Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кэри Вальстром. Показать сообщения всех игроков
12.09.13 10:43 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром

Самолёт приземлился в аэропорту Будё точно по расписанию. Выйдя из здания аэровокзала, Кэри только растерянно огляделась, придерживая рукой улетающий с головы шарф. Что за странное место для выходных?! Если уж тут, в городе, такой ветер, то что же будет на острове, посреди моря. Экзотика экзотикой, но не чересчур ли? Похоже, что некоторые люди не знают меры в своём стремлении к экстравагантности. И зачем только понадобилась такая спешка с документами? Можно подумать, эти несколько дней что-то решат, с таким же успехом можно было бы всё подписать и в понедельник. В цивилизованных условиях. А не заставлять её тащиться с бумагами на край земли, да ещё и в шторм. Впрочем, от этой клиентки такого следовало ожидать. Кэри вспомнила, какой шок она испытала, впервые войдя в дом Хельги Хаконсен, и не поверив своим глазам...

Посмотрев на часики, девушка подхватила чемоданчик. Как отсюда добираться до морского порта, она не имела ни малейшего понятия. А там ещё надо будет искать катер, паром, или что там у них ходит до этого Ландего? Не опоздать бы. Придётся брать такси. Осмотрелась по сторонам и побежала в сторону дороги. А вот и свободные шашечки! Повезло.

- Эй, такси! В порт, пожалуйста.

Порт гудел, как растревоженный улей. Следуя указаниям обветренных, пропахших солью и рыбой мужчин, Кэри добралась до туристического причала, около которого на покрытых пеной волнах покачивались яхты всевозможных размеров и прогулочные катера. На один из таких как раз загружалась какая-то компания. Подойдя поближе, девушка с облегчением увидела знакомые лица. Нашла. Её тоже узнали и приветственно замахали руками. С опаской посмотрев на перекинутый над волнами узкий трап, Кэри отдала свой чемодан матросу и осторожно ступая перебралась на шатающуюся под ногами палубу. Господи, да тут же стоять совершенно не возможно! Вцепившись обеими руками в ограждение, Кэри присела на узкую скамейку около борта, нашаривая глазами спасательные круги и жилеты.

Катер отошёл от берега, и, сильно раскачиваясь на волнах, устремился по проливу в открытое море, оставляя за кормой широкий пенный след.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 11:43 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Хельга Хаконсен писал(а):
- Похоже, пунктуальность не относится к числу ваших достоинств. Надеюсь, вы хотя бы успели подготовить все документы, что я просила? Это важно. Да, у меня не было времени как следует подумать над вашим предложением, но скорее всего я не соглашусь. Уж больно хорошо он вписался в дизайн прихожей.


Кэри хотела было сказать, что когда она берётся за работу, она её делает, но последние слова Хельги заставили её стиснуть зубы и задержать дыхание, считая про себя до десяти. В прихожей, значит? Ладно, сейчас не время, но к этому разговору, она ещё вернётся.

Катер быстро нёсся по волнам приближаясь к выходу из фьорда, линия берега почти совсем скрылась в туманной дымке, когда уже давно слышимый странный гул превратился в рёв, от которого закладывало уши. Кэри схватила за руку матроса, поднимающегося мимо неё на мостик.


- Что это? - чтобы перекричать шум пришлось сильно повысить голос.
- Сальстраумен, водоворот. Сейчас отлив, он особенно бушует. Да ещё ветер западный. Но вы не бойтесь, у нас достаточно мощная машина. Вы даже сможете полюбоваться, зрелище впечатляет, особенно если видите его в первый раз. Да и не в первый тоже. Мы как раз рядом пройдём.

И в самом деле, через несколько минут катер прошёл рядом с несколькими огромными воронками, метров пятнадцать в диаметре каждая. Капитан сбавил скорость, видимо специально, чтобы впечатлить туристов, и катер сильно мотало во все стороны. Кэри замутило от страха, но восхищение стихией пересиливало даже страх.

Когда катер чуть не клюнул носом в одну из воронок, сердце провалилось куда-то... но мотор опять взревел, и быстро набирая скорость, катер помчался дальше.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 14:48 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Лив Мёрк писал(а):
- Впечатляет, - произнесла Лив, - Я, Лив Мёрк, - представилась она, - ассистент Хельги. А вы, если не ошибаюсь, фру Вальстром? Мы разговаривали с вами по телефону.

- Вы не ошибаетесь. И я заходила к фруе Хаконсен на днях, - Кэри закусила губу, вспоминая этот визит, и тряхнула головой, меняя тему разговора. - И называйте меня Кэри, пожалуйста. Да, а это действительно впечатляет, опасное место. А вам не кажется, что погода портится? Ветер явно усилился, да и солнце ушло окончательно. Надеюсь на этом острове отопление работает, а то я уже промёрзла почти до костей.

Вскоре впереди, прямо по курсу катера, показался скалистый островок, с возвышающимся маяком. Цель путешествия. Кэри облегчённо выдохнула. Поскорее бы ощутить под ногами что-то более надёжное, чем шаткая палуба маленького судёнышка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 17:23 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Спрыгнув с трапа на причал, Кэри крепко прижала к себе портфель с документами и приняла из рук матроса свой чемодан. Поблагодарив его кивком, печально посмотрела на ступеньки ведущие вверх, и закинув на плечо ремень от чемодана, двинулась вслед за остальными. Торчать на продуваемом ветром и заливаемом волнами пирсе удовольствие было ещё то.

А в отеле было тепло и светло. Кэри с удивлением осматривала не большой, но очень элегантный и уютный холл. Кажется, выходные в таком отеле в самом деле окажутся не безынтересными, зря она переживала, что окажется на конце света. Даже если погода и не очень порадует.


Сигни Льюнг писал(а):
- Госпожа Хаконсен, мы рады снова видеть вас. Ваша комната готова, все ваши пожелания были учтены. По вашему желанию мы можем подать глинтвейн и лёгкие закуски в гостиной. Или же вы предпочли бы дождаться ужина?


При упоминании о еде в желудке у Кэри заурчало, она ничего не ела с самого утра. Хорошо бы ещё до ужина чего-нибудь перекусить. И переодеться тоже. Она скосила глаза на свои сапожки, которые промокли насквозь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 19:23 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Сигни Льюнг писал(а):
Сейчас я приглашаю вас в гостиную. Мы выпьем по бокалу глинтвейна и перекусим сандвичами. Затем, я провожу вас в номера. Около 7 встретимся на ужине.


О, это волшебное слово "сэндвич"! Кэри невольно облизнулась, представив себе тонкие ломтики ветчины и сыра переслоенные с кружочками помидоров между поджаристыми кусочками хлеба. Кажется, она проголодалась намного сильнее, чем ей казалось. А сопровождающий глинтвейн аромат корицы и гвоздики доносился даже в холл. Кэри направилась было в гостиную, но в дверях остановилась, посмотрев на портфель с документами, который она так и сжимала в руках. Нет, всё-таки она сначала отнесёт его к себе в номер, от греха. А вот потом...

Кэри бегом направилась вверх по лестнице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 20:26 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Занеся в свой номер портфель, Кэри воспользовалась случаем и быстро переодела промокший костюм. Спешила как могла, очень уж есть хотелось. Выйдя из номера, она тщательно заперла его и поспешила вниз. Проходя мимо распахнутых дверей одного из номеров, она невольно услышала кусок разговора, который шёл явно на повышенных тонах. Узнав голос Хельги, Кэри пожала плечами. Ничего удивительного, в самом-то деле. Но при чём тут мальчик?

Спустившись вниз, Кэри вернулась в гостиную и взяла бокал с горячим вином. Первый же глоток согревая прокатился по телу горячей волной. Кэри огляделась по сторонам.


- Кажется, тут угрожали ужином? - пробормотала себе под нос.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 21:56 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эрми Кристенсен писал(а):
- Доброго вечера вам, фрёкен?.. - Он вопросительно посмотрел на неё.- Вы подруга Хельги или чья-то девушка? - Он пригубил крепкий напиток.
-Простите невольное любопытство. Просто я всех здесь знаю, кроме вас. Кстати я Арманд Кристенсен. Судоходная компания "Кристенсен и сын", -представился он и негромко рассмеялся.


- Нет, я не подруга Хельги, к счастью. Я приехала сюда по работе. Кэри Вальстром. Адвокат. Приятно познакомиться, херр Кристенсен.

Эван Хаконсен писал(а):
- Фру Вальстром, а какими судьбами вас занесло на Ландего? Отдыхаете или работаете?


- Херре Хаконсен, - Кэри поставила бокал на стол, - вы же знаете, что по работе. Ваша жена так настаивала на самом срочном составлении всех документов, что ради этого и заставила меня приехать сюда. У меня всё готово, вам с ней осталось только подписать. Правда, условия... но хозяин-барин, я сделала всё, как она потребовала.

Сигни Льюнг писал(а):
Сигни снова посмотрела на часы, пора. Ужин в честь приезда гостей. Она спустилась в ресторан.

Двери на противоположной стороне холла распахнулись. Вместе с остальными гостями Кэри направилась в ресторан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 22:42 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Сигни Льюнг писал(а):
- Госпожа Вальстром, надеюсь вам понравился ваш номер?

- Номер превосходен, ... м-м-м - Кэри посмотрела на бейдж - Сигни. Большое спасибо за хлопоты.

Эван Хаконсен писал(а):
Я выдвинул стул и вопросительно посмотрел на фру Вальстром:
- Не желаете к нам присоединиться?

- С огромным удовольствием, - Кэри заняла место за красиво сервированным столом. От накрытых блюд шёл такой умопомрачительный аромат, что желудок выбрал именно этот момент, чтобы напомнить о себе не громко, но очень убедительно. Кэри чуть покраснела, не слышал ли кто, и потянулась за салфеткой.

Эван Хаконсен писал(а):
- Понимаю. Спасибо, что поторопились с составлением. - Я вежливо улыбнулся, - Затягивать с этим делом, и правда, совсем не хочется.

- Ну что вы, господин Хаконсен, не стоит благодарности, это же моя работа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 00:28 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Хельга Хаконсен писал(а):
Поймав через стол взгляд мужа, она добавила. - А так же сообщаю, что наш брак с господином Хаконсеном подошёл к концу.


Из руки Кэри чуть не выпала вилка. До неё внезапно дошло, что господин Хаконсен был совершенно не в курсе планов своей супруги, а она-то только что выболтала ему всё, в полной уверенности, что он знает, о чём она говорит. Проводив взглядом покинувших зал супругов, точнее пока ещё супругов Хаконсен, Кэри едва удержалась от того, что бы не схватиться за голову. Конечно, развод, это не настолько конфиденциальная информация, но трепаться о планах клиента адвокату не полагается в любом случае. Эх, Кэри, Кэри...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 10:49 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Утро. Кэри высунула голову из под подушки и сонно щурясь непонимающе посмотрела по сторонам. Незнакомая комната... Где это она? Ах, да! Гостиница. На острове. Отбросив в сторону тёплое одеяло, Кэри встала и потянулась. Хорошо выспалась. А который сейчас час? Подойдя к окну отодвинула тяжёлую портьеру и выглянула на улицу. О, Боже мой! За окном творился настоящий апокалипсис. Море наступало на крошечный островок, огромные волны с рёвом разбивались о скалы, казалось, сотрясая отель до основания. Стихия ярилась и бушевала. Содрогнувшись, Кэри задёрнула шторы обратно. Лучше не видеть этого, хотя не слышать не возможно. Похоже, что сегодня к острову не сможет подойти ни один катер.

Достав из шкафа свои любимые джинсы и тонкий свитерок, Кэри направилась в ванную, умываться и переодеваться. Приведя себя в порядок, она проверила, на месте ли документы, и со спокойной душой вышла из номера. В коридоре было тихо, может все ещё спят? Спустившись вниз, Кэри заглянула в гостиную, где вчера были поданы закуски, но там было пусто, зато в ресторане уже был накрыт завтрак.

Взяв себе чашку кофе и блинчики с джемом, Кэри устроилась за столиком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 11:59 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Кэри уже заканчивала завтракать, и размышляла, не взять ли ей ещё одну чашку кофе, когда в ресторане появился господин Хаконсен и подошёл к её столику.

Эван Хаконсен писал(а):
Удача улыбнулась мне - фру Вальстром сидела за столиком в компании одной лишь чашки с кофе. Я тоже взял себе кофе и омлет и подошёл к её столику.
- Доброе утро, фру Вальстром, разрешите составить вам компанию?


- Доброе утро, херре Хаконсен. Конечно, присаживайтесь. - Кэри отодвинула свою пустую тарелку в сторону. - Как вы отдохнули? Буря не мешала? Мне довольно долго ветер не давал уснуть, но потом... Я первый раз выбралась так далеко на север, но мне здесь нравится. Очень уютно. Если не считать погоды, разумеется, и некото... хм

Кэри закашлялась и замолчала, понимая, что чуть было не ляпнула бестактность. Хотя, судя по вчерашним событиям, вряд ли кого-то, а тем более его, удивили бы её слова.

Сигни Льюнг писал(а):
- Доброго вам утра, госпожа Вальстром, господин Хаконсен. Надеюсь вы выспались?

- Да, я прекрасно выспалась, благодарю вас, Сигни. - Кэри с улыбкой кивнула администратору. - И вы не беспокойтесь, если что-то будет нужно, я вам обязательно скажу, но пока всё и так выше всяких похвал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 12:45 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Я хорошо спал, фру Вальстром, потому что развод с Хельгой не повод для бессоных ночей. Это радость и освобождение. И именно поэтому я искал вас. - Прожевав кусочек, я сделал глоток кофе и снова посмотрел на собеседницу, - Хельга и вы упоминали о особых условиях, изложенных в документе о разводе, так вот, я бы хотел ознакомиться с ним и попросить вас составить документ с моими условиями. Это возможно?


Кэри плотно обхватила ладонями чашку с кофе. Что-то стало вдруг зябко.

- Разумеется, я покажу вам договор. Когда вы захотите. Он у меня в номере. Простите, господин Хаконсен, я вчера не знала что... а условия там в самом деле кабальные, но она так настаивала на срочности, что я подумала, что вы согласны на что угодно, лишь бы побыстрее. - Кэри осеклась, понимая, что опять говорит лишнее. - Я могу составить договор на ваших условиях, без проблем, но вот сможете ли вы убедить её подписать его? Я не смогла уговорить её отказаться от не особо нужной ей... впрочем, это вам будет не интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 13:46 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Хельге тоже придётся пойти на уступки или я просто не подпишу бумаги. И тогда всё значительно затянется, а она вряд ли этого хочет. Тем более я не собираюсь требовать ничего сверхестественного... - Я допил свой кофе и поставил кружку на блюдце, - Только то, что мне полагается по праву.


- То есть вы полагаете, что время хочет выиграть именно она? Пожелаю вам удачи, думаю, что война у вас развернётся не шуточная. Тем более, что я изучила ваш брачный контракт, согласно ему теряете очень многое. Я обязательно пришлю вам все бумаги.

Эидис Факсен писал(а):
Никаких "но"! Никаких "катер сегодня не приходил и свежей почты нет"! Пойдите и сделайте. Я жду ровно пять минут. Побыстрее, милочка.
Откинувшись на спинку стула, Эидис напустила на себя вид утомленного ожиданием человека.


Разговор за соседним столиком привлёк её внимание и Кэри прыснула со смеху, правда тут же постаравшись замять улыбку, но у неё не очень-то получилось.

- Долго же ей придётся ждать своей газеты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 14:12 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Сигни Льюнг писал(а):
И тогда Сигни закричала.


Кэри как раз подносила к губам чашку с кофе, когда откуда-то раздался истошный женский крик. От неожиданности она выронила чашку, горячий кофе выплеснулся на стол, стекая на колени.

- Что это, Господи?! Что там случилось?

Вскочив с места, Кэри вместе со всеми выбежала из ресторана. Кажется крик доносился сверху? Мужчины уже бежали вверх, перепрыгивая через две ступеньки зараз. Кэри припустилась следом.

Распахнутые настежь двери в комнату Хельги Хаконсен... и запах крови бьющий прямо в лицо... Кэри почувствовала, что ей сейчас станет плохо. Она прислонилась к стене, ноги не держали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 16:15 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Думаю, ей уже не нужен доктор, Сигни. - Я взял Хельгу за руку и приподнял её, - Под ногтями уже посинело, а тело потеряло свою гибкость. Похоже, она мертва уже несколько часов.


Кэри отклеилась от дверного косяка и сделала несколько шагов в комнату. Достаточно было одного взгляда на тело, что бы понять, что Хельге уже ничем не поможешь. Да и вся эта кровь, уже густая и липкая, свернувшаяся... явно прошёл не один час.

- А чем её...? - Кэри осмотрелась по сторонам, - Столько крови, а орудия убийства нет? Или оно под ней?

Эван Хаконсен писал(а):
И нам нужно вызвать полицию... - Я замолчал, понимая что это не возможно. - Когда это станет возможным.


- А когда это станет возможным? - Кэри посмотрела за окно, - Похоже, что шторм и не думает стихать. - Наклонившись, девушка двумя пальцами подняла с пола запонку. Обтерла о край валяющегося пеньюара, и без того залитого кровью. Провела пальцем по золотым буквам. - Знакомая штучка. Вчера все присутствующие в ресторане могли видеть эту пару. А где вторая? - Кэри снова огляделась по сторонам, но второй нигде не было видно. Положив запонку на прикроватный столик, она перевела взгляд на мужа Хельги. - Зато теперь вам не придётся с ней разводиться. Ни на каких условиях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение