Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Самир Азад Шеро. Показать сообщения всех игроков
16.03.13 03:09 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Ливень продолжал хлестать, прибивая к земле наметенный бурей песок, превращая его в кашу. Жанна вошла в дом, а Самир взял Милену за руку и задержал перед дверью. Они все равно уже намокли, а сейчас она была нужна ему... Бережно притянув Милену к груди, он прижался губами к ее виску, впитывая ее тепло, доверие, поддержку и ища в себе силы закрыть дверь в прошлое. Вот оно его будущее - Милена. Женщина, ради которой стоит простить себя и жить. Глубоко вдохнув, он устало улыбнулся и приподнял лицо Милены к себе.

- Извини, из-за меня ты совсем промокла... - Ласковый свет ее глаз, заставил Самира осечься и завороженно замолчать. Звёзды отражающиеся в глазах Милены не могли соперничать в сиянии с ее глазами. Нежная улыбка на чистом лице озаряла радостью его сердце... околдовывала... манила... Самир осторожно убрал мокрые пряди с лица Милены, погладил щеку и собрал пальцем дождевые капли с ее губ. Жена... Завтра она станет его женой. Чуть наклонившись он легко коснулся губами ее губ. Ощущение было подобно удару током. Не отдавая себе отчет, он прижал к себе женщину еще ближе и прижался губами к ее рту. Захватывая по очереди то нижнюю, то верхнюю ее губы, Самир не торопился углубить поцелуй, все еще стараясь держать себя в руках...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 18:06 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
ещё ночью

Милена писал(а):
Чувствуя как он сильней прижимает её к себе, как сила поцелуев нарастает, она отчаянно наслаждалась теми ощущениями которые он ей дарил.. Рука обхватила его голову, пальцы запутались во влажных волосах.. Она уже не могла отдавать себе отчета в своих действиях..

Это было неправильно. Сначала он должен назвать ее своей женой и только потом... Но что значат пара часов? Ведь уже сегодня она станет его. Самир почувствовал как пальцы Милены скользнули в его волосы, как тесно прильнуло к нему её тело... Её губы разомкнулись навстречу его поцелую и последние сомнения утонули... Были смыты ливнем под которым они стояли. Он посмотрел на двери дома напротив... но туда до этого зашёл Сикл с девушкой на руках, в дом перед которым они стояли только что вошла Жанна... "Подожди" тихо сказал он и вошел в дом. Буквально через минуту он вышел с двумя сложенными одеялами и, взяв Милену за руку, они побежали в соседний дом. В тусклом свете луны пред ними предстала скудная обстановка: грубый деревянный стол, пара покосившихся стульев, старый ковер на полу и металлическая кровать в углу комнаты. Все было покрыто толстым слоем песка и пыли, и Самир снова подумал о том, что его жена достойна лучшего... но, ничего лучшего в этом кишлаке не было. Он подал одеяла Милене, подошел к кровати и аккуратно, стараясь не встряхивать, снял с нее пропыленное покрывало. Представший перед ними старый матрас был лучшим ложем в этом забытом Богом и людьми месте. Милена протянула Самиру одеяла и он застелил ими кровать.

Он снова повернулся к девушке и посмотрел на нее, давая возможность отказаться... передумать. Милена улыбнулась, взялась за край своей блузки и стянула ее через голову. Получив ответ на свой вопрос, Самир шагнул к ней... Целуясь и легко касаясь, они помогли друг другу раздеться. Подведя Милену к кровати, Самир помог ей лечь и опустился рядом.
Он посмотрел на груди женщины, устремленные вверх, на все ее напряженное тело, и ощутил небывалое волнение. Самир принялся медленно ласкать ее одной рукой. Касания были очень легкими и нежными — ладонь медленно, притворно лениво скользила по ее шелковистой коже. Он провел пальцем вокруг сосков — губы его тронула улыбка, когда они затвердели, а животик Милены напрягся в ожидании его прикосновений… Его длинные умелые пальцы виртуозно скользили по великолепной равнине женского тела, словно выводя на коже узоры и рождая музыку томных вздохов. Самир накрыл ладонью заветный холмик на своде ног девушки, но не задерживаясь на нем пропутешествовал вниз по стройной ножке… Его взгляд устремился к глазам Милены, которые были полуприкрыты отяжелевшими веками, но он видел что она следила за ним из под пушистых ресниц. Он обхватил ладонью ее точенную лодыжку и нежно погладил ее. С розовых приоткрытых губ сорвался ещё один вздох, а в следующую секунду она прикусила нижнюю губу ровными жемчужно-белыми зубками. Движение, от которого ему захотелось незамедлительно припасть к ее губам, зацеловать прикушенную плоть...
Он подавил в себе это желание и вместо этого приподнял ее ступню и прильнул к ней губами. Горячий язык принялся ласкать тонкую щиколотку, затем округлое колено, поднимаясь к дивному бедру… Неосознанно или намеренно, но Милена раздвигала ноги всё шире, по мере того, как он двигался вверх. Замерев напротив открывшегося ему роскошества, Самир легонько подул на нежные лепестки плоти... и вот его губы уже ласкают кожу ее живота. Язык заскользил по нежной ложбинке между грудей, а затем он принялся посасывать по очереди ее соски — Милена выгнулась и застонала… Он стремительно прикусил нежную вершинку, но тут же лизнул, заглушая боль - ритм ее дыхания резко участился и Самир понял что долго он уже не протянет. Он приподнялся и сел меж ее раскинутых ног. Чуть наклонившись, он раздвинул двумя пальцами ее плоть, обнажая особо чувствительное местечко. Кончиком пальца коснувшись нежного сокровища, он стал подыскивать нужный ритм, прислушиваясь к дыханию Милены и пристально следя за страстными судорогами ее тела.
Зачарованный, он смотрел, как ее плоть набухает и медленно ввел два пальца в ее горячие недра и принялся двигать ими там взад и вперед, пока не увидел как Милена выгнулась, содрогнулась всем телом, а затем обмякла на ложе в полнейшем изнеможении.
Он осторожно опустился на нее и нежно поцеловал. Девушка медленно приходила в себя после только что пережитого оргазма, а он уже начинал новую любовную пытку. Язык раздвинул мягкие, нежные губы, овладевая ее ртом и вовлекая в танец желания. Он весь был охвачен пламенем — страстные игры возбудили его вероятно еще больше, чем Милену. Не переставая целовать, он снова опустил руку вниз и принялся поддразнивать девушку.
Ее тело затрепетало в преддверии нового оргазма и он убрал руку. Его терпение истощилось и, немного сменив положение, он сильным, резким толчком вошел в нее, наслаждаясь ее страстными криками. Самир понимал что плохо владеет собой, тело совершенно перестало подчиняться мозгу... Он брал ее неистовее, сильнее и тверже, чем когда либо прежде позволял себе это сделать хоть с одной из женщин. Всегда нежный и заботящийся о наслаждении женщины больше, чем о своем собственном, он просто обезумел, уже не даря ласку, а подчиняя женщину себе и своим потребностям. В какое то краткое мгновение, не помня себя, он неистово, даже грубо поцеловал ее, словно пытаясь оставить на ней свое клеймо, знак принадлежности... и почувствовал как нежно гладят, слегка царапая его спину, руки Милены. Вырванный из водоворота дикой страсти этим нежным касанием, он оторвался от ее губ и посмотрел в ее лицо. Словно почувствовав, что он смотрит на нее, Милена распахнула глаза и ответила ему невидящим от страсти взглядом.

- Милена... – хрипло, почти с болью, вытолкнул он из пересохшей глотки ее имя. Она вскрикнула в ответ на его очередной выпад и выгнулась в агонии еще одного оргазма. Он не мог больше выносить эту сладостную муку и, глухо застонав, устремился за ней в пучину освобождения…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 09:55 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Две бессонные ночи и чувственное удовлетворение дали о себе знать и Самир проснулся уже только ближе к обеду.

Милена... С этим именем на ум приходила темноволосая красавица, с зелёными как весенняя листва глазами. Его женщина. Его жена. Самир не испытывал сомнений, твердо веря в то, что судьбы людей предначертаны. Все, что происходило с ним прежде вело к этой встрече посреди песков... Самир обвел глазами убогое жилище. Милена была достойна большего, лучшего, и он корил себя за то, что не отвез ее сначала домой, в Тегеран... Но не за эту ночь любви. О ней он будет помнить до того момента, когда испустить последний вздох.
Он заботливо отвел с лица Милены слипшиеся, все еще влажные волосы, едва ощутимой лаской пробежал кончиками пальцев по ее щеке, задержался взглядом на губах... Стараясь не беспокоить ее сон, Самир выбрался из постели, оделся и вышел из дома. Он дошел до колодца, достал ведро воды и пошел с ним "на кухню". Пожелав присутствующим доброго утра, он поставил греть воду, проверяя температуру, время от времени опуская в нее пальцы.
Стейси Стивенс писал(а):
Когда немного позже появился Самир, девушка атаковала его вопросами.
- Как отсюда вернуться в Тегеран? В Тегеране стоит идти в полицию и писать заявление о похищении? Это безопасно, учитывая связи шейха? А что всё-таки с Кирой, что значит "поздно"? И есть ли какие-то шансы её всё-таки вытащить? И можно ли ей взять номер телефона или почты Самира, чтобы потом позвонить\написать и узнать, удалось ли вызволить Киру?

- Доброе утро, Стейси, - улыбнулся говорливой американке, - Я вызвал машину, скоро она будет здесь и мы поедем в Тегеран. Заявление... - Самир подумал о том, что бывший начальник замял дело против шейха и его улыбка стала еще шире, - Обязательно, Стейси. Саади не сможет вам ничего сделать, потому что подав заявление и ответив на вопросы, американское посольство отправит вас обратно, домой.

Он напрягся когда девушка спросила про Киру, но быстро взял себя в руки.

- Пока для нее ничего нельзя сделать, но как только вы подадите заявление дело будет сново возбуждено и ее шансы на освобождение возрастут. И конечно я дам вам свой номер телефона. Вы можете позвонить в любое время, в том числе, если возникнут какие-то проблемы.



Вода согрелась и он вернулся в лачугу, в которой оставил Милену.

Она уже проснулась и пыталась натянуть на себя сырые вещи.

- Хабипти, - остановил он ее попытки, - Я принес тебе воды. Наверное, тебе захочется умыться. Не торопись...

Он снова вышел из дома и вернулся туда, где оставил поклажу с каравана. Он точно помнил что среди вещей была и женская одежда, должно быть одну из женщин схватили во время путешествия или поездки. Отыскав нужную сумку, он быстро, но внимательно просмотрел ее содержимое и остановился на широких, холщовых белых брюках и искусно расшитой бисером, хлопчатобумажной тунике.

Милена уже заканчивала омовение и он невольно залюбовался ее грациозными движениями. "Слишком худа" отметил некоторую угловатость фигуры Самир и мысленно пообещал себе холить и лелеять жену, стереть из ее памяти тяготы и страхи этого путешествия и заменить их новыми, счастливыми воспоминаниями.

Он протянул ей сухую одежду.

- Возможно тебе захочется переодеться в чистое. Я выйду, если ты хочешь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 11:47 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Милена писал(а):
- Зачем? - удивилась она - Останься..
Она натянула предложенные ей холщевые белые брюки, затем красиво расшитую биссером тунику. Заплела волосы в косу. Улыбнувшись, она прижалась к нему, обнимая его за шею и поцеловала в губы...

- Ты у меня настоящая красавица, - со счастливой улыбкой сказал Самир, отвечая на поцелуй Милены, - Идем, хабипти, скоро здесь будет машина.

Он повлек ее за собой на улицу:

- Мы едем домой.
Стейси Стивенс писал(а):
- Не ныть? Нет, - она тоже усмехнулась, морща нос, - Это жизненно-необходимая эмоциональная разрядка, без неё никак. Паспорт со мной, - девушка похлопала по сумочке, - За Самиром должна приехать машина, он обещал взять с собой. Мне тоже в Тегеран, там гостиница, вещи, билет на самолёт.

Он услышал слова Стейси и они подошли ближе к ней и байкеру.

- Вы не видели Жанну? У меня остались ее документы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 12:18 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Милена писал(а):
- Что такое хабипти? - поинтересовалась она, выходя с ним на улицу. Звучало оно приятно, но было совершенно не понятно ей.

- "Хабипти" значит любимая, - пояснил Самир, обнимая Милену за талию.
Стейси Стивенс писал(а):
- Она с археологами, - махнула рукой Стейси, пытаясь вспомнить, куда те ушли, - Кажется, она решила отложить возвращение домой и поехать с ними на раскопки.

- Раскопки? - удивленно посмотрел на американку, - И эти тоже ищут золотую комнату?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 12:39 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Вероника Гелла писал(а):
-Ассаля́му ‘алейкум- уже понимая, что этот человек совсем не тот, за кого себя выдавал я проявила к нему уважение и поздоровалась с ним на арабском. Но мой характер?! и я уже продолжила
- Жанна побежала за шоколадкой, -хмыкнула я,- В "наш дом" и добавила, снова взглянув на восточного красавца.- А вы не видели Милену? Она вчера поехала с вами, Волнуюсь за неё.

Самир кивнул журналистке и еще ближе привлек к себе Милену.
Милена писал(а):
Тепло его руки на талии приятно волновало и она прильнула к нему. Слова сказанные заставляли сердце чаще биться, она посмотрела на него и улыбнулась.

Ответил уверенной ласковой улыбкой.
Жанна писал(а):
- Документы? Они у вас? Ой, как хорошо, а то я уже переживала. И... спасибо вам, Самир, я вчера вас даже не поблагодарила.

- Не за что, Жанна, - Самир достал из внутреннего кармана ее паспорт и подал девушке.
Тим Олдридж писал(а):
- Вы что-то про это знаете? - улыбаюсь словам подошедшего мужчины и терпеливо, начинаю объяснять. - Золотая комната, миф, или скорее красивая сказка, как и всё что с ней связано. А вот город, в котором по преданию она находится скорей всего действительно сущетвовал, как раз это я и пытался доказать в своей последней работе. И если нам повезло, то именно его нашёл сегодня Кортес.

- Не больше, чем другие. - Пожал плечами.
Стейси Стивенс писал(а):
- Золотую комнату? Не знаю, я вроде такого словосочетания не слышала, - Стейси пожала плечами, - Хотя я не сильно вслушивалась, так что всё возможно. Но что-то ищут, это факт.

- А вы не слышали эту легенду? - улыбнулся Самир, - Хотя, конечно не слышали. Если интересно, я могу рассказать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 13:04 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Стейси Стивенс писал(а):
- Посмотреть? - девушка прищурилась. С одной стороны, она уже и шаг в сторону в этой стране опасалась сделать, а с другой, надо же ей хоть что-то увидеть и получить хоть одно хорошее воспоминание.
- Самир, так когда, говорите, ваша машина? - на всякий случай уточнила она.

Самир посмотрел на часы и пожал плечами:

- Часа через два-три. Путь из Тегерана не близкий.
Стейси Стивенс писал(а):
- Откуда мне, - она развела руками, - Я ехала в туристический Иран, а не в пустыню Каракумы. Расскажите, сказки я люблю.

- Тогда слушайте. Много веков, и даже тысячелетий, назад в этой безлюдной сейчас местности кипела жизнь.
Там, где сейчас лишь камни и песок, стояли шумные города, в которые стекались торговцы со всего света. Ведь именно здесь, в пустыне проходил Великий шёлковый путь.
Однажды, правитель той страны полюбил девушку, прекрасней которой не рождала земля. Но она оказалась Великой жрицей из древнего рода. Нарушив древний закон, он увёз девушку из храма и спрятал в недоступном месте.
Правитель очень любил свою жену. По его приказу был построен дворец, центром которого стала комната его любимой. Никто, кроме правителя и его доверенных людей не знал где находится этот дворец, и никто кроме девушки никогда не входил в заветную комнату. Говорят, она была вся из золота и драгоценных камней.
Спустя некоторое время что-то случилось и старый город, в котором находился храм откуда была похищена жрица поглотили пески. Говорят, что это результат проклятия.
Было это или нет не знает никто. Но не переводятся желающие найти тайную золотую комнату. Кого-то привлекают скрытые в ней богатства, кто-то надеется проникнуть в тайну древнего знания, кого- то просто привлекает красивая легенда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 13:42 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Стейси Стивенс писал(а):
- Тогда можно и съездить, - поняла Стейси, - Иначе за три часа ожидания свихнуться можно будет.

- Как хотите, Стейси.
Милена писал(а):
- Мы же тоже сможем поехать и посмотреть раз время ещё есть? - обратилась она к Самиру

- Все, что ты хочешь, хабипти. Но если вы хотите там побывать, нам нужно поторопиться.

Самир посмотрел по сторонам. И спросил у Бруно:

- Сколько у вас свободных мест?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 14:00 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Тим Олдридж писал(а):
- Легендарная золотая комната, храм, построенный им для своей жены.
После того как основной храм был разрушен, его жрицы прокляли девушку и всех её потомков.
И пока не будет найдена и разрушена комната проклятие не будет снято.

- И вы считаете что архитектору посчастливилось найти это самое место? - Самир надеялся что его скепсис не слишком очевиден для окружающих. - Теперь и мне кажется что на это стоит взглянуть собственными глазами.
Бруно Тоцци писал(а):
-Не считая багажника, три,- сказал я.

- Возьмете нас с собой? Меня, Милену и Жанну? - уточнил Самир, - А вы, Стейси, тогда поедете с Гарридо?


Через несколько минут все, под предводительством архитектора Кортеса, отправились к месту его находки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 14:53 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Милена писал(а):
Милена заняла место между Жанной и Самиром. Она не очень любила ездить на заднем, предпочитая переднее, чтобы видеть обстановку на дороге. Но тут кругом пески, так что всё неизменно. Через открытое окно в салон машины врывался жаркий воздух и девушка попросила воспользоваться кондиционером и закрыть окна, не понимая почему другие это не замечают, как тут жарко.

Самир и сам не знал что ждет от этой поездки. Наверное, ничего. Но видя неподдельный интерес Милены, не хотел и не мог отказать ей в удовольствии увидеть "находку века", так кажется сказал профессор. Ему же было достаточно просто находиться рядом с ней.
Когда они добрались до места, он помог ей выйти из машины и снова обнял за талию. Она, конечно, прекрасно могла ходить и без его поддержки, но ему хотелось чувствовать ее рядом с собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 15:53 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Милена писал(а):
Она накрыла своей ладонью его руку, покоящуюся на её талии, легонько поглаживая его длинные пальцы.
Они последовали за всеми к "пещере". Милена подняла на него взгляд

- Я почти ничего о тебе не знаю. Расскажи мне... о своем доме.. куда ты меня привезешь..

Эта легкая ласка не осталась незамеченной, Самир поймал пальчики Милены и сжал их в своей руке.

- Тегеран один из самых красивых городов, в которых я когда-либо бывал, Милена. - С гордостью сказал Самир, - Я не знаю каково твое представление о Востоке и Иране в частности, бывала ли ты уже в нашей стране, но я уверен что Тегеран тебе понравится. У этого города ни с чем не сравнимый ритм жизни и он, поначалу, будет для тебя диковинным, но ты привыкнешь, хабипти. Наш дом... - сказав это, Самир понял что уже действительно считает дом их общим жилищем, - я предпочитаю показать тебе его, а не рассказывать.

Он замолчал на несколько минут, словно что-то обдумывая и снова заговорил:

- Милена, если тебя это беспокоит, ты не должна будешь принять ислам. Мужчина мусульманин может жениться на женщине любого вероисповедания. И я не буду тебя просить соблюдать обычаи своей культуры. Я приму это, если ты захочешь сама. В противном случае, я хочу чтобы ты знала, что я буду любить и уважать тебя такой, какая ты есть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 16:43 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Милена писал(а):
- То как ты говоришь о своем городе, уже делает меня уверенной, что мне там понравится. - она улыбнулась ему - И дом.. ты прав.. не надо говорить, я хочу увидеть его своими глазами. Я бы уже хотела оказаться там.. мне не терпится...

Они остановились на полпути к пещерам.

- Мне тоже, - спокойный, уверенный взгляд Самира встретился с глазами Милены. Им даже не нужно было ничего говорить, ожидание, надежда, счастье были обоюдными. Самиру приходилось прилагать титаническое усилие, чтобы не поцеловать Милену прямо сейчас. Он улыбнулся. Когда он последний раз так, как сейчас, стремился быть с женщиной? Целовать, обнимать, любоваться ее улыбкой и просто чувствовать рядом... Такого не было никогда и он уже и не надеялся на то, что это когда-нибудь случится.
Милена писал(а):
- Любить и уважать меня такой какая я есть, любить и уважать тебя таким какой ты есть. Ни это ли главное в жизни? - она остановилась и посмотрела в его глаза - Если я захочу, то я скажу об этом, для начала мне будет достаточно познакомится со всем этим.

- Я не смею желать большего, Милена. Ты - отражение моих мечтаний. Всего того, что я хотел иметь. Милена... - Самир был прерван трелью своего мобильного телефона, - Извини.

Он отступил на шаг и, приложив трубку к уху, быстро заговорил на фарси.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 20:01 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Нажав кнопку отбоя, Самир повернулся к Милене:

- Машина уже на подходе. Извини, но мой друг торопится и будет лучше, если мы вернемся посмотреть на эти пещеры в следующий раз.

Снова завладев рукой Милены, он коротко прижался к ней губами. Они со всеми попрощались и вышли к дороге. Через несколько минут перед ними затормозил новенький BMW.

Их ждал Тегеран, имам и новая жизнь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 14:51 Караван
Самир Азад Шеро
Самир Азад Шеро
Полтора года спустя.
Элитный ресторан в Тегеране



Милена завороженно смотрела на игру света в гранях драгоценных камней, украшающих браслет из красного золота. Подняв руку чуть выше, она наманикюренным ноготком немного подвинула браслет на запястье и свет преломился по-другому, бросая цветные брызги на её лицо. Не скрывая улыбки, Самир любовался восторженным лицом своей жены.

- Самир... - начала она, но была прервана мужем. Самир взял её руку в свою ладонь и ласково погладил запястье.

- Не надо, Милена, эта вещица не стоит того, чтобы за неё благодарить. Все эти драгоценности, что я дарю тебе, не стоят той нежности и любви что ты даёшь мне.

Последние шестнадцать месяцев были трудными. Самир оставил службу в САВАК, едва не попал под трибунал, пережил длительное судебное разбирательство, за которым последовал поиск новой работы и, как будто этого было мало, последним штрихом к его неудачам стали разногласия с семьёй... Мать удивила его полнейшим неприятием новой невестки, нежеланием понять и порадоваться за сына. «Чужестранка, неверная, распущенная... тебе следовало жениться на кузине, как мы с отцом тебе уже давно говорили!» Самир выслушал все слова и доводы приводимые матерью и не оскорбил её ни словом, ни взглядом. Он просто перестал видеться с родителями, лишь изредка справляясь по телефону о том как идут их дела. Так много всего произошло... слишком много. Разочарования, обиды, непонимание. Но всё это время Милена была рядом.
Они поженились на пути из заброшенного кишлака в Тегеран. Просто вышли из машины возле мечети, а покинули её уже супругами. Самир, как и обещал, привёл Милену в свой дом на правах хозяйки и с мягкой улыбкой наблюдал за тем, как она переходит из комнаты в комнату и рассматривает убранство. С широко распахнутыми глазами и нескрываемым интересом она касалась незнакомых ей в прежнем быту вещей, время от времени задавая вопросы. Самир следил за её движениями, жестами, улыбкой, выражением глаз и понимал что наконец нашёл своё счастье...

Улыбка сбежала с лица Милены, взгляд стал грустным, губы дрогнули и она отвела взгляд.

- Я не даю тебе главного... Должно быть, твоя мать права... – Голос Милены пресёкся и она глубоко вдохнула, вероятно, пытаясь проглотить слёзы.

Самир нахмурился, он никогда не говорил жене о том, что говорила ему мать, но похоже Милена поняла всё и без слов. Вопреки своим привычкам, Самир пододвинул свой стул ближе к жене и настойчиво привлёк её к себе.

- Милена, ты знаешь когда я полюбил тебя? В тот момент, когда ты, в заброшенном кишлаке, пришла просить меня о поддержке. Там были и другие люди, в том числе и мужчины. Русские. они должны были внушать тебе большее доверие... но ты пришла ко мне... и была такой расстроенной и потерянной. Я обнимал тебя, Милена, и однажды ощутив в своих объятиях я уже не мог отпустить... – Он сделал паузу, подыскивая нужные слова, - Я был бы очень рад, если бы у нас родился ребёнок, но не это главное, хабипти. Будут у нас дети или нет, моё счастье в тебе. Я могу представить себе многое... лишения, трудности, болезни, но не могу представить свою жизнь без тебя.

Самир замолчал, позволяя своей любви обличённой в слова, достигнуть и быть понятой Миленой. Одной рукой обнимая жену за талию, другой он взял её руку и поднёс к своим губам. Оставив лёгкий поцелуй на каждом пальчике, он снова опустил её ладонь и посмотрел в глаза супруги.

- Знаешь на что я надеюсь каждое утро, когда выхожу из дома? – Он улыбнулся, видя вопрос в глазах любимой, - На новую встречу с тобой. И мысль о том, что ты ждёшь меня вызывает у меня улыбку на лице и ощущение счастья в душе.

Самир ласково провёл пальцами по щеке Милены.

- Не надо роптать на судьбу, хабипти, ведь мы счастливы! А дети... на всё воля Аллаха.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение