Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эван Хаконсен. Показать сообщения всех игроков
12.09.13 12:16 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Хельга была в своём репертуаре. Собрала людей, чтобы отдохнуть, а сама опять подковыривает и ехидничает, в общем, портит всем настроение. Не желая слушать её нападки на подруг и комментарии в адрес мужчин, я прошёл на корму – увеличивая между нами расстояние, чтобы, желательно, не слышать её. Опёрся рукой о поручень и стал смотреть на оставляемую катером широкую пенную полосу, медленно тающую в водах фьорда. В последнее время Хельга изменилась: чаще улыбалась, витала в облаках, снова невпопад улыбалась и куда-то уезжала. Похоже молодой Нильсен занимал все её мысли. Вот только жаль, что новое увлечение не повлияло на её скверный характер. Напротив, она стала даже ещё более язвительной чем обычно, и явно что-то затевает... я чувствую это. Хочется надеяться, что это никак не связано с её телефонным разговором с Нансеном несколько дней назад. О чём она говорила с нашим конкурентом? Я не задал ей этот вопрос, когда услышал как она прощалась с ним по телефону, уверенный что она не скажет правду. Но то, что она о чём-то говорила с Густавом Нансеном прочно засело в моём мозгу и постоянно, как заноза, беспокоило. Что бы ни стало причиной разговора – ничего хорошего это не принесёт. Нансен мечтал занять главенствующую роль на рынке стремительно развивающихся компьютерных технологий страны, не понимая, что монополизировать его не возможно. Не при таком высоком спросе. И в последующие годы, что совершенно очевидно, он станет ещё выше. Это настоящая золотая жила, Клондайк! Мы с Сёбергом поняли это ещё лет восемь назад и сделали всё возможное и невозможное, чтобы «H&S» заняла место под солнцем. И сейчас ни я, ни Сёберг не собирались дарить Нансену ни единого шанса на победу, но с Хельгой на своей стороне он легко справится с нами. Раздавит изнутри, если она продаст ему контрольный пакет акций. Но с чего бы ей так поступать? Нам она его продать отказалась, а теперь продаст конкурентам? Нет, Хельга не настолько глупа, чтобы отказаться от бьющего ключом источника дохода. Я поймал себя на том, что потираю подбородок – привычка, выдающая что меня что-то беспокоит. Резко опустил руку и, поворачиваясь в поисках Сёберга, встретил взгляд Мэрит.
Мэрит Винге писал(а):
Воспоминания заставили Мэрит улыбнуться, открыть глаза и посмотреть на Эвана.

О чём только она думает? Хотя вопрос в данном случае излишен, всё, о чём она думает – написано у неё на лице. Задумчивом, светящемся от счастья лице. Это выражение, блеск глаз... похоже Мэрит влюбилась. Не осознавая жеста, снова начинаю тереть подбородок. Мне следовало растаться с ней до того как это случится, но она была так хороша! Действительно хороша и ещё не успела мне надоесть. Но чувства – помеха. Влюблённые импульсивны и склонны действовать руководствуясь сердцем, а не головой, а мне совершенно ни к чему привязанность, истерики и скандалы разочаровавшейся в любви женщины. Не удержавшись, обвёл взглядом аппетитные формы. Жаль. Ну, что ж, эти пара дней станут достойным завершением наших отношений. Надо бы присмотреть для неё другое место работы и в этот раз взять на освободившийся пост секретаря женщину в летах, чтобы не было соблазна, а то от слишком частой смены секретарей страдает работа. Невольная улыбка скользнула по губам и тут же исчезла – даже стоя спиной к остальным и пытаясь абстрогироваться, невозможно было не услышать «радушную» хозяйку.
Хельга Хаконсен писал(а):
- Похоже, пунктуальность не относится к числу ваших достоинств. Надеюсь, вы хотя бы успели подготовить все документы, что я просила? Это важно.

Значит, адвокат оказалась здесь не случайно. Теперь я развернулся лицом к честной компании и, прислонившись поясницей к поручням, скрестил руки на груди и внимательно посмотрел на фру Вальстром, словно пытаясь найти ответ на свой вопрос. Подготовить документы... На чём специализировалась Вальстром я не помнил, но раз она здесь - значит, скоро всё узнаю. Хельга-Хельга, и что же это тебе неймётся? Это и есть твой сюрприз? Ты удивишься, но тогда и у меня есть сюрприз для тебя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 14:27 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Хельга Хаконсен писал(а):
Заметив переглядывания мужа со своей белобрысой пираньей, Хельга чуть вздёрнула бровь и подошла к Эвану. Приветственно прикоснулась щекой к щеке.

- Добрый день, милый, сегодня ты меня опередил. Неужели выехал из Осло ещё затемно? В твоём возрасте уже не стоит лишать себя полноценного ночного сна. Смотрю, ты и свою крашеную мочалку захватил... Она тебе даже на отдыхе необходима? - ехидно усмехнулась, - Ни дня без... ммм... стенограммы? Просто потрясающее трудолюбие. И как? За дополнительную оплату или это входит в её оклад?

- Хельга. - Я позволил ей прижаться щекой к своей щеке, сохраняя на лице бесстрастное выражение, автоматически поддержал Хельгу под локоть, чтобы она не поскользнулась и во избежание более тесного телесного контакта. Раньше я бы ответил колкостью на колкость. Сейчас... я посмотрел на супругу и холодно улыбнулся. Не обращая на неё внимания, я прошёл мимо и остановился рядом с Амелией.
Амелия Нильсен писал(а):
Как только они взошли на катер, девушка подошла к бортику, холодный ветер трепал ее распущенные волосы и обдувал лицо, приводя в чувства. Обхватив свои плечи, Амелия смотрела на воду.

- Здравствуй, Амелия. Как твои дела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 15:17 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Амелия Нильсен писал(а):
- Здравствуй, Эван, - Амелия специально назвала мужчину по имени, намекая, что они знакомы с ним гораздо ближе, чем положено подруге жены и ее мужу. Хотя она сомневалась, что ее фамильярность хоть сколько-нибудь трогает Хельгу. Да и больше половины гостей были прекрасно осведомлены об их весьма странном прошлом. - У меня все хорошо, совсем недавно прошла выставка моих картин в Бергене, жаль что вы с Хельгой не смогли присутствовать.... Хельга извинилась за вас обоих, сказала, что бизнес не отпускает вас...- кинув взгляд на его жену и своего брата, она сжала губы, прекрасно теперь понимая, что за бизнес вела ее подруга в то время. - А ты все так и работаешь без передышки, Эван?

Хельга не обмолвилась и словом о приглашении Амелии на выставку, но вслух я этого говорить не стал.

- Как прошла выставка? Думаю, ты имела оглушающий успех. Я прав? - Улыбаясь Амелии слежу за её взглядом, остановившемся на Хельге с Фредди, - У меня по-прежнему много работы. Всё как всегда. Жизнь поразительно однообразна. - Пожимаю плечами и перевожу взгляд с пары на Амелию, - А ты прекрасно выглядишь, Амелия. Как и прежде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 16:03 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Амелия Нильсен писал(а):
- Как ты только что выразился: "все как всегда",- рассмеялась Амелия, - выставка прошла на ура!

- Я не удивлён, ты всегда была талантлива и заслужила успех. Обязательно как-нибудь соберусь и посмотрю твою выставку.
Амелия Нильсен писал(а):
- Так недолго и сердечный приступ заработать, Эван, надо иногда отдыхать, а я смотрю ты и здесь со своей секретаршей. Неужели и сейчас планируешь отдаться во власть бизнеса.

- Есть незаконченные дела, а выходные ничем не отличаются от остальных дней и замечательно подойдут для их улаживания.
Амелия Нильсен писал(а):
- Спасибо, Эван, - она ненадолго замолчала, - ты тоже практически не изменился.

Усмехнулся, сознавая неискренность её слов и понимая, что это всего лишь учтивость.
Мотор катера заглушили и снова появился узкий трап. Я окинул взглядом маленький остров и гордо возвышающийся маяк. Тяжёлые свинцовые тучи сулили шторм, пронизывающе-холодный ветер рвал на нас одежду и подгонял в теплоту убежища.
Снова посмотрел на Амелию и вежливо предложил:

- Давай я помогу тебе спуститься, а то как бы ветер не унёс тебя вместе с этим трапом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 16:57 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Амелия Нильсен писал(а):
Протянув ему руку, она улыбнулась:
- Надеюсь в отеле нас ожидает более теплый прием, чем в море. Иначе я точно заболею и это будет мой последний отдых в жизни. Я, как всегда, доверилась прогнозам синоптиков и оделась совершенно не по погоде. - Амелия сжала рукой кисточки палантина и с них потекла вода.- Чашечка горячего "глёка" сейчас была бы очень кстати.
Все приглашенные поспешили в тепло гостиницы, похоже ни одна она желала побыстрей очутиться в помещении.

Амелия приняла мою руку и я помог ей спуститься по скользкому, качающемуся на ветру трапу на берег. Затем вернулся на борт и помог спуститься на сушу и Мэрит. Большая, дорогая, дизайнерская сумка через плечо и кейс - все мои пожитки в этой поездке.
Мы последовали за остальными и вошли в гостеприимное тепло ярко освещённого холла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 18:04 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Мэрит Винге писал(а):
- Я узнала какие номера наши, давай поднимемся наверх? Я совсем продрогла, Эван..

- Ты права, Мэрит, было бы неплохо переодеться перед ужином в сухое. Нужно только взять ключи... какие ты говоришь номера наши?
Варг Олден писал(а):
- Хаконсен, приветствую. Не подскажете распределение номеров?

- Я не работаю здесь, Олден. - Сухо поприветствовал я шурина, и добавил из вежливости, - Как твои дела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 18:33 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Варг Олден писал(а):
Кивков поблагодарив представителя персонала отеля, Варг снова повернулся к своим собеседникам:
- А я то думал, что ты позаботишься о своей семье, Хаконсен, - улыбнулся Варг. - О своём горячо любимом свояке. Ведь я не ошибусь, если я предположу, что ты знаешь, в каком номере проживает твоя юная помощница..? Мне такое одолжение не сделаешь?

- Моя "семья", - Признаюсь, тут я не сдержал улыбки, - не нуждается в заботе. И ты ошибаешься, я не знаю в каком номере поселят Мэрит. - "Пока, не знаю" добавил я про себя.
Варг Олден писал(а):
- Хотя пока расселение откладывается, - он прошёл в гостиную, тут же заняв место рядом с окном.

Проследил за взглядом шурина и решительно направился к лестнице, ведущей в номера. Еда и выпивка могут подождать, а моё здоровье - нет. Сначала нужно переодеться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 19:18 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Приняв душ и сменив одежду на сухую, я направился вниз. Теперь можно было и перекусить.
В коридоре я увидел хозяина отеля, распахивающего дверь перед Хельгой и тут же последовавшего за ней в номер. Не испытывая ни малейшего интереса я продолжил свой путь.
Рунар Хауген писал(а):
Пройдя вслед за ней, он захлопнул за собой дверь, поставил чемодан и сразу перешел в наступление.
- Что все это значит? - требовательным голосом, совершенно не заботясь о том, что может быть услышан, спросил Хауген. - Мой адвокат сегодня сообщил мне, что ты собираешься отсудить у меня отель. На каком основании...

Услышал я проходя мимо двери, за которой только что скрылись эти двое. Может о этих бумагах Хельга говорила с адвокатом? Я только покачал головой, в очередной раз поражаясь ненасытности и бездушию этой женщины.
Внизу мне навстречу вылетел недовольный шурин - не иначе как Хельга приложила к этому руку. Я вошёл в зал и огляделся в поисках собеседника. Сёберга не было, должно быть ещё переодевался к ужину, но возле окна стояла Эидис - одна из подруг Хельги.
Эидис Факсен писал(а):
Эидис стояла, глядя в окно.

- Здравствуй, Эидис. Любуешься стихией? - Я тоже посмотрел в окно на тёмные волны и низко нависшие тучи, - Главное представление ещё впереди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 19:44 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Эидис Факсен писал(а):
Она посмотрела на говорившего. Муж Хельги. Эидис снова посмотрела в окно:

- Здравствуй. Что ты имеешь в виду, говоря о представлении?

- Я говорю о представлении, которое нам покажет стихия. О шторме. - Мои мысли крутились вокруг услышанной фразы Хаугена. Зачем Хельге отель на маяке? Нет, я никогда не научусь понимать эту женщину. Мне начало казаться, что в её поступках нет другой логики, кроме как насолить окружающим. Я отогнал мысли о Хельге и улыбнулся Эидис, - Как ты поживаешь? Как Вигго? Всё такой же прожигатель жизни?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 20:22 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Эидис Факсен писал(а):
- Шторм? - Эидис заволновалась. - Какой шторм? Как надолго?

- Не знаю, Эидис, я не синоптик, но посмотри какие поднимаются волны... Будет шторм. - Констатировал я совершенно спокойно. Меня мало беспокоило, что мы окажемся во власти моря на крохотном клочке земли. Меня это не пугало.
Эидис Факсен писал(а):
- Вигго в Италии. Не говори так о моем брате, Хаконсен. - Эидис вздернула подбородок. - Вигго намного лучше, чем нам.

Внимательно посмотрел на Эидис, но так и не понял чем задели её мои слова. Её брат - известный мот и разгильдяй, и "прожигатель жизни" очень мягкая формулировка его образу жизни. Тем не менее я счёл за должное извиниться:

- Извини, Эидис, я не имел в виду ничего дурного. Если ему хорошо там... - Договорить мне не удалось, к нам подошла Мэрит.
Мэрит Винге писал(а):
- Херр Хаконсен, я вам сейчас не нужна? - Сдерживая обиду и пытаясь сохранить деловой тон, обратилась она к шефу, - Тогда я, с вашего позволения, поднимусь к себе..

- Я найду тебя, если ты мне понадобишься. А сейчас, конечно, иди отдыхать.

Я снова обратился к Эидис.
- Позволишь проводить тебя к столу? Может хочешь чего-нибудь выпить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 20:58 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Эрми Кристенсен писал(а):
-- Приветствую вас, друзья! Шторм на море может начаться совсем скоро. Волнение на море уже на два-три балла и дождь зарядил. Я только что с улицы.

- Кристенсен, - кивнул Эван знакомому, - Я говорю о том же. Шторм вот-вот начнётся.
Эидис Факсен писал(а):
- Господи! - Эидис вынула руки из карманов и потерла ладони. - Только не говорите мне, что это надолго! Я не собираюсь сидеть в этой дыре! У меня дела, в конце концов! Может быть, можно вернуться обратно? Может, еще не поздно? Ничего подобного! Никто не уходит отдыхать, пока я не выберусь из этой дыры!

- Хм... не хочу тебя разочаровывать, но катер вернулся в Будё. - Развёл руками в знак бессилия.
Эидис Факсен писал(а):
- Ни на минуту, я не останусь тут! Если твоя ... хм ... секретарша, соизволит сдвинуться с места, я уезжаю!

На мгновение стиснул зубы, беря себя в руки. Мало мне было капризов Хельги, теперь приходится выслушивать ещё и её подруг.

- Эидис, ну подумай сама, что может сделать Мэрит? Катер уплыл. Или она должна смастерить для тебя плот?

Я посмотрел на Мэрит и указал ей глазами на дверь.
Кэри Вальстром писал(а):
- Кажется, тут угрожали ужином? - пробормотала себе под нос.

- Слышала? - Я отвернулся от окна и посмотрел на Эидис, - Кажется, подали ужин. Пойдём? Или предпочитаешь остаться одна и мечтать о плоте?

Я изо всех сил старался не выдать своего раздражения, вызванного её капризом и, как мог, галантно предложил руку.

- Фру Вальстром, а какими судьбами вас занесло на Ландего? Отдыхаете или работаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 21:24 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Эидис Факсен писал(а):
- Это невероятно! Как все просто! Катер вернулся в Будё! - передразнила она Хаконсена. - Так верните его! Мы только приехали, он не успел отплыть далеко. Верните катер!

Раздражение сменилось весельем. Нет, правда, не возможно было не смеяться слушая все те глупости, что несла эта девушка.

- Эидис, в таком случае может поднимешься на смотровую площадку маяка и покричишь? Может катер и вернётся... он же ещё недалеко уплыл.
Эидис Факсен писал(а):
- Ты невозможен, Хаконсен. Какой ужин? Придумай же что-нибудь!

- Надеюсь, что вкусный. Почему я должен что-то придумывать? Я знал куда еду и не вижу смысла вступать в спор с природой.
Эидис Факсен писал(а):
В этом ... отеле ... есть телефон? Или цивилизация не добралась до этого места?

- Спроси об этом кого-нибудь из служащих. - Посоветовал я, не переставая улыбаться. - Но меня бы это удивило. По дороге сюда я не видел ни одного столба с проводами... Думаешь, они проложили их по дну?

Я шутливо подмигнул Эидис и направился в ресторан.
Эидис Факсен писал(а):
- Эта ... хм ... с позволения сказать, секретарша совершенно не знает своего места, Хаконсен. Ты разбаловал свою прислугу!

- Боюсь, ты права, Эидис. - Не оборачиваясь согласился я с девушкой. - Так ты идёшь ужинать?

Через секунду я переступил порог зала и пошёл через холл в ресторан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 22:14 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Сигни Льюнг писал(а):
- Доброго вечера, господин Хаконсен, прошу вас, как только гости соберутся будет подано горячее

- Спасибо, Сигни. - Ответил администратору, проходя к указанному столику, - Ты, как всегда, очаровательно выглядишь.
Эрми Кристенсен писал(а):
- Ну что,- поставив опустевший бокал на столик, спросил Кристенсен. - Пора отужинать?

- Давно пора.

Я выдвинул стул и вопросительно посмотрел на фру Вальстром:

- Не желаете к нам присоединиться?
Кэри Вальстром писал(а):
- Херре Хаконсен, - Кэри поставила бокал на стол, - вы же знаете, что по работе. Ваша жена так настаивала на самом срочном составлении всех документов, что ради этого и заставила меня приехать сюда. У меня всё готово, вам с ней осталось только подписать. Правда, условия... но хозяин-барин, я сделала всё, как она потребовала.

На бумагах требуется моя подпись... Значит, речь идёт не о продаже акций Хельги. Развод? Любопытно. Ещё любопытнее стало, когда адвокат упомянула о сомнительных условиях. Эх, Хельга, ты меня ещё совсем не знаешь.

- Понимаю. Спасибо, что поторопились с составлением. - Я вежливо улыбнулся, - Затягивать с этим делом, и правда, совсем не хочется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 00:21 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Хельга Хаконсен писал(а):
- Я хочу сделать тебе подарок, дорогой, скромный, но... надеюсь, тебе понравится. - она даже не подумала понизить голос. На стол легла коробочка с логотипом известного ювелирного дома. Бриллиантовые запонки с гравировкой Ф.Н. заискрились в неверном свете свечей.

Я равнодушно посмотрел на коробочку в руке Хельги. Это очень странное ощущение: понимать что эта твоя жена, но не чувствовать гнева от её вопиющих поступков. Тем не менее, это было так.
Хельга Хаконсен писал(а):
Поймав через стол взгляд мужа, она добавила. - А так же сообщаю, что наш брак с господином Хаконсеном подошёл к концу.

Отставив в сторону бокал, я посмотрел на Хельгу.
Хельга Хаконсен писал(а):
- Давай-ка выйдем на пару минут, дорогой, - обратилась она к мужу.

В пустом холле она повернулась лицом к Эвану.

- Я не думаю, что для тебя это такой уж большой сюрприз. И документы на развод уже готовы. Я знаю, что у тебя всегда есть несколько козырей в рукаве, поэтому хочу предупредить сразу. Или ты совершенно добровольно подписываешь все документы на развод на моих условиях, или пятьдесят пять процентов акций компании H&S в понедельник перейдут во владение Густаву Нансену. А развод всё равно состоится, но чуть позже.

- Я тебя не гоню, дорогой. У тебя есть время подумать. Много времени. Сутки. До завтрашнего вечера.

Наверное, это было впервые, что Хельга попыталась проявить такт. Мне стало откровенно смешно, что это случилось именно сейчас, когда наш нелепый брак, наконец-то, подошёл к концу. Извинившись перед остальными, я поднялся из-за стола и вышел с ней в холл. Я ни разу не перебил её, вообще, не проронил ни единого слова. Она обрадовала меня - да, но я не собирался просто так соглашаться на её условия. За эти годы она испортила мне столько крови...

- Хельга, перед тем как просить, - я намеренно подчеркнул это слово, - Согласиться с твоими условиями, было бы неплохо их озвучить. Ты так не считаешь? Или ты думаешь я подпишу хоть что-то вслепую?

Упоминания контрольного пакета и имени Нансена, должно быть, должны были поставить меня на колени. И да, я почувствовал как во мне поднимается праведный гнев, но быстро подавил его.

- Поэтому будь добра, пришли ко мне завтра своего адвоката с документами. А после того, как я с ними ознакомлюсь - я сообщу тебе свой ответ.

Я обогнул её и пошёл к лестнице, но на полплути вспомнил о хороших манерах и обернулся:

- Желаю тебе приятного вечера.

Я поднялся в свой номер с твёрдым намерением выпить и подумать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 11:17 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
В этот вечер мой мозг отказывался подчиняться воздействию алкоголя. Бутылка портвейна уже почти опустела, но мысли мои по-прежнему оставались ясными. Подписать на её условиях... Не удивлюсь, если её условия заключаются в том, чтобы оставить меня без единого цента. И добиваться она этого будет спекулируя продажей своих акций Нансену. Ну, что же, Хельга, у меня будет к тебе встречное предложение. Ты слишком долго топтала мою гордость и пачкала древнее имя, чтобы теперь выйти победительницей из этого брака.

Ночью кто-то прокрался в мой номер.
Мэрит Винге писал(а):
- Эван, это я - Мэрит.. - Она шагнула в полосу тусклого света, падающего через окно и сбросила с себя халат..

"Взломщиком" оказалась Мэрит - красивая и соблазнительная, и я, с радостью, пригласил её в свою кровать. А почему нет? Я снова холостяк.

Утро ничем не отличалось от вечера - за окном всё также бушевала непогода, соблазняя заказать себе кофе в постель и остаться в ней же на весь день. Но... не сегодня. Надо расставить в этом деле точки над "i" и окончательно выпроводить Хельгу из своей жизни.

Мэрит продолжала спать, даже когда я уже вышел из ванной комнаты и оделся. Я решил её не будить, а найти адвоката и, по возможности, переговорить с ней без свидетелей.
Кэри Вальстром писал(а):
Взяв себе чашку кофе и блинчики с джемом, Кэри устроилась за столиком.

Удача улыбнулась мне - фру Вальстром сидела за столиком в компании одной лишь чашки с кофе. Я тоже взял себе кофе и омлет и подошёл к её столику.

- Доброе утро, фру Вальстром, разрешите составить вам компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение