Карта ролевой игры "Таинственный замок 2. Вампиры"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анри Бонне. Показать сообщения всех игроков
02.05.13 02:01 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Мощный автомобиль мчался по прекрасной дороге из Бретани на юг. Из открытого окна на всю округу раздавался рёв гроула и пассажи электрогитар. В багажнике лежал сложенный мольберт и несколько коробок с красками. Анри ждали Лазурный Берег, тёплое море, очаровательные девушки в бикини и вдохновение, которое просто не могло не появиться в такой обстановке.

Внезапно Бонне резко затормозил и вышел из машины. На горизонте темнела громада Замка Драконов. Даже залитый лучами майского солнца он производил впечатление мрачности и безысходности. Анри задумчиво смотрел на открывшуюся ему панораму и ощущал знакомый зуд в пальцах. Он должен это нарисовать. Обязательно должен. Вернувшись в машину, он завёл двигатель и свернул с магистрали на дорогу, ведущую к Замку. Набрал на мобильнике номер...

- Алё, Шарль! Привет, дружище... И тебе того же... Слушай, я задержусь на пару дней, не жди меня сегодня вечером. Хочу тут порисовать немного... Потрясающее место... Да, да, я знаю... Нет, не цыпочка... Честно не цыпочка... Ты же знаешь, я не люблю рисовать с фотографий... Ладно... О-кей, до встречи!

Проехав по подвесному мосту Анри въехал во двор Chateau des Dragons.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 11:52 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Покручивая на пальце ключи от номера, Анри шёл по мрачному коридору. Обстановка внутри замка полностью соответствовала внешнему впечатлению, которое Замок производил на приезжающих. Рассматривая гобеленовую отделку и потемневшие деревянные панели, он отдал должное таланту декоратора. Ему явно удалось проникнуться готическим духом во время работы. Ничего лишнего, всё в меру и со вкусом. Мода на готику, похоже, оказалась для владельцев этого отеля золотым дном. Тут главное только не переборщить, и тонко сочетать средневековую атмосферу с современным комфортом.

Оставив багаж в номере, Анри потёр заурчавший желудок. Надо бы перекусить. Где у них тут ресторан? Захватив с собой альбом для набросков, с которым он никогда не расставался, мужчина вышел из комнаты.

Надежда Громова писал(а):
Надя шла по коридору. Он был узким и освещался тусклым светом. При таком освещении замок казался мрачным и угрюмым. Надежда прикоснулась рукой к каменной кладке.
- Какая мощная стена. Умели в те времена строить на века, - восхищенно произнесла девушка.


Навстречу шла симпатичная девушка с тициановскими волосами. Анри восхищенно присвистнул. О-ля-ля!

- Мадемуазель! Вы тоже остановились в гостинице? Вы очаровательны! Позволите вам представиться? Анри Бонне, художник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 12:53 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Надежда Громова писал(а):
Я - Надежда Громова. Приехала сюда из России, чтобы увидеть замок Драконов, уникальное наследие прошлого. Приятно познакомиться с вами, месье Бонне. Вы тоже приехалю сюда отдохнуть? Вы художник?! Как здорово! Что обычно вы пишете?


- О! Ля Рюс! - Анри завладел ручкой девушки, запечатлевая на ней почтительный поцелуй. - Что может рисовать художник? Естественно, красоту. Настоящую, неподдельную. Вы позволите вами восхищаться, мадемуазель Надин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 13:41 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Надежда Громова писал(а):
Девушка слегка покраснела.
- Вы всегда так начинаете ваши знакомства, месье Бонне?


- Вовсе нет. - Анри улыбнулся, девушка была очаровательна в своей наивности. А какие волосы! - Только с самыми красивыми девушками.

Надежда Громова писал(а):
Не хотите посмотреть замок? А то мы здесь, наверное, уже застоялись.


- Если вы составите мне компанию, то с преогромным удовольствием, мадемуазель Надин. - Анри произносил имя девушки нараспев, словно пробуя его на вкус. - А может быть мы начнём осмотр с ресторана? Французская кухня - лучшая кухня в мире. Вы позволите угостить вас бокалом вина?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 14:21 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Надежда Громова писал(а):
Я не откажусь от бокала вина, - просто ответила Надя, направляясь к ресторану. - Я думаю, мне надо переодеться.


- Конечно, мадемуазель. - Анри прикоснулся губами к ладошке девушки. - Хотя вы прелестны и в этих джинсах, но если вы так желаете, то переоденьтесь, и возвращайтесь, очаровательная Надин. Если вы не возражаете, я подожду вас около входа в парадную столовую замка. Буду очень вас ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 16:09 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Надежда Громова писал(а):
Оглядываясь по сторонам и изучая интерьер, Надя сделала в шаг в сторону. Она едва не наступила на ногу молодой девушке.
- Ой! Простите меня. - произнесла Надя, мысленно ругая себя за неуклюжесть. - Я вас не задела?


Увидав вошедшую в столовую девушку, Анри поднялся из-за стола.

- Надин, у меня нет слов, это платье вам удивительно идёт. Подарите мне удовольствие, сядьте рядом со мной, я занял для вас место.

Даниэла Лейтон писал(а):
Дойдя до столовой, девушка огляделась в поисках режиссёра.


- Мадемуазель, добрый вечер. - Взгляд Анри зацепился на подошедшей незнакомке. - Скажите, я мог вас где-то видеть? Мне определённо знакомо ваше лицо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 18:54 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Наслаждаясь вкусным ужином, Анри одновременно прикидывал планы на ближайшие дни. Нужно не теряя времени сделать побольше набросков, чтобы было потом с чем работать. Этот замок может стать, и станет, центральной фигурой в его новой серии картин. Анри уже даже видел мысленным взором, как это будет... Немного готично, если удастся выразить контраст между жизнелюбием и безысходностью. Вполне вероятно, это будут лучшие его работы... Главное, не потерять настроение, но этого, пожалуй, бояться не стоит. Давно он не ощущал такого всеобъемлющего желания творить. Завтра же он отправится на этюды. И этот зал тоже нужно будет обязательно зарисовать. Просто превосходная стилизация под старину. А за хозяйским столом, наверное, сидят VIP гости? Он пробежал глазами по лицам... какие интересные типажи.

Надежда Громова писал(а):
"Ужин в стиле средневековья?" - удивленно приподняла она бровь. - "Как интересно".
Встрехнув слегка головкой, девушка села за общий стол.


Появление очаровательной знакомой моментально отвлекло мысли Анри от типажей в более приятную сторону.

- Надин, ваше отсутствие было весьма заметным. И я очень рад, что вы вернулись. Надеюсь у вас всё в порядке? Звонок был дружеский? Хотя я на отдыхе всегда отключаю мобильный телефон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 22:03 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Откинувшись на спинку стула, положив альбом на колено, Анри рисовал. Он не заметил, что люди уже закончили обедать и разбрелись по залу. Зуд в пальцах был настолько силён, что он не удержавшись вытащив альбом, желая зарисовать один только фрагментик, и... уже не смог остановиться. Один карандаш торчал за ухом, а другой летал над белыми страницами, карманный альбом для набросков быстро заполнялся. Архитектурные элементы отделки зала, витражи, и лица, лица, лица... Удивительно смотрелись эти лица в данных декорациях. Некоторые из них были настолько чуждыми всей этой атмосфере, что казались инопланетянами. Вот, например, те двое, брюнетка и шатенка... обе смотрятся в этом Замке чужими, не вписываются совершенно, всей своей мимикой, пластикой, они чужие тут... А вот этот развалившийся в кресле тип, словно нарисован вместе с этим креслом. Или вон тот, с бокалом вина, вальяжно глядящим через него на свет... Несколькими штрихами Анри набрасывал фигуру за фигурой...

Зарисовывая готический переплёт окна, Анри подумал, что на фоне этого мрачного каменного орнамента очень органично бы смотрелось лицо в стиле мастеров Возрождения. Надин! Подняв голову от рисунка, Анри огляделся в поисках... надо же, он так увлёкся, что совсем забыл... А вот она!

- Надин! Вы не откажетесь попозировать мне? На фоне вот этого окна. Только распустите волосы, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 23:28 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Надежда Громова писал(а):
- Можно, - улыбнулась Надежда. - Хотя я не самая лучшая модель для позирования.
Надя подошла к окну и распустила волосы. Они мягкими волнами упали ей на плечи.


- Художнику виднее, а вы слишком скромны, дорогая Надин. - Анри был полностью поглощён своей идеей. Поставив девушку около окна, он отдёрнул штору, чтобы была видна полная луна и чуть повернул её головку в сторону. - Смотрите вон туда, Надин.

Пышные волосы упали на плечи девушки, Анри чуть не присвистнул от восхищения.

- Потрясающе. Постойте так немножко, я сделаю пару набросков... А завтра обязательно начну рисовать маслом. Мадонна... Готическая Мадонна... Надин, вы великолепны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 23:52 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Надежда Громова писал(а):
Надя улыбнулась. Девушка покорно позировала Анри.
- Впервые в жизни позирую, - призналась она. - Как-то необычно себя чувствую.


- Ничего необычного... ничего... - Анри быстро водил карандашом. На одном из набросков он пририсовал девушке диадему и несколькими штрихами "переодел" её в Средневековое платье и сам поразился результату... - Надин, вы рождены не в своём веке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 00:41 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Надежда Громова писал(а):
- Можно посмотреть, что вы нарисовали? - спросила девушка.


- Конечно, можно. - Анри закончил рисунок , и повернул альбом к Надин... - Хотя, конечно, смотреть на карандаше далеко не так интересно, как в масле. Но всё же хотя бы примерное представление... Это один из вариантов... Уверен, что большое полотно будет намного эффектнее...

Надежда Громова писал(а):
Изучая разные эпохи, понимаешь, что человек во все времена остается человеком, чтобы не случилось... Человек также любит, ненавидит, ссориться, мириться...


- Или не остаётся... - Анри захлопнул альбом. - Но вы правы, Надин. Главное, это всегда оставаться человеком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 20:26 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Анри медленно шёл по дорожке вокруг замка. Настроение было подавленное. Этот чёртов туман спутал ему все карты, он так хотел сегодня сделать наброски Замка Драконов в солнечном свете, то величественное зрелище, которое вчера привлекло его внимание, и ради которого он и свернул сюда... и ничего не вышло. Он прошёлся с утра до самой границы парка, сделал несколько рисунков плывущих в тумане полуразвалившихся стен и мистических статуй... Сами по себе эти наброски были очень хороши и атмосферны, но Анри всё же хотелось иного.

Он толкнул тяжёлую дверь отеля...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 21:43 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Анри вошёл в столовую, где собралась большая часть вчерашних знакомых. Выдвинув стул уселся. С улыбкой кивнул Надин и остальным девушкам.

- Приветствую всех, господа. Девушки, ваша красота в состоянии осветить даже такой мрачный и тёмный день как сегодня. Убеждаюсь на собственном опыте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 22:49 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Надежда Громова писал(а):
Заметив вошешедшего в столовую Анри, девушка улыбнулась ему в ответ.
- Доброе утро, Анри, - произнесла она. - Как поживают экскизы?


- Не очень здорово, Надин, - Анри кивнул в сторону окна, - вы же видели, какая сегодня погода. Мне не повезло. А ваши поиски в библиотеке увенчались удачей?

Мариса Торрес писал(а):
Мариса помогла мужчине сделать несколько глотков и беспомощно обвела взглядом людей в зале. Никто не торопился им помочь... Ей снова стало неуютно. Неловко поднявшись, она почти выбежала из зала...


Подойдя к мужчине, если память не изменяет, его зовут Брайаном... Анри подставил тому плечо, помогая добраться до кресла.

- Соберитесь, дружище. Обмороки - это не мужское дело. Оставим его для прекрасных дам.

Эльмина писал(а):
Мы предлагаем вам, разыграть этот легендарный турнир, за которым последует бал. На котором победитель провозгласит имя своей дамы


- Интересное предложение. А дама одарит кавалера благосклонностью?

Анри чуть усмехнулся. У него не было сомнений, имя какой именно дамы следует называть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.13 09:51 Таинственный замок 2. Вампиры.
Анри Бонне
Анри Бонне
Отнеся в свой номер мольберт и краски, Анри вернулся в столовую. Позавтракал он утром плотно, так что есть ему не особо хотелось. Проводив взглядом ушедших девушек, он взял чашечку кофе и он устроился на кресле около невысокого столика, развернув утреннюю газету. Что там в мире нового?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение