Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эрми Кристенсен. Показать сообщения всех игроков
12.09.13 12:35 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Кристенсен тщательно подготовился к поездке на Ландего.
В прошлый раз он поймал сайду на 20 кг. Её приготовил повар отеля и Арманд до сих пор иногда хвастался таким небывалым трофеем. "Будет приятно повидать Хаугена. Надо спросить как решился его вопрос с пасынком, сыном, - поправил себя Эрми. - Сын... На кого был бы похож мой сын..." Раздавшийся телефонный звонок застал его уже перед дверью и мужчина с досадой подумал, как некстати эта задержка. Наверняка это отец.
- Сынок! Я тут прикупил катер, захотелось мне порыбачить, да вот улова никакого. Не сравнить с нашим морем эту лужу средиземноморскую. Одно утешает, Юрген тоже ничего не поймал.- Отец недавно отправился со старинным другом на Кипр. Кристенсен присел на край стола и улыбнулся.
-Бьорн, я хотел тебя предупредить, что на выходные отправляюсь на Ландего.
- Поймай за меня самую большую треску, Эрми, и найди наконец себе жену. - Арманд в досаде покачал головой, отец завёл старую шарманку. - Сынок, прошло уже достаточно времени. А я хочу насладиться внуками пока не слишком стар и...
-Отец, прости, мне пора. - Прервал причитания будущего деда Кристенсен. - Собрание акционеров через неделю. Документы подготовлены, так что нет причин для волнений. Отдыхай, у меня всё под контролем.
- Арманд, я серьёзно настроен на внуков! - сердитый голос отца заставил как можно быстрее с ним попрощаться.
- Бьорн! Обещаю подумать, мне пора на самолёт. Прощай!
Кристенсен подхватил снаряжение для рыбалки и спустился к машине. Самолёт через час с небольшим приземлился в Будё, а спустя ещё некоторое время, Арманд укладывал снаряжение в багажник арендованного для рыбалки катера. Пора было отправляться на Маяк. Какой бы сюрприз не готовила Хельга, а рыбалка - святое для настоящего норвежца.
"Эта стерва может катиться ко всем чертям со своими сюрпризами." - Арманд ещё не решил что будет делать с находкой, но тепла в его отношение к Хельге это не добавило.
Катер был готов к отплытию. Как он любил этот момент, когда за спиной оставалась надежная и привычная твердь, а впереди его ждали настоящие приключения. Он много лет принимал участие с океанских гонках. Море. Он любил море какой-то непреодолимой любовью. Любое, и в шторм и с перекатывающимися по бескрайним серым просторам белыми барашками, и утром и ночью... Спокойное, оно почему-то не слишком его привлекало. Ему нужен был вызов, борьба, попытка победить или обмануть стихию. Сейчас волны слегка подбрасывали катер с названием "Drømmen ". Чайки низко кружились над сине-зеленой водой, высматривая в воде блестящие спинки мелких рыбешек. Прогноз был не слишком обнадёживающим для уикэнда, но его это не беспокоило. На маяке даже во время шторма было безопасно. Строили такие вот форпосты на века. Он уже пару раз останавливался у Хаугена. Отель вполне подходил и для отдыха и как база для любителей рыбной ловли. Арманд встал у штурвала рядом с Ингремом, владельцем катера и заодно проводником по фьордам в этой поездке. Он настроился больше на рыбалку, потому что с Хельгой ему не особо хотелось общаться. Только выяснить раз и навсегда. А зная её бесцеремонность, он не сомневался, что большинство будет плясать под её дудку.
Небольшой катер взял курс на маяк. Ветер трепал его волосы, северное осеннее солнце временами показывало свой лик. Солёные брызги играли всеми цветами радуги. Внезапно пришла мысль... "Они ведь были подругами." - и сердце привычно пропустило удар. - "Амелия..."
Места эти были знакомы и любимы. Особенно чудо природы-Сальтстраумен. Это буйство воды! Отец возил его сюда с детства. Гордость норвежцев.
Наконец катер причалил к острову.
Рунар Хауген писал(а):
только моторный катер, приблизившись, остановился у небольшого причала, примыкающего к "Одинокому Маяку", Хауген, распорядившись, чтобы экипаж - в виду приближающегося шторма - вернулся в порт Буде, быстро зашагал к отелю.
Погода к этому времени начала постепенно портиться,

Погода действительно стала портиться - его проводник, Ингрем решил от греха подальше вернуться в Будё, а завтра , если погода наладится вернуться. Арманд подхватил сумку и снасти и быстрым шагом направился к зданию отеля.



________________________________
Drømmen - Мечта


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 15:58 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
На подходе к заново отремонтированному отелю Эрми проводил взглядом группу велотуристов, которые отправлялись на причал. Видно Хельга забронировали отель только для своих. Насвистывая, мужчина с интересом огляделся, замечая новые строения и ухоженную территорию этого небольшого каменистого острова и по привычке поднял взгляд на верхушку маяка, интересно, Рунар всё ещё поддерживает традицию, зажигает маяк?
Кристенсен подошёл к стойке и оказалось, что для всех гостей были приготовлены лучшие номера. Мужчина хмыкнул: Показушница! Он прошёл в свой номер и, разложив на столе всё необходимое, стал наматывать на катушку спиннинга более крепкую леску, надеясь, что несмотря на портящуюся погоду, поблеснит с берега немного. Roybrer Jigs! Аж руки зачесались, какая блесна! Он подготовил спиннинг и переодевшись вышел в холл, решив поговорить, если удастся, с Рунаром, где сейчас лучше клюёт. А также предложить посидеть вечерком в тёплой мужской компании...
В принципе, Арманд уже устроился, к тому он же решил заранее оплатить счёт за своё пребывание на маяке, не желая ничем не быть обязанным Хельге. Так что можно пройтись и самому осмотреться. Оценить что тут успел сделать Хауген, как владелец маяка и отеля. Понаблюдать за белоголовыми орланами...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 19:53 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Арманд побродил немного вокруг маяка. Издалека он видел как причалил и отошёл обратно в Будё большой катер. Группа людей, мужчин и женщин, прошла в отель. Довольно резко похолодало и начинающий накрапывать дождь предложил ему вернуться-таки в отель. Пора было посмотреть, кого ещё пригласила эта... Арманд с трудом удержался от нелестного эпитета...
Сигни Льюнг писал(а):
- Все готовы? Пройдёмте за мной. Через минуту все были в гостиной.

Войдя в холл , он быстро скинул с себя мокрый плащ и стряхивал с волос капли дождя, когда услышал капризный голос Хельги.
Хельга Хаконсен писал(а):
- Вообще-то, я собиралась переодеться и что-нибудь съесть, если, конечно ты не намерен уморить меня голодом. Кстати, я надеюсь, что ты уволил того повара... А впрочем, - Хельга усмехнулась, - всё это можно совместить. Бери мой чемодан, и пошли, показывай мой номер.

Она сделала несколько шагов к лестнице.

"Итак она здесь... Сегодня во что бы то ни стало я узнаю то, что мне нужно." - подумал Кристенсен, продолжая стряхивать капли дождя.
Рунар Хауген писал(а):
- Хельга, - тихим, но настойчивым тоном произнес Хауген, не замечая, что стискивает руку женщины в своей ладони, - Нам необходимо поговорить. Немедленно, - он машинально кивнул кому-то, поприветствовавшего его.

- Хауген! Приветствую!- Эрми помахал рукой, надеясь, что Рунар его услышит. Но тот выглядел таким напряжённым, стоя рядом с Хельгой. Эрми развернулся и подошёл к стойке
- Скажи какой номер занимает фруе Хаконсен, - обратился к подошедшему на ресепшен служащему, провожая взглядом пару и собираясь подняться вслед за ними. Угрюмый Рунар, взяв чемоданы, сопровождал Хельгу наверх. "Не успела приехать, как уже насолила управляющему и компаньону. Вот это скорость. Ладно, поднимусь к ней немного позднее." Арманд похлопал себя по карману, проверяя не забыл ли он в номере портмоне. "Чёрт, наверное оставил в куртке. Надо всё-таки подняться наверх, не хочу потерять доказательство её преступления. И уж ты обязательно кое-что объяснишь мне, дорогуша."
Арманд легко взбежал наверх и пройдя мимо остальных комнат, зашёл к себе и вынув из куртки портмоне вынул фото. Целующаяся пара... Я прямо сейчас с ней разберусь. Он положил портмоне в карман джинсов, затем вышел в небольшой коридор, который соединял все комнаты и остановился возле номера Хельги с поднятой для стука рукой. Но услышал громкий голос Хаугена. По всему Рунар был в ярости.
Эрми решил не мешать и спустился вниз, пройдя за остальными гостями, невольно осматриваясь и выискивая Амелию. "Может быть она тоже здесь".
Недавно его секретарь приобрёл новую картину Амелии для Кристенсена. О! Как он любил, когда она стояла у мольберта вся погружённая в своё творение, а он любовался её оживлённым или задумчивым личиком, и её движениями, когда она словно очнувшись, начинала неистово работать кистью. Арманд вздохнул, и покачал головой.
Амелия Нильсен писал(а):
Услышав приглашение служащей, женщина поспешила в гостиную. Чашечка глинтвейна это то, о чем она мечтала в первую очередь. А вот потом горячая ванна и тишина. Ей надо подумать, как обратить внимание Фреда на более достойную кандидатуру, чем Хельга. И вообще, почему он с ней связался, ведь он знает насколько это может ранить ее, Амелию. Ведь именно у брата она плакала на плече, когда застала подругу с Кристенсеном.


Взяв бокал с подноса она сделала небольшой глоток и двинулась с ним к выходу намереваясь подняться к себе в номер.

- Амелия! - Арманд замер перед внезапно появившейся девушкой. Но справившись с собой, более спокойно продолжил.- Рад видеть тебя. Ты замечательно выглядишь, хотя носик твой кажется посинел, а руки совсем заледенели. - Арманд взял Амелию за руку и слегка пожав, поднёс к губам и поцеловал.
- Нам повезло, что шторм не застал нас на море. Вы воремя приехали. - Он совсем не об этом хотел говорить с ней, жадно разглядывая и любуясь изящными чертами лица.
- Здравствуй, Амелия, - негромко проговорил мужчина и прижал её ледяную руку к своей груди пытаясь согреть своей рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 20:22 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Рядом нарисовался младший Нильсен и Эрми отметил как парень повзрослел.
Фред Нильсен писал(а):
Фред погладил сестру по руке.-Знаешь Лия, я очень рад, что ты сюда приехала, иначе не знаю, как перенес бы эту поездку.

Он посмотрел на Фреда. Интересно, зачем тогда ехать, если нет желания... или его укачивает? "Ты сюда приехала"... - значит они не вместе?
- Нильсен, ты здорово возмужал. Я бы пожалуй не узнал тебя, так ты изменился. - Эрми снова посмотрел на Амелию. - Наверное сестра гордится тобой. Как поживаешь?
Эидис Факсен писал(а):
Эван Хаконсен писал(а):- Я говорю о представлении, которое нам покажет стихия. О шторме.

- Шторм? - Эидис заволновалась. - Какой шторм? Как надолго?

- Приветствую вас, друзья! Шторм на море может начаться совсем скоро. Волнение уже на два-три балла и дождь зарядил. Я только что с улицы.
Мэрит Винге писал(а):
- Херр Хаконсен, я вам сейчас не нужна? -
Сдерживая обиду и пытаясь сохранить деловой тон, обратилась она к шефу, - Тогда я, с вашего позволения, поднимусь к себе..

Эрми посторонился, пропуская симпатичную девушку.
Эидис Факсен писал(а):
- Вигго в Италии. Не говори так о моем брате, Хаконсен. - Эидис вздернула подбородок. - Вигго намного лучше, чем нам.

- Судя по погоде, я бы так и сказал, что значительно намного лучше. - хмыкнул Кристенсен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 20:50 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Амелия Нильсен писал(а):
- Привет, Эрми!!! После твоих слов я даже боюсь взглянуть в зеркало, с ужасом представляя какое чудище там увижу. - ощутив его еле заметный поцелуй, она растерянно моргнула, надеясь, что мужчина ничего не заметил.

Эрми ласково посмотрел на девушку.
- Зеркало скажет тебе, что ты как никогда очаровательна, Мелли!- Он улыбнулся её дрогнувшим ресницам, прикрывшим красивые глаза и перевернув руку посмотрел на пальчики, не испачканы ли они как всегда в краске. Такой знакомый жест...
Амелия Нильсен писал(а):
- Да уж, погода совсем разбушевалась, что-то в этот раз даже стихия против Хельги Хаконсен. Я ужасно замерзла в пути. - ее глаза лихорадочно блестели и пока Эрми не смотрел на нее, она жадно рассматривала его черты, они очень давно не виделись..

Когда с губ Амелии сорвалось презренное имя, Арманд внутренне весь подобрался, внешне не показывая, как ненавистно ему это имя произнесённое некогда родными губами...
Он тыльной стороной пальцев провёл по её щеке и, проигнорировав упоминание, о Хельге ответил с улыбкой
- Тогда тебе непременно нужно согреться. Только не задерживайся. Сигни обещала королевский ужин. - Он кивнул Фреду.
Амелия Нильсен писал(а):
Ей надо срочно уйти. Пока она не совершила какую-нибудь глупость.

Осторожно освободив ладонь, она проговорила:

-Извини, Эрми, но мне срочно нужно переодеться, так что мы с Фредом поднимемся в номера,но мы еще увидимся немного позже.

- Позаботься о сестре, Фред. - неохотно выпустив руку Амелии, Эрми с лёгким поклоном отошёл в сторону. "Непременно увидимся, "- усмехнулся он, когда девушка потащила вдвое больше неё брата к выходу..
Амелия Нильсен писал(а):
- Пошли, братик!- она дернула парня за руку и, не давая себе оглянуться на Эрми, потянула Фреда к выходу. - Сейчас я буду устраивать тебе допрос.

С усмешкой провожая брата с сестрой взглядом, он увидел незнакомку.
Кэри Вальстром писал(а):
Спустившись вниз, Кэри вернулась в гостиную и взяла бокал с горячим вином. Первый же глоток согревая прокатился по телу горячей волной. Кэри огляделась по сторонам.

- Кажется, тут угрожали ужином? - пробормотала себе под нос.

Взяв со стола бокал с виски, мужчина подошёл в симпатичной девушке.
- Доброго вечера вам, фрёкен?.. - Он вопросительно посмотрел на неё.- Вы подруга Хельги или чья-то девушка? - Он пригубил крепкий напиток.
-Простите невольное любопытство. Просто я почти всех здесь знаю, кроме вас. Кстати я Арманд Кристенсен. Судоходная компания "Кристенсен и сын", -представился он и негромко рассмеялся.
- Угрожали ужином? Да уж, есть тут одна очень грозная особа, которая следит за порядком и запугивает бедных странников, волею судеб оказавшихся на этом "заброшенном" маяке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 21:38 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Сигни Льюнг писал(а):
Сигни снова посмотрела на часы, пора. Ужин в честь приезда гостей. Она спустилась в ресторан.

- Сигни, привет тебе, красавица!- Эрми поднял бокал в приветственном жесте и посмотрел деловой малышке вслед, снова глотнув согревающего напитка.
Эидис Факсен писал(а):
- Господи! - Эидис вынула руки из карманов и потерла ладони. - Только не говорите мне, что это надолго! Я не собираюсь сидеть в этой дыре! У меня дела, в конце концов! Может быть, можно вернуться обратно? Может, еще не поздно?

Голос Эидис повысился, наверное, на целую октаву, когда она истерично воскликнула, обращаясь к подошедшей девушке ...

- Эидис! Твой голосок по - прежнему, перекроет шум бури. Помнится, как в детстве ты верещала, когда мы с Вигго отправили твою куклу поплавать в море. - Они тогда были всего лишь проказливыми мальчишками. Но потом их пути почему-то разошлись и сейчас пересекались на таких вот сборах, вечеринках и случайных встречах...
Эрми посмотрел на девушку, которую Хаконсен назвал фруе Вальстром. Очень симпатичная, даже красивая, отметил он на свой мужской взгляд.
Эидис Факсен писал(а):
- Ни на минуту, я не останусь тут! Если твоя ... хм ... секретарша, соизволит сдвинуться с места, я уезжаю!

- Могу одолжить спасательный жилет, Эидис.- он поддразнил капризную девушку. - Вплавь как раз через неделю доберёшься, если выплвешь из Сальтстраумена. Пошли лучше посмотрим, чем нас будет потчевать Сигни.
Эван Хаконсен писал(а):
- Кристенсен, - кивнул Эван знакомому, - Я говорю о том же. Шторм вот-вот начнётся.

Внимательный взгляд на немного усталое лицо Хаконсена. Да... жизнь он себе выбрал - не позавидуешь. - Хорошо, что можно не волноваться о безопасности Ландего, Хаконсен, маяк - самая надёжная крепость Норвежского моря. - ответил он Эвану.
Фред Нильсен писал(а):
-Ааааа,Кристенсен, рад видеть. Гордиться не меньше,чем я ей. Ты бы видел ее последние картины! Все пытаюсь уговорить выставить их в галерее. Занимаюсь машинами. Подумываю открыть автосалон. А как твои дела?

- Лучше всех, Нильсен, - усмехнулся Арманд гляда на Мелли. - Поговорим позднее, малыш. - он подмигнул, иронично посмотрев на широченные плечи парня.
Мэрит Винге писал(а):
- Счастливого пути, - ядовито пожелала Мэрит, сильно закусила губу, чтобы не сказать чего-нибудь лишнего, кивнула и вылетела из гостиной.

"Весёлая компания- залог здоровья в штормовых условиях..."
Эидис Факсен писал(а):
- Это невероятно! Как все просто! Катер вернулся в Будё! - передразнила она Хаконсена. - Так верните его! Мы только приехали, он не успел отплыть далеко. Верните катер!

Тут Арманд не выдержал и рассмеялся, потом сделал вид, что закашлялся и отошёл к окну, качая головой на выходки очаровательной Эидис. Она всегда поражала его своими манерами и однозначностью своего превосходства над остальными... но только не над ним.
Амелия Нильсен писал(а):
-Чтобы я и пропустила ужин? Да ни за что на свете!

-Беги уже, а то совсем замёрзнешь, я займу тебе местечко у "сцены", - пошутил Арманд.
Эван Хаконсен писал(а):
Спроси об этом кого-нибудь из служащих. - Посоветовал я, не переставая улыбаться. - Но меня бы это удивило. По дороге сюда я не видел ни одного столба с проводами... Думаешь, они проложили их по дну?

Я шутливо подмигнул Эидис и направился в ресторан.

- Ну что,- поставив опустевший бокал на столик, спросил Кристенсен. - Пора отужинать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 00:58 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Кэри Вальстром писал(а):
- Нет, я не подруга Хельги, к счастью. Я приехала сюда по работе. Кэри Вальстром. Адвокат. Приятно познакомиться, херр Кристенсен.

Кристенсен приподнял бровь, показывая, что шутка, если это была шутка, оценена. Ему понравилось это "к счастью"...
-Что ж, кому-то надо и по выходным работать, я не ошибся, фрёкен Вальстром. Или вы нужно обращаться с фруе? - Он пропустил девушку перед собой, когда она направилась в ресторан, а сам немного задержался, собираясь подняться наверх для неприятного разговора с Хельгой.
Сигни Льюнг писал(а):
- Господин Кристенсен, рады видеть вас снова, - Сигни приветливо улыбнулась.
-Взаимно, Сигни, прекрасно выглядишь.- Эрми с удовольствием посмотрел на девушку. В свой последний приезд сюда, она радовалась как ребёнок огромной сайде, которую он вылолил. - Какие развлечения во время шторма у вас заявлены по списку, фрёкен Льюинг? -пошутил Арман, стоя в дверях изысканно украшенного к ужину зала.
Эван Хаконсен писал(а):
- Давно пора.

Я выдвинул стул и вопросительно посмотрел на фру Вальстром:

- Не желаете к нам присоединиться?

Эрми прошёл к столику, на который ему указала Сигни и расположился лицом ко входу.
Хельга Хаконсен писал(а):
- А вот и я, господа. - Хельга вплыла в ресторан и выбрала себе место в самом центре зала, за главным столом. - Фред, ты сядешь со мной, дорогой.

Губы Арманда скривились в высокомерной усмешке . "Так вот зачем Фред здесь...В своём репертуаре, миледи. " Фред не слишком похож на озабоченного юнца, ему хватит ума разобраться что из себя представляет Хельга. Но всё же Фред?.. Мужчина коротко взглянул на молодого мужчину, оценивая реакцию брата Амелии.
Амелия Нильсен писал(а):
Амелия вошла вслед за Хельгой и, увидев, что между Эрми и Фредом осталось свободное место, села между мужчинами. Проведет время в приятной компании и постарается всячески помешать развитию отношений между ее братом и этой стервой!
тут же перевёл взгляд на неё саму. Он с привычной лёгкостью встал из-за стола, когда Амелия подошла к ним и выдвинув для неё стул, бережно усадил рядом с собой.
" Эта мерзавка будто задалась целью унижать близких ей людей, походя топча и разрушая всё вокруг. Она ответит за всё, получит по заслугам. Надо как можно скорее вывести её на "чистую воду". Арманд ласково улыбнулся Мелли и легко пожал её ручку
- Дорогая, ты выглядишь великолепно. - Он уселся рядом и расстелил салфетку на коленях. Официанты трудились незаметно и споро. И вот на столах уже было поставлено изысканное угощение на любой вкус.
- Твоя последняя выставка имела впечатляющий успех, Мелли. - Арманд остановил руку сомелье, когда тот хотел налить ему на пробу вина. - Виски пожалуй. А ты, дорогая, что тебе налить? - Он небрежно откинулся на спинку кресла, поигрывая бокалом.
Хельга Хаконсен писал(а):
Поймав через стол взгляд мужа, она добавила. - А так же сообщаю, что наш брак с господином Хаконсеном подошёл к концу.

Она обвела взглядом притихший зал.

- Давай-ка выйдем на пару минут, дорогой, - обратилась она к мужу.

В пустом холле она повернулась лицом к Эвану.

Окинув презрительным взглядом это великолепное творение дьявола, Арманд пробормотал
- Ничтожество в роскошном одеяньи (с). Полоскать грязное бельё вот так, на виду у всех - какой мове тон! Жаль, что наша хозяйка не принимает это в расчёт.
Арманду было противно видеть торжествующую улыбку этой змеи. Захотелось просто выйти в темноту штормовой ночи и отдышаться от этого зловония.
" Когда это ты стал таким неженкой, Кристенсен? У тебя есть цель и хватит презрительно кривить губы. Она должна за все свои злодеяния ответить сполна."
В голову внезапно пришла сцена из книги Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе"...
Кристенесен сжал в руке вилку, потом заставил себя расслабиться и принялся за еду, не чувствуя её вкуса. Она снова сделала очередную подлость по отношению к Амелии. " Фред, мальчик мой, не поддавайся тлетворному влиянию" -мысленно посоветовал он брату Амелии.- "Она уничтожит в тебе всё хорошее..."

сплю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 12:39 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Амелия Нильсен писал(а):
- Спасибо, Эрми, - Амелия тепло улыбнулась мужчине

Амелия на самом деле выглядела так, что Арманд не мог оторвать от неё глаз, насмотреться. Они почти год не виделись, с того поцелуя в аэропорту... Улетая на Аравийский полуостров, он должен был думать о своей невесте, а вместо этого, он весь полёт тогда с тоской вспоминал то время, которое он провёл с Мелли. Двойное чувство вины...
Амелия Нильсен писал(а):
Ты был там?- с интересом спросила она, - я не видела тебя среди гостей..

Арманд повернул голову на голос Рунара, который что-то сказал своей помощнице и девушка убежала и оттягивал необходимость отвечать. Что он мог сказать? Что посещает почти все её выставки вот уже 5 лет, но теперь уже без неё. Покупает картины, чтобы ощущать её присутствие через мир её красок. Что в его спальне висит угольный набросок, который Мелли сделала с него после особенно жаркой ночи, ночи, когда он признался ей в любви... Взгляд его потемнел от нахлынувшего вдруг чувства.
- Да, я был на твоей последней выставке... Прости, что не подошёл, но я отправил открытку и цветы с поздравлением. Ты очень талантливая, я тебе всё время это говорил, - вырвалось у него. Он быстро взглянул на девушку и улыбнулся немного кривовато.
Амелия Нильсен писал(а):
Наблюдая как виски искриться в бокале Кристенсена, она задумчиво произнесла, - Пить...Даже не знаю стоит ли сегодня пить... Я хотела серьезно поговорить с Хельгой после ужина, а для этого мне нужна светлая голова. Хотя, думаю бокальчик мне не повредит.
Он тоже поговорит с этой мегерой, обязательно выбьет из неё признание в содеянном...
Улыбка стала шире, Амелия никогда не умела пить, достаточно небольшой дозы и она становилась ... Арманд с силой сжал кулак, лежащий на колене. Пора прекращать предаваться воспоминаниям. Но как? Если один вид Мелли и он себе места не находит, так ему хочется сжать её в своих объятиях, зарыться к копну её волос...
Его отвлекла Хельга, которая одна вернулась в ресторан, с триумфальным видом усевшись рядом с Фредом и что-то говорившей ему.
Амелия Нильсен писал(а):
В груди Амелии все заклокотало от возмущения.[i] Да как она может! Вот так унизить ее брата!! Ненавижу эту гадину!! Она испортила мою жизнь, забравшись в нашу с Эрми постель, зная как он был важен для меня, а теперь... Фред, как она смеет!!
Оставаться за столом после показательных выступлений не признающей никаких правил красотки совсем не хотелось. Ему надо было застать её одну и он собирался выполнить намеченное.
А сейчас он постарался побыстрее разделаться с остатками прекрасного ужина и проводить Амелию. Ей явно было не до трапезы.
Амелия Нильсен писал(а):
- Я по-моему, уже наелась, - женщина отложила вилку в сторону, выпивая оставшееся в бокале вино одни глотком, на данный момент ей было безразлично заметит ли кто-нибудь это или нет, - Пойду отдохну, не хочешь проводить меня Эрми?
Кристенсен встал и помог девушке подняться, отодвинув её кресло.
- С большим удовольствием, Амелия.
Они вышли из ресторана, Арманд довёл Мелли до её номера и развернув её и обхватив за шею одной рукой, прижался к таким манящим губам, против которых никогда не мог устоять.
- Я рад тебе, Мелли. - И резко развернувшись, пошёл вниз по лестнице.
Его плащ всё ещё оставался в холле, уже просушенный и висящей на вешалке, и Кристенсен, одевшись вышел на воздух.
Ему захотелось снова хоть немного пройтись, дать разрядку напрягшимся мускулам и душе... Дождь не унимался, волны бились о берег и скалы. Затем он вернулся в дом и, проверив ещё раз портмоне с запиской и фото, поднялся наверх и постучал в дверь номера Хельги...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 14:56 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Эрми проснулся, будто не спал вовсе. За окном продолжал бушевать шторм, то затихая, то набрасываясь на одинокий маяк с новой силой. Что он вчера сотворил! Ругая себя последними словами, мужчина оделся и подошёл к окну. Всё произошло так внезапно, спонтанно, зашкаливание эмоций и разрядка... Он сжатым кулаком ударил в толстое стекло. Чёрт побери, и что теперь ?.. за дверью начиналась обычная жизнь морского отеля. Он решил спуститься и выпить чашечку кофе. А потом уж решать, как дальше быть. Арманд подошёл к двери и вдруг вздрогнул от неожиданности.
Мэрит Винге писал(а):

Сигни Льюнг писал(а):
И тогда Сигни закричала.

Крик был душераздирающим, наполненный страхом и болью. Мэрит замерла в ужасе, озираясь по сторонам и пытаясь понять кто кричит. Она побежала по коридору, в поисках источника и увидела открытую дверь номера.
На полу сидела администратор отеля и баюкала в своих объятиях мёртвую фруе Хаконсен. Они обе были в крови. Мэрит застыла, завороженная страшным видением, а потом пронзительно закричала..

Раздался женский крик, полный какой-то муки и отчаяния. Он с силой распахнул дверь и вышел в коридор. И тут раздался ещё один женский крик.
Да что это в самом деле случилось? Вместо будильника что ли они работают!
Кричали из номера Хельги. Кристенсен вошёл в знакомый номер.
Сигни сидела укачивая на своих руках Хельгу, обе женщины были перепачканы в крови и металлический запах заставил сглотнуть, прежде чем начать говорить. Но первым заговорил Эван. Неприятный металлический запах заполонила всё вокруг и Арманд подошёл к окну и раскрыл его.
- Она мертва? - как можно спокойнее спросил он.
Одновременно Эван спросил Сигни, что произошло и все с напряжением слушали, когда девушка заговорила...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 15:45 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Сигни Льюнг писал(а):
- Надо позвать доктора... только пульса, кажется нет... Ему так больно... - По щекам снова полились слёзы. Какие красивые волосы... Такие золотые... Девушка моргнула и с ужасом посмотрела на мужчину - Это ведь не мой папа, да? Она мертва?

Арманд схватил полотенце и прошёл в ванную комнату. Ещё одна девушка в ванной была почти без сознания.
- Лив,фрекен Мёрк, идите к себе в номер и прилягте. Вы ничем не сможете сейчас помочь. - он намочил полотенце, налил в стакан воды. Помог девушке выйти и подошёл к Сигни. Присел рядом вытирая её руки от крови.
-Вот так...-тихо приговаривая он вместе с Эваном освобождал девушку от Хельги.
- Рунар! Наверное надо положить её на кровать... Хотя бы временно и прикрыть? -Хауген поднял Сигни с пола и повёл от трупа.
Эван Хаконсен писал(а):
- Сигни, это не твой папа. Это моя жена. Хельга.
Эван тихо говорил с девушкой
Сигни Льюнг писал(а):
- Кто-нибудь уже позвал доктора? Я...Она здесь...была.. одна... и свет...Столько крови...

-выпей воды, милая.- Эрми посмотрел вокруг. - Кэри! Помогите Сигни, пожалуйста.
Эван Хаконсен писал(а):
- Хауген, уведи Сигни. И нам нужно вызвать полицию... - Я замолчал, понимая что это не возможно. - Когда это станет возможным. А пока нужно заняться телом. На острове есть врач?

- Должна быть медсестра, но точно не могу сказать. - Кристенсен пытался осознать и не мог поверить, что вот она, лежит мёртвая...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 16:23 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Эрми, отбросив испачканное полотенце предложил Эвану поднять Хельгу и переложить на кровать
Рунар Хауген писал(а):
- Я постараюсь уведомить полицию по рации, - откликнулся он, - Правда, не гарантирую, что смогу связаться с "большой землей" именно сегодня. Сильно штормит. - пояснил Хауген.
Обычно на таких обособленных территориях был медперсонал. Но Хауген заверил, что нет, в межсезонье нет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:02 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Амелия Нильсен писал(а):
- Что за столпотворение?- громко поинтересовалась она у присутствующих.

Арманд стоял у окна и был глубоко погружён в себя. Звучали какие-то глупые обвинения, но он думал о том, что в шторм никто не сможет добраться до маяка, что на полу, да и в комнате наверное нельзя её оставлять... ведь это опасно для живых...как много крови! так много крови...Ты отомщена, Анникен, промелькнула где-то на задворках сознания мысль и пропала. И только голос Амелии заставил его как бы очнуться. Он оттолкнулся от стены, собираясь подойти к девушке, но прозвучал ещё один голос
Фред Нильсен писал(а):
- Хаконсен, ты в своем уме! Совсем рехнулся?! Или решил свою вину переложить на меня? Да и мотив у тебя есть. Мало того, что жена рога наставила, так еще и обобрать решила! А лучше спроси Кристенсена! Он ведь так и не простил твою женушку за ту фотографию. Ну, Кристенсен сознайся. это ведь ты убил Хельгу!

Эрми стиснул зубы на мгновение, не ожидал такого от Фреда, вчера у них был разговор, как говорят по душам, и он не подумав показал парню фото... Тогда казалось Фред с сочувствием выслушал подозрения Арманда...
- Мне не в чем признаваться тебе, Фред. И ты действительно прав. Мотив можно найти у любого из присутствующих, даже у вчерашней официантки. Давайте сохранять хотя бы видимое спокойствие. - В душе Кристенсена клокотала ярость, но он сохранял уверенный и спокойный вид, в который раз убеждаясь, что доверие жестокая штука...
Эван Хаконсен писал(а):
- Думаю, ты правильно подумала. - И запонка тому подтверждение. Я снова посмотрел на Фреда Нильсена, а затем на его сестру, - Амелия, я думаю, что именно Фредди убил Хельгу.
Как много обвинений, которые убивают дружбу...А есть ли она?... Скандал разгорался между мужем и любовником
Варг Олден писал(а):
- Такое ощущение, что многие видели Хельгу вчера вечером, в возможный момент убийства, - Варг прищурился. – Сколько гостей на «Одиноком Маяке»? Только компания приглашённых или кто-то чужой? А прислуга? Думаю, нам надо позаботиться, чтобы до прихода полиции никто не покидал отель. Если в этом есть смысл. Убийство произошло несколько часов назад, судя по всему.

Олден вёл себя подозрительно спокойно, Эрми прищурился, анализируя поведение присутствующих и слушая перепалки и разговоры. Смотреть на Хельгу он не мог, однажды он уже присутствовал на опознании... Смерть страшна в своём завершении, будь то убийство или самоубийство...
Варг Олден писал(а):
- Думаю, настал час уцепиться за банальное: "о мёртвых говорят хорошо или никак". Что бы ни сотворила Хельга в прошлом, она - моя сестра. И кто-то зарезал её, как свинью. Сейчас надо искать убийцу, а не препираться над её мёртвым телом. Какие твои предложения?

Кристенсен поморщился от определения "как свинью..." мог бы подобрать другие эпитеты, совершенно отстранённо подумал он.
Амелия Нильсен писал(а):
Фред! Ты о чем?- Амелия резко развернулась к брату. - Что за фотография???
Мужчина застыл, мучительно пытаясь осознать глубину пропасти, только что возникшей по вине этого дурня.
Амелия Нильсен писал(а):
Амелия опустилась на пол и прикрыла уши руками.
- Прекратите, прекратите обвинять друг друга, - она подняла свои заплаканные глаза на мужчин, - А если на острове маньяк? Мы все умрем?

-Амелия! - Арманд было рванулся к девушке, но его опередил Олден.
Варг Олден писал(а):
- Надо. Успокоиться, - вцепившись Амелии в плечи, Варг посмотрел ей прямо в глаза. - А что же ты так нервничаешь то? И в комнату рвёшься. Следы своего преступления решила уничтожить? Не выйдет!

- Что?- взревел Кристенсен. - Ты говори, да не заговаривайся, Олден.- Эрми оттолкнул брата Хельги и, заслонив от него Амелию , обнял девушку и прижал к груди.- Успокойся, милая. Нам всем нужно спуститься вниз и успокоиться. в нормальной...относительно нормальной обстановке, но... - он взглянул на дверь номера, - но не здесь.
Фред Нильсен писал(а):
- Лия,-Фред взял сестру за руку,-Пойдем, тебе нужно успокоится и выпить чего нибудь.-Не обращая внимания на протесты Амеллии, Фред повел ее вниз. Чертова Хельга! Даже с того света всех достать сумела! Дьявольская баба!Будь она проклята!

Он выпустил Амелию, понимая, что не имеет права на неё...
Рунар Хауген писал(а):
- Что за шум? - поинтересовался Хауген, подходя ближе, - Я принес ключи от номера. Херр Хаконсен, - Рунар оглянулся на Хаконсена, - только что изъявил желание, чтобы я немедленно запер дверь, а ключи передал полиции. Разумеется, сразу, как только она прибудет на остров. У вас есть возражения на счет этого, херр Олден?

Эрми внимательно посмотрел на Рунара. Он слышал вчера как тот угрожал Хельге.
- Рунар, как ты думаешь, что будет с человеком, который убил Хельгу? Что будет с тобой? Здесь многие слышали, как именно ты вчера в её номере громко угрожал ей расправой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:20 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Варг Олден писал(а):
- Амелия, да! Она случайно наткнулась на нож, несколько раз! Ты перестанешь истерить, в конце то концов? - "Где же Лив с виски?... "

- Олден , Амелия ведь не видела тр... Не видела Хельгу сейчас, поэтому не знает. Ситуация достаточно тяжёлая и без твоих подковырок. Успокойся.
Рунар Хауген писал(а):
- вы верите в приведения, фрекен Нильсен, - поинтересовался Хауген, - Или у вас самой совесть нечиста?.. Разумеется, я распоряжусь, чтобы вас переселили. Кто еще желает сменить комнату, господа?

- Хауген, а у тебя самого совесть ровно дышит? Повторю свой вопрос, это ты убил? Ведь угроза насилия приравнивается к насилию...
Кэри Вальстром писал(а):
- А его кто-то открывал? При таком-то ветре?

- Да, фрёкен Вальстром. Я открыл сразу же как появился вслед за вами в комнате. ставни закреплены и не разобьют стёкла, по крайней мере я надеюсь на это.
Эван Хаконсен писал(а):
- И давайте уже не будем стоять перед дверью и мешать. - Обратился я ко всем собравшимся.
- Сигни, будь добра, проводи всех вниз, в гостиную.

Кристенсен пристально смотрел на Хаконсена.
Эван Хаконсен писал(а):
- Ты права, Сигни, даже если отключить отопление, труп начнёт разлагаться. Хауген, - обратился я к хозяину отеля, - вызовите парочку служащих с крепкими желудками, нам всё же нужно убрать... тело.

Наконец-то до кого-то дошло то, что я высказал в самом начале этого сумасшедшего дома...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:51 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Рунар Хауген писал(а):
У Хаугена не дрогнул ни один мускул на лице. Он медленно перевел взгляд на Кристенсена.

- А разве у тебя, дружище, не возникало подобного желания? Хотя бы раз? Сознайся уж честно, Кристенсен! - попросил он. Рунер оглядел всех собравшихся. - Разве ни у кого из присутствующих нет похожего мотива?
Эрми было чертовски неприятно, что он поддался общей заразной истерике и обвинил Рунара вслух. Можно было приватно спросить... ведь Хельга...
- Если рассуждать непредвзято, то согласен, и повторю, что мотив мог быть у каждого. Даже к примеру у фрёкен Вальстром, может ей не понравилось обращение её клиентки. Или у Сигни, прости, девочка, понимаю, что притягиваю сейчас кото за уши, но Рунар прав, как прав и Олден.
Александр Сёберг писал(а):
Не спеша, будто прогуливался по парку, Сёберг подошёл к маленькой группке и молча встал рядом с Эваном.

- Александр, и ты здесь? Не видел тебя вчера... Что ты обо всём этом думаешь?
Кэри Вальстром писал(а):
- Тогда я очень удивлюсь, если там сейчас всё не залито водой. Ветер бьёт как раз в эту сторону. - она устало махнула рукой, и прошла к лестнице, - Похоже, сохранять там что-либо для полиции уже вообще не имеет смысла.

-Я в этом просто уверен, фрёкен Вальстром. Тем более, что на единственной и главной улике, как раз теперь ваши пальчики отпечатались.- Эрми пошёл следом за адвокатом вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 23:27 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Варг Олден писал(а):
- Я спокоен, Кристенсен. И, наверное, для меня ситуация тоже непростая. Как считаешь?

- Я считаю, что все мы хорошо знали твою сестру, но ты... Прости, Варг, - Эрми подошёл к мужчине ближе и понизил голос, - Прими мои соболезнования, Это тяжело для нас, и ещё тяжелее для родного человека. Я испытал это на себе. Крепись, чтобы ты сейчас не испытывал, она когда-то была твоей маленькой сестрёнкой, которой ты... - Эрми замолчал. - Пошли выпьем, друг мой.
Рунар Хауген писал(а):
- Кристенсен, еще одно подобное предположение от тебя, и ты тоже присоединишься к Хельге, - предупредил Хауген. - И это не угроза, а констатация факта, - он оглядел присутствующих. - Я не убивал ее. Ясно? НЕ-УБИ-ВАЛ!

Устало потерев лоб, Эрми серьёзно посмотрел на Рунара.
-Чёрте что творится сейчас. Все поражены и растеряны... Прости, Рунар. - Кристенсен вздохнул и подошёл к окну возле сидящей на диване Амелии. Он смотрел на буйство природы и размышлял. Все словно с цепи сорвались, стараясь обвинить друг друга в том, что могли совершить сами... Как вести себя в такой непростой ситуации, как выдержать этот кошмар.
Рунар Хауген писал(а):
- Хорошо, - кивнул Хауген, - Ты будешь спать у меня. Кто еще боится оставаться один в номере?

- Меня ещё к себе возьми, Хауген.- неловкая попытка разрядить напряженную атмосферу и хоть немного вернуться в нормальное состояние. - Где-то тут был виски, Сигни? - Он взял стакан и согревая его в руках поёжился.
Амелия Нильсен писал(а):
- Спасибо, Лив, но пожалуй мне все таки стоит выпить чего-нибудь покрепче, - поблагодарила девушку Амелия, тут же залпом осущая бокал.

- Как ты, Амелия? Может принести тебе что-то потеплее твоей одёжки? Наверняка ты как всегда не обратила внимания на прогноз погоды.
- Сигни, не подскажешь, где можно запастись пледами, если перестанете топить? - Арманд упорно отказывался думать о том, что кто-то из вот этих близких людей мог совершить преступление против жизни человеческой...
Фред Нильсен писал(а):
- А действительно, где наша Принцесса?-ядовито поинтересовался Фред,- Вот и новый подозреваемый.

Мужчина покачал головой, вспоминая, как Эидис выбежала из комнаты, едва увидела Хельгу всю в крови. Действительно надо бы узнать где девушки и Мэрит тоже.
Александр Сёберг писал(а):
-Думаю, что Бог справедлив, и Хельга мучалась долго. - Он сказал это равнодушным тоном, сохраняя непроницаемое выражение лица.

Приподняв бровь, Кристенсен мысленно похлопал выдержке Александра. Он отпил виски и присел на подлокотник дивана, слушая ввсех и пытаясь разобраться, кто...почему...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение