Карта ролевой игры "Таинственный замок 2. Вампиры"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Надежда Громова. Показать сообщения всех игроков
01.05.13 23:47 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Надежда ехала на машине к Chateau des Dragons. За рулем сидел ее друг, Пьер Клари. Сама Надя смотрела на мелькающий за окном пейзаж и слушала аудиокнигу, закаченную на мобильный телефон. С Пьером девушка познакомилась, когда он учился в ее вузе по программе обмена иностранными студентами. С тех пор они стали закадычными друзьями. В бытность студентки девушки три раза посетила Францию, останавливаясь у Пьера. С каждым посещением хотелось увидеть новые места, заново открывать для себя Францию с неожиданной стороны, снова и снова влюбляться и очаровываться этой удивительной страной. Девушка надеялась, что новый визит в этот гостеприимный край позволит ей расслабиться, набраться новых сил и понять, наконец, чего она хочет от жизни. Наде было необходимо уехать на время подальше от работы, родителей, старшей сестры и даже от наглого, рыжего кота Фараона. Родители видели, как их дочь чем-то озабочена. Надежда была открытым человеком и не умела скрывать своих чувств. Видно, ей нужно взять тайм-аут. Поэтому девушка связалась с Пьером. Он предложил Наде взглянуть на красоты долины реки Луары с конечной остановкой в замке Chateau des Dragons. Для оплаты тура девушка использовала свои отпускные и часть деньг, одолженные родителями. С собой она взяла деньги, накопленные за время работы секретарем. Взяв отпуск и упаковав чемоданы, Надя прилетела в Париж. На следующий день она с Пьером села в машину и поехала к Chateau des Dragons. У Пьера в тех краях жил знакомый, с которым ему надо было уладить свои дела. Надя и Пьер условились о том, что он отвезет ее в замок и заберет на обратном пути.
Теперь этот величественный и таинственный замок, овеянный страшными легендами, девушка могла лицезреть из окна машины. - Так ты этот замок называешь «колыбелью» Великой Французской революции? – поинтересовалась Надя, нажимая «стоп» на плеере мобильного телефона.
-Оля-ля-ля, Надин, - сказал Пьер, произнеся имя девушки на французский манер. – Народная молва гласит, что не посети Людовик XVI Chateau des Dragons, то не было ни какой революции. За Chateau des Dragons закрепилась очень дурная слава...
- Теперь понятно почему, ты порекомендовал мне именно этот замок , - рассмеялась девушка. – Всему виной твое увлечение творчеством Стивена Кинга. Я думаю, что лучше читать классику, а не ужастики.
- Стивен Кинг – уже классик, Надин, - возразил Пьер.
- По мне лучше слушать в дороге «Алые паруса», а не произведение в жанре horror. Так я могу расслабиться и любоваться живописной природой.
Пьер едва заметно улыбнулся и замолчал, сосредоточив внимание на дороге. Он вспомнил, как вместе с Надей сидели библиотеке, готовясь к семинарам. Потом они немало времени провели в архиве, работая с документами. Особняком стояли археологические раскопки. Тогда он узнал, что родители для общего развития девочки отдали Надю в детский ансамбль. Выдающимся певческим талантом Надя не обладала, но временами любила петь для души, а может просто, чтобы расслабиться или подбодрить саму себя. Со временем Надя бросила посещать музыкальный кружок. Девушка не планировала связывать свою жизнь с музыкой. В качестве музыкального увлечения осталась игра на гитаре, которой девушка пыталась научить Пьера.
С каждым метром машина приближалась к Chateau des Dragons. У Нади дух захватывало, глядя на это мощное и грозное сооружение. Девушка восхищалась гением неизвестного «архитектора», воздвигнувший этот такой неприступный замок. Средневековый замок, обнесенный каменной стеной и окруженный по периметру рвом, через который перекинут подъемный мост. Да, когда-то в таком замке жил феодал с семьей, рыцарями, слугами. Наверное, эти стены помнили многое и хранили немало секретов. Хотелось немедленно осмотреть замок и незримо соприкоснуться с прошедшими веками. Заметив целый калейдоскоп чувств на лице девушке, Пьер принялся со смаком рассказывать ей о дурной славе Chateau des Dragons . Слушая страшные истории про замок, Надя с одной стороны не верила во всю эту ересь, с другой – нет дыма без огня. Не станут же люди просто так, столько веков придумывать небылицы про Chateau des Dragons. Её учили тому, перед тем как делать выводы, надо хорошо изучить проблему и проанализировать её. Зри в корень, тогда вникнешь в суть. Но сейчас не хотелось забивать голову всякой ерундой. У нее еще будет возможность во время отдыха послушать россказни про замок.
Надя слегка мотнула головкой, и Пьер замолчал. Посмотрев еще раз пристально на приближающийся Chateau des Dragons, девушка продолжила слушать аудиокнигу «Алые паруса». Губы Надежды зашептали:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 00:34 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Машина проехала через подъемный мост. Они приехали. Пьер вышел из автомобиля, чтобы достать из багажника чемодан девушки. Дослушав аудиокнигу, Надя прижалась лбом к окну машины. Её охватила легкая меланхолия. Девушка мысленно вернулась к мучившему её вопросу. Что она хочет от жизни? Надя чувствовала, как всеми фибрами своей души не желает становиться офисным планктоном. Как же ее засосало в эту офисную трясину? Наверное, это началось еще после окончания школы. Родители особо не возражали, когда Надя решила поступать на исторический факультет. Они считали, что в современное время главное получить «корочку» о высшем образовании, а в будущем найдется хорошо оплачиваемая работа. Незаметно пролетели студенческие годы. Надя подумывала поступать в аспирантуру, но родители стали отговаривать.
- Да кому нужна твоя история?! Наукой сыт не будешь. Посмотрим, на свою старшую сестру Оксану. Окончив экономический факультет, она неплохо устроилась на работу в одном банке. Будь таким же прагматичным человеком, - говорили ей.
Надя прекрасно понимала, что родители желают ей лучшего будущего. Сестра узнала от знакомых, что в одной фирме освободилась вакантная должность секретаря. После споров, сомнений и раздумий Надя согласилась. Главной причиной согласия заключалась в том, что девушка искала саму себя.
«Да я до сих пор ищу себя», - думала Надежда, сидя в машине. – «А тогда... Тогда подумала, что возможно это мое. Но я ошиблась. Хотя стоит признать... это был неплохой опыт. Куда же теперь идти? В науку? Я не уверена, что хочу связывать с ней жизнь. Только окончательно определившись, я смогу уволиться и начать разговор с отцом о своем будущем...»
- Эй, Надин, уснула? – вернул девушку в реальность голос Пьера. – Mademoiselle Gromov, ваш чемодан-тележка поджидает свою хозяйку на улице.
Девушка встрепенулась.
- Мерси, - произнесла она и слегка рассмеялась над репликой друга. В шутку покачала головой. – Как же я могла забыть о бедном моем чемоданчике...
Открыв дверцу машины и поставив одну ножку на землю, девушка посмотрела на небо. Солнце светило прямо в глаза. Погода была чудесной.
«Как хорошо, что я надела белый джемпер и джинсы. В такой простой одежде удобно и не жарко», - подумала про себя девушка, выходя из машины.
- Надин, тебя проводить до ресепшена? – спросил Пьер.
- Mademoiselle Gromov уже не маленькая девочка, - подразнила его Надя. – Она сама в состоянии оформить регистрацию. Вас, monsieur Clary, ждет знакомый.
- Обещай, что отдохнешь на все 100%. Печаль тебе не к лицу.
- Обещаю, - прошептала девушка. – Надеюсь, ты не забудешь меня забрать отсюда.
Рассмеявшись, они обнялись и простились. Пьер сел в машину и уехал. Надежда помахала рукой удаляющейся машине. Потом девушка взяла чемодан и направилась к ресепшену гостиницы Chateau des Dragons.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 11:22 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Регистрация заняла не очень много времени. Получив заветный ключ, Надя поднялась в свой номер. Это оказалась небольшая, но уютная комната.
«Как раз то, что мне нужно», - улыбнулась девушка.
Надя подошла к окну, которое выходило сад. Девушка раскрыла створки окна. В лицо девушке ударил свежий ветер. Весело рассмеявшись, Надя стала любоваться весенним садом.
«Вот она жизнь», - подумала девушка, глядя, как ветерок играет с молодой зеленью.
Постояв несколько минут у окна, девушка бросила взгляд на свой чемодан. Надо распаковывать вещи. Управившись с этим делом, девушка села на кровать и стала листать рекламный буклет про Chateau des Dragons. Картинки были красочными и заманчивыми. Зазвонил мобильный телефон.
- Мамочка, привет! – обрадовалась Надя, услышав в трубке телефона знакомый голос. – Да, я на месте. У меня все хорошо. Ты с папой уже в деревне у бабушки и дедушки?
Разговаривая с мамой по телефону, девушка услышала мурлыканье. Видно, от мамы недалеко находился Фараоша. Похоже, кот лежал на солнышке и балдел. Представляя эту картинку, девушка улыбнулась. На миг ей показалось, что снова дома и некуда и не уезжала. Как это все было знакомо и обыденно.
- Нет, не жалею, что не поехала в деревню. Просто... просто... мне надо кое о чем подумать, - тихо произнесла девушка. – Передавай всем привет. Я всех люблю и целую. До связи.
Стало немного грустно. Надя почувствовала, как соскучилась по семье. Хотя они недавно простились. Надо развеяться. Девушка решила немного осмотреть замок, а потом, возможно, прогуляться по саду.
Надя шла по коридору. Он был узким и освещался тусклым светом. При таком освещении замок казался мрачным и угрюмым. Надежда прикоснулась рукой к каменной кладке.
- Какая мощная стена. Умели в те времена строить на века, - восхищенно произнесла девушка. - Chateau des Dragons – интересный исторический памятник. Я рада, что здесь оказалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 12:11 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Анри Бонне писал(а):

- Мадемуазель! Вы тоже остановились в гостинице? Вы очаровательны! Позволите вам представиться? Анри Бонне, художник.

Услышав мужской голос, Надя обернулась. Перед ней стоял незнакомец. Девушка приветливо улыбнулась ему в ответ.
- Очаровательная? Вы, наверное, шутите, - удивилась девушка. Надя считала себя обычной милой девушкой. - Я - Надежда Громова. Приехала сюда из России, чтобы увидеть замок Драконов, уникальное наследие прошлого. Приятно познакомиться с вами, месье Бонне. Вы тоже приехалю сюда отдохнуть? Вы художник?! Как здорово! Что обычно выпишете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 13:19 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Анри Бонне писал(а):
О! Ля Рюс! - Анри завладел ручкой девушки, запечатлевая на ней почтительный поцелуй. - Что может рисовать художник? Естественно, красоту. Настоящую, неподдельную. Вы позволите вами восхищаться, мадемуазель Надин?

Надя не ожидала такой прыткости от французского художника. Со смущением и растерянностью она смотрела, как он целует ей руку. Она не припомнила, чтобы кто-то целовал ей руку. Девушка слегка покраснела.
- Вы всегда так начинаете ваши знакомства, месье Бонне? - спросила она, убирая руку. - Если вы хотите восхищаться, то иметь на это полное право. Как кто-то может запретить другому человеку что-то чувствовать? Не хотите посмотреть замок? А то мы здесь, наверное, уже застоялись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 13:51 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Анри Бонне писал(а):
Вовсе нет. - Анри улыбнулся, девушка была очаровательна в своей наивности. А какие волосы! - Только с самыми красивыми девушками.

- Благодарю за комплимент, - застенчиво произнесла Надя.

Анри Бонне писал(а):
- Если вы составите мне компанию, то с преогромным удовольствием, мадемуазель Надин. - Анри произносил имя девушки нараспев, словно пробуя его на вкус. - А может быть мы начнём осмотр с ресторана? Французская кухня - лучшая кухня в мире. Вы позволите угостить вас бокалом вина?

Девушка почувствовала, как проголодалась. Да, самое время перекусить. Приятно провести время в хорошей компании. Тем более она приехала сюда отдыхать. Наде всегда было интересно познакомиться с новыми людьми, расширить свой кругозор.
"Правда, белый джемпер и джинсы - неподходящая одежда для ресторана.", - подумала про себя девушка.
- Я думаю, что французская кухня - одна из лучших в мире. Я не откажусь от бокала вина, - просто ответила Надя, направляясь к ресторану. - Я думаю, мне надо переодеться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 14:42 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Анри Бонне писал(а):
Конечно, мадемуазель. - Анри прикоснулся губами к ладошке девушки. - Хотя вы прелестны и в этих джинсах, но если вы так желаете, то переоденьтесь, и возвращайтесь, очаровательная Надин. Если вы не возражаете, я подожду вас около входа в парадную столовую замка. Буду очень вас ждать.

- Договорились, - улыбнулась девушка на прощание. - Постараюсь, чтобы вы не слишком долго ждали.
Надя пошла к себе. Открыв шкаф, девушка минуту задумывала, чтобы ей надеть. Слишком открытое платьев не подойдет, закрытое тоже. Лучше всего... классика... Да, классическое черное платье. Если она выбрала классику, то, значит, обычные собранные в пучок волосы подойдут.
Приведя себя в порядок и переодевшись, девушка покрутилась немного перед зеркалом.
- Выгляжу неплохо, - произнесла Надежда. - В таком виде можно и в ресторан идти.

Взяв с собой чехол с мобильным телефоном,Надя вышла из комнаты. Через несколько минут девушка подошла к парадному входу в столовую замка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 16:01 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Даниэла Лейтон писал(а):
Дойдя до столовой, девушка огляделась в поисках режиссёра.

Оглядываясь по сторонам и изучая интерьер, Надя сделала в шаг в сторону. Она едва не наступила на ногу молодой девушке.
- Ой! Простите меня. - произнесла Надя, мысленно ругая себя за неуклюжесть. - Я вас не задела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 16:27 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Даниэла Лейтон писал(а):

- Задели, конечно, - Даниэла обежала взглядом лицо девушки с акцентом и снова устремила взгляд в зал столовой. - Ничего страшного.

Испытывая неловкость, Надя посмотрела в след девушке. Потом Надя обернулась в сторону и увидела Анри, сидящего за столиком.
Анри Бонне писал(а):

- Надин, у меня нет слов, это платье вам удивительно идёт. Подарите мне удовольствие, сядьте рядом со мной, я занял для вас место.

- Спасибо, - ответила она, садясь за столик. Взяв в руки меню, Надя стала изучать его. - В этой столовой такой красивый интерьер.
Тут зазвонил мобильный телефон. Взглянув на дисплей, девушка произнесла.
- Мне надо отойти, - сказала она и встала из-за столика. - Прошу прощения.
Девушка вышла в коридор. Надя пошла к себе, чтобы нормально поговорить.

Сорри. Реал требует внимания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 18:15 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Звонил Пьер. Друг как всегда оказался большим оригеналом. Он изучал вместе с приятелем тематику Великой французской революции. Он попросил узнать не ли в библиотеке замка каких-нибудь книг и источников по этой теме и как можно получить к ним доступ. Заверив Пьера, что обязательно все вяснит, Надя нажала кнопку "отбой".
- Нашел время звонить вздохнула, - девушка. - Хотя...
В рекламном проспекте фотография библиотеки замка Драконов была очень заманчивой. Надо будет обязательно ее посетить.
Эльмина писал(а):
- Мы ждём вас! Ээльмиинааа ждёт!

Как странно... Что-то звало немедленно пойти в столовую.
"Ах, да! Я же еще не ужинала", - подумала девушка, чувствуя, как урчит желудок.
Закрыв комнату, Надя поспешила вниз. Войдя в столовую, она на миг замерла. На возвышенности стоял стол, за котором сидела прекрасная незнакомка в окружении мужчин. Другие постояльцы гостиницы сидели внизу за общим столом.
"Ужин в стиле средневековья?" - удивленно приподняла она бровь. - "Как интересно".
Встрехнув слегка головкой, девушка села за общий стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 19:14 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Надя с аппетитом уплетала еду за обе щеки. Что было не удивительно, так как сегодня Надя только завтракала. Потом этому аппетит разыгрался не на шутку. Ужин был просто божественным. Повар постарался на славу
Анри Бонне писал(а):

- Надин, ваше отсутствие было весьма заметным. И я очень рад, что вы вернулись. Надеюсь у вас всё в порядке? Звонок был дружеский? Хотя я на отдыхе всегда отключаю мобильный телефон.

- У меня все замечательно, - заверила его девушка, отпивая немного красного вина. - Звонил мой друг Пьер, просил кое-что выяснить. Если я отключу мобильный телефон, то мне устроят целую бучу родные. Родителей понять можно. Они всегда волнуются за своих детей, переживают... А если уезжаю за границу, то поводов для треволнений еще больше. Хотя это мой четвертый визит во Францию, но все равно...Например, Пьеру кажется такая любовь любовь чрезмерной. Он говорит, что как-то странно вы, русские, любите.. На что я ему всегда отвечаю...
На минуту Надя замолчала, а потом тихо продекламировала:

Любить по-русски--значит верить в чудо
И приближать мечту душой своей,
Любить по-русски--значит в море чувства
Вести корабль возвышенных страстей.

Девушка с любопытством посмотрела в сторону возвышающегося стола.
- Анри, какие интересные лица, - произнесла она. - Что-то такое в них есть, что можно назвать ... породой... В самом хорошем смысли этого слова...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 20:40 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Эльмина писал(а):
- Начиная с завтрашнего утра, вам будет предложено принять участие в интересном и захватывающем по своему содержанию экспериментальном шоу... С помощью наших консультантов, - мадам Эльмина кивнула в сторону сидящих рядом с ней за столом мужчин, - вы сможете пережить самое загадочное и таинственное приключение в вашей жизни, а может быть кто-то из вас не захочет покидать наши гостеприимные стены, - мягкий смех женщины эхом отразился в старинных сводах. - А сейчас, просто наслаждайтесь ужином и новыми знакомствами. Удачного отдыха!

Надя внимательно слушала красивую даму.
"Ах да ... в турфирме что-то говорила про какое-то шоу... Консультанты... как интересно", - думала девушка. Она услышала мягкий смех дамы. - "Чему она так радуется?" - Надя пожала плечами.
Криштоф писал(а):
Спустившись с помоста, он опустился в резное кресло, съехав вниз и закинув одну ногу на колено

Надя увидела, как один консультант спустился вниз. Надежда пристально посмотрела на незнакомца. Как-то вальяжно он разлегся в кресле.
"Какой странный консультант", - подумала она.
Встав из-за стола, девушка подошла к нему.
- Добрый вечер, - любезно произнесла Надя. - Вы один из консультантов... Вы тут работаете? Не расскажите, что нас завтра ждет. Просто интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 21:24 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Криштоф писал(а):

-Консультант? Ах да... - Он уже и позабыл, что старая мумия решила превратить их в штат своих мальчиков-попрыгайчиков. - Что нас ждёт завтра?.. Страстные совокупления прямо на обеденном столе. - Криштоф отхлебнул виски. - Шутка.

Надя с изумлением смотрела на этого консультанта. Какой-то странный консультант. Услышав шутку незнакомца, девушка смутилась.
- Какая-то пошлая у вас шутка, - заметила она. - Вы всегда так шутите?
Криштоф писал(а):

Он снова начал изучать девицу.

Под таким изучающим пристальным взором девушка покраснела и инстинктивно скрестила руки на груди.
Криштоф писал(а):

-Что нас ждёт завтра? Надеюсь, что лично меня ждёт секс с юной пианисткой. - Криштоф сделал очередной глоток. - В чём вас ещё проконсультировать?

- Кажется, я не просила вас говорить о том, чем вы будете заниматься на досуге, - тактично произнесла девушка. - Если это будут какие-то задания связанные с эрудицией, то я хотела бы осмотреть библиотеку. О! Кстати, у вас есть книги про Великую французскую революцию? Мне хотелось бы на них взглянуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 21:55 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Криштоф писал(а):
Дайте-ка подумать... - Он задумчиво взглянул на потолок. - Да. Всегда!

Девушка с интересом смотрела на консультанта.
- Откуда в вас столько пошлости? В чем ее истоки? - мягко спросила она.
Криштоф писал(а):
Кажется, - он передразнил девушку, - вы спросили, что нас ждёт завтра. Что ждёт меня - я ответил. Что ждёт вас... - Криштоф загадочно улыбнулся и приподнявшись прошептал девушке на ухо, - возможность оказаться на месте моей пианистки... - Он подмигнул "рашан турист" и снова развалился в своём кресле.

Надежда была возмущена до глубины души. На нее как будто ушат грязи вылили.
- Это просто гадко, грязно и омерзительно... Меня еще никто так не оскорблял... Еще раз так скажите, и я вам пощечину гарантирую... - растерянно произнесла она. Потом на миг замолчала. Успокоившись, Надя спросила - Откуда в вас столько желчи? В чем дело?

Криштоф писал(а):
Французская революция? - Он удивлённо открыл глаза. - Я не знаю, есть ли у нас в библиотеке такие книги. Я даже не знаю, есть ли у нас библиотека. - Криштоф хмыкнул, по новой наполняя свой стакан.

Девушка с не меньше изумлением смотрела на него.
- Как не знаете? - удивленно спросила она. - В путеводителе указывалась библиотека замка Драконов? Странный вы консультант...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 22:32 Таинственный замок 2. Вампиры.
Надежда Громова
Надежда Громова
Криштоф писал(а):

-Её истоки в горах, где большинство рек берут своё начало. Как, разве вас в школе этому не учили? - Он взглянул на девушку сквозь янтарную жидность в своём стакане.

- Меня многому чему учили в школе, а потом в университете, - улыбнулась Надя.

Криштоф писал(а):
Ну-ну, попробуйте... - Криштоф в миг стал серьёзным. Он прищурился, чувствуя волну свежей крови, поднимающуюся внутри. - Или ждёте, что ударив меня по левой, я подставлю правую, или как там говорилось? - Он даже подался немного вперёд. - Нет, милая девушка, я заставлю вас пожалеть о таком опрометчивом поступке.

Девушка слегка смутилась
- Месье, я ничего не жду, - ответила она. - Я приехала сюда отдыхать, а не воевать. Я не хочу с вами ссориться. Мир?
Криштоф писал(а):
Я могу проконсультировать насчёт спален, но никак не библиотек...

- Я с радостью взгляну на спальни и их исторический интерьер, - сказала она.
Тут она услышала голос Анри. Девушка обернулась.
Анри Бонне писал(а):

- Надин! Вы не откажетесь попозировать мне? На фоне вот этого окна. Только распустите волосы, пожалуйста.

- Можно, - улыбнулась Надежда. - Хотя я не самая лучшая модель для позирования.
Девушка посмотрела на консультанта.
- Извините, - произнесла она.
Надя подошла к окну и распустила волосы. Они мягкими волнами упали ей на плечи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение