Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Одвета Неруда. Показать сообщения всех игроков
16.03.13 23:17 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Это значит "моя жизнь", - он обнял девушку за талию и мягко привлек ее к себе. - Там, в Ашхабаде, ты вошла в мою жизнь и одним только появлением полностью изменила ее, mi amor... До этого момента и не жил - лишь существовал. Ты моя судьба, моя любовь, моя жизнь... Немножко сумасшедшая жизнь, знаешь, как в песне, - Валентин, напевая , быстро сделал четыре быстрых шага и, взяв Одвету за руку и крутанув ее перед собой эффектно положил на руку, поддерживающую талию, - Но именно такая, какой она и должна быть, mi amor.... И именно такой она у нас и будет, когда ты подаришь жизнь нашему сыну... Счастливая и сумасшедшая жизнь!


Моя жизнь ... Жизнь ... Моя ...

Ашхабад? Он видел меня в Ашхабаде? Но где? Я не выходила из особняка Хозяина и никого не видела те 10 дней, что ждала приезда Тима Олдриджа ... Где он мог меня видеть? Где?! И я вспомнила ...
Аэропорт ... Высокий мужчина, толкнувший меня и уронивший телефон ... Он смотрел на мою грудь, полуприкрытою той жуткой майкой так, как будто ничего подобного не видел в своей жизни ...


- Это был ты, - прошептала я когда он, сначала положив меня на свою руку, этой же рукой поставил меня обратно на ноги и прижал к себе. - Аэропорт ... Это был ты ...

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Ты моя судьба, моя любовь, моя жизнь...


Все еще прижатая к его груди, я замотала головой:

- Нет, не любовь ... Пожалуйста ...

Я боялась самого слова "любовь"
Любовь - это месть, боль, тоска, страх ... Я не хотела любви! Испуганно глядя ему в глаза, я отрицательно помотала головой. Нет!


Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Но именно такая, какой она и должна быть, mi amor.... - серьёзно сказал Кортес, наклонившись над ней, - И именно такой она у нас и будет, когда ты подаришь жизнь нашему сыну... Счастливая и сумасшедшая жизнь!


Сын? Я уткнулась ему в шею, не в силах выносить его взгляд и вновь возвращаясь в воспоминаниях к прошедшей ночи ... Как объяснить ему, что у женщин Неруда не рождаются мальчики. Только девочки. Что мы отрицаем само понятие любви. Как донести до него это?
Бруно Тоцци писал(а):
- Я думаю, нам всем стоит вначле поесть, а уже потом отправляться в путь!


Я уцепилась за эти слова, как утопающий за соломинку:

- Да, нужно поесть ... А потом мы поедем, куда скажешь ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 08:51 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
В хижине, около импровизированного стола, я выудила из вещмешка целлофановый мешок с провизией, которую собирал для меня Байларбек, отправляя на задание. Взяв его за дно, перевернула над столом: сухофрукты, несколько полосок вяленого соленого мяса, пара яблок ... Нераскрытая пачка сухого печенья и половина лепешки в форме солнца, которую дал мне накануне Валентин ...

Поймав одно из подкатившихся к краю стола яблок, я крепко зажала его в ладони. Улыбнулась, глядя на него ...

"Ты искушаешь меня, mi vida? Тогда делай это правильно ... "mi vida" означает "моя жизнь", Одвета" ... Одвеееета ... Оооодвета ...
Мое имя звучало совсем иначе, когда он произносил его ... Он ласкал его произнося и целовал на выдохе ... Это было не имя, это была песня ... Он говорил "Одвета" и вся моя сущность отзываясь, тянулась к нему ...

Я порубила ножом яблоки, положила перед Валентином половину лепешки, полоску вяленого мяса и половину яблока. Села рядом с ним, взяла полоску мяса и стала жевать её, не особо прислушиваясь к разговору за столом ...

Стало уже понятно, что задание я провалила. Уже ничего нельзя было сделать. Несколько нехитрых умозаключений приводят к тому, что камни, которые нашел Валентин сегодня утром около "нашей" пещеры и есть то, что ищет археолог и Хозяин ...
За невыполнение задания меня, скорее всего, убьют ...

Вдруг так захотелось жить! Увидеть море, одеть платье, родить сына ... И чтобы рядом всегда был Валентин!


Валентин Кортес Монрой писал(а):
Не бойся, Одвета.... Я с тобой. Я всегда буду с тобой.


Мечта настолько несбыточная! Я пропустила через себя невозможность этого "всегда буду с тобой" ... Разве может быть боль настолько сильной?

Нет гарантии, что убив меня, Хозяин не тронет Валентина, если он будет рядом. Значит, его не должно быть рядом ... Я защищаю его. Это мое задание, которое я не имею права провалить.

Надо уходить.
Если не повезет, то к смерти ...
Если повезет, то к одиноким ночам, к тихому ночному плачу в подушку, к бесконечным кругам вокруг леса ...
И я взмолилась, чтобы мне не повезло!

Глаза защипало, я низко отпустила голову, пряча свои слезы ото всех ...
Мое бедро касалось бедра Валентина, настолько близко друг к другу мы сидели ... До боли захотелось прикоснуться к нему, уткнуться лицом в его грудь, спрятаться там от всего и всех. Но это было невозможно. Его жизнь была приоритетом. С ним ничего не должно было случиться.

Есть уже не хотелось, я положила в рот несколько изюмин, глотнула воды из бутылки и вышла из хижины ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 13:05 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Я стояла около дверей хижины, прижавшись к стене спиной. Я пыталась вымолить у судьбы еще хотя бы день рядом с ним ... Хотя бы час ... Слезы уже не щипали глаза, они выжигали их ...

"Я прошу тебя! Пожалуйста!" - молила я кого-то, кто смог бы мне помочь.

Наверное, Людвика молила также, когда я пришла убить Вольфа ...
Наверное, Девятнадцатая молила также, когда Восемнадцатая ушла в бурю ...
Теперь пришла моя очередь ...
Я готова была встать на колени перед этим неизвестным "кем-то", лишь бы он дал мне еще немного времени рядом с Валентином ... Я просила отсрочку ...
Я не могла дышать без него … Я чувствовала себя больной, как только теряла его из виду … Я не представляла себе, как я буду жить без него …


«Ну, я прошу тебя! Пожалуйста»

Я стояла спиной к хижине, но почувствовала, когда он вышел. Как будто была настроена на излучаемую им невидимую волну …
Грудь сразу же заныла под повязкой, тело напряглось, сердцебиение участилось, быстрее гоня кровь по венам, дыхание прервалось, болевой спазм ожидания внизу живота … Боль, которую мог унять только он …Реакция моего тела на его присутствие становилась уже привычной для меня …
Я повернулась и пошла к нему …

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Валентин поднялся и вышел за ней следом.
- Одвета, - негромко окликнул он ее. - Мы едем...


- Я готова, - прошептала я, утыкаясь лицом в его грудь, - Я готова ехать …


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 14:18 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Одвета,.. я люблю тебя, - голос Валентина звучал тихо, но очень серьёзно. - Люблю по сумасшедшему... Люблю так, что мне больно жить без тебя... - он помолчал. - Скажи, ты выйдешь за меня?


- Не надо любви, Валентин, разве нам плохо без нее? Прошу тебя, не надо ... Я буду с тобой, если ты этого хочешь ... Столько, сколько тебе будет нужно ...

Сказки о золотом городе не волновали меня. Но Валентину нужно было ехать в этот город, значит, я поеду с ним.


Самир Азад Шеро писал(а):
Через несколько минут все, под предводительством архитектора Кортеса, отправились к месту его находки.



Джип остановился невдалеке от "нашей" пещеры ... Я вылезла из машины и оглянулась, выискивая взглядом Валентина ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 15:26 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Он торопливо зашагал к расщелине...


Я пошла за ним, как привязанная. Боясь оставить его, стремясь быть с ним. Кто знает, сколько времени нам отведено для того, чтобы быть вместе.

"Наша" пещера была совсем другой при свете дня. Нет таинственных теней, пляшущих на стенах и затаившихся в углах ...
Я посмотрела на чашу, в которой вчера была вода ... Вспомнила, как впервые увидела обнаженного Валентина ...

Я встала на то место, около очага, где вчера он любил меня ... Нашла взглядом Валентина ...

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Валентин взглянул на Одвету. Их взгляды встретились...

Он смотрел на меня! Он вспоминал нашу ночь. Я попыталась взглядом передать все, что чувствую сейчас: счастье быть рядом с ним, святость наших общих воспоминаний об этой пещере и прошлой ночи ...

Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Я думаю, профессор, - сказал Кортес - Вход... вернее, выход находится где-то здесь. Возможно, за одним из этих завалов камней...


Но он уже отвел взгляд и обратился к профессору ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 15:37 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Я услышала голоса. Откуда-то из глубины пещеры. Вчера мы с Валентином туда не ходили ... Я осторожно пошла туда, вглядываясь в темноту ... В земле была большая дыра, голоса доносились оттуда. Я заглянула в нее.

Сикл писал(а):
Чиркнула зажигалка и крохотный язычок пламени осветил


Крохотный огонек в темноте почти ничего не освещал, но давал понять, что там люди:

- Кто здесь? Помощь нужна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 16:08 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Сикл писал(а):
- Да нет, мы тут решили вечеринку устроить, - посмотрев наверх и узнав Мэри, улыбнулся Сикл, - Хочешь присоединиться?


Я усмехнулась:

- Не особо.

Если эти двое нашли способ уединится, не буду им мешать.
С удовольствием нашла бы еще одну дыру в земле для нашей с Валентином собственной вечеринки.
Я поднялась с колен, поискала взглядом Валентина ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 16:20 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Валентин был здесь, недалеко от меня. Я успокоилась и пошла к нему ...

Тим Олдридж писал(а):
Кортес привёз нас в какую-то пещеру. С интересом оглядываюсь, ища следы пребывания здесь человека.
Не очень то похоже на город, хотя... может быть его специально построили в скалах, чтобы укрыть от любопытных взоров?
Камни, к которым он привлёк моё внимание, даже на первый беглый взгляд несли явные следы обработки. Интересно. Подхожу и пробую оттащить один из них, одной рукой это делать неудобно, но я не замечаю этого. Ничто не имеет для меня значения сейчас, кроме тайны, сокрытой под ними.


Живучий профессор одной рукой пытался ворочать камни. Я с досадой мотнула головой и подошла к нему:

- Я помогу.

Уперлась ногами в песок и обеими руками в камень, с той же стороны, с которой на него пытался давить профессор. Мы надавили враз ... Камень сдвинулся с места


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 18:06 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Валентин Кортес Монрой писал(а):
- Кажется, все нормально! Ни скелетов, ни привидений! Можно спускаться...


Мне совершенно не нравилось, что Валентин спустился в подземелье. Поэтому я незамедлительно полезла вниз ...
Теперь, стоя рядом с ним, я оглядывалась вокруг. Но "факел" давал мало света ... Увидеть что-то за пределами светового круга было весьма затруднительно. Я досадливо поморщилась - нужно было сбегать до машины за фонарем ...

Вокруг нас была тьма ... Пахло сыростью ...

Я прикоснулась к рукаву куртки Валентина и тихо спросила:


- Что дальше? Что мы ищем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 18:21 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Черт, ничего не видно! Я вглядывалась в темноту впереди нас ... Нужен фонарь ... Я обернулась к Валентину, стоящему чуть позади меня:

- Я до машины за фонарем ... Я быстро ...

Пробралась до дыры в земле и вылезла обратно в пещеру.
Почти ослепла от света ...
Немного постояла, подождав, пока мои глаза снова привыкнут к свету и побежала к машине
...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 19:45 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Симона писал(а):
Люди, кто не понял это землятресение, не сильное 6-7 баллов было два толчка, с перерывом всего несколько минут. За ним последовал взрыв природного газа

Симона писал(а):
Вдруг, пол ... покачнулся ... Глухой звук, не очень похожий на шум падения, на какое-то ууууууууУУУУУУУУ отразился под сводами


Я уже доставала фонарь из машины, когда странный гул привлек мое внимание. Я насторожилась. Прислушалась. Огляделась ... В зоне видимости никого не было ... Но гул нарастал ... Потом земля под ногами качнулась ...
Послышался треск камней и глухой звук их падения ...

Я оглянулась на скалу ... Небольшие камни градом катились с её вершины и падали на песок, поднимая в воздух песчаную пыль ...

Паника ударила в солнечное сплетение, выбивая воздух из легких ... Испанец!

Я сорвалась на бег. В голове гудело набатом "Валентин" ... Я была почти у цели, когда земля снова вздрогнула ... Камни покатились новым потоком ... Я остановилась и подняла глаза наверх - большой валун, набирая скорость, катился сверху ... С глухим стуком он врезался в песок и перекрыл вход в пещеру, отрезав мне путь ...

И все успокоилось ... Стало очень тихо ... Все замерло вокруг ...

Я подбежала к камню, уперлась в него руками, пытаясь сдвинуть с места ... Камень не поддавался ...


Я ударила по нему кулаком, разбивая в кровь костяшки пальцев ...

- Валентииин!!! - заорала я. - Валенттииииин!!!

Не паниковать! Успокоиться ...
Я выровняла дыхание ... Трос ... Мне нужен трос и джип ... Я рванула обратно к машине ...

Руки тряслись, когда я заводила джип, я никак не могла попасть ключом в замок зажигания ... Я уговаривала себя успокоится, но я не могла успокоится, пока Валентин оставался неизвестно где ...


- Чертовый испанец, - я выкручивала руль, - не успеваю я отойти, с тобой обязательно что-то случается ... Только бы ты был жив ... Только бы он был жив!

Подогнав джип ко входу в пещеру, я выскочила из него и вытащила из багажника трос.
Царапая руки о камень попыталась обвязать его тросом ... Никак не могла поймать конец троса с этой стороны ... Я ругалась на чем свет стоит ... С третьей попытки мне это удалось. Заклинив трос и подцепив его за джип, я бросилась за руль и дала задний ход ...

Машина забуксовала, песок полетел из-под колес ...


- Ну, давай же ... Давай ...

Трос натянулся ... Камень качнулся и откатился вперед ... Я выскочила из машины и помчалась в пещеру ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.13 11:07 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Валентин протиснулся в узкий проход и, выйдя из пещеры, торопливо стал спускаться к машинам.
Навстречу ему бежала Одвета..


«Только бы живой … Живой … Живой! Живой!! Живой!!!»

Он шел навстречу, припадая на левую ногу ... Но живой!
Я остановилась, не в силах больше двигаться …
Сама мысль потерять его, остаться без него, вернуться туда - в полосу туманного мрака - где я обитала все это время, была невыносима. Она вызывала во мне ужасную панику и панический ужас …

И вот он идет мне навстречу: самый родной и единственный в этом мире человек – Валентин Кортес!

И сознание взорвалось криком «Мой! Он - мой!»

Слезы хлынули из глаз, не позволяя видеть его. Я со злостью смахнула их рукой … Но они текли и текли бесконечным потоком … Я плакала … Я рыдала навзрыд, отходя от пережитого ужаса …


Я была неимоверно счастлива, что снова вижу его …

Подойдя к нему, я обхватила его за талию, уткнулась лицом ему в грудь, все время повторяя сквозь рыдания:

- Люблю … Люблю … Люблю …


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 15:02 Караван
Одвета Неруда
Одвета Неруда
Там, где начинается жизнь ...

Валентин глазами Одветы.
Моему единственному посвящается ...

Пять лет спустя …


Подперев голову рукой, я смотрела на спящего Валентина …Подняв руку, провела ладонью над его губами, стараясь поймать дыхание …

Валентин …
Дикая пустыня на самом краю географии свела нас тогда, когда в моей жизни были только боль, пустота и тоска … Он вызвал во мне такую бурю чувств и эмоций, завертевшихся водоворотом, но я устояла на ногах, держась за него. Он вывел меня за руку из туманного мрака моей жизни … Туда, где свет … Туда, где жизнь …
Я увидела море, одела платье, родила сына и дочь …


Валентин …
Горячие глаза, жар объятий, тяжесть тела, страсть … Все самое прекрасное, что есть в моей жизни – это был он. Моя любовь, моя жизнь, мое счастье … Вся моя сущность была сосредоточена на нем одном. Мой внутренний компас был настроен на него и я всегда знала, когда и с какой стороны он придет … Ради него я готова была на все: перейти море вброд, прыгнуть с недосягаемой высоты … Не было ничего, что я не сделала бы, попроси он меня об этом. Но он не просил. Он давал …

Валентин …
Он гордился мной даже тогда, когда я носила солдатские ботинки и камуфляжные штаны и видел во мне женщину, когда я не чувствовала себя даже человеком …
«Красивая» … Он считал меня красивой и смотрел на меня так, что я верила ему …

- Одвета, два поцелуя, если ты сейчас подойдешь и поцелуешь меня.
- Это будет три поцелуя
- Три поцелуя, когда ты будешь делать это без напоминаний.

- Завтра я улетаю в Барселону. Три поцелуя, если ты полетишь со мной.
- Пять.
- Куда я захочу. По рукам?
- По рукам.
Счастливая и сумасшедшая жизнь …


Я встала с кровати и подошла к окну. Отогнула край кружевной занавески, чтобы посмотреть на рассвет. Небо заволокли тучи - собирался дождь. Сегодня приедут Арчи и Делия, Химена и Родриго, Роберт и Диана … Будет весело: игры, песни под гитару, танцы, костры на берегу, интересные рассказы Арчи о путешествиях … Я любила эти дружные вечера у моря, или у камина в гостиной, где всегда много смеха …

Надев халат я пошла на кухню. Хотелось горячего шоколада. На кухне уже хлопотала Мария.

- Доброе утро, сеньора Кортес.
- Доброе, Мария … Ты опять рано встала …

Мария поставила передо мной кружку горячего шоколада. Я села за стол и обхватила кружку обеими руками …
Легкое шлепанье босых ножек … И над краем стола появился большой розовый бант. Пухлые пальчики обхватили край стола … Бант закачался … Я улыбнулась: не достала, мала еще …
Обежав стол, передо мной остановилась двухгодовалая Мэрибель … На меня глянули большие черные глаза Кортесов. Только эти были еще и любопытные в придачу … Пухлые пальчики во рту …
Моя дочь … Мэрибель, значит «любимая» … На мгновение я закрыла глаза, вспоминая ночь на берегу: ласковый шорох волн, мягкий белый песок и шепот Валентина «Ты подарила мне сына, mi vida, теперь подари мне дочь»

Мэрибель взобралась на стул, и я потянулась поцеловать её щечки и носик. Маленькие руки обняли меня за шею «Мама?» Мария поставила перед ней стакан теплого молока и блюдце с печеньем …
Было тихо … Капли дождя уже скатывались по крыше на каменную дорожку … Я пила шоколад, наблюдая за Мэрибель, когда сладко защемило внутри, стало трудно дышать …


- Как поживают мои девочки? – Валентин наклонился поцеловать меня, слизнул шоколад с моих губ, - Почему не разбудила меня?

Он подхватил со стула и подкинул в воздух довольно завизжавшую Мэрибель. Поймал её и вновь подкинул … Устроившись на стуле с дочерью на коленях, наклонился ко мне:

- Так почему не разбудила?

Я улыбалась, глядя на них. Каждое воскресенье я ходила в храм, чтобы сказать «спасибо» тому, кто распят на кресте. Я уверена, что это он услышал мои молитвы около заброшенной хижины в пустыне.

- Доброе утро, – голос моего сына вернул меня к действительности. Я оглянулась и приветливо кивнула головой.

Андрэс – мой первенец … Такие же светлые серые глаза … Мой характер …
Когда мне положили его на руки первый раз, я не могла поверить … У женщин Неруда на протяжении 700 лет не рождались мальчики … Я три раза откидывала пеленку, чтобы убедиться, что глаза меня не обманывают. Сын? У меня сын? Не может такого быть!
Первые месяцы его жизни, я не отходила от него ни на шаг, ни на минуту не оставляла его одного … Страх, что с ним что-то случится, ледяным обручем сковал меня … Это было трудное для меня время. Я не понимала увещеваний, я никого не хотела слушать … Я не спускала ребенка с рук и никому не хотела отдавать его, даже Валентину …
Он был очень терпелив со мной. Он мало говорил, просто сидел со мной рядом, если я сидела и стоял, если я стояла … Он не ходил на работу, чтобы все время быть с нами рядом … Его молчаливое присутствие, его сила и спокойствие привели меня в чувства и страх покинул меня …
Мы с Андрэсом каждое утро бегали вдоль кромки моря, моего сына интересовало оружие и книги … Он был моей особой гордостью.
И сейчас, глядя на мою семью, я понимала, что однажды Бог отметил меня, поцеловав. Не было на свете никого счастливее меня, чья бы жизнь до такой степени была наполнена смыслом и светом … Рядом со мной был человек, который был для меня целым миром …


И если бы кто-то задал мне вопрос «Что для тебя любовь?» я бы не колеблясь, ответила «Валентин» …


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение