвинув щеколду, она открыла калитку и побежала прочь, в пески.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 02:57 Караван
Жанна
Жанна
Самир Азад Шеро писал(а):
Когда она поравнялась с ним, Самир выбросил вперед руку, дернул ее на себя и зажал девушке рот. Немного повернув в сторону ее лицо, он подставил его свету луны. "Жанна" так кажется звали эту девушку.
- Тссс... - тихо прошептал он, когда она попыталась ударить его коленом в пах, - Это я - Самир, ваш проводник. Где вторая девушка? Почему она не с вами?


Темнота, только серебрятся в неверном свете луны холодные пески, и за спиной переливается огнями покинутый дворец. Жанна бежала прочь, не особенно задумываясь о направлении. Сначала главное, отойти подальше, чтобы не поймали, твердила она себе, главное, чтобы не поймали, только бы не поймали. Поэтому, когда чья-то рука дёрнула её, зажимая рот, единственная мысль ослепила "Это конец!" Она забилась, пытаясь вырваться, лягнуть, укусить... Тихий голос с трудом пробился через охватившую её панику. Полузадушенный крик превратился во всхлип и она облегчённо обмякла, узнав, наконец, мужчину, держащего её. От пережитого волнения ноги не держали, Жанна опустилась на песок.

- Кира... - она всхлипнула... - она осталась там. Она первая... - голос прерывался - Он сказал, что у нас нет выбора, что мы должны быть покорными... Меня отпустили к себе, а её оставили, у него... я долго ждала, когда она вернётся, но она так и не пришла... И я вылезла через балкон... Там ещё был охранник, я его убила, кажется...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 03:02 Караван
Жанна
Жанна
Самир Азад Шеро писал(а):
- Поздно.
Они двинулись в обратный путь. Через час въехали в полосу дождя, а еще через час - в кишлак. Самир вышел из машины сам, помог женщинам выбраться из нее и повел их к дому, в котором находилась большая часть путешественников.


"Поздно"... "Поздно"... слово, несущее в себе отчаяние, безнадёжность... Свернувшись калачиком на заднем сидении автомобиля, Жанна молча смотрела в окно. Для Киры уже ничего не изменить, да и сама она выбралась просто чудом. Иначе нельзя объяснить то, что она не сломала себе шею на этой стене, или что её перехватили прямо на выходе, и она не бредёт сейчас куда глаза глядят по холодным пескам.

На машину обрушилась стена воды. Дворники еле справлялись. Жанна только поёжилась, представив на мгновение, чего избежала, и снова бездумно уставилась в окно.

Вдалеке показались огоньки. Расстояние в пустыне так обманчиво. Кажется, так близко, а на самом деле... Только через час они доехали до кишлака.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 17:34 Караван
Жанна
Жанна
Раннее утро... Жанна выбралась из под одеяла, под которым продрожала всю ночь... не столько от холода, сколько от стресса, приходя понемногу в себя. Ей бы заесть стресс шоколадкой, но где же её взять тут... Оглядела комнату, люди ещё спали. Осторожно поднялась на ноги и стала пробираться к выходу. Сколько они ещё будут оставаться в этом кишлаке? Будь её воля она бы пешком пошла поскорее отсюда. Куда угодно, лишь бы поскорее к людям. В Россию. Домой. К маме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 18:13 Караван
Жанна
Жанна
Стейси Стивенс писал(а):
На улице она негромко окликнула спасённую.
- Жанна! Вас спасли!?!


Выйдя на улицу, Жанна постояла несколько минут, глядя на поднимающееся солнце, когда за спиной раздался голос. Она обернулась. Одна из девушек, блондинка-американка... Жанна поёжилась обхватив себя руками и покачала головой.

- Меня да. А вот Киру не успели.

Она снова посмотрела на солнце, скоро тут снова начнётся ад... Хотя он и не кончался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение