Карта ролевой игры "Таинственный замок 2. Вампиры"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Даниэла Лейтон. Показать сообщения всех игроков
02.05.13 00:00 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Вспышки фотокамер, одна за одной. Кажется, беспрерывно. Будучи интровертом по натуре, она чувствовала себя некомфортно в центре всеобщего внимания... От стараний держать правильную улыбку на лице сводит скулы, в голове звучат советы профессионала: "Подбородок выше. Ищи свет. Не растягивай рот. Мягкая, таинственная улыбка. Улыбайся глазами". Да, надо было бы больше тренироваться перед зеркалом, как делают все в модельном бизнесе. Влюблённые в своё отражение, вожделевшие славы и чего-то неуловимого, делающего их особенными, брендом. Даниэла была далека от этого. Просто выгодное предложение сняться в паре рекламных роликов , от которого мало бы кто отказался. Несколько презентаций, фотосессий. Почему нет? Слезоточивые статьи о девочке из приюта, ставшей лицом парфюмерной линии. Надежда для каждой девушки, такой же обычной, как она, стать знаменитой. И деньги. Баснословные суммы гонораров для бывшей бродяжки.

- Следующий ролик снимаем в том же стиле, - до Даниэлы доносилась беседа режиссера, мистера Хатчинсона, с заказчиками. - Даниэла хорошо смотрится в розовом. Свежо, ярко. Этот образ прочно ассоциируется с духами вашей марки...

Дальше он расписал в красках, естественно, розовых, видение нового ролика на основе полного карт-бланша, данного клиентами.
Волна отрицания поднялась внутри Даниэлы, необоснованная, неподдающаяся логике. Если бы у неё была возможность как-то влиять на съёмки, предложить свою идею, которая будто оживала в воображении, как только она вдыхала чувственный и таинственный аромат "Запретной розы". Какие розовые лепестки? Какие мерцающие кристаллы?.. Всё не то, совершенно не то. Она явственно видела сумрак, опасность, намёк на тайну, выраженные в сюжете, в котором бы она находила запретный цветок в заброшенном саду старинного замка.
Кто его хозяин? Что будет, если роза будет сорвана? Всё осталось бы за кадром, лишь в её фантазиях, но для ролика хватило бы и этой коротенькой интерлюдии. Увлечённая идеей, Даниэла даже сделала несколько фотографий в придуманном стиле. Она уже привыкла, что её идеи, фантазии, оставались невостребованными, нужными только ей, всплески подсознания, которое хранило массу фантазий. Она делала это для себя. Что оставалось брошенной молчаливой девочке, не принимаемой никем, как не уходить в воображаемый мир, искать в нём спасение от суровой действительности? Это помогло не сойти с ума и не погрузиться полностью в боль, что приносили люди, от самого родного человека до случайных прохожих, презрительно смотревших не беспризорницу, полицейских, выполняющих свой долг без сожаления и понимания к судьбе отдельного человека, социальных работников... Хотя с этими Даниэле повезло. Если бы не назначение на должность курьера в "Хатчинсон энд партнерс", она бы сейчас могла работать уборщицей в супермаркете.

- Дани, золотце, подойди, - мистер Хатчинсон подозвал девушку к себе и обрисовал сюжет нового ролика, при этом его пухлые пальцы то и дело касались её волос, поправляли лямки платья, заставляя двушку содрогаться. Она не любила, когда к ней прикасались. Только неимоверными усилиями воли Даниэла сдерживалась, чтобы не стряхнуть его руку. Она была не в том положении, чтобы терять работу из-за личной неприязни. Набравшись смелости, Даниэла предложила свою идею.

- Хапнула славы, девочка? Думаешь, можешь уже влиять на съёмки и преподносить свои идеи? - Режиссер поморщился, окинув Даниэлу пренебрежительным взглядом. Она понимала, что ей хотят указать на её место, тем более были удивительны следующие слова мистера Хатчинсона:

- Что ж. Твоя идея имеет право на существование. Но, девочка, от меня помощи не жди. Сумеешь снять предварительный ролик своими силами, хоть с помощью одного оператора с камерой на перевес, и я обещаю подумать над отснятым материалом. А воплощать твои идеи, работать над ними у меня нет времени. Оно слишком дорого. Покажи мне, золотце, на что ты способна.

Казалось бы, идея была заведомо бессмысленной и гиблой, но в нашей жизни все решают случайности. Ниточки судьбы плетутся из случайных событий, и человек следует по своему пути, который приводит его к тому, чего он и не ждал. Даниэла не успела ещё сделать и пары шагов, как услышала разговор двух моделек о знаменитом французском режиссере Реджисе Руше. "Сделал себя сам...", "мало что известно...", "работает только с тем, что ему интересно...", "снимает нестандартную, стильную рекламу..." Критику роликов со своим участием Даниэла пропустила мимо ушей, окрылённая сумасшедшей идеей...

Поразительно, но спустя две недели она летела во Францию. В самый настоящий замок, который по счастливой случайности не был музеем. В нём можно было снять комнаты и, она очень надеялась, договориться с владельцем о съёмках рекламы. Условия месье Руше были чёткими и безоговорочными: она оплачивает комнаты, договаривается с владельцем, делает все подготовительные к съёмкам работы, а он, если вдохновится идеей, снимет этот ролик для неё и даже предоставит свою команду помощников. Как ей удалось повлиять на знаменитость, Даниэла не знала. Возможно, месье Руше был поражен настойчивостью малоизвестной девушки, или повлияли отосланные фото или, она не исключала такую возможность, его чувство прекрасного также, как и у неё, восстало против розовых блёсток. Даниэла не знала, но это было уже неважно. Она летела к исполнению свой мечты...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 10:48 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Жизнь – удивительная штука. Иногда в беспроглядной тьме существования загорается огонёк надежды, и он ведёт тебя за собой, маня обещаниями. Даниэла мало верила в свою удачу и счастливое будущее, но сейчас, когда она проезжала по зеленеющей долине в предместье отеля, она получала чисто эстетическое удовольствие от созерцания живописной природы, жмурилась от ласкающих лучей солнца и лёгкого ветерка, развевающего волосы. Окрестности не могли не радовать глаз, приглашая остановиться и забыть о мирской суете на лоне природы. Но нужно было торопиться. Вылет итак задержался, заставляя Даниэлу изрядно понервничать. Опоздать на встречу, которой так настойчиво добивалась, было бы верхом невезения.

Наконец за поворотом возникла цель её путешествия.

Замок производил сильное впечатление. Мрачный, дышащий стариной, величественный. Башни стремились ввысь, к облакам. В воздухе будто витало присутствие древности, истории. Казалось, вот-вот опустится откидной мост, сдерживаемый скрипучими цепями, и по нему проедет отряд владельца замка. В воображении ярко ожила эта картина. Каменные стены замка были испещрены следами времени, тут и там по ним струился плющ, овивая своими побегами выступы и фигуры горгулий. Эти жуткие создания охраняли свои владения, ощерив пасти. Их маленькие, почти невидимые глазки будто следили за постояльцами, решившими найти кров в стенах ... Даниэла посмотрела на рекламный буклет с названием отеля по-французски: Chateau des Dragons. Название было одновременно зловещим и привлекательным для туристов. Судя по тому, что она еле успела забронировать последний номер люкс, отель не вмещал всех желающих погостить в его стенах.

Расплатившись с молчаливым таксистом, девушка прошла по мощёной дорожке, открыла массивную дверь замка и вошла внутрь. Роскошное великолепие замка заставило её замереть на месте. Но она снова заставила себя поспешить и, убедившись на ресепшен, что месье Руше уже прибыл, Даниэла попросила передать ему сообщение о своём прибытии и поспешно поднялась в свой одноместный номер. Разложив вещи, она приняла душ и остановилась перед зеркалом, задумчиво глядя на себя. Она не любила вечерние наряды и деловой стиль, но вряд ли месье Руше понравится её обычный стиль одежды. Пришлось изменить себе ради победы. Втиснувшись в туфли на высоченных каблуках, Даниэла вышла из комнаты, надеясь встретить внизу человека, державшего в руках её дальнейшую судьбу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 11:37 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Даниэла чуть заметно улыбнулась своей удаче. Прямо навстречу ей шёл мужчина, которого она и искала. Представительный, элегантный, знающий себе цену, привыкший к роскоши… Такое впечатление производил месье Руше на обычных смертных. И он нашёл нишу в своём плотном графике, чтобы уделить ей время. Она должна вцепиться в эту возможность, не отступать ни на шаг. Даниэла осознавала, что сейчас очень много зависит от её умения взять себя в руки, показать уверенность в себе, в своей идее, не дрожащей от волнения, готовой к профессиональному разговору. Выдохнув, она приготовилась начать беседу спокойным уверенным голосом, но его оценивающий взгляд выбил её из колеи.
Реджис Руше писал(а):
Его взгляд переместился выше - бедра, талия, грудь и наконец его глаза дошли до лица девушки. Он ещё раз пристальным взглядом осмотрел девушку, удостоверяясь она ли это. Безусловно это была она. Решила произвести на него впечатление? Он почему-то думал, что она предстанет перед ним в каких-нибудь драных молодежных джинсах и футболке, но никак не в платье, потому как именно такой он её себе и представлял. Реджис усмехнулся и приблизился к ней.

- Мисс Лейтон - поприветствовал он её и протянул руку.


- Месье Руше, - Даниэла протянула пожала протянутую руку и поправила волосы. Она не знала, с чего начать, и зацепилась за банальные вещи.

- Как Вам номер? Вас всё устраивает? Долетели нормально?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 13:00 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Реджис Руше писал(а):
- Вполне мисс Лейтон... Меня вполне всё устраивает. Надеюсь вы и сами довольны своим выбором - ответил он деловым тоном, но на вопрос долетели Реджис удивился - Если у моего Бентли выросли крылья, то да, я доволен полетом и мягкой посадкой. Не голодны с дороги? Может чего-нибудь хотите выпить и перекусить? Я бы не отказался - и он протянул руку в приглашающем жесте.

"Вполне всё устраивает"… Хотелось бы верить, что это так. Но что за глупость она сморозила? Какой самолёт?.. Видимо, месье Руше обладал чувством юмора, поскольку скрасил её промах. Она ожидала снисходительного тона, присущего мистеру Хатчинсону, но режиссёр был подчёркнуто вежлив и обходителен, предложив ей сопровить его на ужин. Она согласна кивнула и собралась было последовать за месье Руше в ресторан, как, казалось бы, ниоткуда возник мрачного вида молодой человек и… странным образом воздействовал на месье Руше:
Дариус писал(а):
Не останавливаясь для приветствия, он схватил мужчину за плечо, оборачивая его к себе и захватывая в плен его глаза. Мысленно он приказал ему:

"Ты сейчас пойдешь в ресторан один. Закажешь себе обед, и съешь его. Ты не будешь помнить, что видел эту девушку в коридоре. А теперь иди!"

Когда мужчина развернулся и скрылся за поворотом, Дариус повернулся к девушке:
- Ну привет.

Даниэла растерянно наблюдала за уходом мужчины, потом перевела взгляд на молодого человека:

- Привет. Вы… наверное, из команды месье Руше? Я – Даниэла. Думаю, он рассказывал, что мы приехали снимать рекламный ролик?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 14:14 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Дариус писал(а):
- Даниэла, - смакуя ее имя словно на вкус, произнес Дариус, - красивое у тебя имя, Даниэла. Нет, этот пижон мне ничего не рассказывал. Поверь, мне и не нужно это.

Никогда ещё мужчина ни один мужчина не говорил с ней таким соблазнительным, вкрадчивым голосом. Мужчины обходили её стороной. Даниэлу это никогда не волновало. Она боялась мужчин, не любила их, чувствовала себя неловко в их присутствии. На это было много причин. Её устраивало такое положение вещей, и менять ничего не хотелось. Она хотела извиниться и пройти вслед за месье Руше, но молодой человек преградил ей дорогу.
Дариус писал(а):
Подойдя к ней вплотную, он мягким движением опустил свою руку на талию девушки и прижал к себе. В следующую секунду, они уже были в самой высокой башне замке - его любимое место. Из окна с такой высоты открывался непередаваемый вид на долину реки.

Даниэла вскрикнула, когда молодой человек прижал её к себе. Что он хочет от неё?.. Неожиданно он дёрнул её вверх, и темнота коридора сменилась прохладой улицы. Боже.. Где они? Как они тут так быстро оказались? Даниэла растерянно озиралась по сторонам, в ужасе понимая, что они находятся на башне замка, высоко над землей. Посмотрев вниз, она почувствовала головокружение и чуть пошатнулась. Только сильные руки удержали её на месте.
Дариус писал(а):
- Какой сладкий у тебя страх, Даниэла. Он подпитывает меня. Правильно. Все правильно. Ты должна меня бояться. Но не сейчас. Пока что....я не планирую сделать с тобой что либо...хм..ужасное. Скорее наоборот.
Схватив девушку за руки, чтоб он не на роком себе не повредила, он припечатал ее к стене своим телом.

Даниэла почувствовала, как по телу побежали мурашки. Близость мужского тела вернула страшные воспоминания. Так страшно было только один раз… Даниэла ненавидела это чувство уязвимости, беспомощности, когда она осознавала, что бороться бессмысленно, как тогда, в том тёмном переулке, когда нож оказался безполезным в борьбе с насильником. Она рвалась и боролась, пытаясь ударить остриём в шею, но руки будто ослабли и не причиняли никакого вреда. Страх спутал её пеленой, заставляя быть покорной жертвой… Лишь счастливая случайность спасла её от насилия, но она навсегда, навечно запомнила эти минуты, растянувшиеся в часы ночных кошмаров, и поклялась себе больше не быть слабой и безвольной жертвой. Она стала вырываться и просить отпустить её, сверля взглядом незнакомца, видимо, уверенного в своей неотразимости.
Дариус писал(а):
- У тебя очень красивые глаза, милая. И эта мягкая кожа. Я отпущу твою руку, но ты не будешь вырываться, ты поняла меня? Иначе будет хуже. Много хуже.

А он продолжать нашёптывать ей нежности и угрозы… Какую-то обольстительную чепуху про красивые глаза и мягкую кожу… угрожал и одновременно ласкал. Наверное, эти трюки срабатывают со многими. Она должна была признать, что молодой человек был очень привлекателен, а вкупе с сильным телом и его бархатным голосом… Думается, девушки покорно шли к нему в руки. Но только не она.
Дариус писал(а):
Отпустив ее руку, он провел костяшками пальцев по ее щеке и содрогнулся от охватившей его жажды и желания. - Ты очень красива, Даниэла. Тебе ведь часто это говорили? Нет? Удивлен.

Вопрос удивил её, и она в отрицании покачала головой. Вот уж красивой её нельзя было назвать. Лаская её, незнакомец как будто мучился от какого-то чувства, обуревающего его, немного вздрагивая. И Даниэла следила за его движениями, пытаясь понять, как освободиться от него. Убеждением, пытаясь найти отклик в сердце, или борьбой, которая, как она знала, только раззадоривает насильников. Сердце колотилось в груди, как сумасшедшее, от страха, от неизвестности, от своей беспомощности. Только не снова… Нет! Боже, пожалуйста, нет… Но, как обычно, Бог не услышал её молитвы.
Дариус писал(а):
Дойдя до ее губ, он большим пальцем провел по ее нижней чуть полноватой губке.
- Она так и манит меня. Такая сочная, мягкая, зовущая. Ты ведь понимаешь, что я не могу отказаться, правда? - в следующее мгновение вампир впился в ее губы страстным поцелуем. Это было волшебное ощущение. Она была свежая и вкусная, что Дариус не смог удержаться и одним из своих удлинившихся клыков легонько прокусил ее губу. Из ранки потекла маленькая струйка крови и он с упоением ее высосал.

Холодные жёские губы завладели её ртом, сминая его. Острый укол укуса причинил боль. Даниэла почувствовала вкус собственной крови, и она с ужасом поняла, что молодой человек наслаждается вкусом крови, высасывая её. И он подтвердил это:
Дариус писал(а):
- Ты умопомрочительна на вкус, Даниэла. Твоя кровь слаще, чем самое изысканное вино. Прости, я не смогу поиграть с тобой и дальше, - на этот раз посмотрев в ее глаза он применил к ней гипноз, приказывая девушке раствориться в приятнейших ощущениях и расслабиться.

Его взгляд будто проник в самую её сущность. Пронизывающий и властный. Невозможно было даже пошевелиться. Через мгновение всё заволокло пеленой…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 15:43 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Даниэла очнулась, как будто вынырнула наружу из-под толщи воды. Глотая ртом воздух, спозла вниз по стене, неспособная устоять на ногах. Она чувствовала такую жуткую слабость, как тогда, когда голод заставлял желудок прилипать к спине. Это забытое чувство возвращало её в те годы, о которых она не хотела вспоминать… Девушка провела языком по губам, ощущая какое-то странное чувство, которое не могла объяснить. Как будто на губах остался незнакомый вкус. Она тряхнула головой, пытаясь избавиться от терзающих её вопросов. Не каждый день ты идёшь по коридору, а потом оказываешься в своей комнате, ничего не помня. Даниэла попыталась собрать воедино разбегающиеся мысли… Месье Руше! Он же должен уже давно приехать! Она похолодела, бросив взгляд на часы. Поднялась на ноги, чуть пошатываясь, и ринулась в ванную к зеркалу. Внешний вид оставался почти таким же, как она запомнила. Только волосы чуть растрепались и… Даниэла с удивлением рассматривала шарф, повязанный на шее. Кажется, она не дополняла им свой наряд. Руки потянулись развязать, но как будто что-то властно убеждало не делать этого. Даниэла не знала, почему, но она понимала, что нельзя снимать шарф ни в коем случае. И ещё необходимо было идти в столовую на ужин. Она не могла противиться этому намерению своей воли. Дойдя до столовой, девушка огляделась в поисках режиссёра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 16:16 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Надежда Громова писал(а):
Оглядываясь по сторонам и изучая интерьер, Надя сделала в шаг в сторону. Она едва не наступила на ногу молодой девушке.
- Ой! Простите меня. - произнесла Надя, мысленно ругая себя за неуклюжесть. - Я вас не задела?

- Задели, конечно, - Даниэла обежала взглядом лицо девушки с акцентом и снова устремила взгляд в зал столовой. - Ничего страшного.
Анри Бонне писал(а):
- Мадемуазель, добрый вечер. - Взгляд Анри зацепился на подошедшей незнакомке. - Скажите, я мог вас где-то видеть? Мне определённо знакомо ваше лицо.

- Добрый вечер, месье... Простите, Вашего имени не знаю. Скорее всего, Вы могли видеть меня в рекламе, - она наконец увидела месье Руше. - Простите.. Меня ждут.
Реджис Руше писал(а):
- Мисс Лейтон - поприветствовал он её и протянул руку и в этот момент ему показалась, что это уже было. Реджис нахмурился. - Пройдемте - он подвел девушку к столику за которым сидел и усадив девушку сел напротив. - Надеюсь с выбором блюд вы сами разберетесь... - бросил он небрежно - Сценарий уже накидали? - спросил он переходя сразу к делу.

Накатило острое чувство дежа-вю. Будто она уже видела сегодня этого человека. Как странно... Но на этой мысли не было времени сосредотачиваться. Дело прежде всего. Деловитый тон режиссёра показал, что он не хочет зря тратить время. Не взглянув на меню, она присела за стол. Она знала, что визуальные знаки показывают достаточно об её состоянии, и расслабила тело, не теребила волосы и не сжимала руки в защитном жесте. Месье Руше необязательно знать о том, как дрожат её поджилки, когда он окидывает цепким взглядом профессионала её лицо и тело, подмечая все изъяны, думая, наверное, о том, стоило ли ему приезжать на эту встречу и тратить своё драгоценное время. Важно было лишь одно – донести до него свои идеи, своё видение будущего ролика. По мере рассказа спокойствие сменилось возбуждением. Даниэла подалась всем телом вперёд, неспособная усидеть на стуле, наконец, поднялась и начала расхаживать взад и вперёд, размахивая руками. В воображении всплывали красочные картины будущего ролика. Вернее, красочными они не были.
- Дымка проплывает над заброшенным садом, полумрак окутывает деревья, их раскидистые ветви напоминают когтистые лапы чудовищ, от мрачного пруда в самом забытом уголке сада веет холодом и смертью, раздаётся жуткий, зловещий вой…

Даниэла перевела взгляд на месье Руше, чтобы понять его реакцию. Чёрт её дернул сказать про вой. Эти слова пришли в ее голову только что. Как будто мрачная атмосфера замка как-то повлияла на первоначальную идею, складывающуюся в голове. Она встретилась взглядом с режиссёром, пытаясь прочесть в них отношение к рассказанному.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 17:18 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Реджис Руше писал(а):
- Не плохо мисс Лейтон.. совсем не плохо... Нам надо будет прогуляться по саду и прикинуть всё.. - он одобрительно кивнул головой. - В начале, когда я вас увидел мне показалось, что вы неважно выглядите.. Бледность.. Но сейчас видя ваш румянец я могу полагать, что с вами всё в порядке.

Сердце Даниэлы пропустило удар. От волнения она не сразу осознала, что месье Руше одобрил её намётки. Она надеялась, что на месте она найдёт ещё больше доводов. Не терпелось отправиться в сад тотчас же, рассмотреть его детально, прочувствовать атмосферу. Забота в словах режиссёра была неожиданной и приятной. Даниэла неосознанным движением коснулась разрумянившихся щёк и тепло улыбнулась. Их беседу прервал телефонный звонок.
Реджис Руше писал(а):
- Мисс Лейтон.. прошу меня простить, но я должен временно вас покинуть. - извинился Реджис - приятного вам ужина.

- Конечно. Спасибо Вам, месье Руше, - Даниэла всё-таки решила поужинать. Открыв меню, она поняла, что не знает почти ни одного названия из предложенных блюд. Смущённо прикрыв меню, она подозвала официанта и попросила принести какое-нибудь блюдо из рыбы, лёгкий салат и чёрный чай без сахара. Ожидая заказ, она постукивала вилкой по стулу, оглядывая помещение. В столовую стекались постояльцы отеля. Велись неспешные разговоры, разбавляемые позвякиванием приборов. Но эта расслабляющая атмосфера не могла унять какого-то внутреннего беспокойства. Что-то здесь было не так. Случившееся с ней не поддавалось никакой логике. Неожиданно будто поток холодного воздуха прошёлся по столовой. Даниэла зябко поёжилась, осмотрев плотные гардины на окнах. Непохоже, что холод исходил оттуда. Как странно... Обегая столовую взглядом, Даниэла вздрогнула. Прямо на неё, в упор смотрел незнакомец.
Дариус писал(а):
Окинув помещение пристальным взглядом он заметил давешнюю девушку Даниэлу с ее режиссером. Поймав ее взгляд, он с издевкой ей улыбнулся и продолжил свое наблюдение.

Что-то в его ухмылке показалось ей знакомым… Он заставлял чувствовать смущение, неловкость. Даниэла отвернулась, но ей казалось, что он продолжает на неё смотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 22:38 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Изысканное французское блюдо с непроизносимым названием надолго завладело вниманием Даниэлы. Украдкой наблюдая за соседями по столу, она заново училась правильно держать вилку и нож. Не сказать, что это наука была ей совсем незнакома, просто в своей обыденной жизни она мало внимания уделяла этикету. Покупала еду в любимой кафешке, перекусывала на ходу, мало думая о том, что ест. В зале сначала воцарилось оживление, а позже голоса смолкли, когда роскошная блондинка вышла вперёд и огласила программу какого-то мероприятия:
Эльмина писал(а):
Начиная с завтрашнего утра, вам будет предложено принять участие в интересном и захватывающем по своему содержанию экспериментальном шоу... С помощью наших консультантов, - мадам Эльмина кивнула в сторону сидящих рядом с ней за столом мужчин, - вы сможете пережить самое загадочное и таинственное приключение в вашей жизни, а может быть кто-то из вас не захочет покидать наши гостеприимные стены, - мягкий смех женщины эхом отразился в старинных сводах. - А сейчас, просто наслаждайтесь ужином и новыми знакомствами. Удачного отдыха!

Сначала она пропустила мимо ушей планы для постояльцев, уверенная, что не будет в них участвовать, но потом её осенило, что шоу может помешать их с месье Руше планам. Если по саду будут таскаться толпы туристов, то о каких съемках может идти речь? Даниэла отложила приборы в сторону и подошла к представительнице туристического агенства.
- Прошу прощения, но я бы хотела поговорить с Вами, как с представителем владельцев отеля. Меня зовут Даниэла Лейтон, и я бы хотела узнать о возможности проведения съемок рекламы в саду Замка Дракона.

Девушка сцепила руки перед собой и замерла в ожидании ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 23:41 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Эльмина писал(а):
- Рекламы? Зачем нашему Замку реклама? Разве мы что-то заказывали? - в голосе мадам Эльмины отражается всего лишь вежливый интерес, ни тени насмешки или превосходства, она отлично владеет собой.

- Нет, - Даниэла просто обязана была убедить собеседницу. – Понимаете, это индивидуальный проект. Он очень важен для меня. Я надеюсь, что съемки не займут более двух дней. Даже вечеров, поскольку нам нужен сумрак. В съемках примет участие именитый режиссер, Реджис Руше. Он уже отложил важный заказ и приехал в замок. Нам понадобится только небольшой участок в глубине сада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 00:02 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Эльмина писал(а):
- В нашем замке не может быть ничего другого, Драконий замок уникален.

- Именно поэтому он и привлёк нас, - улыбнулась Даниэла, чувствуя расположение женщины.
Эльмина писал(а):
- Насколько важен? На что вы ради него готовы, мадемуазель Даниэла Лейтон?

- Настолько, - она решила сказать правду, - что я отдала все свои сбережения, чтобы воплотить эту идею.
Эльмина писал(а):
- Сумрак? В самом деле? что же вы собираетесь рекламировать, - пытаюсь изобразить вежливый интерес

- Реклама женских духов. Я выступаю в качестве модели.
Эльмина писал(а):
- Режиссёр? - это уже интересно. - Хорошо, я поговорю с ним и сообщу вам своё решение, мадемуазель Лейтон.

- Буду ожидать ответа. Благодарю Вас, - Даниэла с облегчением вздохнула. Первые два этапа пройдены. Завтра первым делом она отправится в сад осматривать место съемки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 00:39 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Эльмина писал(а):
- Пока что не за что, я ещё не дала согласие.

- Я благодарю Вас, тем не менее.

Даниэла поднялась к себе в номер, встретивший её уютом и комфортной прохладой. Наконец можно было снять непривычный и неудобный наряд и пыточные туфли. Она с наслаждением стянула его и засунула в дальний угол чемодана, с удовольствием накинув простую растяную футболку. Почему-то снова не стала снимать шарф. Задумчиво его потеребив, Даниэла потуже затянула концы, оставив всё, как есть. Поджав под себя ноги, она расположилась на огромной кровати с балдахином и разложила перед собой привезённые материалы. Утром необходимо будет предоставить месье Руше полный комлект. Знакомый копирайтер написал несколько сценариев. Она пролистала story-board со своими фотографиями и вполне удовлетворилась результатом. Немудрено. Штучка стоила немало. Со сметой пришлось изрядно потрудиться. Половина пунктов остались без указания цены. Откуда ей знать расценки месье Руше? Даниэла поднялась с массивной кровати и достала из чемодана выбранные для съемок платья. Повесив их на вешалки, некоторое время задумчиво рассматривала, представляя общую картину. Наконец она достала своё сокровище. Ту самую розу, изготовленную по специальному заказу. Она выглядела как настоящая. Погладив шёлковые лепестки, положила цветок обратно. Решив, что на данный момент она готова к началу съемок, Даниэла выключила свет и забралась в постель. Уснуть никак не удавалось. Мысли кружились в голове, наскакивая друг на друга. Тщетно пытаясь уснуть, Даниэла вертелась на кровати, пока не бросила это бесполезное занятие и, побродив по комнате, села на подоконник громадного окна. ОН был таким широким, что можно было уместиться на нём целиком. Полная луна освещала темноту перед замком. Странные тени таили что-то зловещее и мрачное. Девушка поёжилась, вспоминая сегодняшний провал в памяти. Такого с ней ещё не было. Необходимо было отвлечься. Она увидела на столике пульт от телевизора. Быть может, просмотр какой-нибудь глупой передачи поможет ей отключиться от мрачных мыслей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 10:50 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Она не любила вспоминать своё прошлое. Зачем, если оно само напоминало о себе. Например, в снах. Даниэла могла уснуть в тишине своей спальни, а подсознание переносило её в ту ночь, когда она сбежала из приюта. Холод, пробирающий до костей, страх перед неизвестностью, неизбывное одиночество, ощущение собственной ничтожности. Она проснулась в кресле. На телевизоре мелькали какие-то картинки. Сон вернул Даниэлу в прошлое…
На улице тебе никто не позволит скитаться одной. Шайка беспризорников приняла её в свои ряды. Строгая иерархическая структура почище системы приюта, где всё направленно на выживание и получение удовольствий. Жизнь бродяг коротка и полна опасностей, они не отягощены моральными принципами, всей той шелухой, в которую окутан цивилизованный человек. Безнаказанность и вседозволенность стирает все границы. Всё просто. Выживай и получай удовольствие везде, где сможешь его найти. Алкоголь, наркотики, беспорядочный секс… Даниэлу спасла только её отстранённость. Она везде была аутсайдером. И здесь у неё также не было друзей. Она была никому не нужна. Но, даже находять на дне общества, она осознавала, что это не её место, и что она не опустится до торговли собой и не скроется от действительности за обманчивым дурманом наркоты. Поэтому её специализацией стали взломы автомобилей. Со временем от неё отстали и вообще не трогали. Она снова была предоставлена себе и своему внутреннему миру, погрязшему во мраке самоуничтожения. Бесцельное существование… Потерянность и полное одиночество. Так проходили дни, месяца…

Даниэла обхватила себя руками и ходила по комнате. Два часа ночи, а ей так и не уснуть. Необходимо было чем-то заняться. Чем-то, что её надолго отвлечёт. Она подошла к окну и посмотрела на темнеющие очертания парка. Кое-где светились фонари, так что он не тонул в кромешной тьме. Она решила не терять времени и осмотреть будущее место съемок. Для этого нужно было войти в образ. Даниэла стащила платье с вешалки и надела его, расправила складки. Шарф смотрелся совершенно неуместно, но почему-то она не стала его снимать. Выйдя вниз, она прошла по тускло освещённым коридорам замка вниз. Шальная мысль разбудить месье Руше и попросить его сопровождать её заставила Даниэлу улыбнуться. На ресепшене никого не было, и Даниэла беспрепятственно вышла из замка, никем не замеченная. Безмолвие и мрачная темнота окружили её, как будто погрузили в какой-то кокон.
По коже побежали мурашки, и вызвал их не ночной холод. Она явственно чувствовала чьё-то зловещее присутствие… Кто-то наблюдал за ней, следил за каждым движением, скрываясь в кромешной темноте. Зорко высматривал, как охотник добычу. В темноте все органы чувств обострились, инстинкты кричали о том, что нужно вернуться к себе в номер, но Даниэла отбросила свои страхи и смело шагнула в темноту. Все равно одиночество и кошмары настигали её в любом месте. Гравий тихо шуршал под ногами, она шла на свет фонарей. Почувствовав чьё-то незримое присутствие, девушка остановилась и огляделась. Одинокая фигура стояла у дерева. Лица было не видно, но силуэт был явно мужской. Сердце часто заколотилось, но Даниэла быстро успокоилась, поскольку мужчина не двигался и, похоже, не заметил её.


Она прошла дальше, слушая шум деревьев, уханье филина и трели ночных птиц. Дойдя до красивой кованой решётки, осмотрела её со всех сторон. Решётка не была заперта. Открыв створку, она углубилась в темноту. Свет фонаря удалялся, и она остановилась, осознав, что идти дальше бесполезно. Всё было погружено в кромешную тьму. Она вдохнула прохладный ночной воздух, ощущая влажность, идущую от пруда. Жаль, у неё не было этих специальных приборов, имитирующих туман. В ролике хорошо бы смотрелись клубы тумана, стелющиеся по земле. Она так явственно всё это представляла. Жаль, что она не догадалась прийти сюда раньше, когда было ещё светло. Но всё-таки она нашла это место – самый заброшенный уголок сада. Можно было возвращаться. Даниэла не хотела себе признаваться, как ей страшно, но постепенно всё ускоряла шаг, пока не побежала. Ей казалось, что жуткие тени гонятся за ней по пятам. Вот и замок...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 11:17 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Дариус писал(а):
Когда до замка ей осталось пара метров, Дариус возник перед ней из ниоткуда. Она врезалась в него, а он поймал ее в свои руки.
- Ну привет.

Будто из ниоткуда возникла чья-то тёмная фигура. Господи! В полумраке светилось лицо того незнакомца, которого она запомнила по столовой. Его цепкий оценивающий взгляд, язвительная усмешка. Откуда же он появился? Она не слышала никаких шагов, а ведь до этого был слышен каждый шорох. Даниэле стало по-настоящему страшно. Она попыталась вырваться из его рук, кляня себя за глупость, которую совершила, выйдя на улицу в такое время, потребовав:

- Отпустите меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 11:34 Таинственный замок 2. Вампиры.
Даниэла Лейтон
Даниэла Лейтон
Дариус писал(а):
Вдруг Дариус отпустил ее руки.
- Успокойся.

Вдруг стало спокойно. Будто не было ничего такого в том, чтобы на рассвете встретиться с незнакомцем перед мрачным и зловещим замком. Она изучала его лицо. Очень привлекательный. Нахальный взгляд, самоуверенность сквозит в каждом движении. Проницательные умные глаза, тёмный разлет бровей, жёсткий изгиб губ. Стильная одежда. Захотелось узнать, кто он, и что делает здесь.
Дариус писал(а):
Взгляд скользнул по ее платью, и остановился на шарфе. Хорошая девочка. Выполняет приказы.
- Какой интересный у тебя шарф, - взяв один конец в руку, он пропустил его сквозь пальцы.

Не обращая внимания на манипуляции с шарфом, Даниэла поинтересовалась:

- Кто ты? Как тебя зовут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение