Карта ролевой игры "Караван"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хаммер. Показать сообщения всех игроков
12.03.13 00:14 Караван
Хаммер
Хаммер
Ранее. Где-то в Афганистане.

― Странные эти русские.
― Ты о том живучем ублюдке?
Хаммер поднял голову от стола и помутневшим взглядом посмотрел на дверь. Там отчётливо слышались два мужских голоса. Он уже научился различать их голоса: первый – Хасан, спокойный, рассудительный, он никогда не будет выбивать силой то, что можно получить простым разговором; стреляет в голову, никогда не промахивается. Второй – Махмуд, получает удовольствие, пытая своих пленников, стреляет в ноги, чтобы жертва не могла уйти, Хамм перевёл взгляд на свои ступни, облитые два дня назад кислотной смесью, ну, или не стреляет.
Он старался собрать каждую крупицу информации об объектах. Даже в таких незначительных фактах скрывалась сила. Он уже начал вникать в суть дела. никто здесь даже не подозревал, что он понимает то, о чём они говорят, поэтому, стал свидетелем многих интересных разговоров. Правда, ему пришлось дорого за это заплатить.
Хамм постарался сменить своё положение на грубом стуле, но как-то неловко повернулся, отчего руки дёрнулись, и от ладоней по всему телу пробежала острая боль. Он до крови закусил губу, сдерживая стон, и замер в неподвижности. Ладони, прибитые ржавыми гвоздями к столу, вновь начали кровоточить. Глубоко и часто дыша, Хамм старался не шевелить руками – Боже, как же больно! За этой болью он почти забыл о ногах, забыл о том, как не мог встать, и его волокли к этому чёртову стулу.
За дверью снова послышались голоса, и Хамм напрягся. Аккуратно, стараясь не двигать руками, всё ещё ощущая отголоски адской боли, он опустил голову на стол и притворился спящим.
Дверь отворилась, и в камеру вошли, судя по шагам, три человека.
― Ещё не пришёл в себя? Свинья. Нам нужна камера. Вечером прибудет Эхмед с грузом.
― А что с ним?
― Нам нужна камера, а он – нет.
Шаги начали удаляться. Ушёл один, но двое остались.
Сначала заговорил Хасан:
― Что будем с ним делать?
― Избавимся от тела. – Судя по тону, Махмуд уже предвкушал процесс «избавления».
Хамм едва не застонал, представляя, каким способом от него будут избавляться. Он ощутил, как его ткнули в бок чем-то напоминающим дуло пистолета.
― Надо поторопиться. Нам ещё порядок здесь наводить. Эхмед не любит грязь.
Эти двое тоже ушли, а Хамм вновь поднял голову. ну вот он всё и узнал. Значит, Эхмед с грузом прибудет вечером… У него ещё есть время. Следует поторопиться – ему ещё связываться с группой, а он до сих пор торчит здесь. Столько времени даром потратил, но старый верный способ никогда его не подводил: всегда, оказываясь в плену, он умудрялся получить сведения. Правда, такой метод работы не устраивал Сикла и СССР, но им приходилось терпеть. Хамм глубоко вздохнул и взглянул на свои руки. Нужно придумать, как освободиться. К сожалению, был только один способ. Крепко сжав зубы, он изо всех сил дёрнул руку вверх.
Так больно не было давно. Всё тело задрожало. Он покрылся холодным потом, а из раны хлынула кровь. Рука горела огнём, он едва дышал, хватая ртом воздух. Не давая себе опомниться, он так же рванул вверх вторую руку.

* * *
Какая-то худосочная девица судорожно извивалась перед ним, стараясь изобразить, видимо, стриптиз. Хамм наклонил голову, надеясь, что под таким углом эта богомолка будет выглядеть лучше, но надеждам не суждено было оправдаться. Со всех сторон она выглядела жутко. Длинная и тощая, как жердь, состоящая из сплошных углов – кто решил, что это привлекает мужчин?! Макияжа на ней было столько, что можно было обеспечить камуфляжем роту солдат. Под странную музыку, напоминающую звуки дрели, девица обнажала своё худосочное тело. В Хамма полетела юбка, затем кофта. Он потёр виски от музыки, которая просто продалбливала его мозг, и постарался сфокусировать взгляд на «стриптизёрше». В этот самый момент в него зашвырнули лифчик. Хамм успел его схватить, как раз перед тем, как он едва не угодил ему в лицо. Поморщившись от боли в руке, он отбросил предмет туалета в сторону и посмотрел на свои ладони. После операции прошла уже две недели, а врачи всё ещё запрещали снимать повязки. Он чувствовал себя инвалидом.
Его спутница плюхнулась на кровь и уселась Хамму на бёдра. Её взгляд стал заинтересованным, когда она взглянула руки Хамма:
― Ты пытался вскрыть себе вены? – Он едва понял, о чём его спрашивают – девица была пьяной и, судя по всему, не слабо накуренной.
Хамм не стал объяснять, что вены вскрывают на запястьях, а уже никак не на ладонях. Вместо этого он потянулся к ремню и начал его расстёгивать. Девица пьяно захихикала и запустила ладони ему под майку. Хамм грубо отнял её руки от своего тела и бросил девушку на спину.

Тут в дверь раздался стук, и Хамм воздал молитву Господу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 11:34 Караван
Хаммер
Хаммер
― Как думаешь, мы здесь потому что лучшие, или он нас за что-то ненавидит?
Хамм сидел на горячей высохшей земле, опираясь спиной на валун, и изучал их маршрут по навигатору. На сенсорном дисплее высвечивались карта местности, путь каравана сиял красной линией. Хамм ввёл нужные координаты и, увеличив отрезок показанной местности, впился в глазами в экран.
Солнце палило нещадно, с него сошло уже семь потов, в прямом смысле. Последовав примеру Сикла, Хамм стянул с себя бронежилет, нацепил на нос «авиаторы» и вновь начал прокладывать нужный маршрут. Сикл расположился на выступе и что-то рассматривал через бинокль.
― Лично я считаю, что всё-таки, он нас ненавидит. – Он вытащил из футляра свой нож и начал вычерчивать на песке нужные координаты. Из-за повреждений рук ему было сложно управляться с автоматами, поэтому, с недавних пор Хамм начал познавать прелесть холодного оружия. Ножи стали его незаменимыми спутниками. К тому же, как оказалось, это было очень удобно.
Затерев координатную сетку, Хамм ввёл новые данные в навигатор.
Сикл писал(а):
- Ну, что там?

― Если мои расчёты верны, а они верны, то Караван будет здесь через 2 часа, 37 минут, 18 секунд. Уже 17…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 13:02 Караван
Хаммер
Хаммер
Сикл писал(а):
- Он не ненавидит тебя, просто ему плевать на всех и вся. А задание, - от нечего делать, он начал проверять свой «Абакан», - бывали и похуже.

― Да ладно? Это когда же? – Хамм начал настраивать спутниковый перехватчик. – Я понимаю, нам нельзя это обсуждать… – Он ввёл код и быстро застучал по экрану пальцами, – но всё-таки. Я не могу вспомнить ни одного места, где было бы так же херово.
На дисплее замигала надпись «Обнаружено движение», и Хаммер замолчал.

Сикл писал(а):
- Отлично. Только не горячись, да? У них могут быть и гранаты, а мы же не хотим взорвать к чёртовой матери несчастных верблюдов. – Криво улыбнувшись, он вскинул автомат, и, прищурив один глаз, прицелился.

Хаммер внимательно взглянул на Сикла. Его брови поползли вверх, а на лице возникло выражение возмущения и недоумения.
― Горячиться? Мне? Да я само спокойствие. Кстати, верблюжатина – это не самое противное, что мы с тобой ели. – на экране вновь засветилась надпись, и Хаммер принялся внимательно что-то изучать.
― Есть! Я их засёк! Двигаются в нашем направлении, со скоростью примерно 7 км/ч. Не слабо они нагружены. Манать, там что, вооружение для всей страны? – Хамм поднялся на
ноги, поставил перехватчик в спящий режим и начал рыться в багажнике.
Сикл писал(а):
- Как у нас с водой?

― Ну, если управимся по-быстрому, то ещё и останется. При среднем потреблении воды, а так же экономном её использовании, нам хватит… – Он замолчал, высчитывая в уме соотношение, – примерно на двое суток. – Ну, как обзор? – Он достал из сумки свой бинокль и подошёл к Сиклу. – Надеюсь, мы заняли выгодную позицию?
Хаммер плюхнулся на живот и прижал бинокль к глазам, сдвинув очки. Жар, идущий от камня, тут же накалил тело, дышать было почти невозможно. Песчинки попадались на зубы, во рту стойкий вкус пыли и земли. Вот херня!
― Предлагаю их «снять», как только караван окажется в зоне поражения. Если они попытаются скрыться, то мы ликвидируем всех. В противном случае, у нас будет время спуститься вниз. – Хамм вопросительно посмотрел на Сикла. – Но я вижу, что у тебя уже есть другой план. Ах да, гранаты…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 14:09 Караван
Хаммер
Хаммер
Сикл писал(а):
- Не ной. Здесь всего лишь жарко, - он сплюнул попавший в рот песок, - и пыльно, но грязь и антисанитария в Югославии по мне да-к были куда хуже.

― Всего лишь жарко? Это пока к тебе в трусы не забрался скорпион! В Югославии у меня была собственная камера, и меня даже кормили.
Сикл писал(а):
- Угу, ты у нас просто клад! - Иронично бросил Сикл, засовывая флягу обратно в карман брюк. И внимательно проверил всё ли на своих местах, на случай если придётся быстро уходить, - Наверное поэтому мне иногда так хочется тебя закопать.

― Твоя ирония меня не задевает. Но будь осторожен – я единственный, кто может с тобой работать, спугнёшь меня – не видать тебе счастья в лице напарника! – Хамм устремил свой взгляд вниз, туда, где вскоре должен был пройти караван. Он отрегулировал мощность у бинокля и начал изучать место. Вокруг только чёртов песок. Кое-где потрескавшаяся земля, редкие кусты высохших колючек и песок. Много песка. Жара такая, что сдохнуть можно. Как же он это ненавидит!
Майку хоть выжимай. Она прилипла к телу и теперь неприятно сковывала движения. Мысль о том, что перед операцией нужно будет надеть жилет, вызвала почти ощутимую боль во всём теле. Хамм запустил руку в отросшие волосы и откинул их со лба. Хренов СССР со своими заданиями!
Сикл писал(а):
- Не напоминай. - Скривился от отвращения и снова поднёс к глазам бинокль.

― Лады, не напоминаю.
Он предоставил Сиклу вести дальнейшее наблюдение, а сам вернулся к своей сумке и достал перехватчик. Все каналы связи были, как всегда защищены, поэтому, притулившись у скалы, Хаммер начал настраивать оборудование на «объектов». Вряд ли, ему повезёт, но здесь не могло быть случайностей, а значит, он обязан хотя бы попытаться. Сверившись с координатами, он задал нужный азимут. На экране тут же высветился нужный угол, внутри которого замелькали три точки.
― Манать! Эти идиоты пользуются сотовыми! Мы могли бы отследить их даже через GPS. – Хамм начал увлечённо задавать координаты маршрута и программировать систему на дальнейшее отслеживание.
Сикл писал(а):
Сикл задумчиво прищурился и посмотрел на Хамма.

Разогнувшись, Хамм встретил вопросительный взгляд Сикла. За столько лет совместной жизни, поправка, работы! они научились понимать друг друга без слов:
― А теперь прослушайте познавательную лекцию о верблюдах, ведущий – Николай Дроздов. Как известно, к сожалению, не многим, средняя скорость пешего верблюда 10 км/ч. Судя по данным со спутника, эти верблюда двигаются гораздо медленнее, что позволяет нам сделать вывод о том… – Хамм выжидающе посмотрел на напарника, но тот по-прежнему молчал. – О том, что они двигаются медленно из-за груза. Потому что я не уверен, что наши уважаемые погонщики решили совершить неспешный тур по Каракумам, будь они ни ладны! Слушай, а ты правда, не знал про верблюдов? Это же материл седьмого класса, реально, чувак! – Ответом был скучающий взгляд напарника. – Ну, ладно, седьмой класс я пропустил из-за множественных переломов – в гугле недавно вычитал, готовясь к заданию. А вот ты не подготовился! Айайай, что скажет начальство?! – замолчать Хамма заставило пересохшее горло.
Сикл писал(а):
- Учкуду-у-ук! Три колодца-а-а! – фальшиво, но нисколько не заботясь об этом затянул Сикл, - Защити! Защити нас от со-о-олнца-а.

Хамм стал насвистывать ритм, вторя Сиклу.
― Ну что, звезда караоке, на горизонте пусто? – Он и сам знал, что никого там не видно – точки на экране двигались медленно, и до района поражения им было ещё идти и идти, но Хаммеру хотелось хоть как-то нарушить тишину. Почему-то именно сейчас он стал не в меру разговорчивым. Эта пустыня его убивала.
Сикл писал(а):
- Виды я видел уже и получше, а позиция отличная, - безразлично протянул Сикл, - Для отстрела ― что надо. Мы их видим как на ладони, а они даже голову поднять не могут ― солнце ослепит, где уж тут прицелиться как следует.

Вмиг став серьёзным, Хаммер поднялся на ноги и вновь подошёл к напарнику:
― Будем снимать всех? Или оставим информатора? Нам надо рассчитать приблизительное время наших действий. Манать! У нас совсем не было времени для продумывания «дела».
Хаммеру во всём нужен был план. Он чувствовал себя спокойно и уверенно лишь тогда, когда жизнь и его действия были распланированы. И пусть иногда план срывался, всё шло не так, как задумывалось, но само наличие плана его успокаивало, придавало уверенность и спокойствие.
― Действуем, как обычно? Ты начинаешь, я подхватываю?
Сикл писал(а):
- Что "гранаты"? Мы должны доставить груз обратно в Россию, команды уничтожить его на месте не было. Так что, да, сначала по максимуму сократим их численность, а потом будем действовать по обстоятельствам.

― Я и не собирался уничтожать наш «ценный груз», - Хаммер скривился и отёр с лица пот. – И ты знаешь, что меня бесит это «действовать по обстоятельствам». Когда мы решаем «действовать по обстоятельствам», грёбаные обстоятельства выходят из-под контроля.
Повязка на руке намокла от пота, и в не совсем зажившие раны на руках попала соль. Больно было ужасно, но сжав руки в кулаки, он постарался забыть об этой боли.
― Азимут 98º. Они скоро будут здесь. Но скорость движения почему-то упала. Не понимаю, почему они движутся так медленно. Судя по количеству груза, их скорость должна быть выше в полтора раза. Какого хрена происходит?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 15:17 Караван
Хаммер
Хаммер
Сикл писал(а):
- Слушай, ты не перегрелся? А то сядь вон в тенёк, отдохни. Твоё чувство юмора сильно хромает на солнцепёке.

― Охереть! У меня появилось чувство юмора! Что эти Каракумы со мной сделают?!
Сикл писал(а):
― Да что ты? И с чего это ты взял что я могу работать только с тобой? - Намеренно выделил слово "только" и с холодным интересом воззрился на Хамма, - По-моему, действительность несколько иная.

― Ты хочешь сказать, в лице тебя СССР нашёл мне няньку? Как мог я столь долго находиться в неведении?! – Хаммер театрально закатил глаза, пытаясь изобразить оскорблённого, но прозревшего слепца.
Сикл писал(а):
- Наградит званием майора. - Безразлично пожал плечами, - А о том, что верблюды не несутся со скоростью гепардов я догадывался и до этого.

― Но согласись, благодаря мне ты обогатился сакральным знанием. И теперь сможешь блеснуть перед какой-нибудь девицей. Чтобы ты без меня делал?! Можешь не отвечать! – Он был уверен, что сейчас услышит описание того, как была бы прекрасна жизнь напарника, не будь рядом Хамма.
Сикл писал(а):
- Ну, почему же? Вон наши "клиенты". - Проигнорировав обращение, Сикл мотнул головой в сторону горизонта, неторопливо отложил бинокль и надел свои солнцезащитные очки.
― Что ты задёргался? Ты же у нас "само спокойствие". - Усмехнулся и потянулся за своей просохшей футболкой, - Сядь пока. Нет их ещё, но посмотреть на твоё "спокойствие" было любопытно.

― А ты не боишься, что я тебя на нервной почве пристрелю? Я всегда подозревал, что в тебе есть доля мазохизма и склонность к экстриму.
Сикл писал(а):
- Я не знаю насколько часто выходит из под контроля ситуация у тебя, а со мной это случается крайне редко. - И снова вытянулся на животе у края обрыва, - Может кому-нибудь просто отлить нужно, а ты уже раскудахтался как баба.

― Да ладно! В последний раз, когда у тебя всё было под контролем, в меня всадили разрывную пулю.
Сикл писал(а):
Сикл на секунду замолчал, а потом заговорил спокойно и чётко, как это было всегда, когда приходило время действовать:
― Одного нужно оставить обязательно. Лучше всего того, кто будет во главе каравана. Когда они подойдут поближе и можно будет оценить их количество и расположение - открываем огонь. - Он посмотрел на ножи Хаммера и поправился, - Вернее, я открываю. Бери на себя тех что будут поближе и лу
чше на виду, а сниму остальных. - Он замолчал на несколько секунд и снова посмотрел в бинокль, - И давай без лишней самодеятельности.

― Конечно! Самодеятельность мы оставим ансамблю песен и плясок русской армии! – Хаммер достал пистолет с лазерным прицелом и проверил. – Как только они войдут в зону поражения, я спущусь вниз и «сниму» первых двух, все остальные – на твоей совести. – Он прочно закрепил три ножа и положил рядом с собой бронежилет. Вновь устроившись с тени, Хаммер принялся вновь следить за горящими точками на радаре. – Не нравится мне их темп. Такое впечатление, на прогулку вышли. Точки слабо мигали и едва-едва двигались. Хамм достал пару «магазинов», ещё один нож и начал всё это крепить к жилету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 16:44 Караван
Хаммер
Хаммер
Сикл писал(а):
- Неужели ты наконец догадался, малыш? - Сикл спрятал издевательскую ухмылку, снова прильнув к фляжке с водой, - Ну так как, обещаешь слушаться?

― Нет, скажу папе, чтоб уволил тебя, потому что ты воруешь мои конфеты. И побереги воду. Хрен знает, на сколько мы тут задержимся.
Сикл писал(а):
― Тебе ли не знать, что с нашим графиком, время на "сверканием знаниями перед девицами" совсем не остаётся. А что бы я без тебя делал... - он убрал флягу и отёр пот со лба, - Вероятно, умирал бы со скуки.

― Знаешь, от тебя это звучит, как оскорбление. – Хаммер развалился на земле, снова нацепив на нос очки. Он изредка поглядывал на экран, следя за продвижением каравана.
Сикл писал(а):
― Есть желание проверить на личном опыте мою склонность к экстриму? - вопросительно вздёрнул брови, жестом предлагая подойти поближе, - И нет, я не боюсь тебя, малыш.

― Да ладно? Хочешь сказать, наши отношения переходят в новую стадию? Мы уже готовы экспериментировать. Даже не знаю, готов ли я! – Он изо всех сил старался сохранить серьёзное выражение лица, но чувствовал, что удаётся это всё меньше и меньше. Сикл со своей серьёзностью и иронией заставлял хохотать до упаду. А Хаммеру, который был уже напряжён до предела, просто необходимо было как-то сбросить это напряжение, пусть даже смехом.
Сикл писал(а):
- А не хер было подставляться! - воспоминание о том случае резко испортило Сиклу настроение, - Нашёлся мне супермен! - Зло сплюнул и уставился в даль.

― Если бы я тогда не подставился, мы бы брали того ублюдка ещё два дня! Расслабься! Это было всего лишь ранение.
Сикл писал(а):
- Слушай меня сюда. - Холодно и бесстрастно ответил Сикл, красноречиво глядя на перебинтованные руки Хамма, - Ты останешься здесь, где я смогу прикрыть твою задницу. Геройствовать ты в этот раз не будешь! Или, обещаю, я позабочусь о том, чтобы тебя отстранили.

― Не хер мне тут указывать! Мы напарники, а значит, работаем на равных. – Хамм заметил взгляд Сикла, направленный на его ладони, и злобно начал стаскивать бинты. Это было не лучшей идеей: раны ещё не зажили. Швы начали кровоточить, и он тут же сжал руку в кулак. – Я ещё в состоянии работать, как раньше, ты – «снимешь» их отсюда.
Сикл писал(а):
Зло стиснув зубы, он поднёс бинокль к глазам:

- Ну вот и дождались. Там что-то появилось, - Сикл внимательно вгляды
вался в горизонт, где в текучем от накала воздухе, появились дрожащие тёмные точки, - Проверь это те, кого мы ждём?

Хамм вмиг стал серьёзным. Он взглянул на экран, где красным загорелась зона поражения, в которую вошли светящиеся белые точки.
― Наши клиенты. – Он бросил Сиклу бронежилет и быстро начал надевать свой, проверяя, надёжно ли закреплены ножи. На то, чтобы убрать аппаратуру и скрыть следы их пребывания здесь, потребовалось 57 секунд. Хамм с ненавистью взглянул на чёрные маски, которые им предстояло надеть. В такой жаре это было сродни самоубийству. Но, в конце концов, Сикл был прав: им доводилось работать и в худших условиях. На мониторе радара появилась новая надпись, загорелись деления координатной сетки, и Хамм быстро отрапортовал: - Через пятнадцать минут они будут в радиусе обстрела. – Он взял свой пистолет, прицепил к поясу нож и занял свою позицию у выступа скалы, чтобы быстро и незаметно спуститься вниз. – Жду вашей команды, капитан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 17:39 Караван
Хаммер
Хаммер
Сикл писал(а):
― Так в чём проблема? Возьмёшь лопатку и пойдёшь искать источник. – Сикл убрал бинокль в сумку, окинул цепким взглядом, не упускающим ни одной детали, место их пребывания и вернулся к своему «Абакану», - Но ты ведь сказал что воды у нас на двое суток. Просчитался, двоечник?

― Я выкопаю колодец, и мы станем миллионерами! А, Сикл, как тебе такая мысль? Будешь зваться Хозяином пустыни! – Выпад насчёт двоек Хамм проигнорировал, не хотелось сейчас вспоминать грёбаную школу и всё, что было с ней связано.
Сикл писал(а):
- И что? Мне извиниться? – Безразлично бросил Сикл, давно привыкший к их постоянным перепалкам и подумал что без них, наверное, было бы действительно скучно.

― Никакими извинениями тебе не искупить свою вину! – Он уже не скрываясь улыбался, едва сдерживаясь от смеха. Чёрт, они столько вместе прошли, даже странно, что могут ещё шутить после всего того дерьма, в котором побывали.
Сикл писал(а):
- Да ты никак испугался? Не переживай, я приму во внимание твою девственность. – Сикл очень старался сказать это серьёзным тоном, но, увидев что и Хаммер смеётся, захохотал.

Хамм отёр выступившие от смеха и солнца слёзы.
― Пи*дец, чувак! Я надеюсь на мастер-класс от тебя!
Сикл писал(а):
― Хамм, я не шучу. Сядь и перебинтуй руки. Если в раны попадёт песок –станет хуже. – Сикл снова начал злиться, - Или ты приведёшь себя в порядок, или я отключу тебя. Ты ведь настаиваешь на том, что мы равны! Вот и веди себя соответственно. Мне не нужен мёртвый напарник.

― Отключишь меня? Мы не в Бангладеш. – Но он всё-таки вернулся к сумке, достал пару бинтов и наскоро перебинтовал ладони. – Доволен, доктор?
Сикл писал(а):
― У тебя ещё 13 минут. Приказ – перебинтовать руки. Незамедлительно. Шевели задницей, Хамм. – Не терпящим возражением тоном отрезал Сикл, надевая бронежилет. - У нас гости, а ты не при параде.

Кое – как закрепив концы бинта, Хамм вновь занял свою позицию, готовый к тому, что нужно будет спускаться в любой момент. Надев наушник, он проверил его и, убедившись, что всё работает, заглянул на сетку радара, лежащего рядом. Цель приближалась. Отложив пистолет, Хамм неловко подхватил винтовку и посмотрел в прицел. Вдали неспешно двигался караван. Показались верблюды и фигуры погонщиков, перечерченные прицельной сеткой. Перехватив удобнее винтовку, Хамм взял на прицел первого. В этот момент он не чувствовал жары, липкого пота или боли. В этот момент перестало существовать всё, кроме работы.

― Я на позиции, капитан. Первый на прицеле. Жду ваших указаний.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 18:14 Караван
Хаммер
Хаммер
Сикл писал(а):
― Ты собрался найти нефтяную жилу? А что... неплохо! Дерзай! А пока ты роешь, я буду тебя морально поддерживать.

― Как приятно знать, что в трудную минуту ты меня поддержишь.
Сикл писал(а):
― А сам что не справляешься? - ухмыляясь, неодобрительно поцокал языком, - И за что тебя только девчонки любят?

― За мой ум и чувство юмора?
Сикл писал(а):
- Слушай, на спине каждого верблюда по человеку... Всего восемь. Плюс пятеро пеших... Пятеро? Похоже они не осознают ценность груза. – Он вопрошающе взглянул на Хамма, - А где оружие? Ты видишь какие-нибудь ящики, хоть что-нибудь, в чём можно было перевезти стволы?

Сикл задумчиво посмотрел на Хамма, затем снова на приближающийся караван:

- Херня какая-то... Будем гасить всех? - Он навёл автомат на одну из фигур на верблюде и посмотрел на цель через прицел... Затем перевёл его на следующего "всадника", а потом на человека шагающего рядом с верблюдом, - Балахоны у них дурацкие, но, по-моему, первые три-четыре всадника - женщины. Смертницы? Херня. - Опровергая собственную догадку выпалил он, - Им тут делать нечего. Мне это не нравится. Ты уверен что мы получили наводку именно на этот караван?

Хамм быстро отложил винтовку и схватился за бинокль.
― Я связист, а не информатор! – Он пристально изучал медленную процессию. – какого хрена вообще происходит?! У них никакого груза. – Он снова вернулся к началу процессии. Так и есть: верблюды, погонщики, странные покачивающиеся фигуры. Все координаты совпадали. Но слишком многое не сходилось. Они не имели права на ошибки, но и рисковать тоже не могли. ― Мы можем их «замедлить», а затем проверить. ― Хамм вопросительно взглянул на Сикла. Караван приближался. И всё отчётливее было видно, что все пешие вооружены. Он вскинул винтовку и прицелился. ― Командуй, капитан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 18:49 Караван
Хаммер
Хаммер
Какую-то секунду стояла тишина, а затем в наушнике раздался уверенный голос Сикла: «Огонь!» Хамм выстрелил.
Похоже, в караване не сразу поняли, что произошло. Пока трое метались, Хаммер прицелился и «снял» следующего. Одновременно с его целью упал четвёртый – работа Сикла. Пока капитан разбирался со своими, Хамм быстро перекинул винтовку через плечо, вынул нож и взялся за пистолет. Быстро двигаясь, он спустился вниз. В поднявшейся пыли было трудно что-то разглядеть.

― Прикрой меня.

Пригнувшись он пробежал к телам, лежащим на песке. Двое – прямое попадание в голову, третий в сердце, четвёртый – похоже, прострелено лёгкое. Оттащив тело к скале, Хамм быстро осмотрел харкающего кровью ублюдка. На руке была знакомая татуировка – торговец наркотиками. Полосонув ножом, он перерезал ему горло и, переступив через тело, передвинулся на другую сторону.

― Всё чисто. Четверо устранены. Один выжил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:07 Караван
Хаммер
Хаммер
Сикл писал(а):
― Хамм, возьми под прицел выжившего. Всадницы, похоже, опасности не представляют. Я спускаюсь.

-Есть, капитан!

Хамм направил на выжившего дуло пистолета, а затем грубо ударил мужчину в плечо, заставляя опуститься на колени.

Уловив краем глаза какое-то движение, Хамм быстро переместился в строну, продолжая удерживать выжившего на прицеле.

Жанна писал(а):
Камуфляж закрутился перед глазами, и она осела на песок, пробормотав
- Покатай меня, большая черепаха...


-Стоять! - Он наступил ботинком на одежду бесформенного существа, пытающегося уползти и, зажав в руке всё ещё окровавленный нож, молча приставил к боку, без слов давая понять, что каждое лишнее движение чревато последствиями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:24 Караван
Хаммер
Хаммер
Сикл писал(а):
Сикл подошёл к одному из верблюдов и полоснул ножом по притороченному сбоку мешку - никакого оружия!

Сикл писал(а):
Сикла окатил холодный гнев, он повернулся к Хаммеру:
- Ничего! Одни бабы!


Хаммер застыл в неподвижности. Под маской не было видно, как сдвинулись его брови. Он едва не заскрежетал зубами. Сначала он думал попросить Сикла проверить. но тут же понял всю абсурдность этого требования - напарник не пропустил ничего.

Жанна писал(а):
- Так вы не спасать нас пришли? - сквозь силу выговорила она и горестно выдохнула... - Мана-а-а-ать... - Кажется они угодили из огня, да в полымя...

Он равнодушно переступил через неё и, продолжая направлять пистолет на пленного, боком подошёл к Сиклу.
-Одни бабы, значит? И, по ходу, обдолбанные. Кто им займётся? - Он кивнул в сторону мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:46 Караван
Хаммер
Хаммер
Сикл писал(а):
- А что ты от него хочешь? Он сопровождает куда-то это бабьё - достаточное наказание за все грехи. Но вот выглядят они и правда как-то не особо благополучно...

Хамм пожал плечами. Его не особо интересовали эти размалёванные девицы.
Но здесь не было оружия, которое им нужно было найти. А вот это уже херово.
Убрав нож, он внимательно осмотрел всё, что осталось от каравана. Так зол он не был давно.

Стейси Стивенс писал(а):
- Ты - наш ееееевнух! Поэтому тебе можно всёёёё. Посадииии меня на слона, еееевнух. Или на верблююююда. Я устаааала...

Равнодушно глядя на неё, Хамм бросил Сиклу:
-Пристрели её.
Он подошёл к пленнику и пристально взглянул на него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 21:01 Караван
Хаммер
Хаммер
Сикл писал(а):
- Хамм, свяжись с СССР и скажи ему что наводка ложная... – Сикл сплюнул на землю и уставился на верблюдов с нескрываемой злостью, - Поблагодари его за это. – Процедил он сквозь зубы. – Теперь мы уже здесь засветились, а оружие так в глаза и не видели... Какого хрена они там делают? Это что за отслежка такая? – Он уже буквально кипел от злости, испытывая огромное желание дать кому-нибудь в рожу, в отместку за сорванную операцию. С усилием переведя дух, Сикл продолжил чуть тише, но всё также зло, - Зато теперь у нас на руках куча баб! «Поблагодари» его и за это. – Прищурив глаза он сардонически закончил, - Сделай одолжение, а то, боюсь, я не смогу быть достаточно вежливым с шефом, а тебе он простит всё что угодно.

- А, упомяни что среди пленниц есть и русские. Может он сочтёт нужным прислать за ними вертолёт.


-Будет сделано.
Он уже развернулся, готовясь уйти, как тут раздалась автоматная очередь.

Жанна писал(а):
На что там нажали пальцы трупа она не увидела, но внезапная автоматная очередь вспорола песок под её ногами, заставив её отшатнуться и снова упасть на пятую точку.

Хамм вздрогнул и бросился к Сиклу, пытаясь того прикрыть. Как только он сообразил, в чём дело, автомат уже выпал из рук буйной девицы.
-Манать! Их всех нахер перестрелять надо! - Он сказал это так тихо, что слышать мог только Сикл.
Быстро подойдя в девушке, он выхватил автомат у неё из рук и наотмашь ударил по лицу.
-Остынь!

Подойдя к Сиклу, Хамм крепче перехватил винтовку . С ними надо что-то делать.

Он ещё раз огляделся.

-Надо держаться вместе. Что-то здесь не так.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 21:16 Караван
Хаммер
Хаммер
Развернувшись, он подошёл к Сиклу:
-Пойду свяжусь с СССР.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 21:41 Караван
Хаммер
Хаммер
Сикл писал(а):
- Валяй.


Хамм ушёл в сторону от разгромленного каравана и примостившись у подножия скалы попытался выйти на связь с СССР. Но день весёлых обломов не закончился. Спустя пару минут, чертыхаясь, Хамм поднялся на ноги, собрал оборудование и вернулся обратно.

-Каналы связи перекрыты.

Сиклу не нужно было объяснять, что это значит. Они оказались в грёбаной пустыне, неспособные связаться со своими.

-Мне не пробиться через защиту.

Всё это он сообщил едва слышным шёпотом. Пнув носком ботинка песок, Хамм прижал винтовку к бедру и указал её в сторону верблюдов и женщин.

-Это не наш "груз". Что будем делать с ними?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение