• Сообщения [82]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Смерть на одиноком маяке

-= Эван Хаконсен =-

img20130906112100_2206.jpg

Я женился на деньгах. Вы считаете циничным вот так об этом говорить? Возможно, так и есть. Было ли мне за это когда-нибудь стыдно? Нет. Хельга не из тех людей, что вызывают сочувствие. Я не оправдываюсь, потому что не считаю себя в чём-либо виноватым. Наш брак – взаимовыгодное соглашение, и был таким с самого начала. Любовь? В нашем случае абсурдно даже произносить это слово вслух. Мной двигала корысть, Хельгой – желание добавить к имени приставку «леди». В наше время это стало именно всего лишь приставкой в официальных письмах, которой я не придавал особого значения. Наш древний род, берущий истоки ещё в XVI веке, давно обнищал, а кого сейчас интересует имя, если за ним нет денег? Оказывается, тех, у кого их куры не клюют, это как раз интересует. Хельга решила, что обращение «леди» - это как раз то, чего ей не хватает для счастья в жизни. Она плюнула на свою давнюю дружбу с Амелией, с которой я тогда встречался, и сделала всё для того, чтобы мы стали близки. А Хельга может быть очень изобретательной и дерзкой, когда чего-то хочет. И я оставил Амелию ради неё.

У меня с Сёбергом была идея, как сколотить состояния, но недостаточно денег, чтобы её осуществить. Нужен был начальный капитал. Себёрг продал и заложил всё, что мог, но и этого было мало. Скажу прямо, жениться на деньгах не было моей целью, но когда я понял, чего именно хочет Хельга, мне не показалось это слишком высокой ценой. Богатая и достаточно красивая – она была отличной кандидаткой на роль жены. Единственное, что меня немного беспокоило – это вопрос супружеской верности. Но Хельга его очень быстро решила, спустя всего каких-то полгода заведя себя любовника. Я не любил её, и никогда не был ревнив, но в тот первый раз меня это задело. Быть рогоносцем – само по себе скверно, а понимать, что все близкие и знакомые в курсе, унизительнее во сто крат. Моё замечание о том, что она могла бы и не выставлять свои интрижки напоказ, вызвало у неё смех. Громкий, циничный, режущий слух. Наверное, её позабавило моё возмущение и желание сохранить хотя бы внешнее приличие. В тот момент она стала мне противна, а через некоторое время и вовсе безразлична. Её поступки и слова перестали интересовать и задевать меня. Чужой человек. Мы и живём как чужие люди, делящие один кров. Вежливо здороваемся, когда встречаемся, интересуемся делами друг друга, говорим на общепринятые темы, или же я просто слушаю то, что накипело у неё на душе. Затем также вежливо прощаемся и расходимся по своим делам и комнатам.

Может, сторонним наблюдателям наши отношения и кажутся холодноватыми, но ещё больше стабильными и прочными. Это устраивает её, и это устраивает меня.



Карта игры "Смерть на одиноком маяке" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY