Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лив Мёрк. Показать сообщения всех игроков
12.09.13 13:05 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Хельга Хаконсен писал(а):
- Лив, - обратилась Хельга к женщине, вышедшей из соседней машины, - расплатись с таксистами и позаботься о багаже.

Расплатившись с таксистом, Лив подозвала носильщиков и, проследив за тем, чтобы весь богаж был доставлен по назначению, поспешила к уже покачивающемуся у причала зафрактованному для поездки катеру.
Хельга Хаконсен писал(а):
- Ну, чего ты стоишь, ворон считаешь? Ты, вообще, заказала для нас катер? Или как всегда, забыла? Тебя не проконтролируешь, так ты про всё на свете забудешь. Кстати, все счета собери, как вернёмся, проведём полную ревизию... что-то расходы подозрительно выросли. Пойдём, Фредди.

Резкие слова, её совершенно не задевали, в своей жизни она видела обращение и похуже, скорее могли вызвать улыбку, естественно она этого делать не стала. Лив Мёрк никогда и ничего не забывала. Организованность и полный контроль за происходящим, были не просто необходимы в её профессии, для Лив они стали были основой выживания. Счета... аккуратно собранные в папку, они были убраны в сейф в маленьком рабочем кабинете, естественно после педантичной проверки со стороны Лив. И, она в этом ни капли, не сомневалась, даже придирчивая фру Хаконсен, не найдёт в них ничего подозрительного. Уж об этом Лив позаботилась.

Хельга Хаконсен писал(а):
Хельга замахала рукой, приветствуя всех. Слова приветствия, поцелуи...

- Всем привет, а вот и мы, все уже в сборе, как я вижу, а мы промешкались из-за Лив, как всегда, впрочем. Но сейчас уже поедем. Вот наш катер подходит.

Естественно задержались они совсем не из-за неё, но какое это имеет значение? Её работа заключается отчасти и в том, чтобы было на кого списывать мелкие неприятности.

Скользнув безразличным взглядом по лицам присутсвующих, женщина тихо, скорее ради приличия, произнесла слова приветствия, мысленно сверяясь со списком приглашённых. Все здесь? Или нет, одного всё-таки не хватает.
Кэри Вальстром писал(а):
Нашла. Её тоже узнали и приветственно замахали руками. С опаской посмотрев на перекинутый над волнами узкий трап, Кэри отдала свой чемодан матросу и осторожно ступая перебралась на шатающуюся под ногами палубу.

Вот и она, теперь все.

Ещё раз пересчитав гостей, Лив подошла к капитану, сообщить о том, что можно отправляться.
Хельга Хаконсен писал(а):
- Кстати, - обернулась, - Лив! Я тебе плачу не за то, чтобы ты тут мужчинам глазки строила. Сколько мы ещё будем торчать тут на ветру? Ты что не могла предварительно поинтересоваться временем отлива, прежде чем заказывать катер?

- Всё готово, фру Хаконсен, сейчас отправимся. - и словно в ответ на её слова
Хельга Хаконсен писал(а):
Палуба под ногами мелко задрожала. Взревев двигателем, катер отвалил от причала, и развернувшись, взял курс на остров Ландего.

Порыв холодного ветра, чуть не сбил с ног. Она обрадовалась, что перед отъездом предусмотрительно прикрыла, собранные в тугой узел волосы платком и одела на глаза тёмные очки.

Убедившись, что на данный момент от неё ничего не требуется, Лив отошла к борту. Продолжая со своего места наблюдать за окружающими,

Хельга Хаконсен писал(а):
Оставив на минутку Фреда, Хельга подошла к стоящему невдалеке у борта брату, отрешённо смотрящему вдаль.

- Варг, дорогой, так хорошо, что ты смог найти для нас время. Ты слишком много работаешь, даже не пришёл на годовщину смерти деда. Оно хоть того стоит? - окинула взглядом потёртые джинсы и куртку. - Да, вижу, что ты перешёл с секонд-хэнда на распродажи, я очень за тебя рада.


Хельга Хаконсен писал(а):
Перевела взгляд на запыхавшуюся девушку, поднявшуюся на борт в числе последних.

- Похоже, пунктуальность не относится к числу ваших достоинств. Надеюсь, вы хотя бы успели подготовить все документы, что я просила? Это важно. Да, у меня не было времени как следует подумать над вашим предложением, но скорее всего я не соглашусь. Уж больно хорошо он вписался в дизайн прихожей.

Похоже Хельга нашла новые жертвы, для своего язычкаи это давало Лив некоторую передышку. Только вот, она сейчас совсем не хотела этого. Как не хотела думать о том что её беспокоило. Перед самым отъездом она получила очередное письмо. Безликий, как обычно, белый конверт жёг карман пальто. Не сейчас. Она прочитает его позднее, когда останется одна. Пока что ей остаётся только догадываться, какая сумма потребовалась "им" на этот раз.


Внезапно катер качнуло, борт накренился, и Лив оказалась прижатой к поручню. На какое то мгновение, ей показалось, что ещё немного и она соскользнёт за борт. Почему то эта мысль не испугала её, скорее женщина почувствовала облегчение.
Но в тот же момент всё закончилось и катер продолжил свой плавный ход.

Осмотревшись по сторонам, Лив заметила недалеко от себя женщину

Кэри Вальстром писал(а):
И в самом деле, через несколько минут катер прошёл рядом с несколькими огромными воронками, метров пятнадцать в диаметре каждая. Капитан сбавил скорость, видимо специально, чтобы впечатлить туристов, и катер сильно мотало во все стороны. Кэри замутило от страха, но восхищение стихией пересиливало даже страх.


Их взгляды встретились.
- Впечатляет, - произнесла Лив, - Я, Лив Мёрк, - представилась она, - ассистент Хельги. А вы, если не ошибаюсь, фру Вальстром? Мы разговаривали с вами по телефону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 15:30 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Кэри Вальстром писал(а):
- Вы не ошибаетесь. И я заходила к фруе Хаконсен на днях, - Кэри закусила губу, вспоминая этот визит, и тряхнула головой, меняя тему разговора. - И называйте меня Кэри, пожалуйста.

- Очень приятно. А я просто Лив.
Кэри Вальстром писал(а):
Да, а это действительно впечатляет, опасное место. А вам не кажется, что погода портится? Ветер явно усилился, да и солнце ушло окончательно. Надеюсь на этом острове отопление работает, а то я уже промёрзла почти до костей.

Лив подняла голову и посмотрела на небо, туда, где должно было быть солнце, но вместо него громоздились тучи, в любой момент готовые сорваться дождём.
- Надеюсь что нам повезёт и погода наладится, - произнесла она, обращаясь к собеседнице, но её голосу явно недоставало уверенности. Прогноз на ближайшие дни не обещал ничего хорошего. Но разве такая мелочь, как погода, могла остановить Хельгу, когда она что-то задумала? Им не оставалось только надеяться на чудо и комфортабельность гостиницы. Уж у самой Лив точно небыло выбора. - В любом случае, "Одинокий маяк" вполне комфортабельная гостиница, - заверила она гостью, - и там наверняка имеется всё необходимое для отдыха в любую погоду.

Небольшое судно, на котором они совершали путешествие неумолимо приближалось к цели и, извинившись, Лив покинула Кэри. Служебные обязанности прежде всего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 18:22 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Маленькое путешествие по морю подошло к концу.

Дождавшись пока все приглашённые гости сойдут на берег, она расплатилась с капитаном, подтвердив на всякий раз ещё раз, когда они ждут его, чтобы отправится назад. Убедившись наконец, что всё в порядке, женщина осторожно спустилась по трапу и направилась к гостинице. Ледяные порывы ветра заставили продрогнуть насквозь, пока она добралась до спасительного тепла.

Все уже были внутри и Лив незаметно проскользнула в двери, остановившись с стороне.
Она так устала и замёрзла, что могла сейчас думать только о тёплом душе и сухой одежде и ещё о белом конверте, лежащем в кармане, про него она не забывала ни на секунду.

Хельга Хаконсен писал(а):
- Если ужин ещё не готов, то пусть будут закуски, иначе мужчины до ужина не доживут, - Хельга посмотрела на молодого Нильсена, - наверняка все уже проголодались. Так что покажите всем номера, а потом и за стол. Кстати, а где Хауген? Или он слишком занят, чтобы встретить гостей? Так это мы поправим, легко.


Лив очень надеялась, что пошумев немного для порядка, Хельга отправится в свой номер. Её присутствие на ужине тоже необязательно и она сможет хоть немного побыть наедине со своими мыслями. А это наверняка понадобится, после того, как она узнает содержимое письма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 20:19 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Дождавшись когда холл опустеет и служащий займётся вещами Хельги, Лив взяла ключи и поднялась в свой номер.
Едва дверь закрылась и она осталась одна, рука женщины скользнула в карман пальто, , нетерпеливые пальцы разорвали конверт, извлекая из него сложенный в несколько раз листок.
Как обычно безликий, напечатанный на машинке текст, без подписи или других опозновательных знаков.
Сухая инструкция, что и как она должна сделать в обмен на уплату части долго. Сколько их таких уже было? По её подсчётам, "услуги", должны были как минимум трижды покрыть сумму долга, а если к ним прибавить ещё и чеки, регулярно отсылаемые ей, то можно смело считать что она давно никому ничего не должна...
Тем не менее, Лив понимала, что выбора у неё нет. Строчки плясали перед глазами, когда она читала требования, как всегда сопровождаемые угрозами. Каждый раз "они" действовали всё изощрённей. Вот и сейчас, это просто немыслимо! Она перечиатал письмо ещё раз. Нет, просто невозможно!
Ещё раз пробегая глазами послание, она обратила внимание на приписку в конце.
"Сделаешь всё как надо, можешь считать, что ты с нами в расчёте."
Охнув, женщина прислонилась спиной к двери.
Неужели это серьёзно? Но, она никогда не сможет сделать это. Одно дело передача кое-какой информации, подлог, но не ...

Громкие голоса и шаги в коридоре вывели её из задумчивости, как то сразу заставив ощутить усталость и холод. Медленно отделившись от двери, Лив положила скомканную бумажку на одеяло, затем, немного подумав, убрала под подушку.
Сняла пальто, стянула с головы платок, дав возможность волосам свободно рассыпаться по плечам. Насквозь промокшие туфли никак не хотели сниматься и ей пришлось наклониться.
Избавившись от мокрой одежды, женщина встала под душ, только там дав волю накопившимся эмоциям.

Спустя четверть часа, спокойная и собранная Лив вернулась в комнату. Решение принято. Выбора у неё всё равно нет.
Достала из-под подушки смятый листок и, перед тем как разорвать на мелкие кусочки, ещё раз перечитала.
Оконная рама со скрипом поддалась, порыв холодного ветра с дождём прошёлся по комнате распахнув дверь, но Лив этого не заметила.
Наклонившись из окна, она наблюдала как белые кусочки бумаги, кружась в каком-то бешеном танце, опускаются в холодные волны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 23:59 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Лив уже собралась закрыть дверь, как
Рунар Хауген писал(а):
Он резко развернулся и быстрым шагом вышел из номера.

Значит Хельга осталась одна. В голове начал складываться план дальнейших действий.
Из приоткрытой двери её номера было отлично видно номер Хельги.
Лив прикрыла свою дверь, оставив небольшую щелку, чтобы можно было видеть когда хозяйка покинет комнату

Хельга Хаконсен писал(а):
направилась вниз, в ресторан.

Стук каблучков в коридоре привлёк внимание Лив и подойдя к своему наблюдательному пункту, она увидела удаляющийся в сторону лестницы знакомый силуэт. Женщина постояла ещё какое то время, пытаясь взять себя в руки или чего то ожидая?
Лучше сделать всё сейчас и постараться забыть, чем час за часом оттягивать неизбежное.
В глубине души она надеялась, что, вспомнив что-то, Хельга вернётся, окликнет её, капризным тоном, поручая какую-нибудь мелочь... но лёгкие шаги всё удалялись и Лив поняла - пора.

Прихватив заранее приготовленную папку, она вышла в коридор и подошла к двери номера фру Хаконсен. Постучала, дёрнула ручку - закрыто. Желание развернуться и уйти было непреодалимым, но тем не менее Лив взяла себя в руки.
Пути назад у неё нет.
Всего один раз, уверяла она себя, я сделаю это всего раз. Это ничего не значит. Потом можно будет уехать, потеряться, начать всё с начала...

Металл неприятно холодил кожу, руки тряслись, когда, она, вытащив из кармана заранее приготовленные отмычки, открывала дверь.
Пустая комната встретила Лив тишиной. Осторожно закрыв дверь, она осмотрелась. В воздухе ещё витал аромат духов Хельги, словно подчёркивая атмосферу опасности.
Нужная сумка стояла на видном месте. Всего несколько минут понадобилось Лив, чтобы заменить принесённую с собой папку с ничего не значащими письмами, на другую, точно такую же, хранящую в себе документы, которые ей приказали украсть.
Если Хельга утром обнаружит пропажу, всегда можно списать всё на свою рассеянность и забывчивость.
Она конечно будет шуметь, ругать Лив последними словами (хотя что это всё по сравнению с тем, что ей приходилось выслушивать, живя без малого три года с мужем-наркоманом), грозится уволить...
Стоп! сейчас не время размышлять. Дело сделано, надо быстро уходить. Спрятать документы в своих вещах, а потом, прибыв на большую землю передать по назначению.
Прижав к груди ключи к своей свободе, Лив выскользнула из комнаты, незабыв захлопнуть за собой дверь и поспешила в свой номер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 12:41 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Несмотря на усталость, Лив не смогла сразу уснуть. Она долго сидела на постели, прислушиваясь к звукам снаружи.
Нервы и неспокойная совесть не давали ей уснуть. Как она вообще дошла до такой жизни? Ведь мама в детстве учила её совсем другому, да и сама Лив считала, что в первую очередь надо быть порядочным человеком... Это было раньше...
Наконец все звуки стихли и ей удалось забыться тревожным сном.

Дребезжащий звук будильника как всегда неумолимо напомнил, что пора вставать.
Лив быстро встала и привела себя в порядок. Деловой костюм, собранные с узел волосы, неброский макияж, как обычно, не заняли много времени.
Перед тем как выйти из комнаты, она в последний раз оглянулась на зеркало. Как давно в её глазах поселилось это настороженное выражение? Или это ей просто так кажется?
Затем спустилась вниз, чтобы напомнить служащим отеля требования своей начальницы.
К пробуждению Хельги всё должно быть готово именно так, как она привыкла, иначе всем им предстоит "весёлый" день.
Ночное происшествие не давало ей покоя. Может быть не поздно всё исправить? Вернуть назад, пока никто не обнаружил пропажу. А что потом? Снова потворствовать вымогательству и терпеть угрозы? Или сбежать? Сменить имя, затеряться, так, чтобы её не нашли.
Но как же Олаф? Кто-то должен оплачивать его содержание в клинике, чтобы он получал должный уход. Пусть все твердят что ему сейчас уже всё равно, пусть внутренний голос убеждает, что она уже ничего ему не должна, он убил всё что между ними когда-то было... И пусть за последние три года она ни разу не навестила его, не прочитала ни одного письма с отчётом о его состоянии, это не важно. С поразительным упорством Лив продолжала оплачивать его счета и выплачивать его долги, как делала это в то время, когда они ещё были по-настоящему женаты. Зачем? Даже мысленно она предпочла бы не отвечать на этот вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 14:42 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Внизу Лив пробыла совсем не долго, убедившись, что всё в порядке, поднялась обратно в номер. Как обычно, до начала рабочего дня, ей надо проверить кое- какие бумаги до того как начнётся обычна гонка.
В ресторане уже сидело несколько человек, и Лив, чтобы хоть не на долго продлить ощущение тишины и покоя, попросила принести кофе и булочки к себе номер.
Оказавшись на верху, она хотела было подойти к номеру Хельги, но, передумала и вошла к себе.
Ещё несколько минут покоя.
Женщина вошла в ванну и пустив воду, во второй раз за утро умыла лицо.

Сигни Льюнг писал(а):
И тогда Сигни закричала.

Внезапно тишину нарушил истошный крик.
Первое, что отметило её измученное тревогой и бессонной ночью сознание - голос явно чужой, незнакомый.
Лив медленно вытерла лицо и повернулась к двери.
Мэрит Винге писал(а):
Мэрит застыла, завороженная страшным видением, а потом пронзительно закричала..

Крик повторился, заставив Лив сорваться с места и буквально вылететь в коридор. У, почему то распахнутой настежь двери номера Хельги, стояла секретарь Хаконсена, Мэрит и лицо у неё было странное.
Страх сковал Лив, твердя о том, что надо уйти, сбежать подальше, но пересилив его, она направилась в комнату, где её глазам предстало страшное зрелище.
Хельга, лежала на полу, вся в крови, а рядом с ней, так же перепачканная кровью администратор отеля.
Эван Хаконсен писал(а):
- Сигни. - Начал я тихим ровным голосом и опустился напротив неё на корточки. Когда её взгляд встретился с моим, я также спокойной продолжил, - Сигни, что здесь произошло?

- Врача!- Лив повернулась к подбежавшим людям. - Позовите врача. Фру Хаконсен...- договорить ей не дал спазм, сковавший горло и пытаясь сдержать подступившую рвоту, она бросилась в ванную комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 17:10 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Преодолев последний, мучительный спазм и без того пустого желудка, Лив отошла от раковины. Тщательно вытерев рот полотенцем и призвав на помощь чувство долга, она заставила себя вернуться обратно в комнату Хельги. Врач уже скорей всего пришёл и может понадобится её помощь. В ответ на это желудок опять мучительно сжался, вещи, связанные с врачами и больницами, вызывали не самые лучшие воспоминания...

Но в пустом номере находились только муж Хельги и адвокат, рядом с ними, на полу лежало бесформенное нечто, накрытое одеялом.
Лив перевела взгляд на кровать, но она была пуста.
Эван Хаконсен писал(а):
- Хауген, что мы будем делать с телом? Мы не можем оставить её лежать тут, на полу. Я не знаю... можно ли её обмыть до того, как её осмотрят полицейские?
Кэри Вальстром писал(а):

Тело? Полицейские? Что это значит?
Бежать! Вопил разум, но ноги ему не подчинялись, а здравый смысл подсказывал, что надо остаться и узнать что будет.

Вместо этого она заставила себя переступить порог комнаты.
- Фру Хаконсен? Она мертва? - ставшим вдруг глухим голосом спросила она
Амелия Нильсен писал(а):
- Что за столпотворение?- громко поинтересовалась она у присутствующих.

Варг Олден писал(а):
- Тело трогать нельзя ни в коем случае – до прихода полиции. Я – Варг Олден, брат… убитой. А Вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 18:36 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Фред Нильсен писал(а):
и направился к Лив.
-Лив, малышка, что стряслось? Что за паника?

- Я не знаю, херр Нильсен, - ответила Лив, как всегда мысленно морщась от "малышки". Конечно с его стороны это было всего лишь проявление обычной доброжелательности, но обжёгшись пару раз, она всегда предпочитала сохранять дистанцию. Но, Фред был новым "другом" Хельги, следовательно, ей приходилось терпеть. - Что-то произошло с фру Хаконсен, она была вся в крови, - при этих словах желудок Лив опять сжался и она замолчала на полуслове.

Подошедший к ним Эван Хаконсен, прояснил ситуацию

Эван Хаконсен писал(а):
- Да, Лив, она мертва. Ты была у неё вчера вечером? К ней кто-нибудь заходил?

Медленно повернувшись к мужчине, она ответила, тщательно подбирая слова.
- Вчера вечером? - нет, она не должна паниковать, у него нет причин подозревать её в чём-то. - Нет, я не заходила вчера к ней, - когда то Олаф говорил, что она не умеет лгать и поэтому всегда отводит взгляд, говоря неправду. Сейчас она этому научилась. Лив надеялась, что ни один мускул на её лице не выдаёт волнение. - После приезда фру Хаконсен сразу прошла к себе в сопровождении Рунара Хаугена, им надо было обсудить кое-что важное. Я не стала мешать их разговору, решив, что остальные дела она оставит на завтра и прошла в свою комнату. Затем я слышала, как она спустилась вниз. Я решила, что врят ли могу понадобится ей позднее, - она бросила быстрый взгляд на Фреди и снова посмотрела на Хаконсена , в конце концов ни он, ни тем более, Хельга, не скрывали своей связи, но говорить об это, тем самым обсуждая личную жизнь своей работодательницы, Лив считала неэтичным, тем более говорить с ей мужем. да он и без неё знает всё

Эван Хаконсен писал(а):
- А не ты ли был инициатором вечеринки? - Я умолчал о том, что возле тела найдена его запонка, чтобы посмотреть на то, как он будет лгать. - За что ты её убил, а, Фредди?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 19:33 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Варг Олден писал(а):
- Лив, ты в порядке? - Он взял под руку помощницу Хельги, которая стояла с потерянным лицом, желая поддержать в эту трудную минуту. – Воды?

- Херр Олден, - поприветствовала она. - Я, - Лив удивилась вопросу, - с какой стати кто-то интересуется её состоянием. - Лучше, чем ваша сестра, - выдала она первое, что пришло в голову и осеклась.- Ой, извините.

А в самом деле, как она? Что значит для неё смерть Хельги?
Теперь, врят ли кто-то сможет оказать, что на украденных ей вчера документах стоит не подпись не фру Хаконсен, а подделка. Только кто-то хорошо знающий Хельгу, мог отличить их. И, конечно она сама, тем более, если она бумаги не подписывала. Нет, сейчас не время думать об этом.

Варг Олден писал(а):
Сколько гостей на «Одиноком Маяке»? Только компания приглашённых или кто-то чужой?

- Ваша сестра собиралась устроить вечеринку в узком кругу и я сама передавала помощнику херра Рунара, её пожелание, чтобы в это время на маяке небыло больше никого. Конечно за исключением персонала. Только друзья и ещё её адвокат, Кэри Вальстром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 20:10 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Варг Олден писал(а):
- Лив, мы так давно знакомы, что предлагаю общаться менее официально, если ты не против, - он хмуро посмотрел на девушку. - Действительно.. Много лучше.

- Я тут на работе, - ответила она
Варг Олден писал(а):
- Твоя сестра, Лив,

Лив чувствовала себя настолько подавлено всем происходящим, что у неё не осталось си на сопротивление и она просто кивнула, принимая
Варг Олден писал(а):
- Только знакомые, родные и персонал... И кто-то из них вчера вечером или ночью совершил кровавую бойню. Заметьте, все мы услышали крики и прибежали на них, но Хельга не кричала, несмотря на то, что кто-то явно причинил ей страшную боль. Соответственно, это был любой из нас. Кому она доверяла и запустила в комнату. Можем ли мы исключить прислугу из числа подозреваемых?..

Неужели в сомом деле их всех будут подозревать? Это значит полиция, следствие и... Вль только этого ей не хватало. У Лив небыло никакого желания участвовать в полицейском разбирательстве.
К тому же в такой ситуации ей будет сложнее исчезнуть.

Эван Хаконсен писал(а):
- Просто великолепно. - Не удержался я от комментария. Значит, убийца кто-то из знакомых.

А ведь в самом деле у всех, буквально всех из присутсвующих, хоть раз в жизни, должна была возникнуть мысль убить Хельгу. У всех, включая саму Лив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 21:04 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Фред Нильсен писал(а):
Ты болван, Хаконсен! Ты думаешь я спал с твоей женой только из-за брюликов?!-Ярость затопила душу. Еще чуть-чуть и он просто врежет этому рогоносцу в морду,-Да плевал я на эти безделушки! Любил или нет-это не твое дело! Как и ты,Хаконсен. Ты я вижу прямо убит горем! И уж просто шокирован смертью любимой жены.


судя по обмену любезностями, ужин вчера прошёл достаточно бурно, впрочем как всегда, если за дело бралась Хельга. Лин не сколько не расстроилась, что пропустила это представление, ведь жизнь у неё и без того была вечным театром

Эван Хаконсен писал(а):
- Сопляк, твоя запонка лежит рядом с телом Хельги. - Я обвёл взглядом присутствующих, - Если она вдруг исчезнет, помните, что были свидетелями того, что он об этом узнал. А что касается моих чувств, Фредди, - насмешливо передразнил я, - Мы с Хельгой собрались разводиться, помнишь? И правда думаешь, что в таком случае можно говорить о "любимой жене"?


Запонка? Да, Эван Хаконсен явно не в курсе, находок, которые порой делали горничные в комнате Хельги после бурных ночей в очередным любовником
Варг Олден писал(а):
Уже нет.. за неимением работодателя. - Похоже, сегодня они будут обмениваться мрачными шутками.

Он что хочет её таким образом подбодрить?
Лив пока не могла определить, огорчает её данное обстоятельство или наоборот, она испытывала облегчение. По-видимому должна была огорчится. Остаётся только надеяться, что потерянное выражение лица, которое она увидела сегодня в зеркале сойдёт достаточным доказательством её расстройства.

Варг Олден писал(а):
- Лив, будь добра, принеси воды, - он поднял Амелию за руку и подал платок. - Амелия, ты уже впадаешь в панику. Успокойся, я тебе говорю! Приедет полиция и по горячим следам найдёт убийцу. Лив, налей лучше виски. И, если не сложно, и мне.

- Да, конечно, сейчас принесу. Фру Нильсон, вам всё-таки воды или, как херру Олдену, чего-нибудь покрепче?- женщина быстро развернулась, радуясь предлогу уйти.

Рунар Хауген писал(а):
Поднимаясь по лестнице Рунар столкнулся лицом к лицу с Хаконсеном.

- Отлично, что я вас встретил, херр Хаконсен, - Хауген протянул ключи. - Думаю, вам стоит ими воспользоваться. В полиции, повертье мне, сидят очень придирчивые люди. Поэтому никогда не мешает заранее подстелить соломку. Так, на всякий случай.


Эван Хаконсен писал(а):
- Спасибо, Хауген. - Я собрался было уже взять ключ из его руки, но передумал. - Но, думаю, будет лучше, если дверь, в моём присутствии, запрёте вы. И ключ должен остаться у вас. В конце концов это ваш отель и вы несёте ответственность за своих постояльцев, Хауген.


У лестницы она на мгновение остановилась, пропуская мужчин, а затем начала быстро спускаться вниз, направляясь в ресторан.

В полиции сидят очень придирчивые люди, придирчивый люди, - рефреном отдавалось у неё в голове.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:12 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Получив в баре всё необходимое, Лив, с двумя стаканами в руках, направилась обратно к лестнице. Однако, толпившиеся раньше в коридоре люди уже начали спускаться ей навстречу.
Первой она увидела Амелию Нильсон с братом.
- Фру Нильсон, ваша вода, - подала она стакан девушке и поискала глазами Олдена, чтобы отдать ему его виски


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:33 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
Варг Олден писал(а):
- Хаконсен, что? Ты даже не позаботишься сам о теле жены? - Варг горько усмехнулся. - Хауген, дайте ключ, я сам займусь её .. телом. Лив, пожалуйста, принеси чистую одежду и платье Хельги.

- Вы уверены? - она с сомнением посмотрела на Олдена, подавая принесённый стакан. - Они в комнате. Все вещи фру Хакнсен у неё в комнате, пояснила она ещё раз. - Если позволите, - женщина сделала несколько шагов по направлению к двери, но затем остановилась и вопросительно посмотрела на спорящих мужчин.

При мысли о том, что ей придётся зайти в помещение, где на полу, в луже крови лежал окоченевший уже наверно труп, желудок Лив опять мучительно сжался, но с другой стороны... тут говорят о полиции, они наверняка будут осматривать комнату и снимать отпечатки и выяснят, что она вчера была там... зачем она только солгала Хаконсену. Надо было сказать, что заходила, на минутку, перед ужином, и сразу вышла. В конце концов, это её работа... Но теперь было уже поздно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:41 Смерть на одиноком маяке
Лив Мёрк
Лив Мёрк
...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение